MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 11:06
30
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603865
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,ну наконец то отщёлкал своего коня "Гибрида".Вот смотрите чё получилось.Только прежде чем пинать меня,помните-Кто без греха,пусть первым пнёт меня. 01_smile  03_biggrin  08_lol

На воздухозаборнике стоит сетка?!
Да,металлическая сетка от воздушного фильтра какой то большой машины.Легко впаивается в пластмасс.

Я бы сказал: - О-очень не плохо!  18_good Себе что то подобное думал...
А то на рыбалке на бездорожье, вся трава там.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня треснула гофра на трубе которая идет из род сидухи на фильтр(охлаждение)Чем можно заделать?Просто широким скотчем?А то изолента очень тонкая и опять перелом получается...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У меня треснула гофра на трубе которая идет из род сидухи на фильтр(охлаждение)Чем можно заделать?Просто широким скотчем?А то изолента очень тонкая и опять перелом получается...

я и изолентой заматывал аккуратно и лентой "Момент" широкой заделывал, всё в принципе держало пока сама по себе труба не рассыпалась, я ее уже заменил...
скотч мне кажется не очень подойдет может треснуть и отлепиться, будит подсос пыли, лучше либо изолента, либо широкая лента Момент (она внутри с сеткой матерчатой идет)...
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый вчера я доработал торк на 50 (у меня мотор лежит еще один!) ну я чтоб не рисковать 90 решил попробовать на 50. Короче скут стал плавнее разгонятся (рывок резкий пропал с места!) и динамика разгона во всем диапазоне  - ровная! (без намека на провал!). Но мне нравится чтоб с места рвал наверно на 90 пока не буду делать! а тебе с твоим запасом мощи в самый раз (я таак думаю 01_smile )
Точно Серёг.А то в планах 100 кубовую поршню поставить,а мощь и так высокая.Максималку всё таки замерил (нашёл участок дороги более-менее ровный),85 км/ч.Не ахти конечно.Но в этом виновата однозначно трансмиссия.Двиг при 85 км/ч аж разрывается,обороты большие,запас мощьности у двига большой,но реализовать в скорость не даёт трансмиссия.Сегодня смотрел варик,видимых проблем не нашёл.Ремень не доходит до периферии всего 3 мм.Втулка у меня укорочена,поэтому выход ремня регулирую как нужно.Если ещё одну шайбочку перекинуть,то выход увеличится,а в начале набора скорости появится провал.Он и сейчас есть ели заметный.В общем мой диагноз такой-Стоковый вар не полноходный.Эфективно он использует процентов 70-75 своей поверхности.То есть если отрегулировать выход на максимальный радиус,то ремень не будет опускаться до минимального и наоборот.Над этой проблемой надо подумать.Или дорабатывать стоковый вар,или ставить тюнинг.На днях мне должен тюнинговый вар прийти,тогда буду с ним и торком мудрить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Посылку сегодня получил,подши такие же как я купил на рынке,только цена в два раза больше!Единственное что в некоторых цифрах разница(основная маркировка один в один).Не пойму почему так,если у нас на оптовом они стоят 230,то закупочная вообще наверное не более 150,неужели инетмагазин накручивает более200%!Но самое ценное мне прислали втулки вариатора!Сколько в ростове искал,так и не нашёл!Варик задний тот самый скутер-м,на выходные буду подши на колене менять,а после попробую с другим ремнём,может так активно тормозит двигателем из за короткого ремня.Попробую,отпишусь.
Слав,ну ты не растраивайся.Я думаю может разница в цене из за качества?Я когда то тоже в магазинах отоваривался,качество было мягко сказать некчёмное.Стал работать с ЗИПом и ему подобными,и на ремонт даже гарантии стал давать.Очень неплохие запчасти,Тайвань и выше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
2,5-3 на сотню хороший расход для полтоса.Завтра посмотрю но своём,как раз завтра после поездки бак будет на исходе.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Посылку сегодня получил,подши такие же как я купил на рынке,только цена в два раза больше!Единственное что в некоторых цифрах разница(основная маркировка один в один).Не пойму почему так,если у нас на оптовом они стоят 230,то закупочная вообще наверное не более 150,неужели инетмагазин накручивает более200%!Но самое ценное мне прислали втулки вариатора!Сколько в ростове искал,так и не нашёл!Варик задний тот самый скутер-м,на выходные буду подши на колене менять,а после попробую с другим ремнём,может так активно тормозит двигателем из за короткого ремня.Попробую,отпишусь.
Слав,ну ты не растраивайся.Я думаю может разница в цене из за качества?Я когда то тоже в магазинах отоваривался,качество было мягко сказать некчёмное.Стал работать с ЗИПом и ему подобными,и на ремонт даже гарантии стал давать.Очень неплохие запчасти,Тайвань и выше.

У меня вот такая же ситуация. Стоковый вар не дает более 80 гнать и запас движка есть. Считаю, что 50сс не реализован по полной прежде из-за варика.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Красивый окрас.Два самых классических и во все времена модных цвета,Чёрный и Белый.Соотношение цветов находится примерно в равновесии.Себе сначала окрасил чёрный пластик,а основной жутко хотел тоже белым покрасить.Но тяга к металлику пересилила (белый цвет есть металлик,но смотрится он очень гавёно),и покрасил в серебристый.Теперь жалею.Если бы не переводилки наклееные,наверно перекрасил бы.Ну может теперь на следующий год.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для edius  
answerview
Подожди,я чёт не понял,у тебя 50 кубовый двиг 80 км/ч выкручивает и ты считаешь,что он не реализован по полной??? 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Подожди,я чёт не понял,у тебя 50 кубовый двиг 80 км/ч выкручивает и ты считаешь,что он не реализован по полной??? 05_shok

У Коляна бешенная собака,при попутном ветре 90 бежит.Так что ediusу есть ещё над чем поработать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У меня треснула гофра на трубе которая идет из род сидухи на фильтр(охлаждение)Чем можно заделать?Просто широким скотчем?А то изолента очень тонкая и опять перелом получается...

Я изолентой заматывал,держит отлично.Можно подобрать пластиковую трубку подходящего диаметра(ну например поливочную,на рынках продаётся)Трубку во внутрь воткнул,два хомута и никаких проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сегодня сына спрашивал - как ему скут после доработки? (он ответил,что ему нравится!,ровный разгон - без дерганий и провалов хоть один хоть в двоем!) Да ремень не доходит примерно 3-4мм. Но я купил новый стоковый вар (наверно китай!) короче втулка на 1мм.короче родной а потом еще косяк внутренний диаметр больше (накасячили или есть валы толще - вряд-ли),короче я ее ставил - 90км. по ветру идет! и с родной 85-87км. примерно,но 85км.уверенно,короче я думаю что длинны ремня не хватает!,ремень 17.5*731. Вот блин на 50 поставил спорт вар ремень готов слететь! если-б на 90 так выходил -105км. точно пойдет.
Змінено: 14.07.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р.
answerview
привет всем,вобщем скутер стал плохо заводится,заводится только с газом,и первые секунд5-10 надо подгазовывать что б не заглох хотя холостые обороты даже выше чем надо становятся когда погазуешь чучуть, и на холостых оборотах работает очень грубо как 4-х тактник как будто один такт пропадает  . Карб чистил,уровень менял помогло но
_______
двигатель неразу неразбирался,поршневая (ещё японская) отличная.карб чистый
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Sas  
answerview
Трещат подшипники только когда крутиться колесо!Когда просто стоит заведенный на ХХ то никаких шумов нету,редуктор воет.Кстати,а что воет подшипники или шестерни?
вой издают шестерни . Но если подшибники негодные вой становиться больше .
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
Поменяй свечу,видать пробой изолятора.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Подожди,я чёт не понял,у тебя 50 кубовый двиг 80 км/ч выкручивает и ты считаешь,что он не реализован по полной??? 05_shok

Таки да.. 02_sad  19_negative  не едет полтос больше 80..  27_dash  но мне и не надо, я давлю 50 в среднем и хорошо себя чувствую.
Кстати, компрессия подросла после 1.5 тыщи пробега с 8.5 до 9.2 для Ямахи это гудд.  56_yahoo  цилиндр сток - поршень ШенгЕ, никогда не думал, что так переть будет. Вах 18_good
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
свеча в норме,изолятор врядли потому как на ходу всё идеально.   кст. когда трогаюсь с места то двигатель как холодный (подтраивает))).
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,ты говоришь после доработки торка динамика упала.Её ведь вернуть можно грузами,не пробовал полегче поставить?У меня тяжелей груза уже не поставишь,а вот полегче сколько угодно.Вот ровный разгон это большой плюс.Как всем известно,пик мощьности двига находится в довольно узком диапазоне.Видел давненько шкалу мощьности для ДИО 34,там пик приходится (если мне не изменяет память) на 7200 оборотов.Вот идеальный вариатор с полной отдачей,должен после старта,как можно быстрее выйти на 7200 оборотов и держать в этих приделах до полного выхода ремня на периферию вара.Далее набор уже за счёт повышение оборотов и расход растёт соответственно.То есть из этого следует,что вар должен как можно дольше держать не повышая обороты при наборе скорости.А число этих оборотов уже можно поймать грузами.На ЛИДовском 90 кубовом по моему этот пик при 6500 оборотов (если я не ошибаюсь).Вот близки к идеальному по моему варики на Ямахах (сужу по своим наблюдениям).Они как раз и держут одни обороты.У моего кориша ДЖОГ с 90 кубовым двигом.Разгон на одних оборотах и с одинаковой динамикой почти на всём диапазоне спидометра.Так что плавный разгон,это большой плюс.С таким плюсом легче настроить вар.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Подожди,я чёт не понял,у тебя 50 кубовый двиг 80 км/ч выкручивает и ты считаешь,что он не реализован по полной??? 05_shok

У Коляна бешенная собака,при попутном ветре 90 бежит.Так что ediusу есть ещё над чем поработать. 03_biggrin
Ну у Коляна не удивительно.Меня просто в том посте такие слова удивили-Едет 50 кубовый 80 км/ч,и при этом двиг не весь свой потенциал раскрывает. 03_biggrin Дальше потенциал только с увеличением кубатуры раскрывать надо.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р.
answerview
Народ как можна определить компресию в кустарных условиях,потомушо не в одном автомото магазине нет компресометра.а то шото очень трудно стал заводится с кика,за стартер забыл шо ето такое !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин