MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 09:12
28
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605202
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Если бы всё так просто, комут другой, не новый БУ.
Яп, катуха ещё под вопросом может и не в ней причина, лежит запасная от сузы но и родная вроде бы не виновата.
Гена тоже есть БУ, пока не ставил, проблемно, винты передних лыж не откручиваются,   да и здоровье по холоду не позволяет.
Понимаешь достаёт то чего не знаешь, вот когда задачу решить не можешь чисто теоретически, и не знаешь что делать.
 Если достанет реально придётся разбирать оба скута и методом тыка, 300гр уже на этот глюк а толку мало.
ПС. Накатал, нагорело.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Достал меня глюк с искрой, несколько дней ездил всё нормально сего дня опять началось. И ведь бесит не то что надо ножкой шаркнуть а то что глюк найти не могу, как его найдёшь, он то есть то нету.

Серёга, проверь внимательно провода на катушку...  Свой большой мот, перед потеплением, снял пластик(под шаманить, сделать ревизию) завёл поле зимы - завелся! Когда собрал до кучи НЕ зводится, причем снял люльку на другой свече (прислонил к массе) искра есть - а не заводится....
Поменял свечу - чмыхает и все... Разобрал, полез к клемам катухи на одной клеме провод переломан держится на изоляции то контакт есть - то нет! Перезаделал клему заводится с пол тыка.  40_dance
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Я когда катуху сузовскую подкидывал, тянул за клеммы как еврей должника, думаю на изоляции бы потянулось если шо. Но всё таки попробую, дякую.
Когда снимал генератор обратил внимание что как то далековато стоит индукт.. катушка от прилива, и есть следы потёртости на стержне, но мотор на кузове не родной, кузов от 20той а двигло 0,5тое, может в этой катушечке вся проблема. Ведь ногой то заводится так что даже педаль не успеваю дожать, не первом же хлопке.
Я когда поворотники менял заметил внутри характерные разводы, похоже мне утопленник достался  02_sad вот проводка наверно и глючит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я когда катуху сузовскую подкидывал, тянул за клеммы как еврей должника, думаю на изоляции бы потянулось если шо. Но всё таки попробую, дякую.
Когда снимал генератор обратил внимание что как то далековато стоит индукт.. катушка от прилива, и есть следы потёртости на стержне, но мотор на кузове не родной, кузов от 20той а двигло 0,5тое, может в этой катушечке вся проблема. Ведь ногой то заводится так что даже педаль не успеваю дожать, не первом же хлопке.
Я когда поворотники менял заметил внутри характерные разводы, похоже мне утопленник достался  02_sad вот проводка наверно и глючит.

к минусовой клеме аккумулятора вроде два зеленых провода приходят. посмотрите.
пропаяйте( именно пропаять, а не обжимать) все клемы/разъемы и провода.
даже если два провода обжаты вместе, то это не значит, что они контачат между собой.
или делат новую проводку(про водку ни слова при Толике 98_whistle ), или пропаивать старую.
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Здравствуйте.Если я правильно понял,со стартера не заводится,а тут же с кика можно
завести двигатель?Может быть, в таком случае,дело в аккумуляторе?Можно померить
напряжение на клеммах аккумулятора в момент включения стартера,может сильно подсаживается.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
Привет. Нет, АКБ новенький, проблема в том что когда крутишь электростартером нет искры, появляется если дёрнуть киком и уже можно электростартером заводить, потом может постоять день или 10 минут и завестись с кнопки а может и нет, надо опять киком. Пробовал на холодную, когда не заводится, выкрутить свечку и проверить с кнопки, искры нет, дёрнешь киком искра появилась, закручиваю свечку на место и тут же с кнопки заводится. Фиг поймёшь.
sanekyoo
72_scratchoneshead Нифига себе задачка, честно толком то с проводкой не знаком.
А чего это с Толиком проводку то нельзя, как раз нормальный собеседник, и выпить и по....  кхм,  пообщатся можно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.03.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.03.2014 р.
answerview
Примерял сегодня храповик.Оказалось на валу фаска есть,и вот она малёхо мешает зайти в зацепление,буквально чуть меньше 0,5 мм.Нужно немного сточить саму фаску с вала.И тогда будет ок.Смотрел на родном валу,фаски нет вообще.Может у меня нет,потому что до меня уже химичили с другой щекой от дио.Наконец проверил как съёмник в действии.Как говорили нужно было втулочки подварить для упора к картеру.Ничего ему не нужно.Два болта на 6 подобрать и нормально всё держит! 18_good
На последнем фото старый вал
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Привет. Нет, АКБ новенький, проблема в том что когда крутишь электростартером нет искры, появляется если дёрнуть киком и уже можно электростартером заводить, потом может постоять день или 10 минут и завестись с кнопки а может и нет, надо опять киком. Пробовал на холодную, когда не заводится выкрутить, свечку и проверить, с кнопки, искры нет, дёрнешь киком искра появилась, закручиваю свечку на место и тут же с кнопки заводится. Фиг поймёшь.
sanekyoo
72_scratchoneshead Нифига себе задачка, честно толком то с проводкой не знаком.
А чего это с Толиком проводку то нельзя, как раз нормальный собеседник, и выпить и по....  кхм,  пообщатся можно.

я сам незнаком. просто это самое элементарное.
проверить все провода на целостность.
и массу проверить.
провода возле стартера проверить.
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р.
answerview
парни посоветуйте цпг  Lead AF-48 50 кубиков  до 500 гривен
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
Забирай мою! 65 куб! в личке отписался ссылкой
Змінено: 10.03.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Примерял сегодня храповик.Оказалось на валу фаска есть,и вот она малёхо мешает зайти в зацепление,буквально чуть меньше 0,5 мм.Нужно немного сточить саму фаску с вала.И тогда будет ок.Смотрел на родном валу,фаски нет вообще.Может у меня нет,потому что до меня уже химичили с другой щекой от дио.Наконец проверил как съёмник в действии.Как говорили нужно было втулочки подварить для упора к картеру.Ничего ему не нужно.Два болта на 6 подобрать и нормально всё держит! 18_good
На последнем фото старый вал
Привет.Что то у тебя подозрительно много резьбы выходит за гайку.Возможно это из за неродной щеки.У меня резьба вровень с гайкой.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.03.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Этот момент я проверял.Шлицы щеки и шайбы храповика как раз занимают свою позицию на валу.Затягивал гайку а потом открутил и глянул как село.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Этот момент я проверял.Шлицы щеки и шайбы храповика как раз занимают свою позицию на валу.Затягивал гайку а потом открутил и глянул как село.
Судя по фото все путем.Может у тебя шайбы нет или она тоньше родной.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.03.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да и шайба есть,и вроде родная.Не тонкая.Затянутая гайка оставляет пару витков,не должна же быть прям заподлицо.А если фаску сточить,что мне и нужно для храповика,то немного резьбы будет совсем
Змінено: 10.03.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Примерял сегодня храповик.Оказалось на валу фаска есть,и вот она малёхо мешает зайти в зацепление,буквально чуть меньше 0,5 мм.Нужно немного сточить саму фаску с вала.И тогда будет ок.Смотрел на родном валу,фаски нет вообще.Может у меня нет,потому что до меня уже химичили с другой щекой от дио.Наконец проверил как съёмник в действии.Как говорили нужно было втулочки подварить для упора к картеру.Ничего ему не нужно.Два болта на 6 подобрать и нормально всё держит! 18_good
На последнем фото старый вал
Андрюха,я бы проверил параллельность шкивов-возможно подкинуть шайбу под вариатор.Не утверждаю,но внимание следует обратить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Интересно..Этого я не учитывал.Почему-то уверен был что всё сходится.Со шлицами порядок.Раз до них всё совпадает,то и варик должен быть на своей оси относительно задних шкивов.Мысли вслух.
Какой есть метод проверить параллельность шкивов передних и задних? В домашних условиях без крутых инструментов
like
good
bad
shockingly
10.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview

Какой есть метод проверить параллельность шкивов передних и задних? В домашних условиях без крутых инструментов
Та на глаз,примерно,по ремню относительно картера погляди.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Какой есть метод проверить параллельность шкивов передних и задних? В домашних условиях без крутых инструментов

Метод простой, но обычный инструмент понадобится. Нужно измерить расстояния до краев ремня от плоскости края картера под крышку - ставишь на плоскость картера дополнительную линейку, и штангенциркулем берешь показания по дальним краям линейки и ремня. Естественно, два раза у обоих шкивов.
like
good
bad
shockingly
11.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Размеры винта под фарой 5х40 мм.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.03.2014 р. відповів для palev  
answerview
У него AF-20,а ты ему от 48 и сотки винт показываешь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин