MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
08.05, 22:07
44
+13 °С
Ветер: 2 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

4 декабря - Акция против беспредела на дорогах

Просмотров: 13537
26.11.2010 г.
answerview
Показать сообщение
4 декабря состоится акция против беспредела на дорогах нашего города.
ориентировочно начало акции в 10.00


С каждым месяцем дорожная ситуация в нашем городе заметно ухудшается, если раньше город славился культурными водителями, останавливающимися пропустить пешеходов на переходах, аккуратно ездящих и соблюдающих скоростной режим, взаимным уважением на дороге, то в данное время стало небезопасно и порой просто страшно не просто переходить проезжую часть в пределах пешеходного перехода, а и, как показало ужасное ДТП 21 ноября, даже просто ходить по тротуарам вблизи дороги. Виной этому стал недостаточный контроль со стороны ГАИ, сама продажная система, когда водительские права можно купить за не особо большую сумму денег, безнаказанность виновников трагичных ДТП (Студгородок, июнь 2009г.), наличие системы визиток, показав которую, можно ехать безнаказанно дальше. Вообще само безответственное поведение людей на дорогах - как пешеходов, так и водителей, приводит к ужасным и трагичным последствиям.
Пока мы сами, жители этого города не возьмемся за эту проблему своими руками, ситуация не изменится.

Цели акции:
- достучаться до властей города (госадминистрация, ГАИ, дорожные службы), заставить их реально работать, навести порядок на дорогах и поддерживать его постоянно (выделение опасных участков дорог, освещение пешеходных переходов, состояние дорожного покрытия, постоянный контроль за "гоночными" участками улиц - ПОР, ул.Гоголя, ул.Ленина, пр.Острякова и тд);
- привлечь внимание водителей на то, что этот порядок на дорогах зависит и от их - элементарное соблюдение ПДД - скоростного режима, правил проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов;
- дать начало активным действиям в дальнейшем - создание инициативной группы людей, общественной организации, которая будет добиваться решений проблем на дорогах;
- отдать дань уважения и скорби погибшим в ДТП на улицах нашего города.


Основные моменты проведения акции (будут корректироваться и дополняться):
1. Живая цепочка вдоль дороги по ул.Гоголя с плакатами и цветами (тексты плакатов будут разрабатываться);
- часть плакатов будет сделана самими форумчанами;
- часть - планируется проведение в школах акции "Безопасное движение глазами детей" (Bonya);
2. Во время проведения акции часть людей будет с определенной периодичностью проходить по пешеходным переходам, обращая на себя внимание водителей;
- это не значит, что улица будет перекрываться, люди будут просто по несколько человек с плакатами безопасно переходить дорогу;
3. Почтить память погибших в ДТП минутой молчания
4. Остановившимся на светофоре (ост. Горячий хлеб) и на пеш. переходах водителям авто будут выдаваться памятки с выдержками из ПДД (иили иконки с молитвой автомобилиста, наклейки на авто с примерными текстами "не гоняй" и тд)
в задумках также
- шествие людей с плакатами до пл.Ушакова и далее по кольцу города (предложение Севастопольских Мам)
- проведение в заключение/параллельно автопробега
- планируется также звуковое сопровождение в трех местах (обозначить минуту молчания отсчетом метронома)

для подготовки к акции требуется (ЗДЕСЬ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН, КТО ЧТО СМОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ):
0. Изготовление в кратчайшие сроки плаката по поиску свидетелей ДТП на Гоголя (для выяснения всех обстоятельств и причастности к ДТП водителя желтого Mitsubishi Lancer Evo 8 ).
1. изготовление листовок (рассматривается вариант с типографией или силами форумчан, макет листовки в электронном виде будет выложен)
2. распространение листовок
3. распространение информации об акции другими путями
- бегущая строка на ТВ
- оповещение по радио
- оповещение и бегущая строка на NeFakt.info
- баннеры на других сайтах
4. Разработать макеты плакатов - лозунги-обращения к водителям, работникам ГАИ (просьба писать идеи, что именно писать на плакатах), разработки макетов - нужны люди, умеющие работать в графических редакторах
5. Помощь в изготовлении плакатов
6. Разработка "акционных" дорожных знаков (например, перечеркнутая рюмка)
7. Изготовление памяток с выдержками из ПДД, наклеек.
8. Покупка цветов и траурных лент (???)

Вконтакте - Lina
http://vkontakte.ru/club21752464
http://vkontakte.ru/event21752526

Пост будет редактироваться по мере поступления предложений и решения вопросов, просьба следить и писать свои идеи.

Плакат: ребенок протягивает руки к бамперу авто стоя на дороге, подпись " водитель! не убий"
Отличная идея!!!! Кто сможет создать макет такого плаката?


(с) http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=299071&start=0

от себя. думаю такая акция имеет смысл при всеукраинском масштабе и каждый месяц. со мной немног согласились, что просто раздавать листовки малоэфективно. нужно прикреплять таковые на парковке машине за дворник, так как доставая такую водитель обратит внимание. имхо стоило б ещё прикладывать фото изковерканных авто (наверное таки без трупов и прочего, так как её запросто могут выкинуть, а потом подобрать может ребёнок). если кто чем может помочь или разместить на других рессурсах, было б хорошо. жаль сам немогу принять непосредственное участие пока что, но думаю если будет решено такую акцию проводить чаще, то и я когда-нить помогу. буду краем глаза просматривать тему на севинфо и по мере необходимости вносить сюда дополнения. так же хорошо если кто ещё будет подкидывать инфу (например кто куда выложил и какие у кого идеи).
... my life is heaven and hell...
Отредактировано: 26.11.2010 г., Ray
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 г. ответил для Gustav  
answerview
Ты прав,я и сам не рад,что Пилигрима затронул.Я ни чего не имею против верующих людей,но это явный перебор.Я ж ни чего страшного не спросил,а тут целая проповедь получилась,да ещё и не в тему,какой то танк без башни приплёл.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 г. ответил для Piligrim52  
answerview
Боюсь уже тебя о чём то спрашивать,но всё же спрошу,ты в разведке не служил?Это по поводу заметания следов,путём удаления своих постов.
И если перефразировать известное выражение ,,Тема танка не раскрыта!,,
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 г. ответил для Ray  
answerview
... уже где-то писал как мне в зад злобно бибикали, когда я пропускаю пешеходов или в том или инном моменте соблюдаю ПДД. короче кто как хочет, а я летом напечатаю типа визиток и буду по возможности ложить за дворник, особенно тем кто паркуется как хочет и прочее. посмотрим что выйдет. кстати не поленюсь и себе такое прицепить.
Этак мы всю работу вместо даишников выполнять будем...!Недавно видел редкое явление природы: на пешеходном переходе ,когда сломался светофор, ДПСник регулировал движение! Во-как, а многие и забыли,для чего предназначена служба ДАИ...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 г. ответил для Piligrim52  
answerview
Обожаю выстраивать логические цепочки,чем здесь и занимаюсь,это помогает в ремонтах и в жизни.Ты кинул ссылку на одну из партий,вот я и хотел узнать,что в ней такого,что привлекло твоё внимание и должно было привлеч наше.А ты в место объяснений цитаты из библии скопировал и о танке без башни написал.Да и странно как то у при рейтенге 20,всего 2 сообщения,а это уже настораживает. На счёт открытых очей,то давай об этом ни будем,ты ж меня даже не знаешь,а делаешь такие выводы.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 г. ответил для Piligrim52  
answerview
Можно было так сразу и написать,а не заниматся спасением заблудших душ.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 г.
answerview
ооо, дійшла розмова і до релігії? 46_popcorn
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин