MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 17:31
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ребят, вопрос стоит в тот, как подобрать краску и где ее приобрести

Переглядів: 7739
27.11.2011 р.
answerview
Здравствуйте, с таким сталкиваюсь лично первый раз, покраска мопеда.Вот и думал, думал и решил посоветоваться с теми кто знает об этом что-то.Какую краску посоветуете взять что бы перекрасить мопед, где ее приобрести, и подобные мелочи.
И кому не трудно, опишите какие-то еще нюансы что бы быть к ним готовым)
буду безумно всем благодарен кто поможет)) 01_smile
Suzuki Lets2 DX
Змінено: 27.11.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Stage6  
answerview
Компрессор то у тебя есть?
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Компрессора нету, есть 2 варианта.
или мне знакомые красят с компрессором и за роботу 120-200грн + моя краска ясное дело.
Или же каким то образом с балона, но это как по мне не умно 02_sad
Suzuki Lets2 DX
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Stage6  
answerview
если сам не красил то отдай на покраску . сам скорее всего не сделаеш, только краску переведеш. краска на авторынках продается
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Нет, красил))
но монтаной с балона...
ушло куча денег и нечего толком не получилось у владельца))
я так, помогал что ли)
ну что же, спасибо)
01_smile  01_smile
Suzuki Lets2 DX
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Stage6  
answerview
Я когда скут свой бывший красил, то пошёл на СТО к малярам и за 100грн купил у них краску металик, растворитель и лак. У них после покраски машин остатки краски и всего  остального остаются вот мне и "отсыпали" сколько нужно. Дешевле и проще чем по рынкам лазить. Потом с пульвика задул и всё. А из балончиков красить это не есть гут.
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Y-35  
answerview
та согласен, балон это не то/ 02_sad
Suzuki Lets2 DX
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
Если есть возможность, и правда обратись на автомалярку, как советовали выше - может получится купить краски (базы) если хочешь металлик, и лака. Только красить надо будет сразу же, так как лак наверняка дадут уже с растворителем и отвердителем, он долго не стоит - кристаллизуется. Можно, конечно, и на авторынке купить - но уж больно дорогое удовольствие получится (банка краски с растворителем и отвердителем, банка лака с отвердителем и растворителем, понадобится еще антисиликон, акриловый грунт с отвердителем и растворителем, салфетки, лейки и т.д.). Проще, конечно, покрасить простой краской (в смысле автоэмалью не металликом). Дешевле, потому что надо только краску и растворитель, ну и грунт конечно со всякой мелочевкой.
Это мы говорили только о покраске, а ведь пластмассу еще готовить надо - шпаклевать. затирать, грунтовать, матовать и т.д.
А баллоном не крась - мой тебе совет 10_ireful2 . Пусть лучше мапедка поцарапанным будет, зато стильным 03_biggrin , чем выглядит колхозом.
Лично я отдаю пластмассу ребятам на периферию, плачу 600 гривен и получаю назад отлично покрашенный пластик. Работа и материал - маляров. Вот только ждать надо дней 10.
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Я малярам сразу сказал что бы ничего не мешали. Они просто разлили по баночкам все компоненты, сказали что с чем мешать и всё. Пластик паял и шпаклевал самостоятельно, а грунт у меня уже был.
Вот каким я его купил., весь в наклейках, которыми залепили царапины и "следы асфальта".
А потом стал таким после покраски.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Круто-600 гр. я беру за покраску металиком-перлом   вместе с поликом и нижними накладками--350гр. с моим матерьялом. Впринципи Киев-город дорогой.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Так это я еще и не в Киеве крашу, а везу в пригород. Может, кто и здесь за такие деньги покрасит, ну пока не нашел. Не, если чисто покрасить, то берутся, а если еще надо кой-где подпаять да пошпаклевать, то не берутся, или берутся но не такие деньги. Так что таки да, Киев дорогой 12_cray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин