MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
29.04, 18:44
32
+21 °С
Ветер: 5 м./с., С-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Помогите разобратся с установкой тахометра на мотоцикл

Просмотров: 23439
01.10.2011 г.
answerview
Показать сообщение
хочу поставить на мот  тахометр от мопеда дельта.опыт установки есть.когда то ставил на футонг 250-3 потом продал мот.тот тахометр был с 3 проводами.масса,питание,и на клемму катушки.провода обычно желтый,зеленый,черный.теперь идут с 2 проводами.желтый и зеленый.помогите разобратся ,что куда подключать,что бы правильно работал.
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 г. ответил для hayer33  
answerview
Доброго времени суток! Проблема с подключением такого-же тахометра. Ставлю его на мопед Regal Raptor D50, там тоже 139 мотор. Подключаю желтый провод к проводу от генератора (у реле-регулятора), зеленый масса. Холостые обороты показывает, стоит чуть прибавить обороты, стрелка отклоняется в другую сторону, или вообще ложится на ноль. Может у кого было что-то похожее, или идеи?
Заранее спасибо!
это тахометр для  мотоциклов с левосторонним движением 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 г. ответил для staroverrr  
answerview
Брал новым, надеюсь нигде не стоял01_smile А генератор должен быть переменник, схема подключения как на Дельте, только изображение генератора немного другое.
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 г. ответил для hayer33  
answerview
я на спарк такой тах ставил. все работало. только бестолковый он. чисто примерные показания
Отредактировано: 23.10.2011 г., staroverrr
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 г. ответил для hayer33  
answerview
Свет на холостых притухает?или постоянно светит одинаковым количеством светом?
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 г.
answerview
Похоже что-то с генератором. Померил напряжение с него, не зависимо от оборотов гуляет около 5 В, а если запустить со стартера, то начинает гулять до 8. И тахометрь начал показывать, если включить свет. Только все-равно больше 5 тыс не показыват. А может что-то в проводке быть, ну типа на возбуждение какой косяк?
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 г. ответил для hayer33  
answerview
Продолжаю исследования01_smile Обнаружил, что на 139 мотор ставились генераторы 2-х видов - 2-х и 6-ти катушечные. У меня, судя по всему, стоит 2-х катушечный. А какой на дельте с тахометром? Может в этом проблема?
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 г. ответил для hayer33  
answerview
Продолжаю исследования01_smile Обнаружил, что на 139 мотор ставились генераторы 2-х видов - 2-х и 6-ти катушечные. У меня, судя по всему, стоит 2-х катушечный. А какой на дельте с тахометром? Может в этом проблема?


Это уже давно не секрет 17_wink  .В основном на дельтах 2-х катушечные генераторы ну последнее время начал замечать что новые дельты и альфы идут уже с 6-ти катушечным генератором.Так что все в порядке 01_smile

Похоже что-то с генератором. Померил напряжение с него, не зависимо от оборотов гуляет около 5 В, а если запустить со стартера, то начинает гулять до 8. И тахометрь начал показывать, если включить свет. Только все-равно больше 5 тыс не показыват. А может что-то в проводке быть, ну типа на возбуждение какой косяк?


Для начала разберитесь с проводкой 01_smile
Замерите какой вольтаж выдает генератор без РР.Потом какое напряжение после РР,и какое напряжение доходит до фары.А потом уж будем думать что то с вашим тахометром  01_smile
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 г. ответил для Dimka  
answerview
Всем спасибо за участие! Тахометр заработал. Только причину я так и не обнаружил. Снял/поставил генератор, "переткнул" все разъемы, и он ожил.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 г. ответил для hayer33  
answerview
Ну хорошо что все так обошлось 17_wink
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 г. ответил для hayer33  
answerview
так как ты его подключил? он у тебя с 2 проводами?
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 г. ответил для val82  
answerview
Да, с двумя проводами, подключил, как показано на схеме. Единственный "косяк" - в проводке под рулем я не нашел провода от регулятора, который должен идти на свет, поэтому подключился напрямую к регулятору.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин