MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
05.05, 14:19
44
+18 °С
Ветер: 6 м./с., Ю-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Просмотров: 11798532
22.10.2007 г.
answerview
Показать сообщение
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Отредактировано: 05.11.2018 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикрепленные файлы
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
19.12.2022 г. ответил для znv  
answerview
Может с Алика заказать , как раз к весне и приедет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
19.12.2022 г.
answerview
Алика заказать

С Алика за 3 недели приезжает.03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.12.2022 г. ответил для Veps  
answerview
С Алика за 3 недели приезжает
Ну так тогда сам бог велел , заказывай и ставь 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
20.12.2022 г.
answerview
Питання було не звідки замовляти, а якого виробника вибрати, бо тут є люди, які ремониують цю техніку, вони првинні бути у курсі, бачу це велика таємниця , ну то таке, розберусь сам, шукатиму - see
Дизель - наше всьо!
Отредактировано: 20.12.2022 г., znv
like
good
bad
shockingly
20.12.2022 г. ответил для znv  
answerview
та не тут тайн , я крутил эту технику вдоль и поперек , до последнего года , точнее до июня , заказывал на пром уа , последние годы приходило разное качество ,не зависимо от цены и фирмы , через али не заказывал , это долго для меня , клиент хочет что бы готово было вчера 03_biggrin , у кого хочешь спроси , все попадали на брак , кольца кривые , шейки колена гнутые , поршня с неправильной выборкой под клапан (72сс) , зато опыт дефектовки новых запов ого -го -го 03_biggrin, лучне качество было всегда у тайваня , вот только подделку отличить все сложнее 


 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2022 г.
answerview
вот только подделку отличить все сложнее

О, за це я й питав, бо той рік взяв ланцюг цпг see, з маркировкою на ланках, а він,  падло, витягнувся  через 300км, виходитиь потрапив на підробку, а вибрати щось вживу у мене намає нагоди, бо у нашому мотомазі  на 110сс все розмели, нове надходження, сказав продаван, буде після нового року, але не уточнив після якого, нашого чи китайського. А через інтернет я можу можу полапати картинки очима, а що там у коробці прийде х.з.
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
20.12.2022 г. ответил для znv  
answerview
Колись Стас подарував мені точно такий - то й досі десь їздить, вже років 7

https://vse-zapchasti.com.ua/ua/p770783562-kolenval-viper-activejh.html

https://moto-zapchasti.com.ua/uk/kolenvaly/5470-kolenval-viper-activejh-110-tata.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Отредактировано: 20.12.2022 г., User
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2022 г.
answerview
А через інтернет я можу можу полапати картинки очима,

Коля, сейчас проблема и с интернетом... Я с алика не могу заказ сделать... Подробности в теме выложу...Это ппиздец просто13_evil
а що там у коробці прийде х.з
Отзывы почитать, кто покупал и заказать.. Я так и ремни Gates  и другие цацки заказывал раньше. Всё нормально.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Отредактировано: 20.12.2022 г., Veps
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2022 г.
answerview
то й досі десь їздить, вже років 7

ТАТА колись була індійською, а тепер, кажуть, китайська підробка, індійську фіг знайдеш
 у мене вторинний вал ТАТА теж з 2009року працює..

https://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/page-318/#320546
Дизель - наше всьо!
Отредактировано: 20.12.2022 г., znv
like
good
bad
shockingly
20.12.2022 г.
answerview
Дзвонив сьогодні хозяїну нашого мотомагазину, притягне мені запчастини від офіціалів Вланд, та поспілкувався в телфонному режимі з Юрієм ака 6barakuda, за що велика дяка йому, за консультацію.

https://moto-zapchasti.com.ua/uk/cilindrgolovka/1364-cilindr-vajper-aktiv-110-v-sbore-see-.html
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
20.12.2022 г. ответил для znv  
answerview
Артур, если ты с ним общался мне много помог с запами на скут мой 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.12.2022 г. ответил для Veps  
answerview
Артур китайцями кажись не займається.
Дизель - наше всьо!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.12.2022 г.
answerview
Приїхали ніштяки до Альфи:
Коліно й поршньова - SEE, ланцюг з заспокоювачем - JWBP, шпильки з гайками - LIPAI, олива й прокладки, по свободі буду колупати. Коліно провірив на бієння у конусах індекатором - ідеал. 
Дизель - наше всьо!
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
5
like
5
good
bad
shockingly
23.12.2022 г.
answerview
Коліно провірив на бієння у конусах індекатором

Докладніше будьласка с цого момента. Шо і як. З фото.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.12.2022 г. ответил для Veps  
answerview
Перевірку робив у знайомого, на його приспособі, фото не робив, навіщо, коліно зажимається конусами у вали, потім підводиться мікрометр на сойці до лівої цапфи, крутиш коліно й дивися на показання  мікрометра, біїння повинно бути не більше 0,03 мм, на моєму стрілка зовсім не дригалася, потім також перевіряєш праву цапфу. Це все можна зробити й на токарному станку, але у мого знайомого його йок.
Дизель - наше всьо!
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2022 г.
answerview
Дякую. Мені реанімували колєнвал мій, рідний . Пацан з Западной. В мене десь відео є, де він мій колєнвал тестував. У нас, майстер, каже що класно зробили , але бієніе хотілося би точніше перевірити , цей перевіряв у тисках , крутив шатун і дивився на вал,  ...але це все на глаз03_biggrin Хоча в нього є токарний станок...  Буду ставити як час буде.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.12.2022 г.
answerview
олива

Я також цією користуюся
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2022 г. ответил для GA-EV3  
answerview
Я такою користуюсь з 2008 року.
Дизель - наше всьо!
2
like
2
good
bad
shockingly
25.12.2022 г. ответил для znv  
answerview
На такій оливі поїхав 8000. Розібрав двигун,а він як новий. Головне щоб не підробка.
СЛАВА УКРАИНЕ!
4
like
4
good
bad
shockingly
25.12.2022 г.
answerview
Я такою користуюсь з 2008 року

Користуюсь такою ж тільке червоною 
С уважением Константин Иванович.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин