MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:15
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603944
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
презентовали мне вчера красочки  хамерайта.. так что  вторая лида буде со свежевыкрашенными дисками и крышкой варика.... 40_dance  40_dance

Ну нифига се...!!!  85_boast  85_boast  03_biggrin  .... отдыхаешь еще???  отдыхай пока есть возможность... я вот тока жду отпуск , если у начальства планы не изменятся то пойду в отпуск...
не забудь фото выкрашенных дискарей вылажить всё же интересно посмотреть...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
пока не до сцепления, щас ковыряюсь в носу и немогу завeстись со стартера!для експерементов над вариатором нужен стартер! Может вся проблема слабой скорости иза компресии,пока начну с компресии!


На полтиннике у меня компрессия вообще слабой была ,но скут свои 68 бежал легко,так что не в компрессии дело,если он слабо бежит.Трансмиссию ковырять нужно.Причина может быть в ремне,если он растянулся.А когда-то на совершенно новом ремне моя Лида плохо стартовала и максималка упала.Оказалось что ремень галимый,длина  и ширина в норме,а вот по высоте он был на 1 мм выше.Поменял ремень и всё стало ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ни у кого нет шайбы,которая вместе с храповиком в кик стартере идет.Такая как 5 копеек,побольше с отверстием посредине и с зубчиками?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р.
answerview
Вот наконецто дошел до посылочки,пора так как еще одна на подходе,на фото мои старые запчасти с новыми там видно что вариатор намного больше родного из за этого не хотел влазить пришлось подтачивать крышку бендикса,а неподвижная щека почти подошла, пришлось подточить с двух сторон два закрылка  они оказались длинее всех остальных не в высоту как на аф 20 а в длину на фото видно, нов впринцепе глянул на старую щеку там оказалось тоже самое с тех же сторон, ща поеду испытывать..... 57_sunbespectacled
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Вот наконецто дошел до посылочки,пора так как еще одна на подходе,на фото мои старые запчасти с новыми там видно что вариатор намного больше родного из за этого не хотел влазить пришлось подтачивать крышку бендикса,а неподвижная щека почти подошла, пришлось подточить с двух сторон два закрылка  они оказались длинее всех остальных не в высоту как на аф 20 а в длину на фото видно, нов впринцепе глянул на старую щеку там оказалось тоже самое с тех же сторон, ща поеду испытывать..... 57_sunbespectacled

Ты вариатор какой на HF-05 заказывал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ни у кого нет шайбы,которая вместе с храповиком в кик стартере идет.Такая как 5 копеек,побольше с отверстием посредине и с зубчиками?

она как стальная тока тонкая по моему 0,5 мм и никаких на ней зубцов нет... она нужна для того чтобы не раздуплялось посадочное место под храповик... ну и вобще то то место еще немножко при сборке смазывается синей смазкой типа литол, азмол...
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёг,я имел ввиду запас мощьности не по оборотам.На скорости от 60 км/ч и выше,просыпается ещё большая мощь,и при наборе аж руки устают за руль держаться (тело тянет назад).То есть этой мощи,хватит вполне для развития скорости более 100 км/ч.Только при низкооборотистом двиге,нужна более длинная трансмиссия (вариатор или редуктор).Это как на легковых дизелях для скорости ставят 6 ступенчатую коробку.Перерыл весь интернет,длинной пары на ЛИД нет.В планах помудрю с торком и варом (как придёт посылочка),если результат не удовлетворит меня,буду своему токарю виртуозу заказывать изготовление шестерён на редуктор.Только я не совсем уверен,что получится.Расстояние между осями первичного вала и промежуточного должно оставаться не изменным.Если первичный вал увеличить на 1 зуб,то на промежуточной шестерни диаметр и количество зубов придётся уменьшать.А может получится так,что на новом диаметре (при такой же высоте и ширине зуба),не получится ровное количество зубов.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
С этим варом наверно надо ремешек подлиннее!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Вот наконецто дошел до посылочки,пора так как еще одна на подходе,на фото мои старые запчасти с новыми там видно что вариатор намного больше родного из за этого не хотел влазить пришлось подтачивать крышку бендикса,а неподвижная щека почти подошла, пришлось подточить с двух сторон два закрылка  они оказались длинее всех остальных не в высоту как на аф 20 а в длину на фото видно, нов впринцепе глянул на старую щеку там оказалось тоже самое с тех же сторон, ща поеду испытывать..... 57_sunbespectacled

Я так понял ты крышку бендикса со стопорами счухал??? это не есть хорошо может на ходу провернуться и пошкрябать варик когда он зажмет ремень, мало того еще и ремень поуродовать может... если там не помещаются стопора то лучше боковую поверхность крышки бендикса накернить кернером и впрессовать промазав силиконом, тогда она точно не провернется я так делал одному кадру которому не маялось сию секунду хотелось гонять а было воскресенье ясен пень что ни один аргонщик не работает по воскресеньям так я ему так сделал гоняет доволен вроде...
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ни у кого нет шайбы,которая вместе с храповиком в кик стартере идет.Такая как 5 копеек,побольше с отверстием посредине и с зубчиками?

Этой что ли
http://www.begemoto.com/index.php?productID=657
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот наконецто дошел до посылочки,пора так как еще одна на подходе,на фото мои старые запчасти с новыми там видно что вариатор намного больше родного из за этого не хотел влазить пришлось подтачивать крышку бендикса,а неподвижная щека почти подошла, пришлось подточить с двух сторон два закрылка  они оказались длинее всех остальных не в высоту как на аф 20 а в длину на фото видно, нов впринцепе глянул на старую щеку там оказалось тоже самое с тех же сторон, ща поеду испытывать..... 57_sunbespectacled

Я так понял ты крышку бендикса со стопорами счухал??? это не есть хорошо может на ходу провернуться и пошкрябать варик когда он зажмет ремень, мало того еще и ремень поуродовать может... если там не помещаются стопора то лучше боковую поверхность крышки бендикса накернить кернером и впрессовать промазав силиконом, тогда она точно не провернется я так делал одному кадру которому не маялось сию секунду хотелось гонять а было воскресенье ясен пень что ни один аргонщик не работает по воскресеньям так я ему так сделал гоняет доволен вроде...
Так нет там же на фото видно что стопоры остались просто чють меньше по ширине стали, на счет крена хорошая идея  но я вместо этого туда двухсторонею ленту в те щели запихнул плюс на верх наклеил чтоб еще крышкой прижало, шум ушел.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Ни у кого нет шайбы,которая вместе с храповиком в кик стартере идет.Такая как 5 копеек,побольше с отверстием посредине и с зубчиками?

Этой что ли
http://www.begemoto.com/index.php?productID=657


Дамм...  чёт я фаршманулся не о той шайбе подумал...  04_blush  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
С этим варом наверно надо ремешек подлиннее!
Незнаю на счет ремня но вот ролики те что на старом стояли 11гр для него тяжелые оказались разгон что у поезда плавный но увереный 03_biggrin пришлось родные от нового вара поставить так где то по 9 грамм, а ремень со временем тоже найду длинее, хотя скорость и так поражает 90 есть на старом 80
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вот наконецто дошел до посылочки,пора так как еще одна на подходе,на фото мои старые запчасти с новыми там видно что вариатор намного больше родного из за этого не хотел влазить пришлось подтачивать крышку бендикса,а неподвижная щека почти подошла, пришлось подточить с двух сторон два закрылка  они оказались длинее всех остальных не в высоту как на аф 20 а в длину на фото видно, нов впринцепе глянул на старую щеку там оказалось тоже самое с тех же сторон, ща поеду испытывать..... 57_sunbespectacled

Ты вариатор какой на HF-05 заказывал?
да вот он, правда цена настараживает не сотреться ли он у меня через месяц, да и прислали не совсем такой как на рисунке и фирма не та снаружи покрашен черной краской,еще с этой посылкой заказывал лампочки две по 18 ватт галогенные с улучшеным фокусом так прислали одну на 18 с ржавым цоколем а вторую на 35 в тепер не знаю как их впихнуть...

http://www.begemoto.com/index.php?productID=1412

а вот какой прислали по виду и фирме

http://www.begemoto.com/index.php?productID=1407
Змінено: 15.07.2011 р., Dimidrolik84
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Не кернить не надо! Берешь сверло примерно 3-4мм и засверливаешь между крышкой и картером (не глубоко снизу) потом туда штифт вставляешь и все -100% надежно! (у сына сломано давно уже так ему сделал!) а то если ее провернет много беды может наделать!
Змінено: 15.07.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р.
answerview
Кстати  когда менял коренные ставил нтн то изначально был небольшой люфт, без него не куда, на протящении тысячи он таким и оставался масло лил то ЕССО то Эльф, по совету залил Хадо проехал еще км 500 и сегодня пробывал на люфт так его вообще нет!! колено стоит мертво! вот вам и масло...хотите верьте хотите нет..

P/S Не сочтите за рекламу
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не кернить не надо! Берешь сверло примерно 3-4мм и засверливаешь между крышкой и картером (не глубоко снизу) потом туда штифт вставляешь и все -100% надежно! (у сына сломано давно уже так ему сделал!) а то если ее провернет много беды может наделать!
Спасибо на днях зделаю 20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2011 р.
answerview
нашел тему интересную... 04_blush  04_blush  http://www.moto.com.ua/forum/ по кабинам предлагаю там главным сделать товарища Луку он единственный реальный кабиновод который здесь бывает...  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Кстати  когда менял коренные ставил нтн то изначально был небольшой люфт, без него не куда, на протящении тысячи он таким и оставался масло лил то ЕССО то Эльф, по совету залил Хадо проехал еще км 500 и сегодня пробывал на люфт так его вообще нет!! колено стоит мертво! вот вам и масло...хотите верьте хотите нет..

P/S Не сочтите за рекламу

К подшипникам не лазил,но скажу одно на Хадо двигатель стал мягче работать до этого лил Эльф и обкатывал на Эльфе плохого сказать не могу.
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р.
answerview
На масло насосе если менять сальник какой фирмы лучше поставить(желательно фото в студию)
Утром когда заводишь дымит слабо,проехал метров 200 и дыма вообще нет,а вот постоит дня 3 дымища что в тумане  05_shok .Мопед с утра завожу с кика с полуоборота.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин