MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
17.05, 02:32
31
+11 °С
Ветер: 0 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Харьков

Просмотров: 200861
23.06.2006 г.
answerview
Показать сообщение
Привет, Харьковские любители двухколёсного транспорта! Давайте объединяться!!! Заходите сюда и оставляйте информацию о себе. Предлагаю собраться вмести и устроить пробег по городу.
Рома
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Agent0327
02.08.2006 г. ответил для roman  
answerview
Да, самому лучше. Точно знаешь что и куда залил и привинтил. Одно плохо - нужно иметь некоторые довольно специфические и дорогие инструменты. Я себя все время сам чиню, но вот на измеритель компресии так и не решаюсь разориться.  06_question
like
good
bad
shockingly
dimonster
03.08.2006 г. ответил для Agent0327  
answerview
Да, сглупил я. 02_sad Когда я к Андрею и Антону в первый раз попал, у них ничего подготовленного не было. Как раз был свежий завоз с японской свалки 01_smile Договорились, что они приведут в порядок одну Дио 28. Ну, 3 дня они её готовили. Ну, приехал за скутом. Вот из-за горячего желания поскорее сесть за руль и кататься вот и "маємо те що маємо". Хорошо, хоть додумался цену снизить на 20$. Блин, обидно было потом видеть на "Лоске" такую же Дио в лучшем виде и дешевле 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.08.2006 г. ответил для TurboMyxa  
answerview
В мастерскую недалеко возле аэропорта,остановка "институт" тоже лучше там не ремонтироватся,!!!тупые мастера!!! :o
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
Ericsson
06.08.2006 г. ответил для Toxa  
answerview
Согласен с тобой на 100%!!! Я там раз побывал и понял, что совершил ошибку!! Кажется это СТО называется Avva Motor. Может там и есть хорошие мастера, но мне попался дрищ, который вместо фильтра открутил амортизатор!!  05_shok И потом не мог сообразить, что ему делать!!
  Кстати, кто из здесь присутствующих катается в парке Шевченко по вечерам?? Скажите, по каким дням там все собираются? И как можно со  всеми познакомиться!!?
 P.S. Очень впечатляют пацаны, которые приезжают на спорт-байках!!
like
good
bad
shockingly
09.08.2006 г. ответил для novaval  
answerview
нет !!! 8)
like
good
bad
shockingly
09.08.2006 г. ответил для novaval  
answerview
А что тебе надо отремонтировать?
Рома
like
good
bad
shockingly
novaval
09.08.2006 г. ответил для roman  
answerview
Да я не пойму, то ли сцепление, то ли вариатор дребезжит на определенных оборотах. На холостых оборотах - все ок, начинаешь давать газку, в момент сцепления появляется этот "дребезг", потом, когда обороты становятся больше - опять все ок. Также когда скидываешь скорость: пока обороты большие -все ок, потом в определенный момент (на достаточно низких оборотах) появляется этот звук, а когда обороты становятся еще меньше, звук опять исчезает...Такая вот фигня. Кто знает, подскажите...
like
good
bad
shockingly
Ericsson
09.08.2006 г. ответил для novaval  
answerview
Похоже, что нет.. На всех СТО тебя хотят тут же нае..ть, а это сразу накладывает нехороший отпечаток!
Единственное место, где есть хорошие мастера, если верить всем здесь общающимся, то это - ст. метро Киевская, где-то на улице Шалом-Алейхем, Андрей и Антон! Поищи про них инфу в этом же форуме, в разделе "Харьков"
like
good
bad
shockingly
09.08.2006 г. ответил для Ericsson  
answerview
Антон и Андрей ремонтировать не будут, у них нет времени! А дребезг в трансмисии из за износившихся V-образных втулок вариатора. Их можно только поменять.
Рома
like
good
bad
shockingly
11.08.2006 г. ответил для roman  
answerview
Хочу вставить свои 5 (пять) копеек!
Побывал на четырех так назваемых "скутерных СТО".
После посещения ВСЕХ решил, что лучше большую часть буду делать сам. Тем более, что в инете достаточно статей, да и книжки по ремонтам имеются. Не сочтите за рекламу, но понравилась СТО Андрея, что на ул. Шевченко. Чисто, инструмент в порядке, а не валяется по всей СТО, как у других. Причем понравилось и то, что не Андрей дал вполне грамотную консультацию, по ремонту двигателя, помог подобрать оптимальный вариант. За что ему отдельно мерси! А теперь поделюсь информацией которая есть у меня (порядок значения не имеет):

1. Красные ряды, 14, тел. 8-097-92-92-912 (это как раз возле центрального рынка).

2. Ул. Шевченко, 317-Б (на территории СТО "Панорама&quot17_wink тел. 720-30-20, 714-04-09

3. Ул. Шатилова дача, кажется дом-3 (во дворе института, кажется гидропривод) телефона не знаю. В любом случае можно зайти на проходную и спросить дежурную)

Это уже продажа запчастей.

4. Барабашова, Хоз ряды, 7-я площадка, контейнер 17. тел. 067-482-33-10, 759-48-96. Андрей

5. Не знаю точно адреса, на том же Барабашова, через дорогу напротив велоплощадки есть контейнер со скутерными запчастями и даже не один.

Информация взята с визиток, которые ко мне попали разными путями, поэтому ответственность за информацию я на себя не возьму.
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
11.08.2006 г. ответил для novaval  
answerview
У меня был подобный дребезг на Yamaha Jog NextZone. Открутилась гайка колокола сцепления, причем не полностью.Симптомы как раз такие же. На холостых тихо, при наборе оборотов в начале звон потом трогание и прекращение звона, а потом все в обратном порядке!
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
13.08.2006 г. ответил для Gromix  
answerview
У меня тоже звенит где-то на 30-35 км/ч. Причем шума еще поддает "торпеда". Дребезжит очень сильно!! Подскажите где нужно смотреть! Я в принципе не сильно в них шарю, но хочу научиться. До этого уже разбирал все, кроме двигла и ходовой части (самое главное01_smile, чистил бензобак. Так что руки в принципе растут оттуда откуда надо01_smile
З.Ы.Или если вы встречаетесь где-то, я бы подъехал, может кто-нибудь чего посоветовал.
З.Ы. Извини за глупый вопрос, но где находится эта гайка колокола??
Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
14.08.2006 г. ответил для aDmit  
answerview
Дребезжит? тут не много вариантов. Обычно любая открученная гайка в трансмиссии или двигателе "вылезает" серьезной поломкой. А гайка колокола находится на валу редуктора.
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
15.08.2006 г. ответил для Gromix  
answerview
Короче снял я крышку, гайка колокола затянута, все затянуто. Вибрации явно дает движок, кладу на него руку, даю газа и все чувствуется. а торпеда видимо просто в резонанс входит. кстати заметил, что дребезжит когда на спидометре 35-40 и когда происходит сам момент трогания. Помогите мне! Как быть дальше? Где копать?
like
good
bad
shockingly
Azot
16.08.2006 г. ответил для aDmit  
answerview
ВСем привет!!!а с каких районов вы??
подсобите-нужен руль на Дио 28.где взять??звонил Андрею 7594896 кажись.сказал в час позвонить.на гагарина 201 по телефону(через газету премьер нашёл телефон)загадали 100 грн, и сказали приехать со своим, чтобы сверить))))знатоки млин.на автограде загадали 50.теперь жду часа.а катацца хоцца.а надо ещё и оба тормоза делать.вчера благо на барабе купил тросик задлнего и колодки на мордочку.вот.кто с САЛТОВКИ???
like
good
bad
shockingly
16.08.2006 г. ответил для Azot  
answerview
Я с САЛТОВКИ. А что?
Рома
like
good
bad
shockingly
Azot
17.08.2006 г. ответил для roman  
answerview
эх. так никто не подсказал, де взять руль можно.
like
good
bad
shockingly
17.08.2006 г. ответил для Azot  
answerview
У кого нибуть есть переднее правое стекло(прозрачное) на поворот сузуки сепия (не дутая).
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
17.08.2006 г. ответил для TurboMyxa  
answerview
Кто знает где на ст.метро Научная есть разборка мопедов?какой адрес?как там с ценами? 06_question
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
Ericsson
17.08.2006 г. ответил для Toxa  
answerview
Говорили, что где то на территории ИЖЭКа. Почти напротив макдональдса есть арка, которая ведет на внутренний двор института. Так вот, нужно зайти в эту арку и поспрашивать уже там! А вообще, если хочешь узнать точный адрес, приежай вечером в парк Шевченко. Там катается багатенно скутеристов. Подъедещь к фонтану и можно спросить поподробнее. Я там тоже часто катаюсь с другом.
... А что тебе нужно ремонтировать!!
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин