MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 20:56
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой первый мотоцикл. Прочитайте кому интересно...

Переглядів: 9583
07.01.2012 р.
answerview
Итак , вот вам история о моем первом мотоцикле. Началась она в 1981году,когда моему папе,который тогда был еще подростком,за то что он пас коров целое лето, дали денег на мопед(карпаты или верховину), но мой покойный дед,сказал мол зачем такую слабую технику покупать, и доложил еще денег и купил минск.Вот тут сразу и неудача: при покупке мота в магазине небыло талонов(или бумаг, я невкурсе как там оно тогда было), с которыми ити ставить мот на учет. Сказал продавец,мол на неделе приходите, выпишем. Ну точно  в позже договоренное время папа с дедом пришли, а оказалось несколько дней назад этого продавца уволили. и как не доказывали , что мы купили мот именно сдесь, никто не смог выписать этот талон,мол никак не можем доказать что мот купили именно мы и именно в этом магазине.Огорчились конечно они, ноничего, в селе можно и так поездить . С доками конечно было бы лучше, но увы. у моего папы тоже есть много историй, связаных с этим мото.Но сейчас не об этом.

прошло много лет, папа переехал киев,женился, родился я.Минский тем временем сначала стоял в гараже в селе, а потом был перевезен к нам в Киев и благополучно завален всяким хламом в гараже. И вот летом 2004 года мы перестраивали гараж и наконецто вызволили его из кучи хлама.после недолгих попыток он завелся) Моему щастью, (мне было 8 лет) небыло предела  03_biggrin  11_blum  07_dirol . А через пару часов, когда папа освободился(мы ж гараж перестраивали) состоялась первая в моей жизни поездка на мото.Я сидел спереди, а папа сзади и управлял мотоциклом. хоть наша поездка длилась всего 1-2 минуты и гдето 200 метров(так как когда ездил папа со временем цепь так ростянулась, что натягиватиь было уже некуда, папа просто выйнял одно звено с цепи. но изза этогоцепь немного не совпадала с зубьями на звездочке(задней вроде) и цепь надо выло заменить,ато не очень хотелось звёздочки портить 01_smile ).
Вобщем щастья были полные штаны 03_biggrin
Буквально через пару дней была заменена цапь и маы с папой часто катались по лесу. Папа сначала давал порулить , а позже давал газовать и тормозить. Папа только рушал и переключал передачи.
Потом в 2007 или 2008 году(точно непомню, надо будет посмотреть) интерес к мотоциклу интерес пропал, потомучто мне купили скутер.Он вызывал у меня больший интерес , потомучто я мог ехать на нем сам, даже без папы на заднем 03_biggrin
+ Права и регистрация тогда еще не требовались, тоесть можео спокойно выезжать в город. Я живу в киеве, а точнее в Пуще водице(Вроде и Киев) но всеже както отдельно,Гайцев нету. даже в городе ехал я ,конечно с папой на заднем, но Я 03_biggrin .конечто перед гайцами папа брал руль, но в основном ехал я 03_biggrin .

ну интерес к скуту быстро уменьшился, так как захотелось научится ездить на мотоцикле. Не на скуте , где оолько газ и тормоз, а именно на мотоцикле, с передачами, сцеплением, всеми делами.Научился управлять быстро 11_blum
и покатушки с папой на недоделаную часть окружной дороги( незнаю как тот участок называется), на которую мы часто ездили вечером покататься и посмотреть на стритрейсинг и на трюкачей на злых мото 07_dirol ) превратились в катание по лесу на Минске.
с 2010 года начал катать уже сам. И на скуте , и на мото,под настроение) Весной 2011 по непонятным причинам спала цепь и обломила несколько зубов на звездочке( на двигателе).Одел, ехать почти невозможно.некоторое время катался на скуте , потом заменил звездчку и опят пересел на мот, так как у мота куча преимуществ перед скутом:больше мощность,скорость, проходимость,меньшая чуствительность к ямам и неровностям дорожного покрытия(ход амортизаторов в разы больше чем на скутере), да и просто интереснее ездить на мото, чем на скуте). Заодно прибавилось технических знаний и умений).
+ после поездок на разных мотоциклах, понял: Минск - идеальный первый мотоцикл.Он легкий , прост в управлении и ремонте, проходимый, прощает плохой уход на ним,довольно неплохой на вид, достаточно большой и мощный.
По этому советую всем новичкам в этом деле- если выбираете первый мотоцикл,лучше броть СССРовский, так как они просты в управлении и ремонте, недорогие, проверены временем.А лучше всего взять Минск,причину я описал выше.

Кстате немного о самом мотоцикле:Минск 3.115 , в родном красном окрасе(ниразу не перекрашивался), 1981г.в. 01_smile

P.S. простите за многабукаф 03_biggrin
Скутер, это как спорт байк, только скутер.
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р. відповів для kiriksuperman  
answerview
не осилю столько прочесть  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.01.2012 р.
answerview
Тема не совпадает с описанием
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р.
answerview
Привет! не подскажешь что когда даешь газ до конца то мои карпаты начинают типа троить )?
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р.
answerview
Дарья Донцова отдыхает!  03_biggrin

Советую покататься на скутере кубов так 250 (для начала) тогда ты скажешь что мот не такой уж интересен ибо у скутера максималка и разгон на много лучше))) Все в сравнении и имеет свои + и -
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Дарья Донцова отдыхает!  03_biggrin

Советую покататься на скутере кубов так 250 (для начала) тогда ты скажешь что мот не такой уж интересен ибо у скутера максималка и разгон на много лучше))) Все в сравнении и имеет свои + и -


я вот после скутера(50 кубиков) не мог нарадоваться мотоциклу.
Но недавно опять покатался и все. Запал 03_biggrin  Так плавно едет, ни рывков при переключении, ни сцепления...просто едешь в свое удовольствие, хоть и 40 кмч 01_smile
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Согласен полностью - год откатался на 50 куб. Ф50, а потом взял Кимко на 500 кубиков - первую неделю чуть не усирался от страха и от скорости 60_tease
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для warn  
answerview
Я когда после своего 250сс проехал на скутерке 600сс, просто офигел от ядерной тяги:-) в сравнении было вроде слона и моськи))
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Вот-вот - у меня тоже самое)))
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Ну если говорить про 250сс, то конечно мой минск нервно курит всторонке, ну помоему твой пример немного безсмысленный) ведь можно и на Хаябусе проехатся)так вообще офигееш) 03_biggrin
Скутер, это как спорт байк, только скутер.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для kiriksuperman  
answerview
это я написал к твоему сравнению скутерка 50сс, и минска...  
Вообще сравнивать мотоцыкл и скутер глупо! И пусть даже они будут одной кубатуры!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для kiriksuperman  
answerview

По этому советую всем новичкам в этом деле- если выбираете первый мотоцикл,лучше брать СССРовский, так как они просты в управлении и ремонте, недорогие, и проверены временем.А лучше всего взять Минск,причину я описал выше.

Все хорошо, но ты не учел того ,что каждый новичок имеет разный возраст, у когото ето в 6 лет а  у когото в 12 а бывает чуть бы не в 20 , попадались такие индивиды,но я не вижу мочи минске,пока более мение начинка нармальная пока и едет.Ресурс есле в селел ездить вопше смешной, потому я и продал свой минчак с восходовским движком, я не вижу будушего в ссср мотоциклов .
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для kiriksuperman  
answerview
Ну вот..Опять пи..мотами меряетесь..Парень описал-рассказал о своем первом моте, опыте..Молодец, так держать!! Научится ремонтировать, управлять, получит права..У него всё впереди!! А вы скут 250, 600, буса..Давайте еще и томагавка прилепите.. 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Дарья Донцова отдыхает!  03_biggrin

Советую покататься на скутере кубов так 250 (для начала) тогда ты скажешь что мот не такой уж интересен ибо у скутера максималка и разгон на много лучше))) Все в сравнении и имеет свои + и -

Пацан написал о первых поцелуях. А катацо на скуте в трое мощнее макаки  30_crazy и сравнивать, ну час  кто то тебе скажет, а покатайся как ты на чёрном дрозде 1100сс.
А мот то как раз тем и интересен что истоки, реальна железяка с коробкой передач.
Топик стартеру скажу так. Короче надо, проще. и люди оценят, все когда то первый раз, я в 12 или  14 на ирбит с коляской сел, руки болели неимоверно, но иногда  возил предка с работы домой почти 15 км по полям, во мне было кегов 35-40 а в урале 350, ужас.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я как раз и написал о том что все в сравнении!
Сел бы он после скутера50сс на скут 150сс и была бы уже история о другом!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин