MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:41
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обзор скутера SYM 50

Переглядів: 1937
30.01.2019 р.
answerview
Летом 2018 года мой знакомый который занимается продажей скутеров привез очередную партию "свежака" из Одессы . Основная масса скутеров была Хонда дио 62 и подобные ей 4т Сузуки и Ямахи . Старых дио 35,34 и типа них привозят все меньше и меньше . Да и покупатели уже больше интересуются больше скутерами с 4т мотором . 
И среди Хонд , Ямах и Сузук  было пару скутеров Тайваньской фирмы SYM .  Я был удивлен что с Японии приехали скутера не японской марки . Один был с 2 т мотор , а второй с 4т ( о нем чуть позже ) . 
И так Sym с 2 т мотором типа как хонда дио 27 только с своими переработками ( выхлопная , крышка вариаторов , фильтр бокс , кожух охлаждения . Тормоза передние дисковые , задние механические барабанные . Вилка с гидравлическими перьями . Горловина бензобака расположена спереди как на хонде топик и пробка открывается с ключа через замок зажигания . Приборка как на хонде дио 27 только размечена до 90 км\час . Имеется центральная и боковая подножка . Так же под сиденьем есть тумблер провотиугоки , если его включить то пропадает искра и завести скутер не получится . На ходу скутер мягкий , более комфортный чем хонды дио с пружинными вилками , с удобной посадкой и сиденье достаточно большое . Максимальную скорость показал 65 км\час . Думаю  если поменять ремень то до 70 км\час будет разгонятся . Дизайн у скутера свой и пластик качественный , не хуже чем на современных хондах и ямахах , но тоньше чем на скутерах из 80х и 90 х  . Год выпуска данного скутера 2007 й . Вообщем скутер мне понравился . Ни чем не хуже чем дио 27-35  . Так же хорошо укомплектован . По сути есть все кроме литых колес . Хороший конкурент "японцам " .  Вообщем увидел сам и делюсь с всеми . Пишите что думаете о данном скутере , может есть владельцы таких моделей . Нравится , не нравится , купил бы или нет и т.д. 
Змінено: 31.01.2019 р., GiS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.01.2019 р.
answerview
Какая-то помесь 35ZX с мордой 110того лида.Смотрится нормально.Не нравится крышка бензобака.Постоянно там всё вокруг будет в бензе,потёки на пластике
like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
ты задумался о покупке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Нет , я не собираюсь покупать этот скутер . Просто сделал обзор .
like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р.
answerview
Интересная моделька... вот бы двигатель там 90 -100 куб.
Карман под рулём обрезан горловиной бака... А что по унитазу?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Под сиденьем места примерно так же как  на 35 ки .  Еще хорошо сделан одометр до 100 тис км . 
like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
И запчасти как понимаю, на него голяк у нас... Всё под заказ через дилеров, с туманными сроками и "хорошими" ценами.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.01.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
По мотору проблем не возникнет , с дио 27 все станет . Но вот пластик и оптика своя и достать будет проблематично . 
like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
По мотору проблем не возникнет , с дио 27 все станет .
Сомневаюсь. Даже схожие 34-35ки имеют по мотору и не только, кучу отличий. Даже по пластику (по отзыву)! Думаю 27 и 28 Дио тоже самое.. Уже не говоря за СУМ.31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Может и такое быть . Но думаю что ничего там особо не стандартного нет .
like
good
bad
shockingly
22.02.2019 р.
answerview
симы не плохие и достаточно популярны. Уж получше китая это точно. Есть 125 в таком кузове. а вообще сим делает мопеды до 600 или 700сс.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
01.12.2021 р.
answerview
Может кому полезно будет.В данный момент восстанавливаю скутер сим basix 50. На нем двигатель стоит как описан в теме. В общем это немного видоизмененный двигатель дио 34. И как раз вот в этом "немного" кроется вся заморочка. Короче, коленвал свой, но размеры хондовские, как если бы взяли два коленвала Хонда лид 90, и дио 34, разобрали бы их, и из них собрали один. Подшипники колена- с одной стороны 52*20*12, с другой 56*25*12, сепаратор ВГШ стандартный дио 17*12*14, сальники КВ тоже дио 34. Поршневая ни от одного дио не встаёт. Родная поршневая стоит конских денег. Я включил режим "колхоз", и путем несложных вычислений выяснил что с минимальными доработками встаёт цилиндр от 1Е40, он же вроде как Ямаха Джог. Нужно просто рассверлить на 1,5 мм отверстия под шпильки крепления.далее, поршень из комплекта с этой поршневой встаёт замечательно, но он на 2.5 мм ниже, то есть в ВМТ недоход, внизу слишком низко. По таблице совместимости поршней  был найден поршень от какой то Ямаха, на эти самые 2,5 мм выше. При установке выяснилось что он задевает за картер внизу, пришлось подрезать юбку, и расстояние между бобышками было великовата, сепаратор гулял, устранил это установкой каленых шайб по 1 мм с каждой стороны . Ну и фланец приемный глушителя пришлось переварить, на этом цилиндре угол немного другой. В общем всех затрат на поршневую получилось в районе 4 тысяч рублей. Кстати поршневая 70 кубиков. Считаю что недорого. Работает замечательно. В целом моторчик производит впечатление более качественного чем Китай. 
Змінено: 01.12.2021 р., Алекс1974
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
22.12.2021 р.
answerview
Собираю потихоньку к сезону из него пушку-гонку)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Алекс1974  
answerview
Серьезная подготовка , пластик тоже перекрашивается ? 
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Нет, пластика не будет. Только переднее крыло еще будет, оно заказано и едет. Будет типа нейкед))) Вообще идея сделать максимально легкий аппарат. Ну и чтобы выглядел хорошо, конечно. Проводки минимум- только фара, габарит и стоп-сигнал.
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Алекс1974  
answerview
в стиле хонда зуммер будет 
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Что то вроде, да. Толькое еще более голый)))) Мне нравится чтобы было максимально просто, но стильно. Я уже делал пару проектов из мопедов, скутер переделываю первый раз. Поглядим как получится, если что к концу сезона его продам и если будет интерес, то буду брать ямаху джог, и ее затачивать подобным образом.
Змінено: 24.12.2021 р., Алекс1974
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
27.12.2021 р.
answerview
Сходил сегодня накидал начерно проводку. Все что надо работает, завтра заберу на работе левый пульт с какого  то китайца валяется, удалю с него все пиктограммы, и поставлю на мопед. Этим пультом будет включаться-выключаться свет с габаритами, и глушиться двигатель
Змінено: 27.12.2021 р., Алекс1974
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.12.2021 р. відповів для Алекс1974  
answerview
Фильтрбокс похож как хонде лид 90 стоит .
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
28.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да фильтр именно от лида-90. Немного доработаный.
Змінено: 28.12.2021 р., Алекс1974
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
29.12.2021 р.
answerview
Вчера приехало крыло, сегодня сходил прикинул его, отрезал лишнее и прикрутил. Еще немного допилить, и покрасить. Ну и проводку собрал окончательно. Поставил слева пульт, переключатель дальнего-ближнего включает свет, а переключатель поворотов глушит двигатель. Вся проводка на разьемах, соединения пропаяны, и все забрано в гофры. Все равно проводов получилось многовато)))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин