MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 04:54
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор МаксиСкутера - советы по выбору кубатурных скутеров

Переглядів: 180613
06.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
После 3 сезонов откатаных на китайском мопеде Stinger Fly 50(107 cc, полный тюнинг всего что только можна )решил пересесть на что-то более комфортное, быстрое, качественнее. Так как хочется ездить не одному(70% времени с пассажиром) хочется удобства и спокойное езды. Пересмотрев множество объявлений о продаже мототехники понял, что выбор у меня не велик.. Расчитываю на сумму около 2600 у.е. максимум, +-100 у.е. За такую сумму есть много максискутеров, но какой лучше выбрать??? Большекубатурники стоят очень много, а 125-150сс будет маловато для максика наверное. Чито можете подсказать по этому поводу??
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
07.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
буду но чуть поже наверное в конце сезона)
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
В теме Браво 260 есть спойлер "Витрина", заходи 20_drinks
ЗЫ: бравик Андрея очень неплох 18_good

Толик спасибо за рекламу)))
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
А вообще бери Голд Винга  03_biggrin  Я вот на "Полтавской Битве" на таком посидел - просто сказка  30_crazy
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для eigor  
answerview
Всем доброго времени суток.
Нужна помощь профессионалов. Хотел спросить, может кто знает, какие марки и модели макси скутеров самые актуальные в эксплуатации из-за их расхода топлива. То есть до 3.5 - 4 литров включительно - цены на топливо сильно огорчают. Езда: 85% пробега - город и 15% - трасса (200 км в одну сторону, и через пару дней обратно(те же 200 км.) Гонять на них никто не будет. Я не с гонщиков - а любитель неспешно ездить на максике по трассе или по городу и наслаждаться этим. Со светофоров не рву. Мой рост 176 и вес около 70 но со мной часто будет ездить еще и девушка - рост 173 и вес около 50. Город - 40-70 км/ч, трасса - крейсер 80-100км/ч до 120 при обгонах). Интересуют только 4-ех тактные. Толщина кошелька - до 3 000$. Еще буду на него кофры цеплять 2 боковых и задний на 2 шлема. Нужен не маленький багажник под сидушкой. Тут Majesty конечно выигрывают. Так же у меня не будет времени часто смотреть к нему - бережное отношение к нему будет 100%. Начиная от Suzuki Burgman 125, Aprilia Atlantic 125, Suzuki Avenis & Epicuro и заканчивая Yamaha Majesty 400 и Suzuki Burgman 400. Моя мечта - Honda Faze 250. Я его в интернете увидел еще пару лет назад. Но их, писали сразу, в Европу поставлять не будут. Ждал пару лет и, как оказалось, - это грустная и печальная правда. Мощный максик мне не нужен, так как пару лет назад спрыгнул с китайского полтинника, и в данный момент без колес. По правде говоря - выжимал из него все 65 км/ч - 50сс. 4 года уже интересуюсь "максами" и когда его вижу - завораживает!!))))) КИТАЙСКИЙ транспорт - НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Возможно Тайвань или Корея, но, хоть его и многие хвалят, лично мое мнение - это тот же Китай но на процентов 10 - 15% лучше. Для меня "КИТАЙСКАЯ ЖИЗНЬ" уже в прошлом. Спасибо что дочитали мою тему до конца)))
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
vovas
13.08.2012 р. відповів для eigor  
answerview
А поговорить? Главное что о бурге многие только мечтают но ездят на китае, а оказывается что он (бург), тупо едет и всё 08_lol  29_beee  27_dash

Вот, вот, ездим мы  на КитайцЕ, но с бургманом внутри, так он не просто тупо едет, а просто хорошо едит. 03_biggrin
Змінено: 13.08.2012 р., vovas
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
Я об авенисе 150-ке сама подумываю. Колеса у него 12-е, водянка, максималка 120, очень даже ничего. Они еще подешевели в этом году почему-то, 1,5 - 1,6 тыс, так что хватит еще и на экип и на постановку на учет. А у эпикуро еще и ветровое стекло большое, но я думаю, что можно поставить то же стекло и авенису, они же в принципе одинаковые. А насчет багажника мне самой интересно, какой он там.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
И мне он нравиться, но у него ззади 1 авмортизатор((((( Как он будет держать вес мой 70 и девушки 50 в городе???? и тем более на трассе если надо пилить 90 км вдвоем из задним кофром на 2 шлема и 2-мя боковыми кофрами???? мне кажется что нас реально не будет видно за всеми вещами. Но в основном я хочу максиск для города без боковых кофров. Но все же 1 амортизатор((((
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
А кто знает размеры колес у максискутерах??? ПОМОГИТЕ пожалуйста в этом вопросе я вообще не разбираюсь((((
Напишите: модель - размер. Спасибо.
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
krab23
14.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
А кто знает размеры колес у максискутерах??? ПОМОГИТЕ пожалуйста в этом вопросе я вообще не разбираюсь((((
Напишите: модель - размер. Спасибо.
от 12 до 16 дюймов.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
А зачем спрашивать сразу в нескольких темах по выбору максика? 03_biggrin  06_question  27_dash
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Нужно именно какая модель макса - и какие размеры ( спереди и ззади ). Спасибо.
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
Не все люди заходят по всем темам(((( Так лучше.
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
У меня сотый аддресс, там тоже один аморт, я сейчас та еще тушка, 90 кг, плюс 80 с лишним человек, ему плевать, это же судзука. Мы, кстати, в такой комплектации лихо обогнали вайпера 150 кубиков с одним только водителем.  03_biggrin
Кстати, у большинства скутов один амортизатор.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
Зайди в каталог, там тебе и модели, и размер колес. http://www.moto.com.ua/catalog.php
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Да, но динамика езды не та что с двумя амортизаторами((( Ездил на аддресе 100 куб конца 90-х годов выпуска. Там еще под ногами бака нету - ровная площадь. То он с двумя 90 шел - но такое ощущение как будто на хонде дио едешь(((( А ездил на своем 80 куб китайце 65 км/ч - крассота. Но больше китайца брать не буду. Хочу диванчик 250куб. Япония или Италия))) 18_good
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Спасибо всем, кто уже писал сюда.
Остановился на этих моделях:
Aprilia Atlantic 125
Aprilia Atlantic 250
Honda Silver Wing 125
Honda Silver Wing 150
Honda Forza 250
Suzuki Burgman 125
Suzuki Burgman 250
Yamaha Majesty 125
Yamaha Majesty 150
Yamaha Majesty 180
Yamaha Majesty 250
43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Кто знает в какие из них влазит 2 шлема под сидушку.
Год производства - не старше 2001 года. Ну и новее чем 2008 - по деньгам не потяну(((
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
Хм, по поводу априлии атлантик где-то читала, что это вибротренажер.  03_biggrin
Есть еще X-Max 250-ка, очень сидушка большая и удобная и Пьяджо X9, здесь недавно парень купил, доволен.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Как по мне - х9 - уродливый. А х-мах смотрел, но у него спидометр на руле. Неудобно. В максах остальных, он чуть дальше на корпусе))
Стремимся к лучшему!!!
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для roma-winner  
answerview
Осилил твои посты 39_heat
Спешу разочаровать- с пассажиром на 125сс ( даже япоских/итальянских ) комфорта ни в городе ни на трассе тебе не видать, затрут, забибикают и через месяц ты будешь жалеть о столь маломощной двигателе.
МИНИМУМ 250сс, всё что меньше к максискутерам имеет отношение только внешне, рассчёт не на скромных, а на бедных 01_smile
В сегменте 250сс ищи Хонду Форза, Суза Бургман и Ямаха Маджа.
Очень интересный и надёжный аппарат Ямаха Версити 300 ( реально 264 ), но дизайн на любителя.
Из большеколёсников Априлия Спортсити 200, маловат, но при миниатюрной пассажирке- пойдёт.

Лично для меня максискутер должен иметь 400сс. Меньше- недостаточно комфорта, больше- ненужный расход бенза, да и вообще это заоблачный ценовой уровень, по большинству параметров....
ИМХО
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р.
answerview
Привет всем хочу в недалеком будущем купить б у макси скутер.ЭТО piaggio x9 250 evo,piaggio x9 250 не эволюшен или piaggio x9 500 evo и не эволюшен.Подскажите есть ли реально 500 кубовый х9 карбюраторный?и на сколько хуже инжектор чем карбюратор и вообще отличаються ли внешне х9 карбюраторные и инжекторные и какоачествахй расход бензина на них.А может кто-то будет иметь ссылку на детальные характеристики там где пишеться о всех .Есть ли обогрев в 250 кубовом?(обогрев рук)Заранее спасибо буду ждать ответа. 01_smile
выбор есть всегда даже если кажеться что его нет...
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин