MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 16:30
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606667
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.11.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На будущее, для доступа к фаре не обязательно разбирать морду, выкручиваешь винт установки света, ну снизу по центру вертикально, и вытаскиваешь фару нижней частью на себя, вставлять так же, сначала верхними зацепами попасть, короче пока разобрана посмотри, я приловчился, а то сбор морды с последующим устранением грохота достаёт, фишка на проводе позволит фару вообще с собой забрать Токо осторожно, можно сломать.


Да в моём случае помогает только снятие головы. Ибо пластик в таком плачевном состоянии, что жуть, что называется "слепила из того что было". Как собрано и почти не грохочет - сам почти не понимаю, и никак не найду оригинальный пластик на голову 02_sad

Пы.Сы. Офтоп - лида, мой первый скутер, не с чем сравнивать, но сегодня понял, что я балованный. Нужно было в обед слетать кое куда, а бензина на дне, утром не успел заправиться. Попросил у товарища сузуки летс 2. Мало того, что мне он казался игрушечным, так и боялся его раздавить, так еще и на бездорожье.... У нас с работы чтоб выехать километр по промзоне, разбитой грузовиками. Ну я привык, там спокойно 30 еду. А тут.... Мрак, я когда 30 разогнался  - думал у меня зубы выскочат, а мопедка развалится просто. Так и полз - еле-еле 20 км/ч. А вечером уезжая с работы сел на родную лиду, и поплыл домой, просто кайфуя 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
kambrod
19.11.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
так то оно так... но раньше такого не было, и пусковой обогатитель у меня ручной, благодаря Коляну... лана едет то и едет, благодарю за ответ
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
Интересное дело. Сегодня заменил ремень. Купил дайко по хорошей цене у человечка с форума, ктото из наших у него брал и хорошо отзывался. Сам, после покупки скутера, в апреле, купил простенький китай эндуранс, ну не было выбора в городе, а родной был в страшном состоянии.
Так вот, многие говорили, что эндуранс долго не проходит. У меня прошел за сезон чуть больше 2000, сегодня снял - выработки 0 05_shok  Я был в шоке, Но он сильно растянулся, и последний месяц было слышно, как на холостых стучит по крышке изнутри. Сегодня после снятия ремня усидел и выработку на наружной стороне. Так что оставлю как резервный, внешнее состояние отличное - ни трещин, ничего.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Интересное дело. Сегодня заменил ремень. Купил дайко по хорошей цене у человечка с форума, ктото из наших у него брал и хорошо отзывался. Сам, после покупки скутера, в апреле, купил простенький китай эндуранс, ну не было выбора в городе, а родной был в страшном состоянии.
Так вот, многие говорили, что эндуранс долго не проходит. У меня прошел за сезон чуть больше 2000, сегодня снял - выработки 0 05_shok  Я был в шоке, Но он сильно растянулся, и последний месяц было слышно, как на холостых стучит по крышке изнутри. Сегодня после снятия ремня усидел и выработку на наружной стороне. Так что оставлю как резервный, внешнее состояние отличное - ни трещин, ничего.
насамом деле пробег в 2т не показатель.Ведь качественый ремень способен за 30т пробега потерять лиш 1мм.Ну а то что он растянулся показатель низкого качества.А вобще проблема с качеством ремней сильно преувеличина.У меня на сузуки ремень за 50 гр отработал почти 10т.И за эти 10т я в вариатор ещо не заглядывал.Может он уже и стерса.Но так как все работает нормально то я и не заглядую.
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.11.2013 р.
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush
Попробовать можно,но держать вряд ли будет....Г- образная та шпилька несомненно выдержит,но с чугуна ее вырвет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.11.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush
Попробовать можно,но держать вряд ли будет....Г- образная та шпилька несомненно выдержит,но с чугуна ее вырвет...

хм... по твоему лучше только варить???
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да я и не спорю, просто много негатива про эндуранс прочел в свое время, и ездил с опаской. Менять вздумал из-за того, что уж больно достал этот стук растянувшегося ремня на холостых. А так как сейчас езжу по городу, то часто тормозишь, светофоры и всё такое. Только стал - и тут бам-бам-бам. Очень раздражает. Ну а тут оказия - ремешок да незадорого, чего не купить? Посмотрю как будет.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush
Попробовать можно,но держать вряд ли будет....Г- образная та шпилька несомненно выдержит,но с чугуна ее вырвет...

хм... по твоему лучше только варить???
Щас мне уже лениво в гараж идти,как буду в гараже-посмотрю на примере Диовского цилиндра что можно сделать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
С такой проблемой,я бы не парился.Неизвесно сколько выдержит такой ремонт.Лучше найти японский б.у цилиндр.Главное поискать.Себе на сотку нашёл за 100 грн,Колян помогал в расточке на первый ремонт
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush

Завари туда шпильку,лучше конечно аргоном,ну если нет то и электросварка покатит.Это я тебе могу сказать так как у самого на Дио два цилиндра вареных было 17_wink
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Был у меня такой же случай , тоже было отбито нижнее ухо . Хотел выкинуть , потом решили приварить шпильку . Взял обычный болт с нужной резьбой , отрезал шляпку , приложил к остаткам резьбы на цилиндр и так и приварили электродной сваркой ( электроды вроде были для нержавейки точно не помню ) . И ездил я так долго пока не продал скутер с тем цилиндром и ничего не отпало , главное затягивать без фанатизма . Так что попробуй приварить , только болт возьми хорошего качества не дешевый китай , советских времен болт или японский .
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.11.2013 р. відповів для FILINNN  
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush

Завари туда шпильку,лучше конечно аргоном,ну если нет то и электросварка покатит.Это я тебе могу сказать так как у самого на Дио два цилиндра вареных было 17_wink

до меня уже там пытались варить обычной перемнкой, ничего не вышло отпало сразу.... чугун только постоянкой варить нужно...
потому собственно от безвыходности  и притараканили мне цилиндр...
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview

до меня уже там пытались варить обычной перемнкой, ничего не вышло отпало сразу.... чугун только постоянкой варить нужно...
потому собственно от безвыходности  и притараканили мне цилиндр...

Есть такой народный способ на электрод наматываешь медной проволки и варишь хоть чем 03_biggrin Тебе главное в кристаллическую структуру чугуна залезть.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush


Припой HTS-528
Ремонт и восстановление чугунных блоков цилиндров (трещины, сколы, пробоины и т. д. )
Выпускных коллекторов
Картеров главных передач, КПП, раздаточных коробок и т. д.
Ремонт чугунных труб, кронштейнов.
Восстановление резьбовых отверстий в чугунных деталях.
Возможен ремонт деталей из латуни, бронзы, стали.
Купить не проблема, в сети полно продавцов.
Цены (за шт):
от 1 до 10 шт — 40грн/шт
от 11 до 50шт — 35грн/шт
от 100 — 30грн/шт
20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Да я и не спорю, просто много негатива про эндуранс прочел в свое время, и ездил с опаской. Менять вздумал из-за того, что уж больно достал этот стук растянувшегося ремня на холостых. А так как сейчас езжу по городу, то часто тормозишь, светофоры и всё такое. Только стал - и тут бам-бам-бам. Очень раздражает. Ну а тут оказия - ремешок да незадорого, чего не купить? Посмотрю как будет.

У меня Эндурансе прослужил в районе 1500 км.
Если ездить не спешно по городу, любой дешёвый ремень будет служить не одну тысячу км. Знаю отзывы по МотоТеч, то по 4000-4500 от хаживали. А если мотаться в жаркие дни в дальняки например, без остановок шпарить часами, то на много такие ремни не хвавтит.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р.
answerview
Люди, неделю назад менял колодки тормозные задние, и увидел что гайка, держащая заднее колесо практически слизанна. Кое как открутил, еле закрутил, езжу осторожно - боюсь не затянул, ну не получается там уже затянуть. Кто подскажет, какой размер гайки этой? Просто сегодня завтра занятой, не было времени подъехать на рынок и поискать. А так в понедельник позвоню другу, он мне поищет у бати в советских запасах. Просто что именно ему сказаьб, не силён я так, на глаз определять. Буду признателен.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.11.2013 р. відповів для Levha  
answerview
Всем привет...!!! притараканили мне сегодня цилик от лиды 90, просили чёто придумать с лопнувшим ухом нижним под крепление глушака... честно почесал репу, но взял, и вот сейчас думаю вот чё с ним мне делать, чугун варить нужно постоянкой да и спец должен быть нормальный, что еще можно сделать, пришла идея в теле патрубка выхлопного цилиндра просверлить отверстие сбоку как бы вовнутрь в торец и нарезать резьбу М6 закрутить кусок шпильки а потом к ней приварить еще одну шпильку и зажимать уже глушитель внизу схема, кто что скажет по этому поводу??? знаю что химины куры но чёто кажется должно получиться...   04_blush


Припой HTS-528
Ремонт и восстановление чугунных блоков цилиндров (трещины, сколы, пробоины и т. д. )
Выпускных коллекторов
Картеров главных передач, КПП, раздаточных коробок и т. д.
Ремонт чугунных труб, кронштейнов.
Восстановление резьбовых отверстий в чугунных деталях.
Возможен ремонт деталей из латуни, бронзы, стали.
Купить не проблема, в сети полно продавцов.
Цены (за шт):
от 1 до 10 шт — 40грн/шт
от 11 до 50шт — 35грн/шт
от 100 — 30грн/шт
20_drinks

спасибо конечно  20_drinks  , НО на скутер не покатит, там температура котла и самого выхлопного окна мама не горюй, и вот собственно отзыв негативный об этой шняге в нэте нарыл, причем чел не предвзятый и чисто трезво рассуждал о плюсах и минусах сего чудо изобретения.. http://forum.ostmetal.info/showthread.php?p=3226086
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, неделю назад менял колодки тормозные задние, и увидел что гайка, держащая заднее колесо практически слизанна. Кое как открутил, еле закрутил, езжу осторожно - боюсь не затянул, ну не получается там уже затянуть. Кто подскажет, какой размер гайки этой? Просто сегодня завтра занятой, не было времени подъехать на рынок и поискать. А так в понедельник позвоню другу, он мне поищет у бати в советских запасах. Просто что именно ему сказаьб, не силён я так, на глаз определять. Буду признателен.

Подходит с жигулевской рулевой тяги, там гайка с короной под шплинт...
ПС. или спроси о гайке заднего колеса у Igvasа...  04_blush   03_biggrin (старая шутка не обращай внимания, адресована здешним форумчанам)...
Змінено: 23.11.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.11.2013 р. відповів для FILINNN  
answerview

до меня уже там пытались варить обычной перемнкой, ничего не вышло отпало сразу.... чугун только постоянкой варить нужно...
потому собственно от безвыходности  и притараканили мне цилиндр...

Есть такой народный способ на электрод наматываешь медной проволки и варишь хоть чем 03_biggrin Тебе главное в кристаллическую структуру чугуна залезть.

какого сечения проволока должна быть??? и как наматывать???
неёпытный, не знаю...  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин