MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 16:02
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605633
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У сына на 50 порвало новый не поношеный ремень со спорт варом koso - очень высоко выходил(надо было шайбу подложить!) ну его терло об крышку и потом порвало,поставил поношеный ремень досих пор все нормально. А ремень был нормального качества - GATES. Короче слишком хорошо тоже не хорошо - все должно быть в меру! 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я как раз по полотну всегда и ставлю!

Ну значит все в порядке 01_smile
А вот когда зазор еще больше, холостые падают ощутимо, видимо мощности коммутатору пробить такой большой зазор не хватает.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Привет всем. Как и обещал выкладываю инфу, по теме ручного обогатителя 04_blush с чертежами, может что не понятно, скажите исправлю. 01_smile 07_dirol
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 11.08.2011 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
и описание  01_smile ручного обогатителя
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 11.08.2011 р., Grek112
Прикріплені файли
zip
1.04 мБ.
zip
1.6 мБ.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Всё верно, полотно примерно 0,5мм, а зазор 0,6 - 0,8, вот легко  должно входить. Я так и ставлю. Зимой делаю больший зазор чтоб улучшить заводку, но это доп.. нагрузка на катушку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Ребят, на предмет влияния зазора у свечи на мощность/расход уже говорили или нет?
Просто у меня подозрение что на свече зазор большой, полотно от ножовки по металлу проходит, вот думаю на что повлиять может сие дело?

При малом зазоре искра между электродами получается короткой и слабой,при большем зазоре увеличивается напряжение, необходимое для того, чтобы пробить воздушный промежуток между электродами, и искры может вообще не быть.Поэтому зазор должен  соответствовать требованиям мануала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А мне кажется что дело не в поршневой-прихвата как такового не было,а просто порвался ремень и из за этого блокировало колесо.Раньше у меня тоже не редко рвало ремни,так что симптомы очень похожи.
Коль,а вполне может быть.Я об этом даже и не подумал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,а я только на синтетике и ездию.А где ты инфу про касторку взял,мне интересно что она вообще даёт???Сколько добавляеш в бензин касторки???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да согласен! симптомов перед прихватом никаких - колесо в юз и усе готово! А жиклер у тебя какой? (85 или 92)
Серёг,жиклёр стоит №85.Приобрёл набор разных жиклёров от 80 до 100,с шагом 2.Но мне нравится расход и цвет свечи (идеально кирпичный,без малейшего потемнения или побеления).Но теперь наверно придётся увеличить жиклёр.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У Вас похолодело??? 05_shok У нас жара в разгаре.Следов от ремня на варике нет,может действительно как сказал Колян просто ремень порвался?Я когда на бодножке с открытой крышкой проверял выход ремня на полном газу,заметил что ремень дико болтает.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я так и думал.Но если точить по плоской стороне то усики на стыке кольца сотрет? 06_question
Мих,ну усики можно подправить хоть надфилем хоть чем ещё.Я поправлял всё тем же бором.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
это не прихват...ремень в лохмотья и попал под задний шкив.. потом его  переживало.. выдуй остатки... ставь новый ремень и катайся на здоровье...
володя  леадовоха  уже ознакомлен с  такими вещами...хотя мне не верил... правда  поверить ему помог  гавка женя... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Толь,я теперь тоже скланяюсь к такой версии,на днях разберу поршневую,думаю если прихватывало,должны обязательно следы остаться.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
знающие люди, подскажите должен ли быть люфт коленвала, проверял со стороны вариатора?
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А мне кажется что дело не в поршневой-прихвата как такового не было,а просто порвался ремень и из за этого блокировало колесо.Раньше у меня тоже не редко рвало ремни,так что симптомы очень похожи.
Коль,а вполне может быть.Я об этом даже и не подумал.
Думаю что если в работе двигателя не наблюдается изменений(по сравнению с тем как было до обрыва ремня),то и лезть в поршневую не нужно.Максимум можно снять глушитель и посмотреть в окно на видимую часть поршня-если там что то увидиш криминального,то тогда можно и разобрать.А так-не мешай машине ездить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Сегодня купил себе подшипники в запас.Чтоб потом не заниматся поисками.Якобы японские решил не покупать.Пусть будут тайванские.Может не подделка.Ктонибудь такие ставил.
Я ставил в этом году,но судить о долговечности ещё пока рано.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
не трогай поршневую... измерь компрессию.... это ремень дал такой юз... 99% ..один процент все таки оставлю на прихват...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Не Толян пока не посмотрит не убедится (душе будет не спокойно! 100%) У меня сколько раз прихватывало и компрессия нормальная была и задиров в окно не увидишь!,по бокам поршня со всех 4 сторон зализы были и все.Я считаю что надо вскрыть и посмотреть и установить истинную причину этого дела! и потом знать в чем  дело было.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
ну прихватило...   ну и что....  если ничего не изменилось в работе.... пусть  и живет там тот прихват.... эт Юра Ездок любитель разбирать собирать по десять раз... даже если уверен что там все нормально.....  ему нравиться любоваться внутреностями своего скута...
п.с.  полтинник так и не сделал   много работы...
сегодня можно  было ,но   многоуважаемый лидавод из города малина  прислал мне мотор на капиталку...под чутким руководством Сергея Анатольевича делал двигатель....  03_biggrin  коленвал  будет еще жить....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не Толян пока не посмотрит не убедится (душе будет не спокойно! 100%) У меня сколько раз прихватывало и компрессия нормальная была и задиров в окно не увидишь!,по бокам поршня со всех 4 сторон зализы были и все.Я считаю что надо вскрыть и посмотреть и установить истинную причину этого дела! и потом знать в чем  дело было.
Серёга,я в шоке.Ты как в воду глядишь.Только сейчас вернулся с гаража (не выдержал неведения),ушёл сразу после последнего разгавора,даже пожрать не успел,не до этого. 03_biggrin В общем это был всё таки прихват в нижней части поршня (юбке).Мне повезло,кроме ремня ни чего не пострадало.На поршне в указанных на фото местах видны следы прихвата (на ощюпь практически пальцем не очучается).На цилиндре в этих местах лёгкое примутнение зеркала и не более того.Прихват был не из за колец однозначно (сами кольца без каких либо малейших следов помутнения зеркала и канавки в идеале).Следы на поршне аккурат по сторонам выхлопного окна.Заметил,что поршневая после разбора была давольно сухая,либо жар подсушил масло,либо не хватает смазки (мешаю синтетик "Мотюль" напрямую в бензин 1к50).Как то на форуме кто то делал выемки по всему поршню,только не знаю каков результат такой доработки.Но в любом случае,нужно обротить особое внимание на места краёв выпускного окна.Судя по всему,там повышеное место нагрева.Серёг,заснял свечу с обоих сторон (правда резкозть чё то подвела),но видно,что цвет прям таки отличный.Даже не знаю трогать жиклёр или нет???????Кстати,следов букса на варике не нашёл.Проверил на биение цапфы вала-Идеал (повезло).Всё таки наверно сказалось качество "Найч Рич".Один раз,клиент пришёл посмотреть какие запчасти я ему устанавливаю,взял свой вал и упустил его нечаянно (растяпа).Я чуть в шок не впал,вал упал пыром,резьбой магнето.Ставлю вал в центра,как было биение 3 сотки,так и осталось.
In GOD we trust
Змінено: 11.08.2011 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ничего страшного жить будет 03_biggrin .Места прихвата малярной нождачкой обработай и просверли сверлом 3-3,5 мм ямочки не глубокие в местах прихвата.Я так себе делал.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин