MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:52
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603976
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Подожди,я чёт не понял,у тебя 50 кубовый двиг 80 км/ч выкручивает и ты считаешь,что он не реализован по полной??? 05_shok

03_biggrin Есть такое, у меня когда свежий был, вставлял до 40км планету 4, друган говорил ровно 80 набираешь, и тоже было ощущение что способен на большее, а потом по мере износа понял что просто с запасом делано. Сейчас свои 60 набирает, а вот большее промерить не чем. Заправлялся сего дня, прожка выдала расход 3,9л, свечка стремится к белому цвету, хотя масло в бак добавляю.  02_sad Просили продать опять, послал  01_smile такая скутина нужна самому. Кстати многие не верят что у меня полтыш, грузят что переделка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Народ как можна определить компресию в кустарных условиях,потомушо не в одном автомото магазине нет компресометра.а то шото очень трудно стал заводится с кика,за стартер забыл шо ето такое !

Вопросец довольно сложный, если есть опыт попробуй на прогретом движке ручёнкой кик провернуть, и прочувствовать. Хотя скажу тебе, у меня когда здохло до степени пол спички  между поршнем и Ц.. и заводился и бёг на слабо. Есть вариант, сходи  на гаражи к мужикам, найди владельца компр... мож договоришься за пиво. Я так и сделал, только прямой компр... не вошёл надо с гибкой шлангой, пришлось самому выпить  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
привет всем,вобщем скутер стал плохо заводится,заводится только с газом,и первые секунд5-10 надо подгазовывать что б не заглох хотя холостые обороты даже выше чем надо становятся когда погазуешь чучуть, и на холостых оборотах работает очень грубо как 4-х тактник как будто один такт пропадает  . Карб чистил,уровень менял помогло но
_______
двигатель неразу неразбирался,поршневая (ещё японская) отличная.карб чистый


проверь систему выхлопа) проходимость глушака) 07_dirol
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.07.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
свеча в норме,изолятор врядли потому как на ходу всё идеально.   кст. когда трогаюсь с места то двигатель как холодный (подтраивает))).

Очень похоже что его заливает и не работает обогатитель... проверь обогатитель... для уверенности выкрути свечу посмотри какого цвета и напиши сюда.... будим думать... посмотри мокрая она или нет на прогретом движке...
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый вчера я доработал торк на 50 (у меня мотор лежит еще один!) ну я чтоб не рисковать 90 решил попробовать на 50. Короче скут стал плавнее разгонятся (рывок резкий пропал с места!) и динамика разгона во всем диапазоне  - ровная! (без намека на провал!). Но мне нравится чтоб с места рвал наверно на 90 пока не буду делать! а тебе с твоим запасом мощи в самый раз (я таак думаю 01_smile )
Точно Серёг.А то в планах 100 кубовую поршню поставить,а мощь и так высокая.Максималку всё таки замерил (нашёл участок дороги более-менее ровный),85 км/ч.Не ахти конечно.Но в этом виновата однозначно трансмиссия.Двиг при 85 км/ч аж разрывается,обороты большие,запас мощьности у двига большой,но реализовать в скорость не даёт трансмиссия.Сегодня смотрел варик,видимых проблем не нашёл.Ремень не доходит до периферии всего 3 мм.Втулка у меня укорочена,поэтому выход ремня регулирую как нужно.Если ещё одну шайбочку перекинуть,то выход увеличится,а в начале набора скорости появится провал.Он и сейчас есть ели заметный.В общем мой диагноз такой-Стоковый вар не полноходный.Эфективно он использует процентов 70-75 своей поверхности.То есть если отрегулировать выход на максимальный радиус,то ремень не будет опускаться до минимального и наоборот.Над этой проблемой надо подумать.Или дорабатывать стоковый вар,или ставить тюнинг.На днях мне должен тюнинговый вар прийти,тогда буду с ним и торком мудрить.

Сереж трансмисия здесь не причем.У 90сс запаса мощности НЕТ.10000обмин-это 107 кмч,вот и пощитай сколько мотор крутит при 85кмч.Даю 100% что ты не слышал как идет в разрыв одноцилиндровый японский мотор.
Еще один факт:лидовский мотор дает наилутший результат в динамике и максималке только при родном варе(или его китайском аналоге)ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Народ как можно определить компрессию в кустарных условиях,потомушо не в одном автомото магазине нет компресометра.а то шото очень трудно стал заводится с кика,за стартер забыл шо ето такое !

Закажи в интернет магазине,на бегемото кажись были компресометры.
Ну по ходу кика примерно можно определить.Если компрессия слабая-лапка легко ходить будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
глушак идеальный,разрезал и чистил наднях
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
на свече отличный нагар(кирпиный),уровень в папловковой в норме.
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
я замазал герметиком  дорогим... и  для схватывания обмотал ниткой...так и езжу...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
неужели в городе малине нет сто  где ремонтируют двигатели... или автопарка живого  .... подойди к мотористу....   замеряют... только обязательно  который на шланге... тот который с  трубкой не влезет..
  сцепление снял... разобрался что к чему??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
последний раз у меня такое было... когда забился топливный фильт...и была вода в карбе и топливном фильтре (вместе с грязью..)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пока не до сцепления, щас ковыряюсь в носу и немогу завeстись со стартера!для експерементов над вариатором нужен стартер! Может вся проблема слабой скорости иза компресии,пока начну с компресии!
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
я ж ведь тебе   говорил по телефону.... если на подножке  вариатор не может выдавить  ремень.... для начала  посмотри задние шкивы....  и  пружину.... почему не выдавливает...  если по  твоим утверждениям  передний вариатор в отличном состоянии....
работы ведь не много сними  и разберись что та к чему...
тем более ты утверждаешь что новый ремень начал  изнашиватся.... его хочет выдавить  варик ,а не может .... из за заднего шкива.... компрессию измерять   минута дела... прокатись по сто... там ведь ничего разбирать не надо будет ...даже унитаз  снимать не надо.... вкрутил компрессометр.... ножкой накачал(стартер ведь у  тебя  не работает)   будет все ясно....
 а ты бросаешься в крайности.... разберись с одним  ...потом переходи к другому... начинать всегда надо с легокого  ...дешевого .... и быстрого..... потом лезть в дебри...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
ребята вот такой ремень на Леад 90 нориальный будет? Ремень 729x17.5 (POWERLINK - GATES)И еще вопрос-у меня очень маленькое расстояние между задним колесом и фильтром-какое там реально расстояние должно быть?Когда по грязи едешь-забивается страшно.
Я себе точно такой поставил неделю назад едет хорошо...
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Серый вчера я доработал торк на 50 (у меня мотор лежит еще один!) ну я чтоб не рисковать 90 решил попробовать на 50. Короче скут стал плавнее разгонятся (рывок резкий пропал с места!) и динамика разгона во всем диапазоне  - ровная! (без намека на провал!). Но мне нравится чтоб с места рвал наверно на 90 пока не буду делать! а тебе с твоим запасом мощи в самый раз (я таак думаю 01_smile )
Точно Серёг.А то в планах 100 кубовую поршню поставить,а мощь и так высокая.Максималку всё таки замерил (нашёл участок дороги более-менее ровный),85 км/ч.Не ахти конечно.Но в этом виновата однозначно трансмиссия.Двиг при 85 км/ч аж разрывается,обороты большие,запас мощьности у двига большой,но реализовать в скорость не даёт трансмиссия.Сегодня смотрел варик,видимых проблем не нашёл.Ремень не доходит до периферии всего 3 мм.Втулка у меня укорочена,поэтому выход ремня регулирую как нужно.Если ещё одну шайбочку перекинуть,то выход увеличится,а в начале набора скорости появится провал.Он и сейчас есть ели заметный.В общем мой диагноз такой-Стоковый вар не полноходный.Эфективно он использует процентов 70-75 своей поверхности.То есть если отрегулировать выход на максимальный радиус,то ремень не будет опускаться до минимального и наоборот.Над этой проблемой надо подумать.Или дорабатывать стоковый вар,или ставить тюнинг.На днях мне должен тюнинговый вар прийти,тогда буду с ним и торком мудрить.

Сереж трансмисия здесь не причем.У 90сс запаса мощности НЕТ.10000обмин-это 107 кмч,вот и пощитай сколько мотор крутит при 85кмч.Даю 100% что ты не слышал как идет в разрыв одноцилиндровый японский мотор.
Еще один факт:лидовский мотор дает наилутший результат в динамике и максималке только при родном варе(или его китайском аналоге)ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ.
на счет этого можно еще поспорить ! Я себе поставил тюнинг вар (VLAND) сьездил на слет лидоводов , потом поставил родной вар проехал около 200 км и поставил назад тюнинг . На родном разгон будет по тупее , хотя максималка одинаковая что на том , что на другом варе . Такой же вар я  поставил человеку на леад 100 , максималка стала  около 97 км /час , а на родном варе ехал не более 90 . Если кому надо родной вар в хорошем состоянии могу продать , я его ставить назад всеровно не собираюсь . А если ставить вар непонятной фирмы то нечего удивительного если с  ним скут станет ехать хуже .  на счет этого можно еще поспорить !
Змінено: 15.07.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Серый вчера я доработал торк на 50 (у меня мотор лежит еще один!) ну я чтоб не рисковать 90 решил попробовать на 50. Короче скут стал плавнее разгонятся (рывок резкий пропал с места!) и динамика разгона во всем диапазоне  - ровная! (без намека на провал!). Но мне нравится чтоб с места рвал наверно на 90 пока не буду делать! а тебе с твоим запасом мощи в самый раз (я таак думаю 01_smile )
Точно Серёг.А то в планах 100 кубовую поршню поставить,а мощь и так высокая.Максималку всё таки замерил (нашёл участок дороги более-менее ровный),85 км/ч.Не ахти конечно.Но в этом виновата однозначно трансмиссия.Двиг при 85 км/ч аж разрывается,обороты большие,запас мощьности у двига большой,но реализовать в скорость не даёт трансмиссия.Сегодня смотрел варик,видимых проблем не нашёл.Ремень не доходит до периферии всего 3 мм.Втулка у меня укорочена,поэтому выход ремня регулирую как нужно.Если ещё одну шайбочку перекинуть,то выход увеличится,а в начале набора скорости появится провал.Он и сейчас есть ели заметный.В общем мой диагноз такой-Стоковый вар не полноходный.Эфективно он использует процентов 70-75 своей поверхности.То есть если отрегулировать выход на максимальный радиус,то ремень не будет опускаться до минимального и наоборот.Над этой проблемой надо подумать.Или дорабатывать стоковый вар,или ставить тюнинг.На днях мне должен тюнинговый вар прийти,тогда буду с ним и торком мудрить.

Сереж трансмисия здесь не причем.У 90сс запаса мощности НЕТ.10000обмин-это 107 кмч,вот и пощитай сколько мотор крутит при 85кмч.Даю 100% что ты не слышал как идет в разрыв одноцилиндровый японский мотор.
Еще один факт:лидовский мотор дает наилутший результат в динамике и максималке только при родном варе(или его китайском аналоге)ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ.
на счет этого можно еще поспорить ! Я себе поставил тюнинг вар (VLAND) сьездил на слет лидоводов , потом поставил родной вар проехал около 200 км и поставил назад тюнинг . На родном разгон будет по тупее , хотя максималка одинаковая что на том , что на другом варе . Такой же вар я  поставил человеку на леад 100 , максималка стала  около 97 км /час , а на родном варе ехал не более 90 . Если кому надо родной вар в хорошем состоянии могу продать , я его ставить назад всеровно не собираюсь . А если ставить вар непонятной фирмы то нечего удивительного если с  ним скут станет ехать хуже .  на счет этого можно еще поспорить ! Я себе поставил тюнинг вар (VLAND) сьездил на слет лидоводов , потом поставил родной вар проехал около 200 км и поставил назад тюнинг . На родном разгон будет по тупее , хотя максималка одинаковая что на том , что на другом варе . Такой же вар я  поставил человеку на леад 100 , максималка стала  около 97 км /час , а на родном варе ехал не более 90 . Если кому надо родной вар в хорошем состоянии могу продать , я его ставить назад всеровно не собираюсь . А если ставить вар непонятной фирмы то нечего удивительного если с  ним скут станет ехать хуже .

Напишу для нищих и убогих:на моторе 90сс самая результативная отдача от родного вара.Причом твой человек с мотором 100сс?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
на свече отличный нагар(кирпиный),уровень в папловковой в норме.

смотри обогатитель проверь его сними подсоедини к аккуму перед этим замеряв на сколько торчит игла, потом через минут 5-6 замерь штангелем  и проверь изменила ли она своё положение, если вылезла знач он нормальный если нет значит надо менять либо собрать на закрытие...
если не поможет то симптом также похож на то что сильно закручен винт качества нужно немного раскрутить добавив воздух в смесь , ну и еще как вариант попробуй сменить топливо может топливо гавенное...
Змінено: 15.07.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребята,спасибо!!!Вот где настоящий сайт по скутрам,всегда помогут!!!Мужики,кто нибудь заказывал здесь?http://24moto.dp.ua .Странный сайт-на почту от них ответы приходят,а сегодня к ним вообще зайти невозможно,пишет что то Not suspended...Там у них много чего есть хорошего,но заказать проблема...
Dimidrolik84 где ты ремень заказывал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 15.07.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Серый вчера я доработал торк на 50 (у меня мотор лежит еще один!) ну я чтоб не рисковать 90 решил попробовать на 50. Короче скут стал плавнее разгонятся (рывок резкий пропал с места!) и динамика разгона во всем диапазоне  - ровная! (без намека на провал!). Но мне нравится чтоб с места рвал наверно на 90 пока не буду делать! а тебе с твоим запасом мощи в самый раз (я таак думаю 01_smile )
Точно Серёг.А то в планах 100 кубовую поршню поставить,а мощь и так высокая.Максималку всё таки замерил (нашёл участок дороги более-менее ровный),85 км/ч.Не ахти конечно.Но в этом виновата однозначно трансмиссия.Двиг при 85 км/ч аж разрывается,обороты большие,запас мощьности у двига большой,но реализовать в скорость не даёт трансмиссия.Сегодня смотрел варик,видимых проблем не нашёл.Ремень не доходит до периферии всего 3 мм.Втулка у меня укорочена,поэтому выход ремня регулирую как нужно.Если ещё одну шайбочку перекинуть,то выход увеличится,а в начале набора скорости появится провал.Он и сейчас есть ели заметный.В общем мой диагноз такой-Стоковый вар не полноходный.Эфективно он использует процентов 70-75 своей поверхности.То есть если отрегулировать выход на максимальный радиус,то ремень не будет опускаться до минимального и наоборот.Над этой проблемой надо подумать.Или дорабатывать стоковый вар,или ставить тюнинг.На днях мне должен тюнинговый вар прийти,тогда буду с ним и торком мудрить.

Сереж трансмисия здесь не причем.У 90сс запаса мощности НЕТ.10000обмин-это 107 кмч,вот и пощитай сколько мотор крутит при 85кмч.Даю 100% что ты не слышал как идет в разрыв одноцилиндровый японский мотор.
Еще один факт:лидовский мотор дает наилутший результат в динамике и максималке только при родном варе(или его китайском аналоге)ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ.
на счет этого можно еще поспорить ! Я себе поставил тюнинг вар (VLAND) сьездил на слет лидоводов , потом поставил родной вар проехал около 200 км и поставил назад тюнинг . На родном разгон будет по тупее , хотя максималка одинаковая что на том , что на другом варе . Такой же вар я  поставил человеку на леад 100 , максималка стала  около 97 км /час , а на родном варе ехал не более 90 . Если кому надо родной вар в хорошем состоянии могу продать , я его ставить назад всеровно не собираюсь . А если ставить вар непонятной фирмы то нечего удивительного если с  ним скут станет ехать хуже .  на счет этого можно еще поспорить ! Я себе поставил тюнинг вар (VLAND) сьездил на слет лидоводов , потом поставил родной вар проехал около 200 км и поставил назад тюнинг . На родном разгон будет по тупее , хотя максималка одинаковая что на том , что на другом варе . Такой же вар я  поставил человеку на леад 100 , максималка стала  около 97 км /час , а на родном варе ехал не более 90 . Если кому надо родной вар в хорошем состоянии могу продать , я его ставить назад всеровно не собираюсь . А если ставить вар непонятной фирмы то нечего удивительного если с  ним скут станет ехать хуже .

Напишу для нищих и убогих:на моторе 90сс самая результативная отдача от родного вара.Причом твой человек с мотором 100сс?
я вроде писал и про свой 90 й мотор .  На новом мой 90 к едит по ярче чем с родным .
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р.
answerview
презентовали мне вчера красочки  хамерайта.. так что  вторая лида буде со свежевыкрашенными дисками и крышкой варика.... 40_dance  40_dance
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин