MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 13:33
32
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606563
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим , не менял ли ты часом замок зажигания ? Если стоит китайский замок или сопротивление с китайского замка то могут быть подобные проблемы . Я этим летом с кумом подготавливал дио 35 только что привезенную с Одессы на которой стоял китайский замок зажигания , скутер то ехал нормально то нет , то заводиться нормально , а потом не хочет . Мы карбюратор раз сто снимали и ставили , и уровень топлива ,и лепестковый, и сальники . Потом вообще прикол : завели скутер с ножки без акб  
, потом подсоединяем акб и скутер мгновенно глохнет ! Вообщем перепробовали всё что возможно и пока я не поставил сопротивление с родного замка толку не было . Может и у тебя на сотке это сопротивление мозг выносит .
like
good
bad
shockingly
25.11.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вадим , не менял ли ты часом замок зажигания ? Если стоит китайский замок или сопротивление с китайского замка то могут быть подобные проблемы . Я этим летом с кумом подготавливал дио 35 только что привезенную с Одессы на которой стоял китайский замок зажигания , скутер то ехал нормально то нет , то заводиться нормально , а потом не хочет . Мы карбюратор раз сто снимали и ставили , и уровень топлива ,и лепестковый, и сальники . Потом вообще прикол : завели скутер с ножки без акб  
, потом подсоединяем акб и скутер мгновенно глохнет ! Вообщем перепробовали всё что возможно и пока я не поставил сопротивление с родного замка толку не было . Может и у тебя на сотке это сопротивление мозг выносит .
Привет.Замок родной.Хотя вобще в такой ситуации на замок бы некогда не подумал бы.Когда причина явная то отремонтировать легко.А вот когда что то непонятное то возможно все. 27_dash
like
good
bad
shockingly
26.11.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вадим , не менял ли ты часом замок зажигания ? Если стоит китайский замок или сопротивление с китайского замка то могут быть подобные проблемы . Я этим летом с кумом подготавливал дио 35 только что привезенную с Одессы на которой стоял китайский замок зажигания , скутер то ехал нормально то нет , то заводиться нормально , а потом не хочет . Мы карбюратор раз сто снимали и ставили , и уровень топлива ,и лепестковый, и сальники . Потом вообще прикол : завели скутер с ножки без акб  
, потом подсоединяем акб и скутер мгновенно глохнет ! Вообщем перепробовали всё что возможно и пока я не поставил сопротивление с родного замка толку не было . Может и у тебя на сотке это сопротивление мозг выносит .


может не сопротивление, а стабилитрон ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
26.11.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Наверное всё таки стабилитрон. Вроде не должно там быть резистора. Стабилитрон в сотке есть точно. Но если он сгорел - при попытке запуска будет всего одна искра, мотор даже не заведётся. На опережение стабилитрон никак не влияет. Его функция исключительно противоугонная.
like
good
bad
shockingly
27.11.2013 р.
answerview
Несколько дней назад заметил странный стук в задней части. Причем стук не очень явный, только на сильных колдобинах, или если едешь вдвоём. Сегодня работал всего полдня, решил посмотреть, чтож там такое.
Снял задний пластик, первым делом естественно кинулся к амортизатору. Но там все в порядке. Потом на карачках облазил всю раму - не порвало ли где. Ничего. Не ставя пластик, завелся, и дал пару кругов по гаражам - опять та же фигня, примём звук специфический, глухой. Ну где ж оно бъёт то?
Минут через 10 догнало - маслобак, уж очень близко от аморта. Аморт стоит 310мм, наверное толще стокового. Попробовал - точно есть люфтик небольшой у маслобака, как раз достаёт до аморта. Дёрнул сильнее - тот же звут! Поджал болт крепления бака, ну и на всякий случай сам бак, там где выходит трубка (этим местом и стучало) примотал к раме несколькими слоями лейкопластыря. Собрал, проехался - вуаля! Всё отлично. Я уж предполагал худшее - раму варить прйдётся.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 27.11.2013 р., akuma78
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.11.2013 р.
answerview
Получил сегодня коленвал Nice Rich 13000-KFH-830 на свою сотку.Помимо размеров,касающихся самого Nice Rich (длина шлицов и резьбы) возник вопрос.Читая каталог,фото 1 видно что в природе всего 3 модификации соток:
NH-100W
NH-100X
NH-1001
Соответственно они имеют разные номера двигателей (первые цифры)
На 3 разных сотки имеются 2 разных модификации коленвала( фото 2):
13000-KFH-000
13000-KFH-830
Моя сотка второго поколения NH-100X.На неё по каталогу шел еще старый коленвал 13000-KFH-000.Какие всё-таки различия у этих двух валов? Да и подшипники тоже двух модификаций есть:
91005-KFH-000
91005-KEE-632
На модель  NH-100W ставились и те и другие подшипники.А на модели NH-100X и NH-1001только 91005-KEE-632
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kambrod
28.11.2013 р.
answerview
Лидоводы, владеющие аф 20, в частности. Поделитесь, у кого какая стоит пружина на торкдрайве, вес роликов, варатор, ну и есть ли смысл ставить тюниное сцепление??? Благодарю за ответы.
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
91005-KEE-632 это просто замена старых. Так хонда и пишет. Я се заказал их и они пришли. Без проточки кстати.
Про колено вроде тоже самое, то есть это не модификации несовместимые, а совместимые модификации или просто замены.
По идее так.
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Лидоводы, владеющие аф 20, в частности. Поделитесь, у кого какая стоит пружина на торкдрайве, вес роликов, варатор, ну и есть ли смысл ставить тюниное сцепление??? Благодарю за ответы.


Я себе ставил варик DHL и той же фирмы колокол заднего варика. Пружина торка у меня стоит какая то красная, предыдущий хозяин ставил. С роликами экспериментировал. Если ставить из набора с вариком - я ставил 7,5 грамм и 9,5 грамм - динамика бешеная.Со светофоров иной раз газовал с отрывом переднего колеса. Мне такое не нужно, поэтому сейчас стоят ролики 8,5 грамм - самое оно. И динамика хорошая, и максималка как положено. По поводу качества изготовления - мне понравился и варик и колокол. За 2500 км пробега, вот вчера делал ревизию - выработки на вариаторе нет, ни на самой щеке, ни внутри роликами не разбило. Паук у них крашеный в чёрный цвет, как и колокол, так на них даже краска не облезла. Вообщем достойная замена для стокового варика. Просто мне менять уже нужно было, а в продаже был только китай, за 70 гривен. А этот 150 - небольшие деньги, но качество отменное. И ролики у них там хорошего качества. Сейчас правда езжу на китайских, но думаю зимой прикупить или косо или еще что-то посерьёзнее.
Кстати, вместе с вариком шли пружинки на сцепление, но я их не ставил, мне гонки устраивать не к чему, главное чтоб качество было хорошим, и служило подольше. Я доволен.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
kambrod
28.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
благодарю за ответ, у самого такой же варик стоит, пружинки что с ним идут тоже поставил на свое сцепление, ролики стоят 10гр, т.к. большая пружина на 2000об (косо). но как по мне слишком жесткая, думаю нужно будет прикупить на 1500об. Короче в настройке трансмиссии очень много гемора 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Согласен, сам с роликами несколько вариантов перебрал. Сейчас еще и ремень новый дайко поставил. До этого китаец эндуранс был, который 705Х18, плюс сильно растянулся. Поставил дайко который 700х18 - набор скорости стал плавнее гораздо, пропал стук растянувшегося ремня по картеру. Насчёт максималки не знаю - не гонял еще на новом. А, забыл сказать - колокол DHL с большими отверстиями, и летом стал меньше греться варик, чего я не ожидал, на аф 20 вариаторный отсек же не вентилируется, но факт налицо. Ну и колодки сцепления тоже менял. Совсем стёртые были. Сначала поставил полностью блок новый, а потом переставил только лепестки с колодками и пружинками на старую плату, она качеством лучше новой была 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
kambrod
28.11.2013 р.
answerview
у меня вроде сцепление нормальное, а ремешок сии 705*18, сам думаю на следующий год купить дайко и думаю поршень поставить цмр. но это все в мыслях, а пока- зима 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
У меня стоит ЦПГ 65 кубов, от предыдущего хозяина. Не вижу в ней особого смысла. Ну да, вместе с женой я на нём по хорошей трассе разгонялся до 78 км/ч, но мне оно нафиг не нужно. Основное назначение скутера у меня - поездки на работу, летом рыбалка и дача. Гонять - это не моё, иногда люблю просто прогуляться по дорогам, где мало кто ездит. Там скорость не нужна, а мощности и родной хватает. Погляжу как будет в след году, и если буду менять цпг, то уже на 50 кубов.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
kambrod
28.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
у меня цилиндр японский 1 ремонт, а вот поршень си, думаю поменять на цмр... си говорят не очень. Ну видно будет
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р.
answerview
Привет мотобратья !!!!   20_drinks   Прошу Вашего совета и помощи.... Чем и как можно приклеить отколовшийся кусок лобового пластика после аварии???. После склейки думаю зачистить полоску, прошпаклюю и покрашу. Будет от солнца полоска... Жалко выбрасывать стекло  - оно ещё хорошее и не оцарапанное.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
ПРИВЕТ! На работе орг стекло клеим - дихлоратаном! Береншь оргстекло и можно сверлом стружки наделать или наточить органика(ну понял!) и опускаешь эту стружку в дихлоратан,она там растворяется и получаются (сопли!) погуще надо т.е. стружки побольше! и вот потом этим раствором мажешь и прижимаешь на сутки примерно держится нормально!
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Сергей тебе все написал. Только правильно --дихлорЭтан. Если у тебя оргстекло, то лучше дихлорэтана ничего нет. Не думаю, что это поликарбонат.....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Владимир, а как узнать?? и в чём разница ????.... по разному клеится ???
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р.
answerview
А вот так мне упаковали в Одессе на моторазборке крышу от Honda Cabina. Одна рука в гипсе была, другая тащила этот "дипломат" )))  На другой фото: всё, что было упаковано в "дипломате "...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Владимир, а как узнать?? и в чём разница ????.... по разному клеится ???

06_question  Сложный вопрос.... Визуально отличить практически невозможно. Поликарбонат прочнее. Не поддерживает горение (оргстекло при горении пузыриться).
Спецы отличают по запаху стружки. Проходят напильником и нюхают..... Из поликарбоната сделаны компакт- диски....
Да, еще бывает прозрачный полистирол....
А вообже-то оргстекло, это полимер метилметакрилата, его сополимер. Или полимер метилового эфира метакриловой кислоты.... 01_smile  04_blush
Пробуй стружку растворить в дихлорэтане. Если раствориться--смело клей.
Как мне помниться, поликарбонат тоже должен в дихлорэтане растворяться.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин