MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:16
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 425062
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••567891011••37
21.02.2010 р. відповів для Cotka  
answerview
Брал в 2006, выбирал между Топиком и Гиром, а попался Гир. Расход не замерял но с Киева до Славутича через Десну доехал на одном баке. Доволен, троих +поклажа общим весом 220кг тянет что немой. Сейчас решыл продать, хочу взять Джокер90.


Чото перемудрили на джеаре с этим маслоклапаном мне кажется !!!! А чо вооще за него спрашивал , грешил что из за него не заводится ???
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Вот продолжаю тему про сиденье для второго пассажира .
Делаю маленький фотоотчётик для облегчения понимания что к чему .
Итак , первым делом сделал две заготовки , большая крепится вместо багажника , а маленькая непосредственно на неё .
Вырезал паралон со старой спинки сиденья , которое стояло когдато в коляске мото Днепр ! 56_yahoo
Люблю низко летать !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Покрасил основную заготовку  обычной матовой краской спреем !!
А затем установил её на болтах , подложив по две толстых шайбы под неё на каждый болт , и по одной тонкой сверху .
На фото все материалы которые понадобились при изготовлении .
И вот что получилось !!! 60_tease  60_tease  60_tease
Люблю низко летать !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Затем обтянул как пологается вторую заготовку и при помощи ленточного завеса прикрепил её к основной .
На фото результат того что вышло в итоге !!! 60_tease
Люблю низко летать !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Затем обтянул как пологается вторую заготовку и при помощи ленточного завеса прикрепил её к основной .
На фото результат того что вышло в итоге !!! 60_tease
18_good А оно не шатается?
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Затем обтянул как пологается вторую заготовку и при помощи ленточного завеса прикрепил её к основной .
На фото результат того что вышло в итоге !!! 60_tease
18_good А оно не шатается?


Да нет !!! Но ещё будет небольшая доработка . Когда увидиш то посоветуемся как ! 30_crazy
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Не плохо получилось.Сиденье не будет маленькое?
Сзади место для кофра с спинкой оставил? или просто спинка будет?
В принципе ты почти повторил мою конструкцию сиденья(в этой теме страница 4-5),только укоротил его.(у меня болты крепления были заподлицо,и дополнительно были приклеены липучки,что бы сиденье не совалось).
Змінено: 26.02.2010 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Не плохо получилось.Сиденье не будет маленькое?
Сзади место для кофра с спинкой оставил? или просто спинка будет?
В принципе ты почти повторил мою конструкцию сиденья(в этой теме страница 4-5),только укоротил его.(у меня болты крепления были заподлицо,и дополнительно были приклеены липучки,что бы сиденье не совалось).



Ну так я и присмотрел этот вариант здесь и он мне понравился !!!
Да ты как в воду глядиш , там будет кофр с спинкой !!
А сиденье только с виду маленьким кажется , я его уже испытал , сидеть на нём даже комфортней и мягче чем на переднем , сидел как сам так и жену садил , сказала клёво .
Болты оставил так специально под крепёж для кофра , он будет накладываться сверху и ими прижиматься , но крепёж ещё в стадии разработки .
И ещё вот думаю насчёт ножек задних , пока не определился , раму не хочу трогать .Есть вариант типа хомут по размеру рамы с затяжным болтом , типа как сантехнический если ты понял , и вот к нему то и прикрутить ножку . Ещё вобщем думаю !!
Если вдруг возникнут свежие идеи по этому поводу пиши , всегда буду рад !!!
Да и благодарю за идею с сидухой , патент полюбасу твой , я лишь по лицензии твоей создал модификацию на свой лад ,надеюсь ты не против ???? 18_good  18_good  18_good
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Топиководы, прошу помощи. На карбюраторе, обнаружилась дырка. Очень культурная. Предполагаю, что предыдущий мастер что то не доделал. Фото прилагается. Вопрос. Что должно идти из той дырки?
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Топиководы, прошу помощи. На карбюраторе, обнаружилась дырка. Очень культурная. Предполагаю, что предыдущий мастер что то не доделал. Фото прилагается. Вопрос. Что должно идти из той дырки?


Всё там так и должно быть , там идёт шлангочка перелива карбюратора , а вот по ходу у тебя её просто нет , можеш сам её сделать .
Она должна огибать карб к низу в левую сторону если смотреть на фото , а там в раёне где шланг подачи бенза только чуть ниже есть отлив или скоба в которую она продевается посмотри я думаю разберёшся , если нет то пиши а я сфотаю завтра свой и выложу думаю поймёш . 03_biggrin
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Могу подарить свою идею установки подножек пассажира.
Покупаешь китайские складывающиеся подножки(на фото 1-2).
В раме уже есть готовое отверствие под крепежный болт на 8мм(фото 3),можешь рассверлить его на 10мм(только осторожно с левой стороны рядом проходит топливопровод),после установки болта сверлишь в пластмассовых косынках отверствие и должно получится как на фото 4.
После установки подножек,в сложенном виде они будут прятаться в потай косынок(фото 5).Удачи. 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
На фото внизу та самая шлангочка(отмечена стрелкой).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р.
answerview
Спасибо всем. Пойду сейчас поставлю какую ни будь похожую.
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Могу подарить свою идею установки подножек пассажира.
Покупаешь китайские складывающиеся подножки(на фото 1-2).
В раме уже есть готовое отверствие под крепежный болт на 8мм(фото 3),можешь рассверлить его на 10мм(только осторожно с левой стороны рядом проходит топливопровод),после установки болта сверлишь в пластмассовых косынках отверствие и должно получится как на фото 4.
После установки подножек,в сложенном виде они будут прятаться в потай косынок(фото 5).Удачи. 20_drinks
85_boast  85_boast  85_boast

Благодарю за идеи , они очень актуальны , возьму на заметку , по мере прогресса буду делать фото отчёты по всем доработкам !!
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Единственное дополнение по крепежу подножек: болты нужно ставить хорошего качества(лучше совковые если найдешь),те что на рынке продают китайские(они гнуться как пластилиновые) мне пришлось через день их заменить на старые советские(нашел у отца в гараже).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Единственное дополнение по крепежу подножек: болты нужно ставить хорошего качества(лучше совковые если найдешь),те что на рынке продают китайские(они гнуться как пластилиновые) мне пришлось через день их заменить на старые советские(нашел у отца в гараже).


Насчёт болтов я в курсе , беру всегда в автомагазине , качество проверенное , ставил даже шпильки всё отлично !!
77_pleasantry  77_pleasantry  77_pleasantry
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
Да ещё вот всётаки решил переделать немного дополнительное сиденье , но не именно его а крепёж .
Хочу сделать его бысро сьёмным , чтоб когда нужно поставить за пару секунд , и также быстро снять .
Так как с пассажиром езжу не часто , думаю будет удобно .
Позже отпишусь что к чему !!! 56_yahoo
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р.
answerview
Сегодня закончил небольшую переделку пассажирского сиденья !
Смысл переделки заключался в том , чтобы его можно было очень быстро поставить  и также быстро снять , так как редко езжу с пассажиром .
В сиденье высверлил четыре отверстия на 8мм , и посадил на клей в них деревянные мебельные шпоны , они будут играть роль направляющих при установке и снятии сиденья , и ещё как фиксаторы будут его держать на подставке от смещения в сторону .
В самой подставке тоже высверлил симметрично четыре отверстия куда будет входить сиденье .
Конструкция получилась очень простая и довольно крепкая .
Для дополнительной фиксации прикрепил по бокам сиденья и подставки липучку , таким образом она будет удерживать сиденье от подпрыгивания когда нет пассажира , оно всегда будет держатся и не вылетит из подставки .
В результате сиденье ставится в течении 5ти секунд , и также снимается !!!
Для меня очень удобно и практично , но ещё и довольно прочно и просто !!!
На фото думаю всё будет понятно .
Люблю низко летать !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р.
answerview
Мегавольт, фото того аккумулятора, что ты выкладывал, откуда они?
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Мегавольт, фото того аккумулятора, что ты выкладывал, откуда они?


Они стоят в китайских фонариках,и в некоторых УПС.(у меня стоят с УПС 6V-4А х 2).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин