MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 05:42
44
+10 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу купить минск, стоит ли?

Переглядів: 44846
19.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток ,я начинающий мотоциклист , ХОЧУ МОТОЦИКЛ 01_smile  , но уже аж путаюсь в своих желаниях какой ?. Решил остановиться на Минске, подскажите его плюсы и минусы! 04_blush
like
good
bad
shockingly
10021971
21.07.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
сосед продает Минск, пробег 5000 км, в хорошем состоянии, думаю проедет еще много. Цена 1600 грн. У меня с детства от Минска только хорошее впечатление, они в 90-х ценились своей надежностью.


Так подробности в студию - мож кто и купит. Сам подумываю временами о таком агрегате, хоть и продал лет 7 назад 03_biggrin . Тем более - в свете последних событий с регистрацией, самое оно...
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Так подробности в студию - мож кто и купит.

подробности тут
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р.
answerview
у Минск это сила 18_good  у меня когда-то в молодости был 03_biggrin  30_crazy  купил я его за 200грн 05_shok правда бездоков,  покатался,потом покрасил ,крыло укоротил.. потом гдет через полгода продал тоже за 200грн 03_biggrin Кстате есть книжка на Минск новая если кому нада отдам. 20_drinks
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
10021971
21.07.2010 р.
answerview
Нормальная 12-ти вольтовая макака, прет как зараза. Я на такую горку на нем лез, шо переднее колесо начало отрываться от земли, аж сцыкотно было. Свет достойный. Набирает до 90 довольно легко. Крейсер впрочем теже 90. Расход выше китайчега, но динамика в плюсе. Единственное, что мне не нравится - дым. И от него никуда не деться. На шатуне нет подшипника, там втулочка и она требует повышенного соотношения масла. В городе на таком паравозе немного даже и стыдно, для деревни в самый раз. Единственная альтернатива макакину - вайпер актив....
like
good
bad
shockingly
EGOR
21.07.2010 р.
answerview
Парни, не хочу показаться вам ханжой, но мне кажется что эпоха мотоциклов Минск уже далеко в прошлом.
Это были мотоциклы хорошие - но для своего времени! Но нельзя же до сих пор восхищаться калькулятором, если компьютеры правят миром.

и у меня тоже кстати был.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
Это были мотоциклы хорошие - но для своего времени!

а у кого нет денег на кетайский, а тем более ипонский, тому и в наше время будет нормальным мотом. Стоит дешевле дельты, а по тех. хар-кам на голову выше. И по надежности не хуже, скорее всего даже лучше. Да....2Т....морально устарел, зато простой как дверь.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
... Единственная альтернатива макакину - вайпер актив....


Постом выше ты рассказывал про "китайский пластилин", а сейчас рекомендуешь "пластилиновый" Актив. Определись для начала.

Топикстартеру: Бери. Для начала пойдёт. Звёзд с неба не хватает эта техника, и супернадёжностью не отличается, но ты на ней пройдёшь ступеньку к более совершенным машинам.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
10021971
22.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Да я и сейчас могу сказать, что китай говно и все об этом знают и даже владельцы китая. А проблемы совкопрома - впрочем и той же ипонии, китайские запчасти. Сейчас полно запчастей на минск - и шо это друзья бульбаши нас завалили запчастями?  А техника любая звезд с неба не хватает, каждая хороша в своем классе, кого подкупают надежностью, кого ценой. Кому не интересен секс в униформе ремонтника - берут технику по дороже. Если пошерстить по обьявам - средняя цена минска в идеальном состоянии около 500 уев -  цена того же актива. И если ты читаеш то , что я написал, а не то что хочеш прочесть - то с мог бы понять, почему я упомянул вайпер актив.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
сосед продает Минск, пробег 5000 км, в хорошем состоянии, думаю проедет еще много. Цена 1600 грн. У меня с детства от Минска только хорошее впечатление, они в 90-х ценились своей надежностью.

Минск с документами?
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
минск это сила...лет 5 назад был у меня минск... купил за 300 грн без доков естественно... через 2 недели от сумашедших оборотов как у р1 заклинил шатун в коленвале... полный кап ремонт сделал за 200грн за неделю, и катался дальше до конца лета.... потом продал...воспоминания если честно супер.... и шрам на ноге остался от глушителя на память....если бы шас мне предложили минск за такие деньги такой как я тогда купил за 300 грн купил бы не задумываясь...)) 01_smile  не больше 1000 р
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для goroshkin  
answerview
Доброго времени суток ,я начинающий мотоциклист , ХОЧУ МОТОЦИКЛ 01_smile  , но уже аж путаюсь в своих желаниях какой ?. Решил остановиться на Минске, подскажите его плюсы и минусы! 04_blush


невздумай его покупать  03_biggrin
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
у меня его не было... За то был у соседа...Что хорошо помню, так это вечно грязные руки соседа, склоненую его фигуру у моттоцыкла, часто видел толкающего сей аппарат ручками, но был замечен и в совсем недоступных для мотоцыклов местах...Теперь вижу у нас одного паренька-ездти на таком, но.. Он занимается ремонтом мотоцклов 03_biggrin ...Для сельськой местности сойдет, но всетаки есть и другие варианты...Я бы не взял.ИМХО..
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
Я живу в 4 квартирном доме, у соседей 2 минска, надёжный выносливый мот.  Из минусов, и постоянные потёки масла слабенький свет. Если попадётся в хорошем состоянии бери, убить такую тяжелей чем ту же дельту альфу, а если в плохом не связывайся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.12.2015 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для goroshkin  
answerview
Да
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для goroshkin  
answerview
Доброго времени суток ,я начинающий мотоциклист , ХОЧУ МОТОЦИКЛ 01_smile  , но уже аж путаюсь в своих желаниях какой ?. Решил остановиться на Минске, подскажите его плюсы и минусы! 04_blush

Из минусов вижу убогий вид, обода на спицах, громкая работа... Из плюсов, сильно рынок не знаю, но скорее-всего заказать оригинальные запчасти не проблема, долговечен, вынослив. Это единственный совкоцикл, который легко заводится и зимой и летом. В умелых руках хорошая вещь.
Акустика в доме, авто и мото
Змінено: 25.07.2010 р., KNIG
like
good
bad
shockingly
10021971
25.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я живу в 4 квартирном доме, у соседей 2 минска, надёжный выносливый мот.  Из минусов, расход топлива около 4л и постоянные потёки масла слабенький свет. Если попадётся в хорошем состоянии бери, убить такую тяжелей чем ту же дельту альфу, а если в плохом не связывайся.


Топлива он хавает около трешки, свет хреновый на 6 вольтовке, на 12-тке - свет бомба. Лично ослепил девку на велике, после чего та вьехала в забор 08_lol ( молодость, шо поделаеш 08_lol  08_lol ), подтеков масла - небыло, либо текло как с кабана - гепнул картер о камень, либо подтеков небыло вообще. Если сальники все и прокладки в норме. Тогда все лепили на краску, а сейчас с герметиками - точно не потечет.
like
good
bad
shockingly
10021971
25.07.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Доброго времени суток ,я начинающий мотоциклист , ХОЧУ МОТОЦИКЛ 01_smile  , но уже аж путаюсь в своих желаниях какой ?. Решил остановиться на Минске, подскажите его плюсы и минусы! 04_blush

Из минусов вижу убогий вид, обода на спицах, громкая работа... Из плюсов, сильно рынок не знаю, но скорее-всего заказать оригинальные запчасти не проблема, долговечен, вынослив. Это единственный совкоцикл, который легко заводится и зимой и летом. В умелых руках хорошая вещь.


Согласен - на 6 вольтовке обода не в дугу, на заднем ободе спицы рвало как спички, покупал пачками. На 12-ти вольтовке обод уже по прочней.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для goroshkin  
answerview
Если Минск новой модели- 2-х тактный двигатель и с обтекателем,то не покупай.Это уже не тот мотоцикл который был раньше,а дрова!У моего друга такой- без мата он о моте не вспоминает!Да и запчасти сейчас дорогие+фуфло.Сходи на базар приколись с цен на поршневую и коленвал для Минска,дешевле  Актив отремонтировать будет!
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Топлива он хавает около трешки, свет хреновый на 6 вольтовке, на 12-тке - свет бомба. Лично ослепил девку на велике, после чего та вьехала в забор  ( молодость, шо поделаеш  

Около трёшки это 2,7-2,9л он столько не ест, я о 2т А по сельским ухабам от 3,2 до 3,6 а это уже около 4 01_smile У соседей по дому 6В и 12В, один из них маньяк правильный, мот всегда чистенький даже в самых трудно доступных местах, следит за техникой. Так вот на родном карбе, он брал от 3,2 до 3,6 по трассе, у многих полтыши так жрут 06_question А масло это не истребимо, если мот старенький, то потеки и запотевания будут. Но это не страшно.

 А по поводу актива, то рядом с минском и рядом не стояло. Есть знакомый который сменил Минск 12в, на Актив, так причитает что продал минск.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
26.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
так зато актив ездит ездит ездит и ездит
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин