MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:57
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CFmoto E-Charm (CF150T-5A) АльфаМото. Двигатель 1P58MJ. Дневник эксплуатации. Обсуждение.

Переглядів: 535536
06.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
06.05.2008 г. стал обладателем http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=50, только черный (реальные фотки позже). Буду делиться впечатлениями, гадостями и радостями. Прошу сразу отложить высказывания: "китай г....", "япония или европа рулит..." и др. ТОЛЬКО по существу!!!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 01.07.2011 р., Taras
1
like
1
good
bad
shockingly
1••78910111213••80
obzor
20.06.2008 р. відповів для Taras  
answerview
странно. у меня стояли сразу галогенки. вот только передние габаритные огни поменял на светодиоды. говорят простые лампочки плавят пластик корпуса фары..... хотя мотык другой.
кста, ты уж прошел обкатку? какая максималка получается?
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Прошел - 2300 км. Габариты не плавят у меня ни чего, а у твоей модели слышал, что плавят. Не где пока было разогнаться, НО вчера 95 км/ч давал кратковременно.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для odessa  
answerview
СШкин мотор не станет,как родной(крепления не много не совпадают) и это немного достатачно трудно переделать.Сделал себе наклейки давно на силиконовой основе,как СШки.
 Олег,так где же истина?Недавно ты писал что легко переставил моторчик-документы какие-то оформлял долго.А теперь выходит что просто наклейку на Сашку ляпнул Шармовскую?или я чего-то не уразумел?
Все что ни делается-все к лучшему.Но худшим из способов!
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Ты что-нибудь по тюнингу накопал? А то хочется большего - до 95 км/ч смелый набор, а потом..... не где было больше разогнать, потому что плавно начинает набирать - поеду на "бетонку"(скоростная трасса) проверять.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
24.06.2008 р. відповів для Taras  
answerview
по тюнингу. хех.
можно поставить цилиндр и поршень 170 кубиков. есть такие в москве. 400 баксов примерно. оно нада?
пока заказал ролики 20х15 11 грамм. родные стоят 15 граммовые. если не выйдет ничего путнего - попробую поставить вариатор полини. говорят можно подобрать.
ну или всунуть двигатель сашки. как я писал раньше.
вот такие невеселые дела.
ты тоже не пропадай. может нароешь чего:-)
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для obzor  
answerview
нет, поршневую менять не собираюсь. Думаю с вариатором (ролики, сцепление, пружины и др.) что-то делать, трубу прямоток поставить. Поиск в инете по тюнингу этого двигателя пока ни чего не дал 02_sad
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
25.06.2008 р. відповів для Taras  
answerview
вот здесь парень рассказывал, что делал со своим мопедом:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-98983/

везде, где я читал, диаметры и ходы поршней наших моторов и хонды сш150 одинаковы.
может поршневую поставить тюнингованую для сш?:-)
как думаешь?
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Я бы в поршневую не лез, пока она свой ресурс не выкатает!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
25.06.2008 р. відповів для Taras  
answerview
так она может меня переживет, а хочется ведь сейчас:-)
у меня машина была в стоке 170 лыс, щас под 300. а пока ее поршневая сотрется я бы точно не дождался:-))
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Ну, это твое дело. Я не полезу туда. Вариатор, труба, сцепление.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
26.06.2008 р.
answerview
2610 км - все хоршо! Поставил сегодня резину Pirelli ST66 (брал здесь http://www.moto.kherson.ua/work/pirelli.php). СУПЕР!!! Нарадоватся не могу!!!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
odessa забанений
26.06.2008 р.
answerview
Вот теперь по другому поедет. 17_wink
Итальянский самолет рулит.
http://m.zk.fm/song/1535636
like
good
bad
shockingly
26.06.2008 р.
answerview
А! Забыл сказать, что масло в вилке поменял на Motul 5W - стала мягче работать.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
30.06.2008 р.
answerview
После дальнобоя в 800 км выводы:
1. Комфортная скорость 80-90 км/ч.
2. Разогнал 105 км/ч - больше не шел 02_sad  (посмотрю выходил ли ремень на максимальный радиу, если - нет, то буду менять вариатор на мультивар).
3. Покрышки, которые поменял - СУПЕР (влетел на скорости в песок и не упал, в повороты ложиться хорошо).
ВООБЩЕМ - я аппаратом ОЧЕНЬ доволен!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р.
answerview
3544 км - все хорошо. Почистили сегодня фильтра, вариатор, поменял свечу - ожил. Ремень не выходит на максимальный радиус 6 мм.... Кстати, износ ремня 0,15 мм!!! Вот думаю: покупать мультивар или не покупать... Кто чего посоветует?
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 02.07.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Хотел ответить на вопрос, но решил промолчать. До недавнего времени ездил на Honda SH150i, но это не одно и тоже. На днях покупаю себе Charm 150, обкатаю и тогда поговорим.
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для Merlin  
answerview
Желаю удачной покупки!!! Что сподвигнуло к покупке?
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Да думаю причина покупки проста-желание обзавестись нормальными доками и номером(Киев все-таки).А Merlin настоятельно рекомендую при покупке проверить геометрию колес,бывает далека от идеала и балансировка не поможет.А так-отличный конык,только после Хонды жестковат и туповат на разгон покажется,Хонда,она и в Бобруйске Хонда!
Все что ни делается-все к лучшему.Но худшим из способов!
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для Taras  
answerview
После дальнобоя в 800 км выводы:
1. Комфортная скорость 80-90 км/ч.
2. Разогнал 105 км/ч - больше не шел 02_sad  (посмотрю выходил ли ремень на максимальный радиу, если - нет, то буду менять вариатор на мультивар).
3. Покрышки, которые поменял - СУПЕР (влетел на скорости в песок и не упал, в повороты ложиться хорошо).
ВООБЩЕМ - я аппаратом ОЧЕНЬ доволен!


Если комфортная скорость 80-90 км/час (я это подтверждаю небольшим опытом владения SH150і),а твоя максималка=105км/час (что достаточно для совершения обгона при езде на комфортной) ЗАЧЕМ ТЕБЕ МЕНЯТЬ ВАРИАТОР????
У моей Сашки я максималку еще и не достигал.НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.ЛИЧНО МНЕ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
После 95 км/ч вяленько разгоняется, хочется быстрее....
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••80
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин