MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 01:07
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604812
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
на горячую чуть-чуть люфтит, самое интересное звук,который проявляется при езде в горку
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Сам виноват, я не даю хоть и обижаются на меня. Есть золотое правило байкера, упал - КУПИЛ. Блин что ж ты такой не везучий, выстрадал этот 90стик, а теперь то сам падаешь, то друзей учишь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Поздравляю! 20_drinks
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.08.2011 р. відповів для NEL  
answerview
на горячую чуть-чуть люфтит, самое интересное звук,который проявляется при езде в горку

по оси тож на горячую люфтит? если да то нужно будит призадумываться о замене подшипов на колене на осень...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и так  по поводу звона....
сегодня решил  посмотреть на поршень и цилиндр...снял унитаз...
защита на глушителе провалилась... звук  на определенных оборотах шел именно от нее...я  лазил к ней  ...только рукой.. зажимал... не  звенела....
 второй раз попался на эту фишку...  цилиндр не разбирал .... измерял компрессию... на холодную 8 атм...
по поводу полтинника.... собрал...  четыре дня обкатывался на холостых... заводился плохо...    когда работал.. зашел к нам в бокс  один  человек  с кривым глазом... (ишак его  понюхал 10_ireful2 !!!!!)
-  как хорошо работает.... сказал этот хмырь  кривоглазый...
и больше  его  я не завел.... завтра  буду еще    ковыряться если  работа позволит....
 п.с. этого хмыря больше на порог не пущу... это уже не первый раз... но раньше это относилось к рабочим авто....  теперь же со скутом...

Святой водой на Лиду брызнуть нужно,а кривоглазого нафиг с пляжа,ближе 10 метров к боксу не подпускать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
привет всем, пропал потому что работаю и катаюсь =)
но вчера мой хороший друг попросил у меня прокатиться на скуте, я ему объясняю где какой тормоз - он да пофиг, и неуспев емуобьяснить что это тебе не полтиник китайский  . как он врезаеться в машину припоркованную. вообщем у скута всё морда разбита, все передние фары и поворотники и весь пластик на руле. так же треснул обтекатель передний и задний пластик где бордачёк. друг в порядке, обещал деньгу отдать... но всё же очень обидно, теперь езжу на работу с голым рулём со спидометром и примотаными на изоленте кнопками старта, поворотников и света =)))

Ну сам виноват,нефиг серьёзную технику дилетантам давать.
А с машиной чё,и ей наверное хорошо досталось.Попал твой кеня на бабосы ,не зря ведь говорится:не можешь какать-не мучай попу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сам виноват, я не даю хоть и обижаются на меня. Есть золотое правило байкера, упал - КУПИЛ. Блин что ж ты такой не везучий, выстрадал этот 90стик, а теперь то сам падаешь, то друзей учишь.

да... везёт чет мне этим летом ))
друзей не учю они сами умеют )) щас пойду мутить фару временную, хочу поставить старую такую противотуманку, (ну может знаете кто - на нивах такие  сверху ставят)
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
щас пойду мутить фару временную, хочу поставить старую такую противотуманку, (ну может знаете кто - на нивах такие  сверху ставят)
А смысл?Ты лучше мути друга пускай капусту дает на восстановление-там по ходу много пластика менять нужно будет...и думать где его брать этот пластик и всё остальное.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Серый с проточкой колец какая то лажа получается.Если кольца будут толщиной 1,2мм то оно входит в паз на половину из за того что паз имеет форму трапецыи,а кольцо в поперечном разрезе прямоугольное..Как ты их впихнул туда не пойму 06_question
Мих,ну в основном китайские кольца толстые (которые мне приходилось точить) имели тоже профиль трапеции.Я просто стачивал прямую часть,и форма не нарушалась.А вот на ЛИД 90 пришли кольца,одно трапециевидное,другое прямое.Я тоже с начала растерялся,а потом я взял бор машинку (с насадкой в виде кольца из наждачки) и тупо нарезал с одной стороны трапецию.может профиль получился и не совсем ровный,но давление испытывает как раз прямая (нижняя) часть кольца.Так что работает поршенёк хорошо.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р.
answerview
мой полтинник продолжает меня   иметь..... попа не пускаю... но он все равно не завелся... только что снял карб... льет по видимому... завтра серей анатольевич будет  вовевать с ним... или  у меня будет истерика....
с маляркой тоже пока  затишье.... грунт по пластику (лыжи покрасить) надо купить маляру... завтра надавлю на него .... может процесс ускорится...
сегодня  я  городским транспортом..... шел в гараж...  начался сильный дождь...так я в маршрутку прыгнул...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А не слышал отзывов по поршням Метеор?
Отзывы слышал самые наилучшие какие только могли быть.Но у нас в России таких не встречал,по сему на практике не юзал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Компрессия была 10,4 когда 100 бегал=)
З.Ы. Всем спасибо за ответы, причину низкой скорости исправил=). поставил фильтр нулевку, сменил цпг на CMR 90cc(700грн), вариатор KOSO(180 грн), ремень Athena 731х18(210 грн), грузы 14 грамм, свечу NRG  и дырчик снова бежит чуть больше сотни, ночью по степи разгонял до 108-110(машиной сверяли=)). Аж страшно садиться стало=). Всем большое спасибо!!!!))) 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Заказывал я оболочки для роликов с капролактона,фигня конкретная получается,только деньги на ветер.Изначально груза в оболочки пришлось впрессовывать,но со временем чёто  как то капролактон расширился и груз в оболочке начал болтаться.Заводишь скут и слышно,как железные груза по варику лупят.
Юр,тоже самое и у меня было.Сделал мне токарь тяжёлые груза с оболочкой из капролона,поездил на них прилично.Износа нет совсем,но один из шести прослабился и обойма стала слазить.Пробовал клеить,не на долго.Наверно клей не выдерживает экстремального режима работы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
не рискуй... молодой еще.... чувства самосохранения нет....
такая скорость  не нужна.... запас  для обгона.... на максималке  я вообще не езжу... да и  при такой нагрузке снижается моторессурс сильно.. если любишь  деньжата барыгам выкидывать постояннно.... какайся   на пределе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
мой полтинник продолжает меня   иметь..... попа не пускаю... но он все равно не завелся... только что снял карб... льет по видимому... завтра серей анатольевич будет  вовевать с ним... или  у меня будет истерика....
с маляркой тоже пока  затишье.... грунт по пластику (лыжи покрасить) надо купить маляру... завтра надавлю на него .... может процесс ускорится...
сегодня  я  городским транспортом..... шел в гараж...  начался сильный дождь...так я в маршрутку прыгнул...


Толян,а лепестковый клапан смотрел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мужики.Моя гордо поднятая голова (из за отсутствия прихватов) опустилась 12_cray .Сегодня схватил первый прихват.Ехал с работы,проехал приблизительно 7 км,со своей крейсерской скоростью 70-80 км/ч.Потом вывернул ручку и набрал 90 км/ч.,дальше разгон у скута был,но в переди "плёлся" автомобиль (дай БОГ этому водителю здоровья).Так я проехал примерно 2-3 км и тут,без всякого предупреждения скут резко стал тормозить и колесо заднее пошло в юз 05_shok .Но юзил скут не долго,потом просто покатился.Я остановился,постоял секунд 20 и с пол тычка завёл скут со стартера.Всё работает хорошо,только вот тронуться не получилось.Оказалось ремень в лохмотья.Остальные 3 км катил скут пешком 33_wacko ,да ещё и в гору.Странно,я и до этого сразу после обкатки давал ему 90 км/ч,но проблем не было.Правда тогда у меня кольца CMR стояли с большим зазором в стыке,а сейчас поставил китайские,зазор минимально допустимый 0,1мм.Сделал вывод,что именно на ЛИД 90 с большой скоростью ехать просто опасно.В моём случае мне повезло,что с зади не было автомобиля (или ещё хуже-фуры).Представьте,на скорости 90 км/ч резко останавливается скут и при этом даже стоп не загорается.У водителя с зади,шансов среагировать было бы очень мало.Так что теперь я наверно пересмотрю свой стиль быстрой езды и постараюсь себя сдерживать впредь.Ну ездил же всегда 70-80 км/ч и всё было хорошо 37_fool .Нет надо было повыпендриваться. 10_ireful2 Так что теперь я в редах "Прихватчиков".Как чувствовал,ремень за ранее заказывал в инет-магазине,должен быть уже на подходе.А пока жене придётся на дачу пешком походить  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.08.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Компрессия была 10,4 когда 100 бегал=)
З.Ы. Всем спасибо за ответы, причину низкой скорости исправил=). поставил фильтр нулевку, сменил цпг на CMR 90cc(700грн), вариатор KOSO(180 грн), ремень Athena 731х18(210 грн), грузы 14 грамм, свечу NRG  и дырчик снова бежит чуть больше сотни, ночью по степи разгонял до 108-110(машиной сверяли=)). Аж страшно садиться стало=). Всем большое спасибо!!!!))) 56_yahoo

единственное чё мне не понравилось из этого тюна так это фильтр нулевик, долго с ним мотор и поршневая не отходят, как говорит Стакан, поверь старому еврею...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый я не раз так тормозил при обкатке 01_smile ! но ремень у меня не рвало тогда! и еще у меня привычка левая рука всегда лежит на ручке тормоза (я сразу тормозил!) правда случалось все всегда без скопления машин! Вот в том-то и дело прихватывает когда хочет! Но одно я понял точно - только на высоких оборотах! в гору тащишся термометр показывает 200гр. и нефига,а по прямой при 150гр. прихватывало.Наверняка увидишь с боков зализаный поршень! (хорошо что кольца не поломало!) Ремень всегда в запасе лежит! бывает далеко езжу - пешком не дойдешь 01_smile И еще одна заметка по поводу 90 (чем раздолбаней поршня тем меньше вероятность получить прихват!) в том году +35 на улице на весь газ проехал 170км.(боялся) но впереди друзья на машине ехали а я за ними на скуте и нефига (поршня гримелаааа!)
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Сергей. Да было и у меня ремешок рвался....котил домой в ручную... теперь вожу с собой пару старых ремней, пусть он весь потертый и потрескавшийся но на нем можно потихоньку доехать. 01_smile
Советую и тебе иметь "запаску" так сказать.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 23.01.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я бы посоветовал после прохвата если есть возможность выкл зажигание но гашетку не отпускать, при сбросе газа возможно голодание, ну не мне тебя учить, думаю понятно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин