MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:54
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Британська техдопомогу сідає на скутери

Британська техдопомогу сідає на скутери
Британская автомобильная ассоциация (АА – Automobile Association Limited) приняла решение пересадить своих патрульных на электроскутеры и мотоциклы. Согласно расчетам экспертов организации, это позволит добираться до мест аварий на 25% быстрее, в первую очередь, это актуально для центральных районов Лондона и других крупных городов.

Быстро разрулить ситуацию, устранить поломку и восстановить движение на месте инцидента – жизненно важно для транспортных артерий крупного города. Поэтому решение о пересадке на скутеры вызвало одобрительную реакцию и у полиции, и у властей города, и у самих автолюбителей.

Особенно учитывая тот факт, что в последнее время нагрузка на сотрудников техпомощи АА сильно возросла – ежедневно только в Лондоне они выезжают более чем на 2000 вызовов.

Первоначально эксперимент будет проводиться в Лондоне, если он будет признан успешным, мото-АА-патрули появятся и на улицах Бристоля, Глазго, Ливерпуля, Манчестера и других крупных городов Соединенного королевства. Поначалу мотопатрулей будет 14, в дополнение к более чем пятистам автомобильным патрулям. Постепенно число экипажей на скутерах планируется наращивать.

Основная техника, которая будет использоваться – это специально переоборудованные для экипажей техпомощи АА 600-кубовые Honda Silverwing, 700-кубовые Honda Deauville и максиэлектроскутеры Vectrix. В первую очередь моторизованные экипажи будут ориентированы на устранение наиболее простых поломок, таких как севший аккумулятор, пробитое колесо или простые неполадки в электрической системе автомобилей.

До середины 1990-х годов экипажи техпомощи АА ездили на двухколесных транспортных средствах, но потом пересели на авто и с тех пор использовали только четырехколесные аппараты.

Автомобильная ассоциация АА предлагает своим членам многочисленные услуги, как в автомобильной отрасли, так и во множестве других отраслей. Среди предлагаемых бонусов – скидки на аренду авто, скидки на оплату парковки в аэропортах, скидки на услуги автосервисов, скидки на услуги для путешественников по Европе и США, специальные программы страхования и финансовых услуг. Кроме того, организация занимается помощью при неожиданных поломках для своих членов, поэтому ее аварийные комиссары вынуждены рассекать по улицам крупных городов страны. Вот и было решено, что на байках и скутерах это делать значительно удобнее, чем на авто.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
04.04.2008 р., переглядів: 2594
Подібні новини

Луцький мер «взявся» за їзду скутерів і мотоциклів Луцький мер «взявся» за їзду скутерів і мотоциклів

Suzuki ось-ось представить серійний байк на водневому паливі Suzuki ось-ось представить серійний байк на водневому паливі

Мотоблоггеры назвали кращі мотоцикли року Мотоблоггеры назвали кращі мотоцикли року

Південноафриканська Vuka випустила нові скутери Південноафриканська Vuka випустила нові скутери

На дорогах Донецької області з'явилося багато «безтурботних їздців» На дорогах Донецької області з'явилося багато «безтурботних їздців»

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин