MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 21:47
11
+6 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590198
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Очень характерный вид колокола. Такой встречал только на 50. Видать обознался
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для CAH  
answerview
Здравствуйте. У меня пара вопросов. Ролики разбили стенки вариатора. На фото видно. Его уже только менять? Если менять, то на какой? Просто по инет магазинам не вижу именно на AF20. Иногда приходиться выезжать на скутере в Россию. Хочется по их дорогам ездить хотя бы при скорости 60 км/час (цпг,ремень,карбюратор в норме).  Этот http://www.moto.com.ua/shop/id-3376/ пойдет?


Если рабочая поверхность варика хорошая, то варик можно восстановить.Отдаёшь аргонщику , он наваривает, ну а потом дорабатываешь гравером, или напильниками.Я так восстанавливал родной варик, работает отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
спасибо всем.
труханул я.
после того как пошёл в один магаз и увидел карбюратор мототеч от 35...
жуть ...входной диффузор на 4 мм меньше из за толщины, да и само литьё ужаснейшее, всё в буграх,  правда были достойные карбюраторы из поднебесной.. но на 35 небыло.
в другом магазине был. нашёл китайца на 35. качество понравилось. правда какой там жиклёр мне так сказать никто и не смог. собрался платить... и на всяк случай говорю- если вдруг не подойдёт - вернуть можно без проблем.? а продавец- нет у нас не возвращают, у нас все всегда довольны. развернулся и молча ушёл.
почитал форум. решил не испытывать судьбу. заказал с Одессы японский.


и это правильное решение 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
спасибо всем.
труханул я.
после того как пошёл в один магаз и увидел карбюратор мототеч от 35...
жуть ...входной диффузор на 4 мм меньше из за толщины, да и само литьё ужаснейшее, всё в буграх,  правда были достойные карбюраторы из поднебесной.. но на 35 небыло.
в другом магазине был. нашёл китайца на 35. качество понравилось. правда какой там жиклёр мне так сказать никто и не смог. собрался платить... и на всяк случай говорю- если вдруг не подойдёт - вернуть можно без проблем.? а продавец- нет у нас не возвращают, у нас все всегда довольны. развернулся и молча ушёл.
почитал форум. решил не испытывать судьбу. заказал с Одессы японский.

От Фома не верующий.Нет в Китае карбюраторов и глушаков нормальных и много чего нет достойного внимания,поставил-забыл.
Хоть одумался во время,конечно только с разборки. 01_smile


Андрюха, на счёт глушаков не согласен,с  китайскими  глушаками,двадцатая и девяностики ходят отлично.Но нужно брать не самый дешевый глушак, и что бы он был не лёгким, а тяжелым.
Недостатком японских глушаков , на перечисленные модели, является то, что после долгой работы перегорает колено, на входе в банку.И как бы ты его потом не варил, со временем оно там опять лопается.
На китайском же , тяжелом глушаке, перегорело не колено, а начало выгорать банка, вокруг входа колена.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для vyselok  
answerview
Многие ее просто не ставят


Наверно потому, что на японских поршнях они не ставятся с завода.


У меня стояло на родном, и дальше на все замены оставлял, это типа маслоемного, хотя зачем он незнаю


это не маслосьёмное а расширительное кольцо .
Расширительное кольцо способствует более плотному прилегению компрессионного кольца к стенке цилиндра ,и соответственно большей  герметичности внутрицилиндрового пространства, т.е. для предотвращения прорыва газов из этого пространства в картер двигателя. .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview

Пришёл карбюратор. В внутрь никто не ладил. Болты без следов откручивания. Прикладывают фото для потомков. С маркировкой. Напаял медное кольцо на масляный штуцер- проблема найти шланг 4 мм, а бензиновые на 6мм валом

Сколько отдал за карб, если не секрет?
Чёт с маркировкой не могу въехать, последняя буква-цифра какая APB( выпуклые )  COA {A} LI ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуйте. У меня пара вопросов. Ролики разбили стенки вариатора. На фото видно. Его уже только менять? Если менять, то на какой? Просто по инет магазинам не вижу именно на AF20. Иногда приходиться выезжать на скутере в Россию. Хочется по их дорогам ездить хотя бы при скорости 60 км/час (цпг,ремень,карбюратор в норме).  Этот http://www.moto.com.ua/shop/id-3376/ пойдет?


Если рабочая поверхность варика хорошая, то варик можно восстановить.Отдаёшь аргонщику , он наваривает, ну а потом дорабатываешь гравером, или напильниками.Я так восстанавливал родной варик, работает отлично.

Хорошо, попробую. Ещё вопрос. Есть ли на нем какие надписи, что бы определить, что он оригинал? На моём надпись G-7.
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
APB( выпуклые )  COA {A} LI (последняя 7- иероглиф )
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для CAH  
answerview
Здравствуйте. У меня пара вопросов. Ролики разбили стенки вариатора. На фото видно. Его уже только менять? Если менять, то на какой? Просто по инет магазинам не вижу именно на AF20. Иногда приходиться выезжать на скутере в Россию. Хочется по их дорогам ездить хотя бы при скорости 60 км/час (цпг,ремень,карбюратор в норме).  Этот http://www.moto.com.ua/shop/id-3376/ пойдет?


Если рабочая поверхность варика хорошая, то варик можно восстановить.Отдаёшь аргонщику , он наваривает, ну а потом дорабатываешь гравером, или напильниками.Я так восстанавливал родной варик, работает отлично.

Хорошо, попробую. Ещё вопрос. Есть ли на нем какие надписи, что бы определить, что он оригинал? На моём надпись G-7.


на пауке и в варике должно быть написано GW 2.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
APB( выпуклые )  COA {A} LI (последняя 7- иероглиф )


спасибо, а стоимость этого японского чуда?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
с текстолитовой прокладкой на дж пи мото -650, в Виннице -1000
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Фотки.Различия коленвалов DIO 34 и AF-48.В общем не катит никак вал от 34 на 48 лиде.Там даже размер где втулка варика другой.Так что не только различие в балансировке.
Также сравнил магниты AF-48 и JF-06.Полностью одинаковые,написано GF-10.Отлив для датчика Холла одинаково расположен.Кстати съёмник мой для фиксации магнита работает просто чудесно.
Ну,остальное так..место дислокации.Без стола было оч.не удонбно

А случайно не взвешивали коленвалы, интересна есть ли разница в весе. Думаю может проточить Дио коленвал чтоб длина была не 60 а 63.
Змінено: 26.05.2015 р., krakadet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
с текстолитовой прокладкой на дж пи мото -650, в Виннице -1000


офигеть цены лупят 05_shok
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
отожж. - вот почему я на китайца за 350 - долго смотрел..
а то что б/у японец - лучше нового китайца- это и так ясно.
просто у меня выхода нет- мне нужен карбюратор
( у меня на 90 - карб от 50- я писал выше 02_sad  )
Змінено: 26.05.2015 р., g-tank
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
отожж. - вот почему я на китайца за 350 - долго смотрел..
а то что б/у японец - лучше нового китайца- это и так ясно.
просто у меня выхода нет- мне нужен карбюратор
( у меня на 90 - карб от 50- я писал выше 02_sad  )


я понял тебя, просто видел такой карб за 300 гривен, посчитал что дорого, а тут такие цены. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
с текстолитовой прокладкой на дж пи мото -650, в Виннице -1000

А На ОЛХ (Сландо) штудировал? Там тоже разборки висят...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
Колечка резинового в пластмассовой прокладке в роди нет... Подбирай его внимательно. Тонкое кольцо будет травить, а толстое по сечению, разорвёт эту прокладку при зажимании на куски. И смотри что бензостойкое было...
Жиклёры 40 и 82? Второй чёт не рассмотреть на фотке...
На авто базаре на Перова есть любые(!) шланги. 17_wink

П.С.  Закину фотки карбика твоего в шапку Дио, если ты не против... 86_bye
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.05.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
был. всех перезвонил. на 34/35 нема.
есть на техже разборках- Винниа и Одесса . где собственно и купил.
покупал через олх потом увидел их обьявы у нас на форуме 01_smile

канечно закидывай (фото) - собственно для потомкофф и делалось 17_wink
Змінено: 26.05.2015 р., g-tank
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
прокладка есть родная .
на счёт того что может поломать- я в курсе 01_smile был опыт
жиклёр как писал ЛИДОВОВА  хх-40,  гж -80s
на Перова есть.. 01_smile только за советский бензошланг лупят 80грн за пол метра.
а я метр силикона купил за 30грн
а так теперь у меня все шланги стандартные. тем более 4мм- редкий , даже на Перова.
Змінено: 26.05.2015 р., g-tank
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р.
answerview
Народ кто подскажет какой фирмы взять ролики на варик 5г???
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин