MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 14:09
28
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати
Сортувати:   без сортування   за датою   за автором  

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 915808
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
13.06.2015 р. відповів для Solo86  
answerview
Solo86, подскажи а что за сумочка на багажнике? тоже может куплю себе )
https://pp.vk.me/c624128/v624128073/2efa9/qwX7b7tHL2E.jpg
13.06.2015 р. відповів для avtobmw  
answerview
Solo86, подскажи а что за сумочка на багажнике? тоже может куплю себе )
https://pp.vk.me/c624128/v624128073/2efa9/qwX7b7tHL2E.jpg

это сумка для обуви  03_biggrin Я к ней пришил тесьму и пластиковые защелки, ещё она закрепляется родной шлейкой. С кофром лучше, конечно...Надо будет на бак сумку придумать, чтоб шлемом опираться по трассе  01_smile
09.03.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Багажник на мотоцикле был изначально?
Змінено: 09.03.2016 р., novice
09.03.2016 р. відповів для lxa1  
answerview
Багажник на мотоцикле был изначально?

ну я брав б/у мот - так був.

как правильно называется резинка на маятнике,по которой бегает цепь? и будет ли она в продаже? заранее спасибо

слайдер



☭ = 卐 = Z
Змінено: 09.03.2016 р., hitmanhunter
16.09.2016 р. відповів для novice  
answerview
Аналогичных не нашел. Видел, народ менял их на багажники... мож у кого остались.
16.09.2016 р. відповів для beowoolf  
answerview
Так багажник просто вешается на посадочное место в эти ручки. Они не снимаются.
А что с твоими случилось?
17.09.2016 р. відповів для novice  
answerview
Так багажник просто вешается на посадочное место в эти ручки. Они не снимаются.
А что с твоими случилось?

Одна лопнула возле крепления, другая по средине согнулась.
25.03.2017 р.
answerview
Установил кофр (45 литров) под катафот кофра установлены светодиодные полоски для дублирования габарито огня и стоп-сигнала.
Для установки кофра пришлось изготовить переходной крепеж, так-как отверстия на багажнике мотоцикла и установопной пластины кофра не совпадали.
Заодно в переходном крепеже сделал дополнительные отверстия для крепежа сетки "паук".
После установки, кофр натер силиконом, теперь блестит ка новый. На этот силикон пыль не налипает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
04.04.2018 р.
answerview
Хочу поделиться своей доработкой багажника мотоцикла.

У нашего мотоцикла несущей площадкой багажника является дюралевая платформа, которая как показывает опыт пользователей не расчитана  на большой вес. 
Так же место крепления кофра расположенно очень близко к сиденью, из-за этого пассажиру становиться не удобно. Тем более, что у моего кофра задняя часть "бочкообразная" и этим еще больше забирает место и стесняет пассажира.

Посему, я изготовил удлинненую площадку и чтобы снять нагрузку с дюралевой платформы изготовил дополнительное силовое крепление.

Дополнительное силовое крепление в виде металлических пластин приваривается к задней части рамы мотоцикла (к подрамнику) и уже к этим пластинам крепится нижняя часть моего багажника.
Из-за приваренных металлических пластин к подрамнику, пришлось снять кейс для инструмента.

К удлиненной площадке для крепления крючков "паука" приварил "D" -образные кольца от хозяйственных сумок.
Сетка "паук" натянутая на кофр изумительно решает проблему тарахтения кофра, использую это решение уже на втором мотоцикле.

Поворотники перенес на заднюю часть удлиненной площадки.

Для изготовления багажника использовал трубки квадратного сечения 15х15мм толщина стенок 1,5 мм.

Крепежные пластины из металла толщиной 4мм.
Все соединения на болтах 6мм.
Гайки для защиты от самораскручивания использовал самоконтрящиеся.

Вес изготовленного багажника не взвешивал, по ощущениям около 2кг.

За качество фото прощу прощения21_umnik
Змінено: 09.04.2018 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
18.04.2018 р.
answerview
Относительно изготовленного мной багажника.....сразу не сказал.10_ireful2

Использовал трубы квадратного профиля 15х15мм толщиной стенки 1.5 мм. (Использовал 2,5 метра).Цена около 50грв.

Полоса металла 30мм ширина, толщина 4мм ( использовал 1 метр, по факту использовалось около 40-50см) Цена около 25 грв.

Болты м6 8штук, шайбочки м6 12 штук, самоконтрящиеся гайки м6 4шт.

Итого цена: (примерная) Металл 75грв,  крепеж 20-30грв. Сварщику 100грв. В сумме 200грв.
...краска "за спасибо" 08_lol
 
Вес всей конструкции примерно 2.5 кг.

На  фото кофр на стандартном креплении.
На втором фото  кофр на на новом багажнике.
Кофр сдвинулся на 10см на  зад и уже не мешает пассажиру.


Задние поворотники перенес на край багажника и "расставил" их шире примерно на 7-10 см.
Змінено: 18.04.2018 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
21.05.2018 р.
answerview
А його більшого для дачі й не треба, я собі за такі ж гроші нового взяв(майже те саме), треба ще багажник і круглу фару бо світло там не годиться.

http://moto-moto.kiev.ua/kupit-motocikly/jianshe-jym125-red
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
22.10.2018 р.
answerview
В эту субботу законсервировал Прусса и поставил его на зимовку.
Поделюсьсвоими впечатлениями по эксплуатации "Лонсин Прусс 200 - Сезон 2018".

За этот сезон ( 2 по счету) было пройдено всего 4000км вместо планируемых 5000км. :-( в сумме за два сезона пробег составил 9000км.

Мот показал себя великолепно. 
Из поломок только вышел по моей вине из строя аккумулятор. (Из-за не выключенных раза 4-5ручек руля с подогревом  высаживал его в ноль, пока разобрался в чем причина уже было поздно). Дабы не повторять ошибок, ручки с подогревом подключу правильно, через реле.

Расход топлива составил от 2.4 до 3.7.
В среднем расход был около 3 литров "+" "-" 200грамм.Причем 2.4 показал при езде вдвоем неспешно по полевым дорогам, а 3.7 когда сам "летел" по трассе с оборотами 6500 иногда и до 7000 об.мин ( такой расход и понятен, мотор работал практически в режиме близком к  своим возможностям)

Крайне положительно себя зарекомендовал роликовый натяжитель цепи. Благодаря ему цепь не подтягивал за весь сезон ни разу, он это делает сам, вместо меня. 

Еще больше остался  доволен установленным на вилку бугелем, поведение мотоцикла при эксплуатации в любых условиях особенно при торможении стало великолепное. ( Почему китайцы не ставят эти бугели с завода, для меня не понятно, с учетом их массовости производства цена была бы копеечная, да и дизайн могли бы изготовить любой, более изящный и аккуратный)

Установленный мной багажник тоже порадовал, благодаря багажнику кофр отодвинул дальше на зад. Пассажирке стало просторнее и грузить его можно не скромничая от души не опасаясь , что может лопнуть алюминий как на родном багажнике.

Единственное, что беспокоит, это случающееся иногда пробивание задней подвески, и то скорее всего причина не в моноамортизаторе, а в перегрузе мотоцикла ( я + жена+ экип+ вещи в кофре=в сумме получается около 180-185 кг.
Если брать максимальную грузоподьемность Хонда ХR 125L то у нее 159 кг, тоесть у меня перегруз 20-25кг)Когда еду сам, задняя подвеска не пробивается.

Еще раз порадовался и перекрестился, что сразу после покупки перебрал и смазал все подвижные соединения в том числе ступичные и рулевые подшипники. Перепроверил все эти узлы, все в отличнейшем состоянии.
На втулке в оси маятника только небольшие следы заполерованности, люфтов нет вообще.

После двух сезонов эксплуатации и пройденых 9000км, свое мнение о Пруссе 200 в худшую сторону не изменил.
Легкий, простейший по конструкции, удобный в обслуживании, комфортный по посадке и подвеске кроссовер, с не большим расходом и с достаточной мощностью для неспешной и спокойной езды согласно ПДД.

Отметил особенность двигателя, при нагреве масла до 110-120 градусов или при длительной езде по трассе с оборотами выше 6000 происходит разрегулировка клапанов и их необходимо регулировать.Причем впускной клапан уходит в +0.02, а выпускной в -0.02.

После установки радиатора маслянного охлаждения отпишусь, как снижение температуры двигателя  повлияет на изменение зазоров в клапанах.
Змінено: 22.10.2018 р., moto-moto
02.03.2019 р. відповів для DimaFX  
answerview
Блин вот задний багажник тема яб на своём ручки убрал и его поставил мне на рыбалки мататся бомба и подкрылок передний очень классная тема18_good
02.03.2019 р. відповів для viktor33  
answerview
Скоро сусід купить мот, багажник такий буде продавати бо для рибалки будемо варити більший.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
12.05.2019 р.
answerview
Все залежить від зросту і ваги, довжини рук... тому мот в першу чергу потрібно підбирати під себе...
А з рюкзаком їздити більше 50км взагалі не рекомендую, навіть легким - краще примотайте ризинками його ззаду до багажника, пожалійте свої грижі 03_biggrin,

п.с. Дуже часто спини болять не через грижі, а через порушення роботи м'язів що навколо них, просто наша совкомедцина настільки міцна і заклякла, що її ніякі Супрун-реформи не проб'ють 15_badgrin і тому в 50% нам лікують зовсім не те що потрібно. І впритул до того, що навіть і видаляють грижу, а м'яз який її спричинив робить нову грижу вище або нижче + продовжує перетискати нервові закінчення, бо його ніхто не лікував 18_good
☭ = 卐 = Z
03.02.2020 р.
answerview
Я смотрел щас новая модель вышла турист,хочу задний багажник на прусса поставить снять ручки и подкрылок передний напрягает очень грязь,особенно после рыбалок по е***** и канавам,двигатель весь покрыт грязью.
16.02.2020 р. відповів для MAS  
answerview
Я вот смотрел там должна ставится родная заводская центральная подножка,даже крепеж под пружину есть,вот где ее найти?Яб себе купил,вот все ищу багажник хочу ручки выкинуть и подкрылок поставить на переднее колесо.
17.03.2020 р.
answerview
Вобщем сравнил новую модельку лонкина 7 ку там крепеж разный на багажник и вилка другая стоит так что багажник только самому нужно делать,а передний подкрылок не поставишь только вилку менять так что как-то так,вот и думаю если вилка ушатается современном можно с 7 Ки вкинуть с подкрылком03_biggrin
01.12.2020 р. відповів для znv  
answerview
На авто он точно не подойдет. Но там то какие проблемы насос любого размера в багажник закинуть?
Змінено: 01.12.2020 р., novice
22.03.2021 р.
answerview
Прикольно я тоже хочу на прусса задний багажник уже план есть
Змінено: 22.03.2021 р., viktor33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин