MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:08
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604757
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Там только слова умные пугают а по сути все просто, диодный мост, это 4 диодных полупроводника, спаянные определенным образом, можно из старой араратуры наковырять, они из переменного тока делают постоянный, в машинах старых их подкова кличут, так как мост похож на подкову, ну а стабилитрон это стабилизатор напряжения, так как для диода критично превышение напряжения, вот он и держит в заданных рамках.


Серёжа, диодный мост есть смысл ставить в систему питания 14 Вольт.
В нашей цепи питания света переменка не превышает 12 вольт.
Каждый диод осуществляет падение напряжения 0.5-1.0 вольт.
Считай, что на выходе получится.
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Свет был паршивий и на изначально оригинальных япан лампочках.Такое чувство что вы не видели реально НОРМАЛЬНОго света.Кстати о птичках,На сотке свет весьма не плохой.


Не согласен.
Из всех примерно 40 скутеров, что имел в эксплуатации лучший свет - это стоковый на Лид-90 (если не брать макси-скутер в расчёт).
И если у вас он плохой, то это означает только одно.
Туда уже слазили ногами рукастые тюнингасты.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Серега, не знал, вижу кругом ставят и я захотел)


Таких "хотеющих" почти каждый день наблюдаю.
Китайцам надо памятник поставить за их диодные и ксеноновые лампы.
Я как автоэлектрик кучу денег заработал благодаря китайскому пытливому уму.
А над результатом "хотеющих" можно угорать не останавливаясь, и книжку издавать.
Змінено: 20.11.2017 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

Я даже думал над тем что бы замутить как у Юры ездока, 2 фарки, но нет смысла, ксенон на дальнем удовлетворяет полностью, вопрос в грамотном ближнем свете.


У нас в лабазе нашем есть лампочки с нашим цоколем. 35/35 Ватт. Я как то за неименеем лампочек поставил.
Две штуки светят отвратительно, а вот одна хорошо. В фокус попала. Тебе подойдёт.
Только при длительной эксплуатации я не проверял (насчёт перегрева проводов и контактов цоколя).
Заменил, поставил Мицубу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хлопці, чим вас не влаштовує стокове світло двадцятої, дев'яностого Леада?
ІМХО.Ну на перших випусках кажуть що дійсно погане світло, але в більш свіжих моделях і світло цілком нормальне на японських  лампах.
А всі ці ксенони, світлодіодні-вони в головний світло не годяться, оптика у нас не розрахована на ці лампи.
Та й що, ви так часто вночі їздите?

Дядько Юрко! Меня даже на новой лиде свет не устраивает с зеркальной фарой.Единственный свет что меня привлёк так это у Лёхи Кировоградского,у него дополнительнельная фара стояла.Вот там свет дай боже..завидовал тупо! Но на трассе конечно валит очеень..И опять же выключатель у него под рукой..За секунду выключил и всё..И это не ксенон а только LED фара.с козырьком от дождя,Лёха классно оформил это дело


Андрюха, та влаштовує тебе твоє світло,адже ти їздиш з ним і не колгоспиш головне світло, а мрієш про додаткову фару. 03_biggrin
А дод фара-це так, корисна штука,якщо зроблено по розуму. З цим я повністю згоден. 20_drinks
У мене ксенон довго лежав, а потім продав.Не захотів колгоспити.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.11.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview

Я в задній ліхтар ставив світлодіодні лампи-потім зняв і повернув стокові.Зі світлодіодними з пульта не заводиться.


И не должно заводиться.
Ко мне с этим косяком автомобили часто приезжают.
Если при штатном запуске со стартера ты со стоп-сигнала +12В берешь для работы реле стартера, то при запуске с сигналки берётся уже минус с этой цепи.
А откуда минусу взяться через светодиодную лампу?
1
like
1
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Динозавр.а ты спец,однако 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Там только слова умные пугают а по сути все просто, диодный мост, это 4 диодных полупроводника, спаянные определенным образом, можно из старой араратуры наковырять, они из переменного тока делают постоянный, в машинах старых их подкова кличут, так как мост похож на подкову, ну а стабилитрон это стабилизатор напряжения, так как для диода критично превышение напряжения, вот он и держит в заданных рамках.


Серёжа, диодный мост есть смысл ставить в систему питания 14 Вольт.
В нашей цепи питания света переменка не превышает 12 вольт.
Каждый диод осуществляет падение напряжения 0.5-1.0 вольт.
Считай, что на выходе получится.


Вірно,на кожному діоді впаде в середньому до пів вольта (це напруга відмикання) . Але після випрямлення мостом при наявності згладжуючого конденсатора напруга (без навантаження) зросте і стане рівною амплітудній ( а не чинній, виміряній вольтметром змінної напруги до випрямлення)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview

Я в задній ліхтар ставив світлодіодні лампи-потім зняв і повернув стокові.Зі світлодіодними з пульта не заводиться.


И не должно заводиться.
Ко мне с этим косяком автомобили часто приезжают.
Если при штатном запуске со стартера ты со стоп-сигнала +12В берешь для работы реле стартера, то при запуске с сигналки берётся уже минус с этой цепи.
А откуда минусу взяться через светодиодную лампу?


Ось тому я і відмовився від них, а так світили не погано.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Тобшь сгорела лампа и не работает сигналка?Ето что то новое для меня.
weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Тобшь сгорела лампа и не работает сигналка?Ето что то новое для меня.


Сигналка по ідеї повинна працювати.
Це маса реле дистанційного запуску йде через стоп-сигнал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.11.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Нужно купить глушитель на lead 90.
В основном живу и работаю в Киеве, в Ромны приезжаю изредка. Но когда  призжаю то люблю доводить до ума Лиду.
Вот нужен глушак. К стати ты не подскажешь мне, куда я могу отнести цилиндр на расточку в Ромнах? И сколько ето будет стоить примерно?
artur961941
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Тобшь сгорела лампа и не работает сигналка?Ето что то новое для меня.


Не работает автозапуск с сигналки. А не сама сигналка.
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ссылка есть на лампу? Что бы знать о чем речь. По поводу, плохой хороший свет на разных скутах. На полтинике свет белый, но я его почти новый взял, и напряжение 16.6в, у 90 стика 14.4 и свет желтый, лампочки были  по 30 ватт по моему, сменил на флоссер, не помогло, так что возможно не только от колхоза но и от РР зависит, а по поводу того что после диодно моста напряжение просядет, так речь шла про подключение диодной лампочки, даже если просядет на 4 или 2 в, то получится 10 или 12 на выходе, учитывая что диодный свет имеет допуски по разбегу вольтажа, думаю будет работать.     Но я правда мост ставил для 4 контактного реле на ксенон, так что хз как  будет на светодиоды. о
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ссылка есть на лампу? Что бы знать о чем речь.


Ссылки нет.
Она внешне такая же как стоковая, только вместо 18*18 она 35*35.
Да и нет такой сейчас у меня. Продал все лидаки, остался один.
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р.
answerview
Стояли стенлей 18  /18в свет жёлтый,поставил китайскую 35/35 сильная расфукосировка дальний в небо ближний под ноги.Поставил флессер 18/18свет как при стоке жёлтый.Понял что с 18ват много не добюсь влепил доп на светодиоде,выставил среднее между ближним и дальним,и забыл про проблему света и замены лампочек уже на 5лет.
weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ссылка есть на лампу? Что бы знать о чем речь. По поводу, плохой хороший свет на разных скутах. На полтинике свет белый, но я его почти новый взял, и напряжение 16.6в, у 90 стика 14.4 и свет желтый, лампочки были  по 30 ватт по моему, сменил на флоссер, не помогло, так что возможно не только от колхоза но и от РР зависит, а по поводу того что после диодно моста напряжение просядет, так речь шла про подключение диодной лампочки, даже если просядет на 4 или 2 в, то получится 10 или 12 на выходе, учитывая что диодный свет имеет допуски по разбегу вольтажа, думаю будет работать.     Но я правда мост ставил для 4 контактного реле на ксенон, так что хз как  будет на светодиоды. о


Може призвести до скорочення їх терміну служби або виходу з ладу.
Живлення  світлодіодів пульсуючим струмом неефективно, так як при цьому знижується світловіддача.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р.
answerview
Кстати можна сделать приблуду там всего несколько деталей,и лампочки тоже будут " вечными",принцып работы через релюшку и нагрузочный резистор погрев спирали.Так называемый плавный пуск.
weterOK
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Ничего страшного уже  года три работают ночники включенные в переменку сети 220 вольт.Там главное ограничить ток на светодиоды.Делаешь чуть меньше номинального и все норм.КПД конечно ниже.
weterOK
Змінено: 20.11.2017 р., weterOK
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Глушитель вроде бы есть.Я сегодня звонил человеку,он говорит что вроде бы есть.Но он приедет через 10 только.Так что жди.На расточку тоже к нему можно обратиться-недорого.Цилиндр какой-родной?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 20.11.2017 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин