MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 01:54
29
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12645408
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
значит говорите глушак но разве может вотак  сразу умереть за ночь
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
какшка отвалилась какая то.... поршневая ведь  по лучше....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
в обьявы...там  обсуждают...покупки и  продажи.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
а на моей аф20 поможет прожарка докрасна или резать тоже глушак?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
прогревай... и хорошо бы подавать воздух под давлением  во внутрь....  проверено....отлично...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
народ с электрикой ни как связано быть не может типа комутатор или еще что ?
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Глушак прогреть можно. Нет там никакого катализатора. Только я не понял . То ли там глушак с трудом дуется, то-ли еще что. Запятых маловато 03_biggrin
По любому, через глушак дышаться должно легко. Думаю, что проблема там.

Моей лидке замена сальника помогла. Шепчет.
И сальник стоит со стороны варика утоплен на 1-2 мм., а со стороны гены примерно на 5 мм (аф-48). Со стороны варика места хватит и для 4-х сальников. Кстати, я размера нужного не нашел ставил шире на 0,5мм. Еще боялся, что места не хватит.... 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 29.03.2011 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
в глушак дую, не много затуднено, под почти не значительной нагрузкой короче
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
всем привет, и с 1 апреля))))). всетаки купил сабж и попробовал на скуте (сначала в -9, потом в -3), вывод -
незаводиться 05_shok  12_cray , но работаем дальше 25_spiteful : снимал свечу(с помощю соседа по гаражу, туго сидела 10_ireful2 ) и она вася в бензе(что логично, если я не раз пытался завестись), ИСКРА ЕСТЬ 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo , но маленькая 02_sad . он ещё сказал что бенз выдохся(как-никак 3г стоял  05_shok  08_lol ), и что наверное нет моторного масла в скуте, кстати а вот это подойдёт для моего пепелаца?: MOTUL Scooter expert 2T(на коробке написано примерно следующее: Semi-synthetic for 2T scooters with direct injection or carbueretor. For premix or injector using leaded or unleaded GASoline 03_biggrin . Compatible with catalyttic converters.) и ни единого слова по русски 05_shok  34_wacko2 . как слить бенз и масло из скута не объясните? 21_umnik . когда пинаеш кик веч. или ночью, то весь скут ровно как начинает оживать(электрика)  16_roll что есть  18_good  и = перемен. система питания.

O_o какой трындец развёл 05_shok  34_wacko2

ну всех с 1 АПРЕЛЯ  03_biggrin  25_spiteful  30_crazy  20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
ты хочешь  сравнить  работу своих *легких* с работой двигателя....????
думаю ты проиграешь... эт только в кино Маресьев дул в прибор и  он (прибор) зашкаливал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
решено завтра разделаюсь с трубой если и это не поможет  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  тогда буду искать мастера  06_question
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
не знал что  Россия  не только срелки часов переводила,а еще и сутками вперед пошла..что бы быть  впереди планеты всей... 03_biggrin  03_biggrin
бенз я сливал с лиды обычным тонким шлангом...   скут по выше..емкость в которую сливаешь  по  ниже... если че... наклони скут...... масло подойдет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
Смотри коммутатор у меня было такое, мне в Одессе новый спаяли или на разборке возьми.
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
Со стороны гены должен быть утоплен на 5мм а у тебя он на конусе стоит, а должен на цилиндре диаметр 16мм.
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
в глушак дую, не много затуднено, под почти не значительной нагрузкой короче

Должно быть свободно. Подыши через него. Если кислорода не будет хватать -- режь или жги.
ТО dmitrovich: Извини. ты прав. счас поправлю предыдущий пост чтоб людей в заблуждение не вводить...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 29.03.2011 р., ByLead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
Всем доброго время суток!Есть один вопросик,насколько сильно отличаются коммутаторы от лид 50 и 90сс?И что будет если коммут от50 поставить на 90?Может кто экспериментировал?Я два сезона отездил на 90 движке с коммутом от полтинника, но мне всегда казалось что двиг как то не правильно работает,нет я конечно знал что комут от 50сс у меня и скут изначально был 50,просто схему работы системы зажигания представлял себе как простейший механизм,датчик хола дает в нужный момент сигнал на коммутатор а тот в свою очередь открывает тиристор и конденсатор отдаёт разряд на катушку зажигания ну и т.д.А оказывается не всё так просто,ещё есть такое явление как длительность искры и ещё много разных факторов.Ну в общем я так понимаю что коммутаторы имеют "заточку" под определённую кубатуру.А я в  "погоне" за динамикой всё подрасточил и резонатор сварил,может нужно было тупо поменять коммут и не заморачиваться!!Хотя наверное не зря,сколько полезного опыта приобрёл!А самое смешное,нашёл коммут и уже установил,а погода резко ухудшилась,снег ночью сыплет а днём тает.Выезжать в такую мерзость не кайф.И ещё,прочитал инфу в инете,что комутаторы CD-CDI( которые работают от постоянки),изменяют угол опережения зажигания в зависимости от оборотов двигателя.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
у меня  одинаковые ... на полтиннике и девяностике..... разные только  реле стартера...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
Подойдет ли данное масло для редуктора аф 20? хочу заказать
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2598
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Li  
answerview
Привет! Заходиш в автомагазин и берешь любое 80W90, даже продается на разлив 150гр тебе с головой хватит,зачем тратится.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Всем доброго время суток!Есть один вопросик,насколько сильно отличаются коммутаторы от лид 50 и 90сс?И что будет если коммут от50 поставить на 90?Может кто экспериментировал?Я два сезона отездил на 90 движке с коммутом от полтинника, но мне всегда казалось что двиг как то не правильно работает,нет я конечно знал что комут от 50сс у меня и скут изначально был 50,просто схему работы системы зажигания представлял себе как простейший механизм,датчик хола дает в нужный момент сигнал на коммутатор а тот в свою очередь открывает тиристор и конденсатор отдаёт разряд на катушку зажигания ну и т.д.А оказывается не всё так просто,ещё есть такое явление как длительность искры и ещё много разных факторов.Ну в общем я так понимаю что коммутаторы имеют "заточку" под определённую кубатуру.А я в  "погоне" за динамикой всё подрасточил и резонатор сварил,может нужно было тупо поменять коммут и не заморачиваться!!Хотя наверное не зря,сколько полезного опыта приобрёл!А самое смешное,нашёл коммут и уже установил,а погода резко ухудшилась,снег ночью сыплет а днём тает.Выезжать в такую мерзость не кайф.И ещё,прочитал инфу в инете,что комутаторы CD-CDI( которые работают от постоянки),изменяют угол опережения зажигания в зависимости от оборотов двигателя.
Правильный сакс добавляет максималки до 20кмч.Комут тоже играет большую роль,а имено опережение.Не обезательно от постоянки,дио 3435 кажись имеет такие комуты.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин