MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
16.06, 15:19
11
+18 °С
Ветер: 4 м./с., С-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Сбылась мечта идиота или Vipеr V250BD

Просмотров: 28268
21.03.2014 г.
answerview
Показать сообщение
Вот и сбылась мечта идиота,я купил долгожданный круизёр  Vepir V250BD промучавшись часа три со сборкой я залил 10 литров 95-го и с четверти оборота раздалось приятное урчание.Упаовка у китайцев на все 110% супер,комплектация тоже. 18_good После 150 виктори просто бомба 05_shok  05_shok  05_shok ручку газа больше четверти не накручую,пока доволен,пишите у кого такой о своих. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
новичёк
Отредактировано: 22.03.2014 г., Newbie
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
04.09.2014 г. ответил для Newbie  
answerview
цена 1900уе,

А что за контора продавала?
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
23.09.2014 г.
answerview
... ,вибрации есть после 80 км в час


сильные вибрации? с баланс валом их должно быть минимум. так,нет ?
Going to ride
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 г. ответил для Newbie  
answerview
я купил долгожданный круизёр  Vepir V250BD


Бро напиши плиз свои ттх 01_smile, вес, рост 01_smile и как ты себя на нем чуствуешь? Комфортно ли ездить? Присматриваю себе тоже эту модель на весну, сомневаюсь будет ли мне косфортно на нем с моими 185 см и 95 кг
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 г.
answerview
Купив точно такий але під іншою назвою Aegle 250.
Хоча різниці майже ніякої.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 г.
answerview
Мотор 253FMM із масляним радіатором (що радує) ,але відсутній нормальний масляний фільтр.
По документах 249кубіків і більше конячок-22 .Коли на Ліфанах 233 куба і 18лошадок.
Цікаво який діаметр поршнів на цих маслянках і за який рахунок піднято потужність?
Якщо хтось вже дививсь до поршньової ?
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 г.
answerview
Привет всем! Стал счастливым обладателем данного мото!  56_yahoo ! Всем доволен, на одометре 350 км, обкатка продолжается! У кого данный мот делимся впечатлениями! и опытом эксплуатации. кто что доделал, переделал!
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 г.
answerview
Так не хватало тахометра и вот решил поставить! Купил от Альфы. И за одно поставил индикатор передач. 07_dirol
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
11.04.2015 г. ответил для kalyn007  
answerview
Так не хватало тахометра и вот решил поставить! Купил от Альфы. И за одно поставил индикатор передач. 07_dirol

Классно смотрится! Если переделка ещё и приживётся и не будет глючить, то вообще ля-ля. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.04.2015 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Классно смотрится! Если переделка ещё и приживётся и не будет глючить, то вообще ля-ля. 18_good
тут, по сути, глючить нечему. все китаянские приблуды идут унифицированы. вот только эта приборка ни фига не от альфы, а от более взрослого мота (у альфы никогда не вынесено было в банку спидометра показометры температуры воды, нейтрали и дальнего света). да и разрешение шкалы спидометра до 180 км/час для двигателей от 49-107сс - нонсенс
п.с. на многих китаянских корчах, где привод идет от троса спидометра на переднее колсо, вне зависимости от диаметра, зависит все от червячной пары. т.е., по сути, скорость вращения тросика привода спидометра одинакова, как и сам показометр. разница может быть лишь во внешней шкале-градуирове. ведь не секрет, что первые альфы занижали скорость почти вдвое (показывали в милях) а одометр отсчтывал нормально - в километрах. так что сама блямба показометра и показывала то, что "было заказано"
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.04.2015 г. ответил для tsinik  
answerview
Классно смотрится! Если переделка ещё и приживётся и не будет глючить, то вообще ля-ля. 18_good
тут, по сути, глючить нечему. все китаянские приблуды идут унифицированы. вот только эта приборка ни фига не от альфы, а от более взрослого мота (у альфы никогда не вынесено было в банку спидометра показометры температуры воды, нейтрали и дальнего света). да и разрешение шкалы спидометра до 180 км/час для двигателей от 49-107сс - нонсенс
п.с. на многих китаянских корчах, где привод идет от троса спидометра на переднее колсо, вне зависимости от диаметра, зависит все от червячной пары. т.е., по сути, скорость вращения тросика привода спидометра одинакова, как и сам показометр. разница может быть лишь во внешней шкале-градуирове. ведь не секрет, что первые альфы занижали скорость почти вдвое (показывали в милях) а одометр отсчтывал нормально - в километрах. так что сама блямба показометра и показывала то, что "было заказано"

Все верно -Спидометр то мой родной у меня viper v250 bd ! Я писал выше что поставил тахометр! а он как раз от альфы 20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.04.2015 г. ответил для kalyn007  
answerview
Так не хватало тахометра и вот решил поставить! Купил от Альфы. И за одно поставил индикатор передач. 07_dirol

Индикатор где покупали и как подключали?
я купил тахометр и амперметр ,скоро посылка приедит буду подключать.
И еще какой двиг на ващих Vipеr V250BD  У меня на Игле 253фмм.
like
good
bad
shockingly
12.05.2015 г. ответил для GRIM  
answerview
Так не хватало тахометра и вот решил поставить! Купил от Альфы. И за одно поставил индикатор передач. 07_dirol

Индикатор где покупали и как подключали?
я купил тахометр и амперметр ,скоро посылка приедит буду подключать.
И еще какой двиг на ващих Vipеr V250BD  У меня на Игле 253фмм.

Индикатор от альфы или дельты (мопед). Подключал я его к фишке которая идет с мотора (с левой стороны ),там проводов 5 или 6(уже и не помню) они будут свободны. Двиг у меня лично стоит 244fmi  05_shok  На какомто форуме у человека тоже вайпер но уже 253ий( даже и не знаю хуже он или лучше.......) Но форуме Geon мне расшифровали : 244FMI - расшифровывается как: 2 - количество цилиндров; 44 - диаметр каждого цилиндра;
F- воздушное охлаждение; M- мотоциклетный двигатель; I - рабочий объем в 125 сс (каждого из цилиндров!)
Едет очень прилично! когда подключил тахометр и прокатился за городом попробовал раскрутит двигатель (ненадолго) так он раскрутился до 10 тыс об. 05_shok  Сразу подумал что что то не так подклюсил, А потом нашел инфу что макс обр. 244го 10.5тыс обр.
like
good
bad
shockingly
12.05.2015 г. ответил для kalyn007  
answerview
по маркировке моторов: http://www.moto.com.ua/forum/topic-475185/
актуально не только для мопедок
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.05.2015 г.
answerview
Вот мои доработки
тахометр,вольтметр и индикатор передач.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2015 г.
answerview
Суперский, я смотрю состояние просто идеал)
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 г.
answerview
Еще поспавил щуп с термодатчиком масла чтоб посмотреть как маслорадиатор охлаждает масло-
70-75 выше температура не подымается,что очень радует.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
14.06.2015 г.
answerview
На форумі тиша.Що Ніхто не злазить із свого жилізного коня  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.07.2015 г. ответил для GRIM  
answerview
Вот мои доработки
тахометр,вольтметр и индикатор передач.
Здравствуйте . Классно доработали, вид совсем другой стал. Если не трудно подскажите где покупали тахометр, вольтметр или амперметр, индикатор передач и кронштейн для этих приборов.
Зарание Вам благодарен. 18_good
like
good
bad
shockingly
05.07.2015 г. ответил для Wlad  
answerview
Покупал на скаймотовском http://www.skymoto.com.ua/mototehnika/motocikle но били и на альфамото http://shop.alfamoto.ua/панелі приборні. Фото скаймотовського додаю.Кронштейн на индикатор передач доробляв сам.
Фото додаю
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
05.07.2015 г. ответил для Wlad  
answerview
Ми майже земляки  03_biggrin
Скільки накатав вже на своєму мотику?Іякий двиг в тебе стоїть?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин