MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:35
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605498
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Т. е., фары вообще не подключены в цепочке к АКБ?
А это поправимо или только смириться?
Far And High
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,а нафига с пульта заводить?У кого не спрашивал,читал отзывы-никому эта заводка с пульта не нужна.Просто так,для интереса?


У мене скут стоїть на стоянці.
Підходжу до стоянки, заводжу скут з пульта, поки віддав перепустка,  дійшов до скутера, розчохлив його-двигун прогрівся,сів і поїхав. А так  мені довелося  б деякий час чекати, поки прогріється. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Спасибо большое за ответ.
А с тайванской трубой есть какие-то ухудшения в динамике, скорости?


У неї немає резонатора, значить на певних обертах не буде приросту потужності, а швидкість не страждає.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для bramsel  
answerview
Головной свет и габариты работают от генератра, остальное от АКБ, это разные линии в проводке, так устроено конструктивно, в габаритах стаят лампы на 2 спирали, стоп габарит, они работают на разных токах. Кстати, на холостых иногда прыгает рычаг заднего тормоза, он иногда не откидывается сразу до конца, и лягушка стопсигнала может двать эффект моргания, это не страшно, но желательпо проверить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
В среднем 60 ватт даёт 700 люменов,сотка 1200.Твой сарай в 12 кв  м осветит 2 , :60
луше.При одинаковой оптике 100 сотка будет светить лучше,а 60цепляй хоть четыре,будет как ближний свет.Это и ежу понятно.))


Дві 60 заллють більший б'єм світлом, але одна сотка буде світити яскравіше, ніж дві 60.
На дев'яностику дві по 18, на сотці одна на 40., але на двох 18, тобто на 36 вт є як ближній, так і дальній, але на сотці вони яскравіші.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для bramsel  
answerview
Смириться,у всех так.
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Уважаемый вервет,как ты мне дорог.)Говорылы балакалы,на конец то разобрались.))Кстати светодиодная лента на подсветке спокойно работает и при переменке,конечно может раздражать мерцание.Идеальный вариант подключение от АКБ.Думаю вопрос углубленно исследован и закрыт. 03_biggrin
weterOK
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2017 р. відповів для bramsel  
answerview
Я смотрю тут активно изучают вопрос светотехники, в связи с чем, у меня вопрос, почему при хорошем заряде аккумулятора габариты все же моргают? То есть, светят то ярко (при открытии газа) то слабо (если только завел мопед)


габарити живляться змінною напругою з генератора, тому і моргають.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Уважаемый вервет,как ты мне дорог.)Говорылы балакалы,на конец то разобрались.))Кстати светодиодная лента на подсветке спокойно работает и при переменке,конечно может раздражать мерцание.Идеальный вариант подключение от АКБ.Думаю вопрос углубленно исследован и закрыт. 03_biggrin


Слава Богу -розібрались. 03_biggrin
Я вище писав-Світлодіоди мають нелінійну вольтамперну характеристику,тому їм живлення має здійснюватися стабільним струмом – це один з ключових принципів. Якщо його не дотримуватися, наслідки для світлодіодів можуть бути найгірші.
Вони в такому режимі ще й меньше проживуть, це якби людину годували якимось лайном-довго вона б протягла, і який би ККД був би в цієї людини .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
То так воно є. 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Как аккум. не приделах?Я когда без аккума еду то поворотники вообще не работают-раз моргнут и все-жужжат только и все.

Без аккума нельзя ездить, сто раз говорилось! 23_ireful3  Особенно у кого сигналка стоит...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.11.2017 р.
answerview
Мы не долбим!!!!! 03_biggrin
Honda Lead-100 JF-06 (125cc), Honda Dio AF-35
like
good
bad
shockingly
19.11.2017 р.
answerview
Расскажите, пожалуйста, про генераторы. Кто-то что-то знает?
Honda Lead-100 JF-06 (125cc), Honda Dio AF-35
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.11.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Хлопці, чим вас не влаштовує стокове світло двадцятої, дев'яностого Леада?
ІМХО.Ну на перших випусках кажуть що дійсно погане світло, але в більш свіжих моделях і світло цілком нормальне на японських  лампах.
А всі ці ксенони, світлодіодні-вони в головний світло не годяться, оптика у нас не розрахована на ці лампи.
Та й що, ви так часто вночі їздите?

Дядько Юрко! Меня даже на новой лиде свет не устраивает с зеркальной фарой.Единственный свет что меня привлёк так это у Лёхи Кировоградского,у него дополнительнельная фара стояла.Вот там свет дай боже..завидовал тупо! Но на трассе конечно валит очеень..И опять же выключатель у него под рукой..За секунду выключил и всё..И это не ксенон а только LED фара.с козырьком от дождя,Лёха классно оформил это дело
Змінено: 20.11.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как аккум. не приделах?Я когда без аккума еду то поворотники вообще не работают-раз моргнут и все-жужжат только и все.

Без аккума нельзя ездить, сто раз говорилось! 23_ireful3  Особенно у кого сигналка стоит...

На лидах без аккума стараюсь не ездить, а на АФ34 раз завёл без аккума, доехал до речки километров 20-ть, заглох и весь вечер до темноты пробовал завести, не смог. Пришлось ночевать в лесу. Утром съездил за аккумом, завёл с полпинка. И такое может быть.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
20.11.2017 р. відповів для Scientist  
answerview
Расскажите, пожалуйста, про генераторы. Кто-то что-то знает?

 
   Это  тебе   до   Андрюхи ( Endy-e ), наверно  тока  он сможет  тебе  разжевать  по  генератору 100ки...
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р.
answerview
Чтоб утолить признаки начинающегося мототоксикоза ( с 7-го ноября не ездил), поставил на полтинник аккум, несколько раз покрутил, завёл. Поездил по складу по снегу, порисовал круги. Сзади досталась конолевая резина IRC SN22s SNOW
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 20.11.2017 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не,я без аккума не езжу.Это один раз когда то было,давно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Может посоветуете фирму которую покупать, или на что обратить внимание при покупке. А то не хочеться купить плохой.
artur961941
like
good
bad
shockingly
20.11.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Артур,что покупать хочешь?Ты в Ромнах живешь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 20.11.2017 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин