MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:28
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604395
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Если бы была большая нагрузка, то при таком люфте, давно бы уже срезало шлицы. А что мешает прихватить от проворота.Зато, если правильно соберёшь узел, вой должен пропасть. И вращение по алюминию, не может быть при больших нагрузках.
Змінено: 06.01.2018 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
А можно поинтересоваться, зачем передок так закорчован лихо? 05_shok
Far And High
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview


Николай, спасибо за дельный совет!!!! 42_friends  18_good
Всё будет делаться на заводе. Единственно что смущает, так это выдержит ли этот узел без сварки (прихваток) возложенныне на него нагрузки?? 47_mail
Если правильны натяг будет,то выдержит.Несколько переделанных редукторов ездят таких,и нормально...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Промежуточная шестерня редуктора делается разборной из технологических соображений. Поэтому её можно сделать неразборной. На шестерне внутри нужно снять фаску( с одной стороны), для сварки. Сжать между собой обе детали сьёмником, чтобы не повело при сварке. Ну и чем-то закрыть конец вала от брызг. 01_smile


Шестерни эти все калёные и имеют повышенную твердость, но и это не главное.
Главное, то как всю эту конструкцию грамотно отцентрировать до сварки... 34_wacko2
Болтается всё как карандаш (.........) в стакане и если не отцентрировать, то сам знаешь, что потом будет!  04_blush  05_shok  06_question  23_ireful3


Сергей, крайне не советую восстанавливать эту шестерню путём сварки.
Потому как неоднократно видел проблемы по этому поводу.
По совету Коляна я восстанавливал путём посадки на горячую. И центровать просто и ходит замечательно.
Удачи.
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вже розібрався де та шлангочка повинна бути.... Там піску і різної грязі море... Тепер розбирати редуктор чистити?

Резинка не была приклеена, а просто стояла в пазу крышки редуктора и прижималась к картеру


А этот фиксатор шланга и не должен быть приклеен. Он вставляется в пазы и прижимается крышкой. А вот сам шланг нужно прихватить, чтоб по дороге не потерять..


Юра, заводской шланг тоже зажимается в собранном виде за счёт прижима крышки. Без всяких приклеиваний.
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
 Тем более с моими пробегами хорошего 110 го должно хватить не долго . Вообщем хочется попробывать что то новое  03_biggrin


Володя, хочешь что то новое, возьми максик в хорошем состоянии. Мой вышел не дороже того 110-го.
Но я их рядом не поставлю.
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет,А твой корефан Женя где?Как с ним связаться?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
О покупке 110 го еще только в планах но возможно что возьму максик . Но максик все равно дороже будет в хорошем состоянии чем 110 й и слишком большой скутер типа бургмана я не хочу . Вообщем время покажет но 110 й очень нравится .
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Зато, если правильно соберёшь узел, вой должен пропасть.

Если шестени редуктора завыли то уже никакая  правильная сборка не поможет , чуть тише может стать но полностью выть не перестанет . Поможет только замена шетерен .
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Зато, если правильно соберёшь узел, вой должен пропасть.

Если шестени редуктора завыли то уже никакая  правильная сборка не поможет , чуть тише может стать но полностью выть не перестанет . Поможет только замена шетерен .
                    Редукторами заниматься не приходилось, но знаю, что косозубые передачи делаются для уменшения шумности( в изгот. на порядок дороже). В редук. же прямозубое соединие только там, где разбило у Крапивы. Оттуда скорее всего и шум.  Кстати, забей в поисковике-Косозубые передачи-достоинства и недостатки. 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
110 лид по любому регистрировать придётся ,проходить техосмотр,страховка ,налог.На лид 90 у меня стоит приборка на 60км,проблем с мусорами нет и регистрировать не надо выбрасывая деньги на ветер.
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Зато, если правильно соберёшь узел, вой должен пропасть.

Если шестени редуктора завыли то уже никакая  правильная сборка не поможет , чуть тише может стать но полностью выть не перестанет . Поможет только замена шетерен .


Володя, я не знаю выл редуктор или нет, я на этом скутере не ездил 03_biggrin  и даже не заводил его... 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
В Украине с этим особых проблем нет, техосмотра нет, налога дорожного, или как он там у вас тоже нет, он в цену в бензин там как-то закладывается. То есть, у нас ТС узаконивается по пути : покупка-постановка на учет -страховка - катайся до посинения.
И вообще со скутерами у нас сильно не парятся, и максики бездоки, и сотки-стодесятки те что я видел, без регистрации. А тот же 90, допустим, зарегистрировать при желании даже проблема, их все как полтинники везут через таможку или как хлам
Far And High
Змінено: 06.01.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Вже розібрався де та шлангочка повинна бути.... Там піску і різної грязі море... Тепер розбирати редуктор чистити?

Резинка не была приклеена, а просто стояла в пазу крышки редуктора и прижималась к картеру


А этот фиксатор шланга и не должен быть приклеен. Он вставляется в пазы и прижимается крышкой. А вот сам шланг нужно прихватить, чтоб по дороге не потерять..


Юра, заводской шланг тоже зажимается в собранном виде за счёт прижима крышки. Без всяких приклеиваний.

Но вы согласны, прижать и приклеить, отличие по надёжности есть. Так зачем рисковать?

П.С. У меня изначально, шланг в держателе был приклеен. Клей выдавленный чуть виден..))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра,где приклеен?Там где он в фильтр вставляется?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,где приклеен?Там где он в фильтр вставляется?

Нет, к фиксатору-держателю. 92_mosking
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если правильны натяг будет,то выдержит.Несколько переделанных редукторов ездят таких,и нормально...

Николай, какой натяг делали?
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для Kaban275  
answerview
А шо за прибор установлен под рулем, над бардачком? Указатель давления масла?


по причине установки не родного переднего колеса
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
А можно поинтересоваться, зачем передок так закорчован лихо? 05_shok


посмотри на фото может яснее станет
на первых первый выезд на следующих мопед в деле..
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
В Украине с этим особых проблем нет, техосмотра нет, налога дорожного, или как он там у вас тоже нет, он в цену в бензин там как-то закладывается. То есть, у нас ТС узаконивается по пути : покупка-постановка на учет -страховка - катайся до посинения.
И вообще со скутерами у нас сильно не парятся, и максики бездоки, и сотки-стодесятки те что я видел, без регистрации. А тот же 90, допустим, зарегистрировать при желании даже проблема, их все как полтинники везут через таможку или как хлам

Мопеды у нас убили как класс. Почти не стало. Все российские скутерфорумы мертвы.
Меня в 17-ом году менты останавливали 15-ть раз. Права мне обошлись недёшево.
С кубатурой лишний гемор, просто так не проканает. Налоги в бензе (стоимость бенза постоянно растёт), отдельно транспортный налог (растёт), для грузовых налог ротенберга (откуп) и ещё разные налоги. И новые придумывают.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин