MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
09.05, 03:42
44
+10 °С
Ветер: 3 м./с., С-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Регистрация Кубатуры УДАЛЕННЫМ способом

Просмотров: 12201
28.01.2011 г.
answerview
Ребятки вот решил купить кубатуру на учете, но вот интересно одно нашел подходящий вариант который от меня на другой части Украины. Вопрос такой, Можна ли снять с учета у него, переправить скут ко мне и поставить у меня? чтото как то, то не хочется ехать огого сколько возится там а потом тут.
И если можна всю процедуру снятия постановки обьяснить разьяснить и цену приблизительную ) Скут 125 кубов.
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г.
answerview
я бы этот зарегал но емае я 3 владелец, 1 владелец гдето в Чернигове (,  да и волокиты много ( чтоб на меня перерегать
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
Он там снимает, ты стоишь рядом. Можешь не стоять. Потом вы идёте к нотариусу, оформляете договор купли-продажи, тебе на руки даётся договор купли-продажи и справка-счёт, с ними уже ставишь диван на учёт. Иначе выйдет много дольше и дороже. Товарищ, это МРЭО, оно шуток не понимает...
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для Nord  
answerview
800 км мне до владельца 05_shok  а по доверке может проще ?
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
Хочется купить кота в мешке?
По доверке и не проще (её тоже надо оформить в присутствии того человека. которому ты доверяешь), и шанс кидка возрастает колоссально.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для Nord  
answerview
вот это капец (
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
Ребятки вот решил купить кубатуру на учете, но вот интересно одно нашел подходящий вариант который от меня на другой части Украины. Вопрос такой, Можна ли снять с учета у него, переправить скут ко мне и поставить у меня? чтото как то, то не хочется ехать огого сколько возится там а потом тут.
И если можна всю процедуру снятия постановки обьяснить разьяснить и цену приблизительную ) Скут 125 кубов.

=======
Понижаешь кубатуру?
Вам с хозяином полюбому встречатся, хоть со снятием, хоть по доверке.По доверке дешевле намного, на счёт риска-не знаю, по моему продавец по доверенности рискует гораздо больше чем покупатель. А вообще, ищи варианты поближе,зачем тебе этот гемор.Разве что эксклюзив какой, тогда ещё можно понять.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
Доручення на тебе можна зробити і без тебе але у того хто продає має бути паспорт того хто купує .інформація 100% я продавав скутер по дорученню, нового власника при цьому в нотаріуса не було, тільки я і його паспорт
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для IGOR1  
answerview
Доручення на тебе можна зробити і без тебе але у того хто продає має бути паспорт того хто купує .інформація 100% я продавав скутер по дорученню, нового власника при цьому в нотаріуса не було, тільки я і його паспорт

=======

В книге регистрации доверенностей обязаны расписаться продавец и покупатель.Ты за него расписывался?
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для samvel  
answerview
я розписався за двох
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г.
answerview
Ну разве что так. Но посылать свой паспорт за 800 км тоже не вариант 33_wacko
like
good
bad
shockingly
simmoto
28.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
800 км мне до владельца 05_shok  а по доверке может проще ?

Не проще, ибо снимать с учёта всёравно прийдётся в том МРЕО в котором он ставился. Т.е поездка на родину мопеда тебе заказана в любом случае.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для Nord  
answerview
Он там снимает, ты стоишь рядом. Можешь не стоять. Потом вы идёте к нотариусу, оформляете договор купли-продажи, тебе на руки даётся договор купли-продажи и справка-счёт, с ними уже ставишь диван на учёт. Иначе выйдет много дольше и дороже. Товарищ, это МРЭО, оно шуток не понимает...


Немного неправильно выразился, или справка счет или купля-продажа. Справка-счет намного дешевле.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 г.
answerview
Вот это я попал  05_shok  а Скут Киевей, ЦПГ будет 150 кубов ) но думаю может купить гдето по Черниговской обл Шторма, и обезательно хочу чтоб был на Учете, Свой уже не поставлю, а если ставить надо первого владельца, а я 3, и много денег, Разборка светит, Заказы принимаю ) с ценой на зацапки не определился)
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
Как вариант: там продавец снимает с учета, получает временные номера, скутер переганяется или перевозится покупателю, который на месте имея нужные документы ставит на учет на свое имя. Но это ещё дороже и ещё геморнее и скутер 125-ка этого точно не стоит. Снять-поставить на учет обойдется +-1500грн.
Ген.доверенность на 5 лет около 300 грн, если по доверенности советую вписать 2 человека: себя и кого-то из родственников. Вдальнейшем один из вас сможет законно продать ТС другом, т.к. сам себе продать не можешь, но снять с учета по доверке можно.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 г.
answerview
Дак вот ребятки я вот что думаю стоит ли геморится или найти скут по ближе(Киев,Чернигов) сьездить по доверке оформить и норма, но емае отправлять паспорт за 800 км єто тоже смешно ) так можна и кучу кредитов набрать от моего имени )
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 г. ответил для xkey  
answerview
Снять-поставить на учет обойдется +-1500грн.
Ген.доверенность на 5 лет около 300 грн, если по доверенности советую вписать 2 человека: себя и кого-то из родственников. Вдальнейшем один из вас сможет законно продать ТС другом, т.к. сам себе продать не можешь, но снять с учета по доверке можно.

А смысл? Чтобы выложить те же деньги (или, если жизнь покращится завтра еще больше чем сегодня, то и большую сумму) тогда когда кончится доверенность?  Не выгодно. Теряешь больше на цену доверенности, снимать с учета всё равно ехать "на родину", плюс все риски доверенности.
Если рассчитывать снимать с учета, так уж лучше сразу.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
29.01.2011 г.
answerview
Можно так: Вариан осуществим при условии сговорчивого нотариуса.
-отправляеш продавцу ксерокопию своего паспорта
- собственник делает доверенность на тебя и особу-2
- собственник снимает скут с учета
- вместе с доверенностью отправляет скут тебе
- Особа-2 по доверенности  продает скут тебе
- ты регистрируеш его на себя
Результат: ты из дома не выезжал, затратил денег на скут+ доверенность+снятие с учета+пересылка+ДКП у нотариуса+постановка на учет= 125сс скут по цене 250сс  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
Батя когда покупал машину у знакомого, то мы отправили фото паспорта на е-маил, мы приехали через 2 дня за машиной, и ген доверка уже была готова.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 г. ответил для MDV  
answerview
а где была машина ? а где находились вы ? растояние
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 г. ответил для extasy  
answerview
а где была машина ? а где находились вы ? растояние

Машина - киев,
мы - новоград-волынский.
от черты до черты городов примерно 220 км.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин