MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 07:43
32
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12615833
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2013 р. відповів для Shaman686  
answerview
подскажите по ходу сдохли передние амортизаторы 02_sad  ну или один из них, пробивает даже на малейших ямках...
как это дело лечить или лучше, где то, на разборке найти другие?


Учись пользоваться поиском в теме, а так же внимательно читай шапку темы и первые страницы темы.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Извини братец но хфигню ты задумал полную, по мимо переделок общих плюс общие недостатки так ещё и проводка там совсем другая, ну выгадаешь ты грам 600 или литр на сотне, не больше. Полтышный японец по динамике и показателям это 74сс и больше 4т китайца, а то и больше чем 74сс. Не стоит оно того, хочется, бери Б,У дельту и учись что к чему, при удачном раскладе, 74куба в паре с МКП неплохой вариант, но в лиду сувать 4т кит  19_negative  Я в своё время покатался на 4т, да, впечатляет но не совсем то, даже 150сс совсем не то.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Shaman686  
answerview
и  укажи в подписи какая именно лида  у тебя...
06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
поставил жиклёр больше(где то 102)
Слав привет.
Ты с этим жиклёром попробуй на подножке вывернуть полный газ.Максимальные обороты разовьёт?И как быстро наберёт?
Я себе когда подбирал,купил набор жиклёров с шагом в 2.Получилось что больше 94го обороты набирались тяжелее,с лёгкими перебоями,двиг выходил не на полные обороты (даже на слух слышно) и более растянуто по времени.
Вообще диаметр жиклёра лучше подбирать по максимальным оборотам (именно на них влияет лишь только диаметр отверстия),а под остальные обороты (средние,холостые и переходной режим) уже подгонять иголкой и винтом.
Серый привет!Я придушил подачу топлива иглой,до 60 набирает резво,на подножке раскручивается легко до 5000,дальше не кручу,страшно!!70-75 поедет точно,а больше мне и нет необходимости..
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста какой фирмы поставить коленвал на лиад аф 20,понимаю что лучше стокового нету но все таки,свой востановлению не подлежит,собираю второй скутер.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет! я знаю что трудно, но Хочется.
Если хочется то стоит заморочится..!!Но сразу скажу,удовольствие достаточно дорогостоящее..Во первых,правильно говорит Сергей Ратман,что меньше 100 кубиков ставить не стоит,результат разочарует.Во вторых-если руки растут от туда от куда надо и всё сделаешь сам,то есть смысл,но,опять же куча подводных камней.Вероятнее всего придётся переделывать крепление двига,а это задача не из лёгких,примерять придётся не один десяток раз.С электрикой тоже будут большие переделки,а это тоже гемор ещё тот..Короче могу сказать,что легко не будет,знаю не по наслышке,сам установил двиг от 110 леада на хонду кабину..и до сих пор даже запустить не могу,ещё не все детальки в наличии..Ну и так,информация для размышления,за установку в бак бензонасоса заплатил 4000р,так как для этого требуется соответствующее оборудование,в домашних условиях подручным инструментом такую работу не сделаешь..Ну и наверное последнее,двиг желательно подобрать так,что бы он по свом физическим габаритам поместился в "моторный" отсек без глобальных переделок пластика.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для momo  
answerview
ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста какой фирмы поставить коленвал на лиад аф 20,понимаю что лучше стокового нету но все таки,свой востановлению не подлежит,собираю второй скутер.
Коленовалы Найс Рич отлично себя зарекомендовали,достойная замена стоковому и цена приемлимая..
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для momo  
answerview
ставил и на полтинник и на девяностик...
судить пока рано...полтинник у друга прошел  не более 500.
я в этом сезоне только 800 прошел...  поздно выехал... в мае...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
Привет друзья!!У меня постоянно разбалтывалась вилка рулевая.Затянули,недели две поездил,а сейчас временами как то бывает трудно руль повернутьи болтать скутер начинает.Похоже на то как очень туго затянули гайку.Но уже прошло много времени-было все в порядке.Я подумал,что может колесо переднее откручивается-посмотрел-все ОК.Вобщем как будто руль что то клинит туго так.Может смазать что то,а то передняя подвеска скрипеть начала.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
спасибо большое я в его сторону смотрел,просто хотел узнать как не нарваться на подделку,по каким признакам определить что он орегенал этой фирмы,еще раз спасибо.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
возможно *сели * обоймы...
там где шарики бегают... при  затяжке  *перекат*.. у михея лопнула обойма... менял подшипник потом..
 если так ..то  требуется замена подшипников...
 у меня на полтиннике  без сепаратора .... просто шарики  набраны в кучу...

если так...надо подготовиться... найти где продаются..  или  китай или  б.у... потом разобрать.. и посмотреть....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.05.2013 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
и вам спасибо,но я так понял лучшей альтарнативы этой фирмы не найти?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Привет друзья!!У меня постоянно разбалтывалась вилка рулевая.Затянули,недели две поездил,а сейчас временами как то бывает трудно руль повернутьи болтать скутер начинает.Похоже на то как очень туго затянули гайку.Но уже прошло много времени-было все в порядке.Я подумал,что может колесо переднее откручивается-посмотрел-все ОК.Вобщем как будто руль что то клинит туго так.Может смазать что то,а то передняя подвеска скрипеть начала.

перебери, вычисти и смаж весь передок (вилка рычаги рулевая колонка) и всего то делов!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Привет друзья!!У меня постоянно разбалтывалась вилка рулевая.Затянули,недели две поездил,а сейчас временами как то бывает трудно руль повернутьи болтать скутер начинает.Похоже на то как очень туго затянули гайку.Но уже прошло много времени-было все в порядке.Я подумал,что может колесо переднее откручивается-посмотрел-все ОК.Вобщем как будто руль что то клинит туго так.Может смазать что то,а то передняя подвеска скрипеть начала.

Значит плохо затянул стопорную гайку, или же резьба подсевшая и поэтому не держит и соответственно регулировочная гайка затянулась, вот теперь и клинит.
Если подвеска скрипит-ВД 40, правда не на очень долго.А по уму, то перебирать нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
22.05.2013 р.
answerview
Короче в воскресенье случилась не приятная история у нас сыном 02_sad
Продавали мы его скутер(ямаху гранд аксис-100) потому-что на него нет - ПТС.Цену поставили пониже ну короче договорились встретится с покупателями в городе километров 25 от дома. Приехали на скутерах они на машине ,посмотрели скутер,прокатились,сторговались и разошлись.Приехали мы домой звонок (у нас сломался скутер не заводится и.т.д.) Мы в шоке 05_shok  как сломался (он не разу вообще не ломался у нас!) вот так сломался! а они тоже не близко жевут ну мы говорим наверно ремень порвался. Мы не знаем что нам делать(они говорят) дескать говно подсунули и.т.д! Ну что делать (думаем ехать не ехать 06_question ) они уже километров 50 проехали. Ну мы собрали инструмент и поехали на моем скуте.Приехали ремень целый! Короче весь разобрали не фига не заводится схватывал и очень много белого дыма просто огромное количество я такого не видел еще 05_shok Они его заправили проехали километров 10 и встали,я говорю как он у тебя встал(просто ехал и заглох0 и туго пинался. Короче я им отдал деньги 02_sad  они уехали а мы остались за 75км. с изломаным скутом! Я с собой взял стропу а как скут прицепить 06_question  снимаем передний пластик,привязываем его назад и я его пер все эти 75км.А у нас мост и там пост ГАИ но проскачили. Выкатили мотор ,поршневая целая(я думал прихват был и все поломало!) а вот шатун колена туго крутится,помазал маслом вроде расходился боле менее(люфта вообще нет. Короче вроде-бы трос закис и масло не поступало! но почему поршневая целая вообще без задиров 06_question Трос сделали все собрали не фига не заводится(огромный белый дым из трубы!),сегодня опять снял мотор и не фига причину не могу установить 06_question (подсос что-ли где 06_question  сальники целые).Вот так бывает!Теперь думаю правильно я сделал или нет 06_question (что поехал и отдал деньги!) Мне все говорят что не надо было ехать(купили,проверяли и.т.д.) И что  мне еще не приятно ,что эти люди даже не позвонили и не поинтересовались оставив нас в поле почти ночью как мы добрались до дома! и я вроде-бы уже жалею что поехал к ним.
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для james  
answerview
Ножовка, это еще не все. Я против болтореза покупал. Цементированная...
привет.цепь abus?

Не, не abus. Умелец из соседнего города Красноармейска делает.  К цепи дает ползвена на эксперименты... А аналогичная abus совсем неподъемна по цене 02_sad
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ножовка, это еще не все. Я против болтореза покупал. Цементированная...

Москва -- n-Новгород, меряемся &---) цепями, у кого крепче, толще, И,Т,Д   03_biggrin
Понять вас можно, но это превентивная мера от пацанвы, профи грузят в бус а приковать к неподвижному объекту не всегда можно. Я однажды тоже вышел а руль свёрнут, замок поганцы сломать пытались, теперь всегда во двор или в гараж, но вот в городе да, засада. Желаю всем лидаводам чтобы противоугонка никому никогда не понадобилась.  42_friends  20_drinks
И в чем прикол, если вышел, застал, вломил, то по закону ты не прав. Нужно задержать, вызвать и представить доказательства.  64_treaten

Ну а что сделаешь... Не меремся, а делимся опытом... Меня сигналка и дисковый замок один раз спас.
Приехал в банкомат, прошло полторы минуты - брелок от сигналки орет - выбегаю скут повернут на 90 градусов... Забивать на это? А если б без сигналки и на большее время оставил, хоть и с замком переднего диска?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 22.05.2013 р., mike345
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Короче в воскресенье случилась не приятная история у нас сыном 02_sad
Продавали мы его скутер(ямаху гранд аксис-100) потому-что на него нет - ПТС.Цену поставили пониже ну короче договорились встретится с покупателями в городе километров 25 от дома. Приехали на скутерах они на машине ,посмотрели скутер,прокатились,сторговались и разошлись.Приехали мы домой звонок (у нас сломался скутер не заводится и.т.д.) Мы в шоке 05_shok  как сломался (он не разу вообще не ломался у нас!) вот так сломался! а они тоже не близко жевут ну мы говорим наверно ремень порвался. Мы не знаем что нам делать(они говорят) дескать говно подсунули и.т.д! Ну что делать (думаем ехать не ехать 06_question ) они уже километров 50 проехали. Ну мы собрали инструмент и поехали на моем скуте.Приехали ремень целый! Короче весь разобрали не фига не заводится схватывал и очень много белого дыма просто огромное количество я такого не видел еще 05_shok Они его заправили проехали километров 10 и встали,я говорю как он у тебя встал(просто ехал и заглох0 и туго пинался. Короче я им отдал деньги 02_sad  они уехали а мы остались за 75км. с изломаным скутом! Я с собой взял стропу а как скут прицепить 06_question  снимаем передний пластик,привязываем его назад и я его пер все эти 75км.А у нас мост и там пост ГАИ но проскачили. Выкатили мотор ,поршневая целая(я думал прихват был и все поломало!) а вот шатун колена туго крутится,помазал маслом вроде расходился боле менее(люфта вообще нет. Короче вроде-бы трос закис и масло не поступало! но почему поршневая целая вообще без задиров 06_question Трос сделали все собрали не фига не заводится(огромный белый дым из трубы!),сегодня опять снял мотор и не фига причину не могу установить 06_question (подсос что-ли где 06_question  сальники целые).Вот так бывает!Теперь думаю правильно я сделал или нет 06_question (что поехал и отдал деньги!) Мне все говорят что не надо было ехать(купили,проверяли и.т.д.) И что  мне еще не приятно ,что эти люди даже не позвонили и не поинтересовались оставив нас в поле почти ночью как мы добрались до дома! и я вроде-бы уже жалею что поехал к ним.
Сереж,а что они там на заправке заправили? Может дрянь какую?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет! я знаю что трудно, но Хочется.
Если хочется то стоит заморочится..!!Но сразу скажу,удовольствие достаточно дорогостоящее..Во первых,правильно говорит Сергей Ратман,что меньше 100 кубиков ставить не стоит,результат разочарует.Во вторых-если руки растут от туда от куда надо и всё сделаешь сам,то есть смысл,но,опять же куча подводных камней.Вероятнее всего придётся переделывать крепление двига,а это задача не из лёгких,примерять придётся не один десяток раз.С электрикой тоже будут большие переделки,а это тоже гемор ещё тот..Короче могу сказать,что легко не будет,знаю не по наслышке,сам установил двиг от 110 леада на хонду кабину..и до сих пор даже запустить не могу,ещё не все детальки в наличии..Ну и так,информация для размышления,за установку в бак бензонасоса заплатил 4000р,так как для этого требуется соответствующее оборудование,в домашних условиях подручным инструментом такую работу не сделаешь..Ну и наверное последнее,двиг желательно подобрать так,что бы он по свом физическим габаритам поместился в "моторный" отсек без глобальных переделок пластика.
Слава,а можно поинтересоваться в чем такая сложность установки бензонасоса в бак заключается что за нее такие деньжищи взяли? Это примерно 1000 наших гривен 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р.
answerview
По поводу переделки лиды на 4т двигло...
Я думаю смысла нет. Моя 70сс влегкую делает 80сс китайца на старте. На китайце колеса 12 дюймов, а у меня 10. Конечно, по ровной дороге он меня догонит, в результате. И только за счет колес. Но дорога не идеальна... Поэтому думай...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин