MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
13.05, 14:33
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12639047
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Про диодный мост,есть такое понятие как выпрямитель,почитай,и посмотри осцилограмму переменки после моста.В нете есть.Про "грамотну людыну" то не про меня.)По повду кто будет лучше светить 2 по 60 или одна сотка.Скажу что лучше накатить два по 60 чем одну сотку.))).В общем в гараже у тебя будет лучше светить две по 60,так как там больше световой полк в люменах против сотки.А в фаре может быть по разному,многое зависит от оптики.Вот такие пироги.)


Ну так подивися , вчи мат частину і не пиши дурниць, я вище графік викладав.

Випрямляч (електричного струму) — перетворювач електричної енергії; механічний, електровакуумний, напівпровідниковий або інший пристрій, призначений для перетворення вхідного електричного струму змінного напрямку в струм постійного напряму (тобто односпрямований струм), в окремому випадку - в постійний вихідний електричний струм.
Більшість випрямлячів, в тому числі і діодний міст створює не постійний, а пульсуючий струм, для згладжування пульсацій застосовують фільтри.

Ну якщо не про тебе-тоді вчи мат частину і не плутай люмени з горілкою і пирогами.

ККД ламп різної потужності різне. У 60 ватної ККД 2,1%, у 100 ватної - 2,6%
Більш товсту нитку у потужних лампочок можна більше розжарити без втрати довговічності. Більше температура - більше ККД) .
Тепер рахуємо:
Лампа розжарювання 60 Вт дає 14,5 люмен на ват. Разом 870 люмен на одну і 1740 на дві лампочки.
Лампа розжарювання 100 Вт дает17,5 люмен/ват. Разом 1750 люмен.
Різниця невелика, але воно є.
Одна стоватня лампа краще висвітлює, ніж дві 60 ватів.


Ось це якраз і є однією з причин, що на сотці світло краще, ну плюс краща оптика, плюс у гологенки більш високий ККД
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.11.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо большое за ответ.
А с тайванской трубой есть какие-то ухудшения в динамике, скорости?
artur961941
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р.
answerview
На девяностике с четырнадцатого года не лазил свечу смотреть, последний месяц стал заводиться не с первого раза, на следующий год достану посмотреть. До минус восьми девяностик и полтинник заводились нормально, ездили нормально, полтинник даже трогался без пропёрдывания.
Штатный свет - потянет.
Сезон закрыл 7 ноября.
Поеду сегодня за город на машинёшке покататься типа с мототоксикозом побороться.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
В среднем 60 ватт даёт 700 люменов,сотка 1200.Твой сарай в 12 кв  м осветит 2 , :60
луше.При одинаковой оптике 100 сотка будет светить лучше,а 60цепляй хоть четыре,будет как ближний свет.Это и ежу понятно.))
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Дошло мне на конец то.)Ты путаешь переменное напряжение с ПОСТОЯННыМ пульсирующим.Так то две больших разницы.Кстати при переменном пулюсирующем,как ты пишешь выше в постах.Оно появляется при пробитии диодов в мосте, кондеры в фильтре,стреляют не хуже питард)но обычно вздуваются.)
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р.
answerview
Вот фото светодиода(уже прикрутил)и драйвера питания под него.Линза где то валяется не нашёл .пока.Будет доп на ближний.
weterOK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта www.k206.net.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,а нафига с пульта заводить?У кого не спрашивал,читал отзывы-никому эта заводка с пульта не нужна.Просто так,для интереса?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Scientist  
answerview
Один дядька, который с мопедами дружит ещё с тех времён, как они только начали появляться на постсоветском пространстве, говорит, что при низких температурах "наш отличный бенз" начинает подмерзать, перестаёт нормально испаряться и проходить с затруднениями через главный жиклёр.
Бензин-это не ДТ,что бы подмерзать и становиться более густым от мороза,и проходить с затруднениями через жиклер.А вот то,что при понижении температуры бензин хуже испаряется,это общеизвестно,вот для этого и служат пусковые обогатители...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р.
answerview
Я смотрю тут активно изучают вопрос светотехники, в связи с чем, у меня вопрос, почему при хорошем заряде аккумулятора габариты все же моргают? То есть, светят то ярко (при открытии газа) то слабо (если только завел мопед)
Far And High
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для bramsel  
answerview
Могу тебя удивить,если снимешь вообще аккумулятор то будет тоже самое.АКБ там не при делах.
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Chado  
answerview
В будние дни попробуй может сайт завис,с неделю назад смотрел там запцацки.
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р.
answerview
Господины! Меня интересует вопрос по герычу. Я когда ставил на свой мопед мотор с сотки, то заметил такую ерунду: на сотом моторе с герыча шли ещё 2 провода. Что это и для чего - я не понял, заморачиваться не стал, оставил свой генератор с 48го мотора, т.к. проводка на 48й и на JF-06 немного отличается. Кто просветит? В чём разница генераторов и что это за провода?
Honda Lead-100 JF-06 (125cc), Honda Dio AF-35
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А как же без спирта? Спирт - это главная составляющая нашего бензина. Только называется там он немного по-другому - ТМА. А если точнее, топливо на основе биоэтанола. Как-то так.
Honda Lead-100 JF-06 (125cc), Honda Dio AF-35
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Scientist  
answerview
Господины! Меня интересует вопрос по герычу.
   токо по ГЕРЫЧУ ????  по КОКСУ ничего не интересует????  05_shok  05_shok  08_lol  08_lol       ...... мак, анаша, конопля, солутан,  но дорого стоит хороший дурман.......... 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  08_lol  08_lol  08_lol
2
like
2
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Как аккум. не приделах?Я когда без аккума еду то поворотники вообще не работают-раз моргнут и все-жужжат только и все.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Спасибо большое за ответ.
А с тайванской трубой есть какие-то ухудшения в динамике, скорости?

Я ездил с тайваньским глушаком несколько лет,пока не узнал что он тайваньский.Нормальный глушак,не хуже родного.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Chado  
answerview
То релюшка работает от АКБ,вместо его можно прицепить кондер большей ёмкости и реле не будет жужать.)
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Господины! Меня интересует вопрос по герычу.
   токо по ГЕРЫЧУ ????  по КОКСУ ничего не интересует????  05_shok  05_shok  08_lol  08_lol       ...... мак, анаша, конопля, солутан,  но дорого стоит хороший дурман.......... 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  08_lol  08_lol  08_lol
Чувствуется рука специалиста. 03_biggrin Отсыпешь? 03_biggrin  48_download
weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Дошло мне на конец то.)Ты путаешь переменное напряжение с ПОСТОЯННыМ пульсирующим.Так то две больших разницы.Кстати при переменном пулюсирующем,как ты пишешь выше в постах.Оно появляется при пробитии диодов в мосте, кондеры в фильтре,стреляют не хуже питард)но обычно вздуваются.)


Я не плутаю, я відразу відписався, що не вірно висловився. Це ти плутав, що один діод не перетворює змінну в постійну пульсуючу.
Суть то в чому була, Серьога написав, що досить поставити діодний міст і з нього можна брати напруга для живлення світлодіодів головного світла. Я і написав, що після діодного мосту виходить  пульсуюча напруга , а потрібна постійна, тобто згладжена і стабільний.Про що і тобі два дні намагаюся пояснити.А та постійна пульсуюча, яку отримуємо після діодних мостів придатна тільки для зарядки акумуляторів.
Про змінну пульсуючу я не писав, а писав просто про пульсуючу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин