MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 08:34
32
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12618713
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.02.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Если повезет, бери сухозаряженный, Андрей правильно сказал, срок акб пошел с момента заливки в него рабочей жидкости.. А по поводу гелевого или жидкостного, сам решай, если нет опыта, бери гелевый. В свое время тоже начитался всяких умных статей, про то что гелевые лучше, ХЗ, был бы он фирменный то может быть, но на практике это не так.. Просто кислотный жидкостный может приподнести неприятный сюрприз, в виде паров, у меня так было.. Еще раз повторяюсь, покупка АКБ лоторея, у меня служит 4 год, 5 пошел, а у Андрюхи приехал через год, такая вот... 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.02.2018 р.
answerview
А такой пробовал аккумулятор.У меня уже 6 лет такой работает.У нас мсю никогда вообще не было в продаже,скорей всего это китайская подделка.Акумуляторы dutdo что гелевые что кислотные работают стабильно,но гелевые конечно лучше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Был у меня Outdo предпоследний.Стоял 5амперник.Правда впарили мне его не свежим тоже,а год или полтора он на складе лежал.Работал тоже плохо и как-то с самого начала ощущене было что емкости там не 5ампер
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.02.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Вот тут можешь приглянуть
http://moto-zapchasti.com.ua/311-akkumulyatory-4a12v
https://moto-max.com.ua/akkumulyatori
Змінено: 18.02.2018 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р.
answerview
Тоже предстоит покупать аккум. В магазинах оффлайн два вида. Дельтой пользовался не раз, два-три-четыре сезона служит. На двадцать процентов дешевле чем Ред Енерджи. Склоняюсь к Дельте.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Был у меня Outdo предпоследний.Стоял 5амперник.

Outdo 4-х амперный тоже что-то не очень крутит, я сезон отъездил, до меня не знаю. Даты не нашёл.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.02.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Дата с торца у меня была
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Просто кислотный не любит глубокого разряда по сравнению с гелевым но вот насчет долго валяться в не заряженном состоянии это конечно фантастика да вольты будут те же показывать но емкость может пострадать. 
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Насчет быстро сдыхает и подделки просто нужно брать акум с чуть большей емкостью чем заявлено производителем ведь со временем начинается костомайзинг который приводит к повышению расхода энергии соответственно к меньшему заряду акума мы не так часто ездим на дальняки и просадка в основном при заводке двигателя ну и тд. и тп.  
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для TESEY  
answerview
Конечно он должен стоять прямо ну не на боку же лежать.Сколько у меня было кислотных акумуляторов и на машине и на скутерах плюсов я в них не заметил,одни минусы по сравнению с гелевым.Всё это подтверждено на практике.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р.
answerview
Я взял себе 20 амперный logic power правда бу 2 года не знаю как себя еще поведет Грек проверял вроде нормальный потеплеет посмотрим.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для TESEY  
answerview
Забыл сказать я один новый кислотный аккумулятор вообще новым выкинул ,он контактами прикипел к проводам там образовался порошок белого цвета из за чего гайки невозможно было открутить пришлось варварским методом ломать свинцовые контакты что бы снять аккумулятор с отсека.Было это три года назад.В этом году у меня опять образовался порошок белого цвета на двух кислотных аккумуляторах,но наученный горьким опытом я уже давно стал мазать клеммы специальной смазкой,только по этой причине мне удалось спасти эти два аккумулятора.На гелевом аккумуляторе я контакты смазкой не мажу и там порошок белого не образуется.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
Добрий вечір. 
Який акомулятор порекомендуєте придбати на lead af48, посадочне місце 110х110.



Заливные, с бюджетных.. http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/akamulyatori.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 19.02.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Вообще-то окисление на клеммах для акума, это, в принципе, норма. Надо мазать солидольчиком, или чем-то подобным. Никакого варварства не нужно было, растворителем или ацетоном кисточкой по болтикам поялозить и все ок бы было
Far And High
Змінено: 19.02.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р.
answerview
Задумался над одним глупым вопросом, купить себе HF05 мотор и похимичить
Посему подскажите, надо будет мне что-то мутить чтобы в 20ю раму вкатить 90 мотор?
Маятник там такой же? Разводка такая же? В общем, если кто-то может сказать, с чем будет геморрой, пожалуйста
Far And High
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Окисление на клеммах для кислотного аккумулятора это норма уже по этой причине он хуже гелевого.Что то на гелевом за 6 лет никаких окислений не было.Ну не догадался я растворителем или ацетончиком помазать,да и не было его под рукой ,не нужен мне больше такой аккумулятор вокруг которого постоянно плясать надо.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Да вроде бы без проблем, один в один. Только реле стартера от девяностика поставить (на полтиннике послабей). Сам этим задумываюсь, может и переставлю на полтинник двиг от девяностика, если не лень будет.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 19.02.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р.
answerview
Задумался над одним глупым вопросом, купить себе HF05 мотор и похимичитьПосему подскажите, надо будет мне что-то мутить чтобы в 20ю раму вкатить 90 мотор?
Маятник там такой же? Разводка такая же? В общем, если кто-то может сказать, с чем будет геморрой, пожалуйста     
           Вопрос не глупый. Тут таких химиков много. 03_biggrin01_smile
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
А что у тебя сейчас с расходом топлива на полтиннике,-вылечил?
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
А что у тебя сейчас с расходом топлива на полтиннике,-вылечил?

Пока нет, но в предстоящем сезоне - задача номер один. Не все ещё рекомендации выполнил, но заметил особенность. Езжу иногда по складу. Расход большой, что выезжаю за город 20-40 км, что по складу несколько кругов делаю. Бак опустошается одинаковыми темпами.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин