MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 22:12
31
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12617539
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для uran  
answerview
Это на резисторе, который (внутри комута) последовательно со стабилитроном столько будет.
На стабилитроне КС156 должно быть 5,6 вольта. Если там больше - он будет горячий как паяльник и быстро сгорит (от перегрева).
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Погоди, а как именно замерять на замке? Поскольку скутер "голый", я замерял на CDI: между красный и зеленым напряжение как на аккуме, а между розовым и зеленым вот эти 8 с копейками вольт. Это не оно? Чтобы грелся стабилитрон не замечал ни разу.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для uran  
answerview
Замерять прямо в замке, один "конец" от тестера к одному "концу" стабилитрона, другой к другому. Я не в курсе про цвета проводов 100 лида. Может Слава Лука чего посоветует, у него в 110 моторе тоже стабилитрон в замке и он недавно с ним воевал, но там не комут, а впрыск...
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
Уважаемые форумчане Лидоводы помогите пож-та, если кто помнит (кому интересно) была проблема у меня не ехала в гору моя лошадь, вообщем заказл задний вариатор, забрал я его приехал на работу, поставил Лиду, рабочий день кончился домой ехать выхожу, смтрю стоит Лида не так как я ее оставил, ближе смотрю поцарапано зеркало ручка и тд, кароче какойто нехороший человек уронил и встал на лыжи, никто как всегда ниче не видел и конци в воду, ладно думаю поеду ставить варик, завожу, даю газу а она захлебывается, больше газу тупо глохнет, вообщем со скоростью 10 км кое как доехал до тещи, оставил там, через время погрузил в фургон доехал до дома, вкатил вариатор задний продул помыл карб, разобрал гену, шпонка целая,
завожу, прогрел, даю газу колесо рвет дорожное полотно ну думаю ништяк, сел еду чуйствую резве стала на порядок, проехал метров 300та все ... опять глохнет если газу даешь или 5 км в час по прямой ...
вообщем люди добрые поможите кто чем ...
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Проверь подачу бензина и уровень в карбюраторе, симптомы очень похожи на перебои с топливом и глянь нет ли трещин в фильтр боксе, возможно захлёбывается из за избытка воздуха, если падала такое возможно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей вот для удобства картинка отметь что нужно из этого
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для pomi  
answerview
доброго времени суток!
подскажите пожалуйста мопед хонда леад 50 по закону считается как одно или двухместный?
а то пишут что сидение полноценное двухместное а полная масса мопеда 138кг.
где же правда...  06_question
зарание благодарен


В моем тех. талоне написано: количество стоячих мест 2  01_smile Так что двух местнаяё
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Замерять прямо в замке, один "конец" от тестера к одному "концу" стабилитрона, другой к другому. Я не в курсе про цвета проводов 100 лида. Может Слава Лука чего посоветует, у него в 110 моторе тоже стабилитрон в замке и он недавно с ним воевал, но там не комут, а впрыск...
Там всё просто,на розовый провод нужно подать плюс 3,6 вольта,поставил маленький стабилитрон на 3,6в и забыл проблему.Это примитивная противоугонка,если с замка тупо выдрать провода и соединить их вместе,все приборы заработают,лампочки засветятся,но скут не заведётся.Думаю что на сотке,что на 110ом параметры одинаковые.Нагрузки там никакой,по этому и стабилитрон мощный не нужен.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Я покупал на 3,9В, как тут выше писали. Может в этом проблема... По идее больший вольтаж допустим. Сегодня нашел штатный стабилитрон, но маркировку не разобрать. Кстати, он сгорел - не заонится. Все-таки не может быть чтобы у всех стабилитроны работали, а у меня нет. Попробую генератор исправный раздобыть.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
у меня прочерк.......
пусть догадываются  сами......

п.с.  опять открутилась вилка....   люфтит.... надо срочно опять разбирать.... зол...очень  зол....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
ovchar
05.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Уважаемые форумчане Лидоводы помогите пож-та, если кто помнит (кому интересно) была проблема у меня не ехала в гору моя лошадь, вообщем заказл задний вариатор, забрал я его приехал на работу, поставил Лиду, рабочий день кончился домой ехать выхожу, смтрю стоит Лида не так как я ее оставил, ближе смотрю поцарапано зеркало ручка и тд, кароче какойто нехороший человек уронил и встал на лыжи, никто как всегда ниче не видел и конци в воду, ладно думаю поеду ставить варик, завожу, даю газу а она захлебывается, больше газу тупо глохнет, вообщем со скоростью 10 км кое как доехал до тещи, оставил там, через время погрузил в фургон доехал до дома, вкатил вариатор задний продул помыл карб, разобрал гену, шпонка целая,
завожу, прогрел, даю газу колесо рвет дорожное полотно ну думаю ништяк, сел еду чуйствую резве стала на порядок, проехал метров 300та все ... опять глохнет если газу даешь или 5 км в час по прямой ...
вообщем люди добрые поможите кто чем ...

cмотри подачу топлива, рой опять карб может чё опять под жиклер главный попало... реомендую еще глушак глянуть, на некоторых скутах подзабитый глушак дает такие симптомы...  пробуй сменить свечу... осматривай всё внимательно чудес не бывает, если есть какие моменты не понятные в карбе или еще чем спрашивай ответим...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
Господа, такая проблема: бендекс выстреливает но не входит в зацепление с маховиком.... дальше только стартер в холостую крутится, пару раз крутанул..... Аккумулятор заряжен......
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
всегда считалось, если есть поясок по центру сидения(поперек), то двухместный. если нет пояска---одно.
это правило для любой мототехники.


если поясок "передбачений завдом виробником"  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
ovchar
05.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Господа, такая проблема: бендекс выстреливает но не входит в зацепление с маховиком.... дальше только стартер в холостую крутится, пару раз крутанул..... Аккумулятор заряжен......

разбирай и чисть стартер, возможно потребуется замена щеток, если это не добавит резкости стартеру то скорее всего нужна замена стартера... бендикс можно прокепятить в масле или промыть в солярке вытереть и поставить на место..
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
если  не входит в зацепление... смотри  ту часть где пружина.. ....  возможно много  грязи с  ремня... если это  так ...достаточно промыть...
сними крышку  бендикса...   и проверь как  работает...  руками.... если есть проблемы...стяни  шестерню стартера и  вымой  бендикс... пправда   разряжаться  акуум не должен.... по электрической части к  Электрикам в теме....
если  быстро садит...я бы подумал...что  *берет  на себя*... и после  проверки механических частей...полез  бы   в электрику.... правда с помощью  сергея  анатольевича(архимеда)...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
я видел техталоныХде вообще ничего не написано  03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у меня прочерк.......
пусть догадываются  сами......

п.с.  опять открутилась вилка....   люфтит.... надо срочно опять разбирать.... зол...очень  зол....

Это потому, что ты не конторгаишь как положено. 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Господа, такая проблема: бендекс выстреливает но не входит в зацепление с маховиком.... дальше только стартер в холостую крутится, пару раз крутанул..... Аккумулятор заряжен......

Купи новый бендикс, он не дорого стоит.Кстати, китайские бендиксы работают не плохо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у меня прочерк.......
пусть догадываются  сами......

п.с.  опять открутилась вилка....   люфтит.... надо срочно опять разбирать.... зол...очень  зол....
Что то у лиды появился новый диагноз!!!Ты уже третий на этой неделе с такой "болячкой",я уже писал,повторюсь.Тоже вилка раскрутилась,разобрал,законтрогаил нормально,..раскрутилась в законтреном виде!Затянул не расконтривая сколько нужно для комфортной работы и просверлил верхнюю гайку вместе с трубой,нарезал резьбу и вкрутил болт.Если ещё раз раскрутится(в чём я конечно сильно сомневаюсь!!),применю крайнюю меру присечения...сварочник мне в этом поможет!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
ну...сваркой это жестко...я сначала  попробую  хорошенько залить фиксатором...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин