MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 10:46
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12656488
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.04.2015 р.
answerview
я разгон снимал до 60 км одной рукой,второй ручку газа крутил 07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
На ходу то зачем, рисковать попусту  06_question дощечку под центральную ножку и раскачивай, такие колебания даже больше чем на неровностях. По поводу калибровки, я настраивал так что бы видеть остаток, ну когда бак полон то он полон, главное когда кончается, правда у меня потенциометр в баке от дио а он только на 3,5л рассчитан, вот у меня только эти 3,5 и видит  03_biggrin я бы советовал так, залить в пустой бак литр полтора и настроить минимум, ну и заблаговременно промерить высоту бака в месте поплавка, в руках оно проще крутить, и еще на бумаге отметить стоковый изгиб держателя поплавка, что бы если что, вернутся к истокам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
,когда я попробовал вилку AF-20 и HF-05 то это напряжение в руках,тяжелее крутить руль всё-таки.Ну и ход влево вправо меньше показался чем у старшей модели


Усилие при повороте руля зависит не от модели старше младше, а от степени закрученности гайки на рулевой колонке.
На моих трёх Лидах это просматривается невооружённым взглядом.

Но меня интересует другой вопрос.
Вот на паре-тройке скутеров из десятка имеется "нулевая" точка в рулевом управлении. А на остальных нет.
Т.е. при отпускании руля он возвращается в нулевое с четким эффектом неваляшки.
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Но меня интересует другой вопрос.
Вот на паре-тройке скутеров из десятка имеется "нулевая" точка в рулевом управлении. А на остальных нет.
Т.е. при отпускании руля он возвращается в нулевое с четким эффектом неваляшки.
Признак убитых подшипников,а вернее-нижнего подшипника:На обойме(обоймах) выбило канавку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview


Но меня интересует другой вопрос.
Вот на паре-тройке скутеров из десятка имеется "нулевая" точка в рулевом управлении. А на остальных нет.
Т.е. при отпускании руля он возвращается в нулевое с четким эффектом неваляшки.
Признак убитых подшипников,а вернее-нижнего подшипника:На обойме(обоймах) выбило канавку.

Либо на стойке траверсы колесо ушло вперед, даже незначительно(встречал такое).
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Grek112  
answerview


Но меня интересует другой вопрос.
Вот на паре-тройке скутеров из десятка имеется "нулевая" точка в рулевом управлении. А на остальных нет.
Т.е. при отпускании руля он возвращается в нулевое с четким эффектом неваляшки.
Признак убитых подшипников,а вернее-нижнего подшипника:На обойме(обоймах) выбило канавку.

Либо на стойке траверсы колесо ушло вперед, даже незначительно(встречал такое).
Бывает. Но чаще встречается именно выработка...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а вернее-нижнего подшипника:На обойме(обоймах) выбило канавку.


Вполне возможно, если предположить, что дефект имеет идеальную геометрическую выработку.
Вот только вызывает сомнение, что эта чёткая геометрия образовалась на ТРЁХ! скутерах.
Причём выработка судя по характеру возврата должна быть точечной (а совсем не канавкой) и у всех случайно в одной и той же нижней точке.
Змінено: 06.04.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Grek112  
answerview

Либо на стойке траверсы колесо ушло вперед, даже незначительно(встречал такое).


И я встречал такое несколько раз.
Но могу уверенно сказать, что характер возврата руля в этом случае совершенно другой.
В этом случае нет чёткой нулевой точки.
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
У меня скут с пробегом в 2300 был, ну новый почитай, тоже заметил что когда вывешиваешь переднее колесо то руль чуть ли не со ( челчком ) становится прямо, на втором скутере такая же фигня но пробег там 74тыс, не знаю, может специально так сделано для курсовой устойчивости.  И Коля, по поводу выработки. ХЗ, но я сомневаюсь, на обоих скутах, один и тот же эффект, к тому же какая выработка с таким пробегом, но вот как они добились вот этого стоп эффекта, не пойму, и это при том что у меня подшипники рулевой без сепаратора  10_ireful2 врагу не пожелаю это собирать после снятия вилки, так что вряд ли выработка, обоймы то перекручивал вокруг оси, и если бы выработка то стоп эффект сместился бы в сторону.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Xemik  
answerview
уже поздно. Поставил, но не влезла,  пришлось выкинуть резонатор фильтрбокса и приколхозить шланг от стиральной машины и выводить его в унитаз,_дырка была от предыдущего поколения хозяина. Теперь появилась проблема без фильтра отлично работает с ним же херес. Карб почищен вместе с фильтром,  до момента установки резины было нормально, поставил резину,  мотор не развивал высоких оборотов. Я подумал, что проблема с карбом,  помыл, почистил вместе с фильтром, проблема не решена. Во время смены резины решил покрасить выхлоп и нашёл дырочку которую я заварил, неужели она была причина, кто что думает по этому поводу. Глушитель чистил 1000 км назад. ,
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
НАРОД!
в который раз прошу ХЕЛПА
кто нибудь!! взвесте родной поршень 90-стика
сколько он весит?


Итак отписываюсь.
Завесил три поршня.
Стоковый - 89.1 гр.
CMR - 83.6 гр.
КIТ... (какой то китай, КОТ по вашему 03_biggrin ) - 77,9 гр.


СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р.
answerview
Сразу прошу прощения на ходу и так просто мапедку не болтал чтоб проверить как датчик себя ведёт забыл! Но после как снял видео ездил по городу датчик на повороты и ямы не реагирует держится молодцом!

Вот вам видос расслабляйтесь 58_preved .


И так приступим!!!! При наливании в бак датчик горел тускло когда начал бенз поступать диоды загорались ярче. Индикатор сработал быстро (шо там таго бака) + он не был настроен до этого! Решено было убрать по делениям до полного на лития бака и так несколько раз. Ну и ещё два деления убрали до полного наития бензина пока не пере крылась перегородка в горлышке бака. Всё бак полный деления выставлены теперь будем ждать пока не вы катаю весь бенз чтоб проверить как деления будут тухнуть! Огромная благодарность KOLIAN за высланные цацки! Сори ребята забыл снять болтание бенза в баке и влияние на шкалу!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2015 р.
answerview
Сегодня сварганил на лазере ключик для фиксации колокола генератора.Осталось приделать сами рога чтобы в отверстия в колоколе заходили.Как им пользоваться понятно думаю,длина так сделана чтобы упирать его в землю
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
Резонатор Ф.бокса нужен для обеспечивания запаса воздуха в момент всоса, так как за короткий промежуток мочалка так быстро не пропустит, получается резкий всос-фильтрация и наполнение резервуара, опять резкий всос. На кукой ты ты думаешь на всех 2 Тактниках ставят приёмную банку и огромные фильтр боксы. Убрав её ты лишил мотор нормального дыхания, это тебе на 4тактник.   Теперь ты вряд ли добъёшься нормальной работы карбюратора.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Резонатор Ф.бокса нужен для обеспечивания запаса воздуха в момент всоса, так как за короткий промежуток мочалка так быстро не пропустит, получается резкий всос-фильтрация и наполнение резервуара, опять резкий всос. На кукой ты ты думаешь на всех 2 Тактниках ставят приёмную банку и огромные фильтр боксы. Убрав её ты лишил мотор нормального дыхания, это тебе на 4тактник.   Теперь ты вряд ли добъёшься нормальной работы карбюратора.
На четырехтактниках воздуха нужно не меньше .Поэтому я бы не сказал что там фильтробоксы меньше.На сотке вобще спецальный бачок для воздуха втулили.
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
по поводу фильтр-бокса...
я думаю у многих уже не дежат саморезы ....
сегодня решил занятся....... не хотел ставить  большего диаметра... я люблю что бы все было  в стоке.......

нашел кусок пластика....... подпалил ....... капает( как в детстве  куклу поджигали и уничтожали муравьев за домом 03_biggrin )...
закапал  разбитые отверстся до верха... просверлил по новой  3мм сверлом.......
саморезы  закручиваются теперь до упора...
с ув. стакан.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
mayor видалений
06.04.2015 р.
answerview
Вот, надыбал оригинальные коды Хондовских красок. (Вся инфа, которая попадалась до этого- было не то.) Может кому пригодиться, кто с маляркой часто связывается. https://www.twowheelparts.nl/en/paint/colorpaint/honda/
Наводишь на нужный код- сразу выбрасывает на страничку покупки этой краски. Был "приятно удивлен"( 30_crazy  30_crazy ) ценой своей PB-184M/Granite Blue Metallic. 33_wacko
Наверно куплю банок 10 (с запасом 59_rofl  59_rofl  59_rofl )
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
,когда я попробовал вилку AF-20 и HF-05 то это напряжение в руках,тяжелее крутить руль всё-таки.Ну и ход влево вправо меньше показался чем у старшей модели


Усилие при повороте руля зависит не от модели старше младше, а от степени закрученности гайки на рулевой колонке.
На моих трёх Лидах это просматривается невооружённым взглядом.

Но меня интересует другой вопрос.
Вот на паре-тройке скутеров из десятка имеется "нулевая" точка в рулевом управлении. А на остальных нет.
Т.е. при отпускании руля он возвращается в нулевое с четким эффектом неваляшки.
У девяностика колесо за счот рычажной вилки чуть вынесено вперед.На сотке оно стоит более прямо.Из за этого сотка чуть легче рулится но зато и немного жесче.
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для stakan  
answerview
по поводу фильтр-бокса...
я думаю у многих уже не дежат саморезы ....
сегодня решил занятся....... не хотел ставить  большего диаметра... я люблю что бы все было  в стоке.......

нашел кусок пластика....... подпалил ....... капает( как в детстве  куклу поджигали и уничтожали муравьев за домом 03_biggrin )...
закапал  разбитые отверстся до верха... просверлил по новой  3мм сверлом.......
саморезы  закручиваются теперь до упора...
с ув. стакан.


хорошая идея. а я голову ломаю чем на башке восстановить !
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Термопистолет  30_crazy носик всунул и топишь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин