MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 07:23
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу купить минск, стоит ли?

Переглядів: 44848
19.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток ,я начинающий мотоциклист , ХОЧУ МОТОЦИКЛ 01_smile  , но уже аж путаюсь в своих желаниях какой ?. Решил остановиться на Минске, подскажите его плюсы и минусы! 04_blush
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р.
answerview
ребята ,здравствуйте, выручайте пожалуйста. Очень уж нужна помощ
Ночь не спал,был в раздумиях
Я все еще не приобрел мототранспорт. Поскольку предложили
Минск и я начал думать что взять ,чтоб не прогадать.
Собирался заказывать Альфа Вайпер.
Минск после кап-ремонта(выезжал только за двор ,чтобы проветь работает ли),
„вылизан„ ,покрашен, перебран(как новый), электрика вродь тоже поменяна.
Но просят за него 2500грн. Говорят люди, что дороговато, торговался, но не получилось. Стоит ли брать? Не лохонусь?
Или все же альфа вайпер?
Спасибо
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для Ilya94  
answerview
А какой на минске стоит двигатель? если 2х такный, то - расход бензина 4.5л на 100 + будеш с баночками с маслом к заправкам подъзжать, заводить кикстартером и бегать с ним с толкача. Да  в руле будет торчать отвёртка и постоянно руки будут в мазуте. ещё и резина дороже стоит.
rew
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для Ilya94  
answerview
ребята ,здравствуйте, выручайте пожалуйста. Очень уж нужна помощ
Ночь не спал,был в раздумиях
Я все еще не приобрел мототранспорт. Поскольку предложили
Минск и я начал думать что взять ,чтоб не прогадать.
Собирался заказывать Альфа Вайпер.
Минск после кап-ремонта(выезжал только за двор ,чтобы проветь работает ли),
„вылизан„ ,покрашен, перебран(как новый), электрика вродь тоже поменяна.
Но просят за него 2500грн. Говорят люди, что дороговато, торговался, но не получилось. Стоит ли брать? Не лохонусь?
Или все же альфа вайпер?
Спасибо


Не думай покупать этот хлам,позапрошлый век,даже дельа,альфа будет намного лучше во всех отношениях,ищи 4х тактный.Альфа вайпер бери 110сс- будешь доволен. 18_good
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для Bladimir12  
answerview
та оцей же і стоїть
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р.
answerview
Я много на чем катался, но было это в колхозе. Когда получил права и я выбирал мотоцикл - выбрал именно минск, так как он не убиваемый, хотя здорово может задолбать... В плане двигателя никаких проблем. Но вот генератор постоянно выделывался, пропадал свет и т.д., хотя отсуцтвие акб очень радовало, тогда бюджет не позволял особо тратится. Вообще свой минск я купил за 1000 грн, даже с документами)) Через год продал в пять дороже, правда и сделал из него конфетку))
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Я тебя удивлю, нормальный манск жрёт 3 л, по меж городу до до 2,8 было, 4,5 -5 это уже планета без коляски, проблема в другом, те мински что клепают сей час это сборка в Беларуси из китайского хлама Брак пошёл сразу после развала СССР. По сути макак времён совка нормальный дрын, проблема слабая подвеска и отсутствие лепесткового клапана. Заводятся они нормально, с толкача ты его будешь пхать если на зимовку не правильно поставил, так как постоянно текущий краник это норма. По поводу с баночкой масла  06_question а чего ты хотел от дрына времён второй мировой войны, все претензии к фрицам  30_crazy они такие сякие не продумали что рашен далбачёс будет не доволен, украв производство. Во дворе живут 2 минска, даже учитывая одного раздолбая хозяина вполне себе нормально себя чувствует. так что это был вполне себе приличный мот, для своего времени, и сравнивать его с современными аппаратами просто глупо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.12.2015 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я тебя удивлю, нормальный манск жрёт 3 л, по меж городу до до 2,8 было, 4,5 -5 это уже планета без коляски, проблема в другом, те мински что клепают сей час это сборка в Беларуси из китайского хлама Брак пошёл сразу после развала СССР. По сути макак времён совка нормальный дрын, проблема слабая подвеска и отсутствие лепесткового клапана.
....

и сравнивать его с современными аппаратами просто глупо.

да ну, мінчак хаває не менш 3.5л, і то якщо нудити. +1л масла на 1000км. У мене був 87го року - шлак. Я його відновив його на 90%, всерівно непотріб. А "підвіска" ))) це тільки одна назва, вона ніяка. І це при тому шо в совку нічого свого не було - всі розробки техніки крадені.
.....
А навіщо порівнювати з сучасними, можна порівняти мінск 1987го р.в. з honda cg125 виробництва 1976, мінск в порівнянні з нею ніякий, хоч і на 10 років новійший, і загалом хлам, як і вся совкотехніка.


выбрал именно минск, так как он не убиваемый,
 15_badgrin  08_lol
☭ = 卐 = Z
Змінено: 03.12.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
ты почему не полностью цитату привел????
он не убиваемый, хотя здорово может задолбать...

п.с. современные мински - все просто собраны из китайских комплектующих. так в чем смысл? аргумент, что нравилось, что в отличие от восхода, явы, ижа или мт он работал от магнето - вообще не аргумент. сейчас все китайчики с ас-сди такк и работают. свет у минска советского явно малахольный. на ХХ его практически нет. да и вонючий он, растудыть его в качель (2т мотор).
впрочем, судя по постингам этого новичка, он начал с ила поднимать любые темы, лишь бы набрать необходимое кол-во постов. или преследуется иная цель - банальная реклама в подписи. что прямо противоречит правилам форума
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
ты почему не полностью цитату привел????
он не убиваемый, хотя здорово может задолбать...

п.с. современные мински - все просто собраны из китайских комплектующих. так в чем смысл? аргумент, что нравилось, что в отличие от восхода, явы, ижа или мт он работал от магнето - вообще не аргумент. сейчас все китайчики с ас-сди такк и работают. свет у минска советского явно малахольный. на ХХ его практически нет. да и вонючий он, растудыть его в качель (2т мотор).
впрочем, судя по постингам этого новичка, он начал с ила поднимать любые темы, лишь бы набрать необходимое кол-во постов. или преследуется иная цель - банальная реклама в подписи. что прямо противоречит правилам форума


ну не знаю, нового мінчака в мене не було, може він і нормальний мот був для совка на ті часи, перші 20-40к пробігу...  Але якшо порівняти з Хондою тих років, яка виходжувала до 100к без ремонтів, нема що рівняти. А ото розповіді про те що мінчак відходив 40к без ремонту - я тільки поржу))
Але якщо Мінск називають найнадійнішим з совкотехніки, то я боюсь уявляти яке все інше))

а з приводу підняття тем - я за, а то на мотофорумі 50% всіх постів про що хоч, але точно не про мотоцикли..
☭ = 卐 = Z
Змінено: 03.12.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Мне вот тоже понравилось:"...неубиваемый, хотя здорово может задолбать..." 62_sarcastic бред какой-то 06_question Современный "минчак"-это продукт бейдж-инжиниринга, т. е. придание одной марке другого имени. Сейчас он имеет торговую марку "М1нск" (с единицей), а по сути - это китайпром, но по завышенным ценам 62_sarcastic Хотя и совковый "Минск"-тоже  продукт этого самого инжиниринга- копия фашистского DKW 62_sarcastic причем очень неудачная, попытка догнать и перегнать проклятых империалистов, а те так испугались, что убежали далеко вперед 62_sarcastic
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
собственно, я к тому и вел: на данный момент нет смысла покупать белорусский минск, если его можно взять дешевле напрямую из поднебесной. политика лукашенко понятна - рабочие места на сборке. только нам политические и экономические мотивы беларуси ни к чему. нам нужен результат и подешевле.
из советских мотоциклов могу отметить иж-планету (не юпитер, тот всегда был проблемным). мт-урал. прожорливый, как танк, но и волочит так же. как домашний мини-трактор, но не для покатушек. а на поганять были явы. но они как бы и не советские в полном понимании. а мински и восходы - деревенский бюджетный транспорт для рукастых механиков
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р.
answerview
Зачморили МИНСК,а,между прочим,есть и достойные экземплярики.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Если честно, Макака мне никогда не нравилась. Ни внешностью, ни надёжностью этот "мопед" не блещет. Далеко на нём ехать опасно... А учитывая, что жрёт он как два Актива при сходной динамике, то выбор очевиден.
Юпитер-5 был у меня. Моё мнение - хлам. Хотя вылизал его, работал как часики. Но чувствовал, что это ненадолго, продал нафиг, надоело играться. При переборке движка поражала "недоделанность" конструкции и неряшливость.
Планета... Гораздо надёжнее Юпитера, но конструкция грубая, только для деревни.
Ява... Для своего времени - бомба. Если найти её в отличном состоянии - тоже ничего, можно поностальгировать о юности. Но ухоженная Ява стоит не меньше 1000 долларов и то, поискать надо. А в основном Явы продаются искалеченные школотой в состоянии металлолома.
МТ, Уралы, Днепры - живой антиквариат, околхоженный БМВ-Р71. С соответствующими советскими "рацухами" и недотехнологией, которые уронили их надёжность ниже плинтуса. Жрут чудовищно много, ломучие до крику, навоз на таких возить, и то недалеко. Что интересно, немцы прогрессировали, пока СССР фигнёй занимался, и BMW-GS никто хламом не назовёт, хотя - прямой наследник.
Восход - ни одного отзыва хорошего о нём не слышал, проехался пару раз, ощущения - как перенёсся в 60-е года. Нафиг.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
03.12.2015 р.
answerview
да не спешите с минском,катайте китайговно,а минск пусть ваши внуки катают,когда он будет в цене 01_smile да и сосед по хутору еще не до конца макаку востановил,еще на пару тысяч евро вложить труда необходимо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р.
answerview
А ось до речі майже новий http://www.moto.com.ua/admoto/  03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для User  
answerview
За такие деньги уже можно и Яву прикупить в хорошем состоянии, бежит она повеселее.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
kascej
03.12.2015 р. відповів для User  
answerview
А ось до речі майже новий http://www.moto.com.ua/admoto/  03_biggrin

маловероятно что доживем до 2087 года когда этот металлолом начнет ценится,вся надежда на правнуков 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Тот что 3литра ест. это 6V старичок с неродным карбом, карб меньшего диаметра, так как родные утомили своими заслонками. Такой вот уникум.  А сравнивать хонду и минск  03_biggrin У минска есть одно нехорошее качество, постоянно что то по мелочи любит голову но он при это гад ездит... По маслу  06_question нагребли дешовки по проще и ездят..   Я же не призываю покупать минск, особенно новый.
Хотел вставить ролик с ютуба, тест драйв великого макакуса, но так печально. Вывод, сей час уже далеко не 80тые но всё равно про макакуса более менее приятные воспоминания остались.  Как то так, противоречиво...  Сосед когда купил новый минск, в 80тых, так первым делом сломался спидометр и какого то хрена ручка переднего тормоза, которым то и не пользовались, поскольку информативность ещё ТА, то я так думаю что это в целях безопасности  30_crazy парадокс, у многих она отломана, при этом сцепление гнутое но на месте...
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
kascej
03.12.2015 р.
answerview
минск для кулибиных хорош приобретать пратику по ремонту,который можно производить прямо в лавочной коробке чтоб хотя бы первые 20 тысяч откатать без проблем,при пробеге 20 тысяч минску уже нужен капитальный ремонт,может и до 40 тысяч дотянуть если катает колхозный пенсионер не превышая скорости 50км/ч.с постоянными переборками каждую зиму  и заменой железок колхозный пенсионер за 40 лет на минске накатал 200 тысяч.минск самого хозяина пережил,ведь хозяин в этот минск всю свою жизнь вложил а не токо капиталовложения.
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для Limon  
answerview
Зачморили МИНСК,а,между прочим,есть и достойные экземплярики.
Алексей, "достойные экземплярики"-это опять же результат бейдж-инжиниринга, но никак не работа конструкторов завода "Минск". Привлекали белорусы для работы над "минчаком" своего известного кастомайзера Юрия Шифа (кажись так ) и что получилось? Тот же "минчак",  с измененными крышками бардачка! 62_sarcastic ЯВА - это тоже прошлое, хотя с минимальными изменениями еще выпускается при заоблачной цене. Тоже с УРАЛОМ: вштырили в него крутые амортизаторы и тормоза и все! Зато цена 15 тысяч доляров! 37_fool У меня много знакомых ездят на "прокачанных" МТ, Уралах, но BMW c них не получается 06_question Шутка: МТ, Уралы, ИЖи добираюся до места тусовки, все остальные байки-доезжают. 62_sarcastic
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин