MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 04:30
29
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12645536
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
о ремнях говорили  здесь уже десятки...а может и сотни раз....
открой  сайт  Игваса...ссылка  есть  в шапке темы...посмотри фото....
купи себе такой  и не   заморачивайся....   у меня они ходили  по  7 тыс... если  пробеги не  очень большие за сезон...  хватает ...
я покупал  два  ремня за сезон... он не разрывается...во всяком случае  у меня не рвался... просто   плавно изнашивается...   максималка падает... и покупаешь новый ремень.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Олег,что ты в итоге поставил вместо прихваченой поршневой???
Моя хвалёная поршневая "КИТАКО",тоже меня подвела.Летел на работу (опаздывал) 90 км/ч,прошёл примерно 7-8 км,на этой скорости и прихват.Вроде не сильный,колесо не клинило,а компрессия упала на ноль.
Завести не смог,котил назад (успел на работу называется  03_biggrin ).
Вскрыл,цилиндр хороший,а поршень закусил кольцо,вобщем хана поршню.
Был бы поршень двухкольцовый,то наверняка бы доехал худо бедно,а вот с одним кольцом сразу кирдык.
Сейчас поставил полностью стоковую поршневую,не точеную,с родным поршнём,работает намного мягче и тише чем 100 кубовая.Но вот в прыти конечно потерял,зато может поэкономичней будет.На ней прихватов точно нет,уже испытывал раньше.
В общем устал я выяснять причину этих прихватов,буду потише ездить да и всё.

Серега скажу честно можешь мне верить можешь нет, многие когда я здесь это писал посмеивались даже, высказываниями, НО всё же я скажу, что далеко не малую роль в прихватах играет БЕНЗОНАСОС, и проверять его нужно как показал мой опыт на всем диапазоне оборотов, для этого берешь канистрик наливаешь бенз в неё чистый, сунешь шлангу подсмактываешь и пускаешь самотеком бензин в карб, перед этим сняв шланг идущий с бензонасоса, заводишь скут на самотечном бензе и смотришь как поступает бенз с бензонасос, желательно приготовь банку литровую чтоб в нее вставить бензошланг, газуй и смотри как течет бенз, мой бензонасос вроде со рта качал более менее, на скуте поменьше (гораздо поменьше), грешил на сальники и на подубитость мотора после прихватов, как оказалось все тревоги ложные, думал когда разгоняется мотор насос лучше качает... а вот и нет, проделки вышеописанного с канистрой и шлангом, показали что когда газуешь и доходишь до предельных оборотов бенза идет всё меньше и меньше пока он просто не начинает капать из шланги, отсюда и вопрос как же не может быть прихватов при таком раскладе??? после замены бензонасоса на новый китайский, все траблы ушли, он качает хорошо и даже намного лучше, как ртом таки мотором (так что сальники оказывается в норме), и скут стал лучше утром заводиться и спокойно крейсер под 80 по трассе держу и ничего не хватает слава Богу!!   71_superstition  71_superstition  Рекомендую настоятельно проверить бензонасос, оказывается эта гадость может запороть весь мотор, как мне, при моем раскладе я мог на своем моторе еще минимум 1,5 года откатать а приходиться сейчас капиталить!!!  12_cray  12_cray
Змінено: 02.08.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
привет.нашол один 100гр хочет
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
привет.нашол один 100гр хочет
В сборе- рычагом?Нормальная цена,но можно поторговаться...И состояние ведь неизвестно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хм...ну хорошо, уел... А не подскажешь где этот самый подходящий сальник можно приобрести? Просто чтоб не быть голословным.
Набор прокладок можно купить почти в любом магазине запчастей для скутеров. Я проверял. А вот про сальник мне даже в одном магазине сказали :"в природе не существует. Бери насос в сборе. 5000 Рэ".
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
привет.нашол один 100гр хочет


150 86_bye

63_sarcasticblum
http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=41503&cat=obv&page=5
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
Я свой перебирал, менял резинки и всё снова прекрасно! Но прокачивать подзамучился после того, как поставил. Если хочешь - могу дать ссылку на Питерский форум, я там всё описывал подробно. Но чтоб фотки посмотреть надо регаться. Кто-то с Мотокома уже спрашивал раньше (вроде denis1992) и вроде помогло ему.
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
А не подскажешь где этот самый подходящий сальник можно приобрести?

Размер сальника берёшь и в магазин или сервис авт..Рено Пежо, на авто такие стоят, трамблёр по моему. На первых страницах есть такая информация, в России наверное проще с тачки найти чем со скута.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
нормальная цена... главное что бы был рабочим...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Сальник тут:
http://begemoto.com/index.php?productID=1035
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Хм...ну хорошо, уел... А не подскажешь где этот самый подходящий сальник можно приобрести? Просто чтоб не быть голословным.
Набор прокладок можно купить почти в любом магазине запчастей для скутеров. Я проверял. А вот про сальник мне даже в одном магазине сказали :"в природе не существует. Бери насос в сборе. 5000 Рэ".

шлют в рашу, леадоводы российские лидаводы иногда закупаются, в основном перед новы годом---скидки однако 86_bye

тут  огромным красным шрифтом написано "Новый, удобный и быстрый способ ДОСТАВКИ для жителей России"



и я вам уже писал про туриста, который продаст вам японские запчасти, по цене китая 86_bye

по запчастям можно заказывать японию у TuristR, он с россии, но даже в украину отправляет.
http://www.moto.com.ua/profile/user-23593/

like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо. Я на этот вопрос хотел услышать ответ от совершенно конкретного человека 17_wink

В магазины Рено-Пежо заходил наравне с прочими. Искали именно по размерам. Пару раз под заказ 2 недели. Или мне не везло и продавцы ленивые или что-то ещё... У меня с собой был список, в нём сальник и размеры. Ну и на память я помню, что трамблёр французский либо Ява спидометр. Нашёл от Явы быстрее. Ничего страшного. Всё же лучше, чем дырявый.
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Хм...ну хорошо, уел... А не подскажешь где этот самый подходящий сальник можно приобрести? Просто чтоб не быть голословным.
Набор прокладок можно купить почти в любом магазине запчастей для скутеров. Я проверял. А вот про сальник мне даже в одном магазине сказали :"в природе не существует. Бери насос в сборе. 5000 Рэ".
Где в Росии купить данный сальник-я без понятия 06_question ,у нас это не такая уж и проблема,цена примерно 4-5$.То,что тебе сказали в магазине-закономерно,им выгоднее насос напарить...Как бы я поступил при поисках сальника?Пошерстил бы инет,и нашел сальник по необходимым размерам...По прокладкам-полностью согласен,проще купить набор,хотя зачастую прокладки из набора требуют доработки...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
секундочку....
ты живешь в  большом  мегаполисе.....
есть  магазины которые торгую только сальниками....очень большие магазины...
 забиваешь  в поисковик  размеры...и  берешь сальник....
.

я подошел к барыге...в  магазине. простом автомагазине...даже магазинчике..сказал ему размеры и направление вращения.......
 мне привезли сальник... по цене  15 гривен( без малого 2 доллара)...


если бы ты жил в  глухой деревне.......  тогда  только   перекладными  доставлять...и заказ делать  в письменном виде заказным письмом...или вообще телеграммой *молния*...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.08.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Хм...ну хорошо, уел... А не подскажешь где этот самый подходящий сальник можно приобрести? Просто чтоб не быть голословным.
Набор прокладок можно купить почти в любом магазине запчастей для скутеров. Я проверял. А вот про сальник мне даже в одном магазине сказали :"в природе не существует. Бери насос в сборе. 5000 Рэ".

искать нужно в магазинах "сальники подшипники", у нас такие есть, думаю у вас в Питере это тем более не проблема... приходишь  и спрашиваешь сальник размером 16х10х6(5).. такие сальники в природе существуют, на первых страницах темы есть видео моё по сборке мотоора в виде фотоотчета так там есть фото сальника нового который я устанавливал в маслонасос...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.08.2013 р.
answerview
Движок полтинник за копейки типо http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-motor-na-honda-lead-50-ID7f1hn.html
Змінено: 03.08.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Хм...ну хорошо, уел... А не подскажешь где этот самый подходящий сальник можно приобрести? Просто чтоб не быть голословным.
Набор прокладок можно купить почти в любом магазине запчастей для скутеров. Я проверял. А вот про сальник мне даже в одном магазине сказали :"в природе не существует. Бери насос в сборе. 5000 Рэ".

искать нужно в магазинах "сальники подшипники", у нас такие есть, думаю у вас в Питере это тем более не проблема... приходишь  и спрашиваешь сальник размером 16х10х6(5).. такие сальники в природе существуют, на первых страницах темы есть видео моё по сборке мотоора в виде фотоотчета так там есть фото сальника нового который я устанавливал в маслонасос...


ну и я  говорю тоже... купить можно...   я на продавца  не давил... не просил что бы он  привез срочно...  
  за одним сальником на контору  ехать  думаю было бы  не очень  хорошо...    когда  надо было ему ехать за товаром.... и мне взял...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
примерно вот такой магазин...
там можно забить размеры...или другие данные...
я просто не очень хорошо   умею пользоваться компом...но  на работе   подбирали  запцацки с  этого каталога часто.... по работе...
http://app.gorod.ua/dbprice/3
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
гитлеровское  15_badgrin
Ага!!! Нимечина!!! 62_sarcastic
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!!!Всё!!!Чудо случилось,я услышал как работает двиг 110го леада..Я до сих пор под впечатлением!!Запустился легко и быстро!!На холостых работает ровно..а как тихо!!Температурный режим в норме,до 85 прогревается достаточно быстро,но после срабатывания термостата температура падает,потом поднимается до 90 и замирает,при прибавлении оборотов начинает падать до 80,помпа качает быстей,циркуляция ускоряется.Завтра подберу все сопли(пока всё в тэстовом состоянии) полностью собрать пластик и будубуду пробовать ехать..Надеюсь впечатлений будет масса.Немного по железу,поршневая стоковая новая,ремень новый бандо,глушитель состояние нового,вариатор и задний и передний в отличном состоянии.В общем, я очень доволен двигателем!!Немного непривычный после 90ка звук работающего двига.Со сборкой особых трудностей не возникало,сам всё собрал.выставил газораспределение и зазоры.Больше всего конечно радует отсутствие карбюратора!!Не нужно ни чего настраивать!!!Да ,ещё по охлаждению,про водянку можно сказать,она как бы не совсем полноценная,на цилиндре нет водяной рубашки,охлаждается только головка.По электрике,напряжение держит ровно,при увеличении оборотов изменяется не значительно,держится в пределах 14,2-14,4 в.Трёх фазный генератор всё таки тоже не плохо!Ксенон можно ставить не задумываясь,по мануалу мощность гены 200вт,ещё если учитывать что у меня всё освещение на светодиодах,то можно хоть два ксенона!!Ну что ещё сказать,хоть всё и растянулось во времени,но я доволен проделанной работой и результатом.Цена за полностью установочный комплект очень адекватная.Следующим этап по переоборудованию кабины планирую полная замена передней подвески,т.е. полностью вилку  и колесо от 110го.Ну это оставлю на зиму!Диме Туристу хочу выразить благодарность,хоть и были большие задержки по времени,но большей частью не по его вине.Железо всё в отличном состоянии,многие детали(инжектор,воздушка,электрика,глушитель,диск заднего колеса) состояние нового.По работе этого человека могу сказать,не барыга,наверное правильнее будет сказать,что он помогает людям приобрести качественные запчасти по очень адекватной цене.Единственное,при заказе надо учитывать задержки по времени,опять же повторюсь,не по его вине.Ну и немного фоток!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин