MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
15.05, 18:36
44
+15 °С
Ветер: 4 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Мигающий стоп-сигнал на мотоцикле

Просмотров: 74676
18.10.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Видел на дороге мот с такой фичей: при нажатии на тормоз лампа(диод) сначала несколько раз мигает а потом загорается постоянно. Привлекает внимание сзади едущего транспорта на порядок сильнее чем просто загоревшийся стоп. Особенно днем. Особенно если включен габаритный сигнал. Такое моргание заметно даже боковым зрением.

Внимание вопрос: как это реализовать? Нужна более менее подробная инструкция - какие запчасти купить, сколько стоят, схема...

Может есть готовое решение типа микросхемы на 2 выхода, подключаешь в разрыв и все?

нужен примерно такой эффект http://www.youtube.com/watch?v=p9EysqeYKgI&feature=related
вот еще очень наглядная демонстрация эффекта http://www.youtube.com/watch?v=AxvSYESv_xE
Отредактировано: 18.10.2011 г., matrox456
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
06.01.2012 г. ответил для Gustav  
answerview
верно, никогда не знаешь кто сзади...но когда не "летишь", то сзади идущий просто физически не может "лететь".
те же кто "летает" не значит что они плохие водители! по крайней мере не все. и тот кто грамотно "летает", знает физику: чем быстрее скорость - тем дольше тормозить. и следовательно дистанцию сохраняют, либо траекторию меняют... 17_wink
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для Gustav  
answerview
"Гонщик" ждать не будет, он ткнется в "селянина", перестроиться во второй (распихав всех) и сразу в первый, догонит "тралик" и будет ломиться опять в третий. Это "шахматисты" называется. След его отмечен множеством пожеланий струй поноса ему в душу, но сделать то с этим ничего нельзя.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  18_good
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для Gustav  
answerview
чувствуется опыт жителя мегаполиса!
01_smile , предлагаю каждому остаться при своем....
а 600 кубов - это "круто"!м 18_good
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
avast
06.01.2012 г. ответил для pashaburgman  
answerview


Вот вы и признали что мигающий стопик супер хорош. А не понимать что это такой сигнал можно только в том случае, если какой-то идиот при установке поставит дебильный режим работы, который будет вводить в заблуждение.
И такие стопы как раз уменьшают риск попадания в аварию, дабы не пришлось сочинять басню что "это не я зевнул это у него стопы такие".
Мало того, никто даже не догадывался что у меня стопы сами моргают .. Кажется что это я пальцами делаю. Просто видно лучше и все, а про модификацию ни у кого даже мысль не проходит пока я не спрошу. И тогда в ответ - Да точно, очень хорошо заметно что ты тормозишь..
Еще пытання ?

Поверь, при попадании в аварию многие конкретно рассматривают аппарат *партнера*. От этого зависит сумма , которую ты забашляешь типа потерпевшему. Ну и зачастую - зависит - останутся права у тебя или у ментов.  Я при малейшем подозрении - требовал бы у ментов проверить соответствие сигналов действующим ПДД и технических протоколов.
Я часто выезжаю на аварии мототехники и могу много рассказать приколов, когда типа виноватый из за колхоза типа потерпевшего  выходит из ситуации очень даже легко и непринужденно. И советую всем не считать ситуацию*вьехал в зад* окончательным попадаловом на бабосы.  Требуйте проверки светотехнического оборудования на стандарт, иногда это круто меняет ситуацию.
Ну и регистраторы - тоже классно помогают в ситуации с моргальщиками, любой судья прилепит за эти мигания конкретно.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для avast  
answerview
вот! о чем я им и толкую.
Мало того что зад разворотят, так еще и возмещения потребуют.

а всего лишь хотелось понт проколотить мигающим стопом да?
like
good
bad
shockingly
avast
06.01.2012 г. ответил для UlikSasha  
answerview
... Сашок...
Я вАМ "Сашок", как вЫ мне "Олежка"  61_punish  - договорились ?  62_sarcastic

Сашок, мне будет все равно как ты себя будешь величать, в особенности , если ты не будешь писать глупости, про проверку реакции на цвета бобиками , бычками и прочими существами с монохроматическим зрением.

совершенно верно, из потерпевшего можно оказаться виноватым
надо провести опрос, кого больше собаки покусали, блондинок или брюнеток ?  15_badgrin может таки различают? 08_lol

Собаки кусают в основном агрессивных дебилов, панически боящихся и алкашню. У меня собаки уже 20 лет, причем в основном крупных пород и не по одной(на данный момент 3 - добер , немец и болонка). И за эти 20 лет я разнимал не одну пару рвущих друг друга собак, даже в этом случае укус крайне редок. У меня за все время работы с собаками - 1 раз подрезали и то по моей вине.
Если собаке показывать красную тряпку - вряли это ее возбудит, если махать тряпкой перед пастью - возбудит с большой долей вероятности.
Отредактировано: 06.01.2012 г., avast
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для staroverrr  
answerview
в никополе нет дорог с тремя полосами движения  15_badgrin

Ага. Как и в Каменке нет с двумя.  08_lol
З.Ы. Если я не езжу с тобой и твоей компанией, то это не значит, что я не выезжаю за пределы своего города вобще.  17_wink
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для 3BIP  
answerview
в каменке вообще дороги нет , одно направление  15_badgrin
от ты неугомонный, ставь на свой мотык что хочеш. твои проблемы
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для staroverrr  
answerview
в каменке вообще дороги нет , одно направление  15_badgrin
от ты неугомонный, ставь на свой мотык что хочеш. твои проблемы

Я в ...надцатый раз пишу, что я не ТопикСтартер и ставить не собирался. Лишь подсказал ТС, что есть готовые решения  17_wink
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для 3BIP  
answerview
эти готовые решения лет 20 как уже существуют. вариант с релюхой жигулевской. но массовости как то нет  06_question
like
good
bad
shockingly
avast
06.01.2012 г. ответил для 3BIP  
answerview
в никополе нет дорог с тремя полосами движения  15_badgrin

Ага. Как и в Каменке нет с двумя.  08_lol
З.Ы. Если я не езжу с тобой и твоей компанией, то это не значит, что я не выезжаю за пределы своего города вобще.  17_wink


в каменке вообще дороги нет , одно направление  15_badgrin
от ты неугомонный, ставь на свой мотык что хочеш. твои проблемы

Я вот поддерживаю мнение - харе сраться.  Важно не у кого писюн длиньше, а что реально в плюсах и в минусах данного девайса.

в плюсах - теория, что ушлепок сзади обратит внимание на подмаргивание больше чем на просто яркий стоп. Не факт, с учетом оффисной сельди, купившей права и взявшей машину в кредит. Или блондинок типа *не насосала а подарили*. Или мажоров под газом или дурью. Или дедушек с тормознутой реакцией.
в минусах - в дтп , при правильно составленном протоколе - вы однозначно неправы. и платите не только потерпевшему(а вы - причина аварии), но и штраф за переоборудование.
в совсем минусах - задолбали шапито на дорогах. Имейте совесть, господа колхозники.
Отредактировано: 06.01.2012 г., avast
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для staroverrr  
answerview
эти готовые решения лет 20 как уже существуют. вариант с релюхой жигулевской. но массовости как то нет  06_question

Та тут уже не до массовости. Тут хоть бы штатные поддерживали в рабочем состоянии. А то зачастую можно сзади писать: "СТОПов, ПОВОРОТов - НЕТ!".
З.Ы. А ниже доцарапывать - "И не будет!"  08_lol
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г. ответил для avast  
answerview
от ты неугомонный, ставь на свой мотык что хочеш. твои проблемы

Я вот поддерживаю мнение - харе сраться.  Важно не у кого писюн длиньше, а что реально в плюсах и в минусах данного девайса.
Олег, а никто и не срется. Ведем милую, рождественскую дискуссию. 42_friends
З.Ы. Всех с праздником  20_drinks
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
avast
06.01.2012 г. ответил для 3BIP  
answerview
эти готовые решения лет 20 как уже существуют. вариант с релюхой жигулевской. но массовости как то нет  06_question

Та тут уже не до массовости. Тут хоть бы штатные поддерживали в рабочем состоянии. А то зачастую можно сзади писать: "СТОПов, ПОВОРОТов - НЕТ!".
З.Ы. А ниже доцарапывать - "И не будет!"  08_lol

тут согласен на все сто. кстати - даже если поворотники живы - пользоваться ими славянской душе в западло.
п.с. всех с праздником и позитива.
Отредактировано: 06.01.2012 г., avast
like
good
bad
shockingly
avast
06.01.2012 г. ответил для UlikSasha  
answerview
Сашок, мне будет все равно как ты себя будешь величать, в особенности , если ты не будешь писать глупости, про проверку реакции на цвета бобиками , бычками и прочими существами с монохроматическим зрением.


"Сашок..."
  61_punish   Я исключительно о форме вАШЕГО обращения... .  
... глупости, про проверку реакции на цвета бобиками...

Очередная чушь с умным видом...   61_punish  . Не надоедай... Мичурин  62_sarcastic , даритель "позитива" .


Сашок, это все аргументы по теме? Больше сказать нечего?
Сбацай нам что то по венской конвенции, по крайней мере будешь иметь типа умный вид.  45_smoke
Отредактировано: 06.01.2012 г., avast
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 г.
answerview
в первых сериях повествования - кто у нас обращает внимание на мигающий зеленый сигнал светофора? только гаишники  15_badgrin в надежде развести кого на бабки за проед перекрестка в неустановленном порядке  08_lol
продолжение следует 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 г.
answerview
Извините уважаемый Старовер, но мне кажется, что Вы или в танке или насмотрелись действительно реального колхоз тюниха очень много, что у Вас выработало устойчивую аллергическую реакцию на любые телодвижения с техникой, пусть даже и в сторону улучшения.

Видимо большинство людей в этой теме не представляют как выглядят ПРАВИЛЬНЫЙ вариант импульсных стопов. Если бы видели - сразу все рассуждения " а вот время потратится на опознание стоп это или поворот" , " а вот кто то увидев моргание сразу вместо тормоза на газ надавит" и тому подобное... - отпали бы !
Как показала практика, именно практика и отзывы десятков опрошенных людей которые за мной ехали в различных погодных и суточных условиях все единогласно утверждают - быстрее замечаем что ты начал тормозить...
Повторяю, речь идет о ПРАВИЛЬНОМ режиме работы, а не понты дла девок, чтобы показать что у меня не так как у всех...
Когда все правильно сделано, они дейстительно помогают зевнувшему водителю быстрее обратить внимание на меня. На мотыках это еще более актуально, так как динамика у нас быстрее.

Касательно закона уже писал - пока эта норма у нас остает, также например как и в штатах, там тоже это еще не приняли...
И не всегда можно съехать тому кто зевая въехал взад, на то что "у него " стопы переделаны. Куча фольцов ездит (не только мерсы) с таким режим и это реализовано по заводу. То есть никаких переделок не было. Раз не было переделок нарушений нет ибо авто прошло сертификацию при ввозе и тд  и тп...
Отредактировано: 07.01.2012 г., pashaburgman
1
like
1
good
bad
shockingly
08.01.2012 г. ответил для pashaburgman  
answerview
где то узаконена проституция, где то легкие наркотики, у нас колхозный тюнинг  15_badgrin
не хило фотовспышку помощнее приспособить под мигающий стоп. реально вырубать с зади едущих будет  08_lol
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 г.
answerview
Похоже ты все таки не в адеквате.
Что такое колхоз тюних ? Если ты называешь новейшие разработки немецкого автопрома колхоз тюнихом, то будь добр покажи что-то реально стоящее не колхоз тюниха ?
И почему он у нас узаконен ? Сколько раз здесь уже перетерли, что у нас это фишка ПОКа вне закона ?
А до тебя не доходит ?
И причем здесь вспышка ? Если ты поставишь вспышку или стробы это и будет колхоз тюних который как раз будет вне закона как юридически так физиологически, поскольку он будет МЕШАТЬ водителям сзади, в отличии от правильно настроенных импульсных стопов, которые наоборот помогают...
Отредактировано: 08.01.2012 г., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 г. ответил для pashaburgman  
answerview
ты свой пост внимательно прочти, адекватный ты наш  15_badgrin ибо авто прошло сертификацию при ввозе и тд и желательно научись пользоваться форумом, а то поди знай кому ты пишеш  15_badgrin
ты к стати забыл упомянут в списке формулу один  08_lol
предлагаю для лучьшей информативности изменить режим регулировщика с поднятой в верх правой рукой - " внимание" , на режим приседания с поднятой правой рукой  59_rofl
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин