MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 06:29
30
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12645670
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ув. господа, подскажите пжлста, прокладка редуктора на лид аф20, из чего ее можно изготовить? картон подойдет?
Картон подойдет. И герметичком промажь тоненько. Я двиг жигулевский собирал, прокладки все картон, герметиком тоненько с обеих сторон промазал. и на место. Под цилиндром на скуте и то прокладка с картона стоит. А под редуктор тем более картон подойдет.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ё-моё! А нафига в наше время так *<цензура> ? Купи набор за 100-150Р (3-5$) уж на редуктор точно можно такие ставить!

  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *



Тысячу извинений!!! вырвалось.  Впредь буду аккуратнее.
Змінено: 02.08.2013 р., Kurgen
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Нормальная фирма(скутер-м), катаюсь на таком уже 12т проехал полет нормальный. (на 48й)...
(Хотел купить в запас себе, и форумчанин заказывал... но не судьба... Все говно предлагают....).
Купляй не пожалеешь.  17_wink


СКУТЕР-М  это не фирма! она что хочешь продаст под своим логотипом!(и хорошее и плохое) 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Возьми тайвань попробуй у меня на Лиде - 50 неплохо тайваньские ремни работали!
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ув. господа, подскажите пжлста, прокладка редуктора на лид аф20, из чего ее можно изготовить? картон подойдет?

тонкий паранит или прешпон, я последнюю прокладку из прешпона забацал...
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Что касается укорачивание втулки то это очень удобный способ компенсировать износ ремня. 03_biggrin


крайне неудачное заблуждение 86_bye
смотрю многие в ветке им страдают 12_cray

ничего вы не компенсируте этим.
если ремень стерся, то укоротив втулку вы ухудшите старт, т.е. будет плавный старт.
Сань,так думают теоретики,но не практики.Я лично только на изношеных ремнях и ездию.Когда то свой ТАКТ удалось с помощью неординарных настроек вариатора и поршневой 70 кубов разогнать до 90 км/ч.
Цель укорочения втулки не экономия на ремнях,а возможность более тонко настраивать вариатор (с помощью шайб) и в более широких диапазонах хода ремня.
С побочными явлениями (о которых ты писал выше) никогда на практике не сталкивался.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Олег,что ты в итоге поставил вместо прихваченой поршневой???
Моя хвалёная поршневая "КИТАКО",тоже меня подвела.Летел на работу (опаздывал) 90 км/ч,прошёл примерно 7-8 км,на этой скорости и прихват.Вроде не сильный,колесо не клинило,а компрессия упала на ноль.
Завести не смог,котил назад (успел на работу называется  03_biggrin ).
Вскрыл,цилиндр хороший,а поршень закусил кольцо,вобщем хана поршню.
Был бы поршень двухкольцовый,то наверняка бы доехал худо бедно,а вот с одним кольцом сразу кирдык.
Сейчас поставил полностью стоковую поршневую,не точеную,с родным поршнём,работает намного мягче и тише чем 100 кубовая.Но вот в прыти конечно потерял,зато может поэкономичней будет.На ней прихватов точно нет,уже испытывал раньше.
В общем устал я выяснять причину этих прихватов,буду потише ездить да и всё.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р.
answerview
Люди, есть еще вопрос по ремням - ктото ставил континенталь? Вот нашел такой http://24moto.dp.ua/index.php?productID=29165

Кто что могет сказать по данному продукту?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
А слабо вбить в поиск
континенталь
и посмотреть результаты http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EA%EE%ED%F2%E8%ED%E5%ED%F2%E0%EB%FC&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013  01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.08.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, есть еще вопрос по ремням - ктото ставил континенталь? Вот нашел такой http://24moto.dp.ua/index.php?productID=29165

Кто что могет сказать по данному продукту?

экспериментируйте как хотите, но кроме фирмы бандо и GATES я не вижу лучше.
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?searchstring=Gates&vn=on&vo=on

зачем выдумывать велосипед. 70_suicide
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
гитлеровское  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р.
answerview
привет всем. у кого на продажу есть такое на мою лиду 90.походу моему кранты купил ремкоплект тормознова цилиндра за 35 гр поменял не качает.
Змінено: 02.08.2013 р., kvinto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
кроме фирмы бандо и GATES я не вижу лучше.
Точно Сань.
У меня GATES второй год ходит без износа и два прихвата на приличной скорости пережил. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А слабо вбить в поиск
континенталь
и посмотреть результаты http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EA%EE%ED%F2%E8%ED%E5%ED%F2%E0%EB%FC&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013  01_smile


Это я сделал в первую очередь, но кроме информации о том, что у человека данный ремень отходил 300 км и порвался ничего полезного, так как порвался он не из-за износа (сероятнее всего) а из-за других траблов. Спросил - может кто-то еще покупал и ездил.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Люди, есть еще вопрос по ремням - ктото ставил континенталь? Вот нашел такой http://24moto.dp.ua/index.php?productID=29165

Кто что могет сказать по данному продукту?

экспериментируйте как хотите, но кроме фирмы бандо и GATES я не вижу лучше.
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?searchstring=Gates&vn=on&vo=on

зачем выдумывать велосипед. 70_suicide


Санёк, ты вот про эти ремни забыл
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=901
DAYCO , ремни хорошего качества ,цена не высокая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для ka4mar  
answerview
honda lead 100 jf 06, суть проблемы: нет искры и горят китайские коммутаторы.
История проблемы: все было хорошо, потом пришла идея поставить китай сигналку с заводом,
поставили, заводился с кнопки, ездил исправно. Затем неизвестно почему пропала искра (т.е. так, приехали заглушили мопед , пошли чего то поделали пол часа и все - он не заводится). Т.к. в электрике несильны (я и мой друг) методом наугад стали грешить на коммутатор (родной от jf06), съездили купили китайский за 400руб от new dio zx35 (некоторые называют дио аф36), воткнули его и о чудо мопед завелся и поехал.
Проездили на этом коммуте дня 4, затем случился мощный удар днищем об камень в земле, видимых повреждений не обнаружили, завели и поехали дальше, мопед проехал примерно км 10 и этот китайский комут сгорел в конкретном смысле слова (видимые оплавления на коммуте). Дальше сняли китай сигналку, приезжали типа электрики (из какой то питерской мастерской мопедной), дали им потестить мопед, они
потыкали мультиметром и сказали: мертвый аккум, реле впоряде, из 3х обмоток генератора две нерабочие. Купил новый аккум, съемник (подошел от дио zx35). Снял генератор и решил его прозвонить уже его сам, первое что меня удивило - там 2 обмотки а не 3, как говорил электрик, и они прозванивались. (сегодня специально померял сопротивление обмоток 1я - 0,6 Ом, 2я - 1,4 Ом, тут вроде кто то писал что они должны быть в районе 1 Ома, подскажите так ли это?) Соответственно искать и покупать обмотку генератора я не стал, видимо не в ней дело. Купил коммутатор тюнинг для диоАФ36 CASOLI за 950руб, там фишка такая же только нет розового провода глушилки (всего 4 провода идет к коммуту вместо привычных 5). Воткнули его, искра появилась, мопед завелся проехал метров 5 и искры не стало. Тут меня уже стало
накрывать печаль и уныние, желание втыкать дорогой коммут вообще отсутсвует ибо не ясно сможет ли он не сгореть. Затем вычитал тут на форуме про стабилитрон который в замке, купил на всякий случай 5 штук КС 139, сегодня купил опять китайский комут от аф36 (такой же на котором мопед несколько дней проездил). Замерил стабилитрон в замке - 700 Ом показывал в одном из направлений, новые покупные показывали похожие значения, подумал что это норма и менять стабилитрон не стал. Воткнули китай комут, искра появилась хорошая, завели, прогазовали на подножке до макс оборотов, решили проехать - результат 5 метров пути и искры нет опять (но видимых оплавлений коммута нет).
Подскажите что делать и что это может быть? Все эти мытарства с ним у меня уже продолжаются на протяжении месяца а кататься хочется.
Привет.Я к сожалению не сильно шарю в электрике.Но во первых розовый провод это не глушилка а питание после стабилетрона.Тоесть если комутатор на 4 провода то о стабилетроне можно не заморачиватся.То что китайские комутаторы горят знаю но не думал что так быстро.Наш комутатор питается не на прямую с генератора а от аккамулятора иле через реле регулятор.Может я ошибаюсь но считаю что на комутатор поступает слишком высокое напряжение и виновато реле зарядки.Для начала я бы порекомендовал отключить регулятор и завести чисто от аккамулятора.Работать он без регулятора будет.Если все будет нормально то засада в регуляторе.Если всеровно сгорит то тогда нечего посоветовать не могу.Жаль что шарющие в электрике сейчас редко заходят на форум.
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Ё-моё! А нафига в наше время так *<цензура> ? Купи набор за 100-150Р (3-5$) уж на редуктор точно можно такие ставить!

  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
А нафига в наше время лепить неподходящий сальник на маслонасос,если можно недорого купить и поставить то-что положено? 86_bye
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
ищи  Б.У. и  они одинаковые что на полтиннике .,что на девяностике.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.08.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
У меня continental.Брал весной и уже надо менять.Быстро изнашивается.Ищи оригинал ремень будет долго ходить
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня continental.Брал весной и уже надо менять.Быстро изнашивается.Ищи оригинал ремень будет долго ходить


Спасибо. Полтора часа поисков по сети привели меня к тому же результату - часто отзываются что континенталь быстро стирается, но ходит хорошо. У меня родной издох, поставил первое что попалось - какой то недорогой китай. Первые километра 2-3 едет хорошо, потом начинает греться крышка вариатора, и после остановки новый старт чувствуется очччень плавный. Грешил на колодки да колокол - колодки хорошо стертые, заменил, да друг подогнал новый колокол DHL - ничего не изменилось. Так что ищу теперь нормальный ремень.
Оригинал найти проблема, думаю буду брать дайко - по отзывам достаточно неплохо, сочетание цена-качество достаточно хорошее.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин