MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 16:54
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CFmoto E-Charm (CF150T-5A) АльфаМото. Двигатель 1P58MJ. Дневник эксплуатации. Обсуждение.

Переглядів: 535553
06.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
06.05.2008 г. стал обладателем http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=50, только черный (реальные фотки позже). Буду делиться впечатлениями, гадостями и радостями. Прошу сразу отложить высказывания: "китай г....", "япония или европа рулит..." и др. ТОЛЬКО по существу!!!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 01.07.2011 р., Taras
1
like
1
good
bad
shockingly
1••567891011••80
24.05.2008 р. відповів для EvacUAtor  
answerview
Откручиваешь морду и радиатор (мешать будет), супорт снимаешь, колесо снимаешь, откручиваешь хомуты под тросс спидометра и шланг супорта, ослабляешь верхний болт, крепящий перо к траверсу, потом заглушки на перьях - откручиваются ОЧЕНЬ тяжело (слегка постачать по ним, потом дать усилие на закручивание, а потом откручивать), вынимаешь пружину. После само перо откручиваешь. Выливаешь всю дрянь, юзая перо вверх-вниз, потом промываешь хорошо бензином, опять же, юзая вверх-вниз, даешь просохнуть, заливаешь масло - мне влезло 120 мл.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 24.05.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Влил Repsol 15W30, поезжу попробую, если жестко будет, то волью потом более мягкое масло 10W или 5W.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 24.05.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
obzor
24.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
а как узнать сколько нужно наливать?
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Минимум масло должно покрыть внутреннюю гайку (такая под толстый шестигранник), при нижнем положении пера. ГЛАВНОЕ не перелить, т.к. сальники может повыдавливать, а если не дольешь, то чвакать будет при отрабатывании пера.
970 км - полет нормальный! Вчера доделал музыку! Провода хорошо прокладывать - места для них предостаточно!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 26.05.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
obzor
26.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
я сегодня видел мотюл для амортизаторов специально. не 10w-30 или еще чего, а именно для амортизаторов.чего это за зверь? кстати, по жигулям, помню ковыряясь с подвеской менял на амортизаторах сальники. ну и рабочую жидкость. так там специальная была.
что по этому поводу скажете? лить спецовое масло? или же достаточно масла для мотора?
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Нет-нет-нет! Есть специальное масло ДЛЯ ВИЛОК и гидравлических систем у Мотюля! Возьми себе 10W30, потому что 15W30 жестковато.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р.
answerview
1070 км - полет нормальный! Ставил сегодня на номера. Прошу обратить ВСЕХ внимание, кто читает этот пост!!! Документы "Альфамото" предоставила - в декларации указано "Мотороллеры", а в справке-счете "Мотоцикл", соответственно ГАЙцы не хотели ставить на учет, пришлось "договариваться". По телефону "Альфамото" отмораживалась: "Все нормально, все хорошо, мы в базе, что такого транспортного средства как "Мотороллер" нет и т.д.". Короче получил я техпаспорт, в котором написано: "МОТОРОЛЛЕР"!!! НУ, и контора "Альфамото" - сервиса нет, запчастей нет, обещанное не выполняют, документы и те сделать нормальные не смогли!!!!!!!!!!!!!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 01.06.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
odessa забанений
28.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
3
Итальянский самолет рулит.
http://m.zk.fm/song/1535636
Змінено: 21.12.2011 р., odessa
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для odessa  
answerview
По гаражу 03_biggrin . Так и накатал, потому что документы для регистрации "Альфамото" предоставляла ТРИ недели!!!
Вчера написал пост на форуме "Альфамото", к утру пост удалили 17_wink
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 29.05.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р.
answerview
Ни в коем случае не хочу облить грязью "Альфамото" - я говорю правду тем самым хочу предостеречь других от моих ошибок и доверчивости. Им в глаза правда колет! Конечно, беречь свою репутацию это хорошо, НО для начала надо ее ЗАРАБОТАТЬ!!!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р.
answerview
1120 - полет нормальный. Обожаю этот скут! Сегодня поменял масло ВЕЗДЕ, охлаждающую жидкость поменял - намучился...
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
А чё намучился то? С жидкостью что ли?
like
good
bad
shockingly
EvacUAtor з днем народження!
31.05.2008 р.
answerview
Я свой брал в межсезонье,в декабре.Справку-счет за неделю сделали,в МРЭО никаких вопросов не было хотя все соответствует описанию Tarasa -разночтения в таможке и спр-счете.Добрался до воздушного фильтра-это что же,товарищи делается-фильтр элемент неразрывно с пластиковой перегородкой(типа оригинал),опять придумывать как переделать под какой-нибудьРаспространенный картридж?
Все что ни делается-все к лучшему.Но худшим из способов!
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для EvacUAtor  
answerview
А зачем придумывать? Картридж фильтра стоит 58 грн.Ну пусть раз в два сезона ты его поменяешь. 58 грн не такие большие деньги. Я когда свой брал то дилеру сразу заказал картридж фильтра и ремень вариатора.
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Albert  
answerview
А чё намучился то? С жидкостью что ли?

Та да, завоздушивалась система все время, НО все получилось, поменял на Мотюль - меньше греется, вернее жидкость сама по себе быстро охлаждается.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Taras  
answerview
А где брал антифриз Мотюль?
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Albert  
answerview
Брал в "Ямаха-центре" на пр. Гагарина вот такую http://motul.in.ua/tech.php?id=68
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Taras  
answerview
номера сразу дали?
у меня нет слов, с начала марта не могу получить номера, у нас что самое обделенное гаи в области 02_sad
все оплачено езжу с пачкой доков. уже 2k наездил.
во вторник сказали приезжайте, сказал что мне номера на мот надо, сказали что на мот нет номеров... и хз когда будут.
Сорри что жалуюсь 03_biggrin
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Спасибо! Буду иметь ввиду.
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Albert  
answerview
Пожалуйста! 01_smile  Но, бери две банки (цена их по 55 грн), потому что мне одной не хватило - расширительный бачок после залива одной банки был почти пустой.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
1••567891011••80
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин