MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 14:36
32
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604083
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview


обагатитель жив



Это не означает, что он обогащает смесь в нужном количестве.
Для проверки подложить кольцо от свечи ( расплющенное) под обогатитель.
Если результат будет, срывать и регулировать обогатитель.
Хорошо видно работу обогатителя , (поднят он или закрыт) через воздушный канал который к нему идет,при снятом патрубке фильтра и светить  малым светодиодным фонариком в канал . У меня он открыт наполовину.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
(((Xlam :писал))))что на полтосе моем стоял лепестковый  - алюминиевый корпус, седла под лепестками прорезинены, лепестки металл, ... клапан работает в течении 4х лет  42_friends ,))).) .....((((    Вот-же очень много ньюансов, спасибо всем за совет, а то пока разберешься что лучше , будем искать металический б.у. А так после замены лепесткового хоть и китая лучше стал старт на прогретый, и глушак надо чистить ,наверно с японских времен в не заглядывали...
Змінено: 19.06.2014 р., TATARIN
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
Ну не знаю что там по мануалу у меня на обеих стоит именно топливный фильтр, я их сушил и выдувал грязь в обратную сторону, и да, он белого цвета. Я говорю о 20том леаде, топливная идентична с 90стиком, про 48 и 06 не знаю. Смотрел только что свой мануал, на рисунке фильтр назван топливоприёмник.


Всё верно. Топливоприемник и есть клапан. Одна из пяти у меня была 20-я Лидка. и да у них всё одинаково в этом плане.
И если он продувается в обе стороны, то он неисправен.

На 06-х и 48-х там в этом же месте стоит клапан, а после насоса стоит фильтр.

Клапан отличается от фильтра тем, что он несимметричен относительно центрального диаметра., чтоб не путать вход с выходом.

что ты несёшь ?-там обчный топливный фильтр стоит,какие клапана!он новый в две стороны продувается!!!
Нет,это ты неправ! Там есть обратный клапан! У меня 48 Леад,клапан находится после насоса,перед карбюратором,и в 20,и в 90 тоже есть обратный клапан,потому-что бензобак под ногами,и ниже карбюратора находится! Если-бы клапана не было,то при глушении мотора бензин уходил-бы в бак обратно с насоса и приемных трубок,а потом мотор  не завелся-бы пока топливо в магистраль не накачаешь!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
20_drinks
Ну не знаю что там по мануалу у меня на обеих стоит именно топливный фильтр, я их сушил и выдувал грязь в обратную сторону, и да, он белого цвета. Я говорю о 20том леаде, топливная идентична с 90стиком, про 48 и 06 не знаю. Смотрел только что свой мануал, на рисунке фильтр назван топливоприёмник.


Всё верно. Топливоприемник и есть клапан. Одна из пяти у меня была 20-я Лидка. и да у них всё одинаково в этом плане.
И если он продувается в обе стороны, то он неисправен.

На 06-х и 48-х там в этом же месте стоит клапан, а после насоса стоит фильтр.

Клапан отличается от фильтра тем, что он несимметричен относительно центрального диаметра., чтоб не путать вход с выходом.

что ты несёшь ?-там обчный топливный фильтр стоит,какие клапана!он новый в две стороны продувается!!!
Нет,это ты неправ! Там есть обратный клапан! У меня 48 Леад,клапан находится после насоса,перед карбюратором,и в 20,и в 90 тоже есть обратный клапан,потому-что бензобак под ногами,и ниже карбюратора находится! Если-бы клапана не было,то при глушении мотора бензин уходил-бы в бак обратно с насоса и приемных трубок,а потом мотор  не завелся-бы пока топливо в магистраль не накачаешь!

Парни нет спец клапана на 20-90. Смотрите фото .под рисовать не могу.
Из нижней камеры через клапан топливо попадает в камеру диафрагмы , потом в верхнюю камеру . Шарик с пружинкой это редакционный клапан он предохраняет от избыточного давления
. Тоесть если топливо уходит смотрите безо насос
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview

Парни нет спец клапана на 20-90. Смотрите фото .под рисовать не могу.
Из нижней камеры через клапан топливо попадает в камеру диафрагмы , потом в верхнюю камеру . Шарик с пружинкой это редакционный клапан он предохраняет от избыточного давления
. Тоесть если топливо уходит смотрите безо насос


А вот эту штуку на третьей фотографии возле бензонасоса снять и подуть в оба отверстия не пробовали?
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Ну сам ведь знаешь чем выше стоит ремень тем хуже старт ( тут на форуме пробовали на 90 немного стачивали шестерню стартера,чтобы варик ушел подальше а ремень лег поглубже) - старт стал намного ярче!


Всё взаимосвязано: старт ярче - максималка ниже.

Мне на 90-ке максималка  более актуальна, чем старт.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
 У меня 48 Леад,клапан находится после насоса,перед карбюратором,!


Неверно.
Клапан всегда стоит перед насосом. Потому как смысла ставить его после насоса нет ни какого.
Смысл этого клапана - не допускать завоздушивания топливной магистрали и бнасоса. При установке его после насоса, он не сможет выполнять свои функции.

И да во всех схемах и мануалах в интернете ошибки. Фильтр и клапан ошибочно поменяны местами.

Я уже объяснял, как их различать.
Фильтр симметричен. Клапан несимметричен.
Змінено: 19.06.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
 У меня 48 Леад,клапан находится после насоса,перед карбюратором,!


Неверно.
Клапан всегда стоит перед насосом. Потому как смысла ставить его после насоса нет ни какого.
Смысл этого клапана - не допускать завоздушивания топливной магистрали и бнасоса. При установке его после насоса, он не сможет выполнять свои функции.

И да во всех схемах и мануалах в интернете ошибки. Фильтр и клапан ошибочно поменяны местами.

Я уже объяснял, как их различать.
Фильтр симметричен. Клапан несимметричен.
Я точно пишу что клапан после насоса! Я знаю что пишу. И кстати нет никакой разницы до насоса установлен клапан,или после! Могу обьяснить,но писать долго. Можешь поверить на слово 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
aLl
19.06.2014 р.
answerview
может кому интересно/будет полезно: разобраный топливный насос HONDA LEAD AF-20

клапан на входе, клапан на выходе, перепускной клапан

на своем вижу выработку клапанов, планирую шлифонуть, придумываю подходящее приспособление
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview

Парни нет спец клапана на 20-90. Смотрите фото .под рисовать не могу.
Из нижней камеры через клапан топливо попадает в камеру диафрагмы , потом в верхнюю камеру . Шарик с пружинкой это редакционный клапан он предохраняет от избыточного давления
. Тоесть если топливо уходит смотрите безо насос


А вот эту штуку на третьей фотографии возле бензонасоса снять и подуть в оба отверстия не пробовали?

А для кого вот это я разобрал?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ну сам ведь знаешь чем выше стоит ремень тем хуже старт ( тут на форуме пробовали на 90 немного стачивали шестерню стартера,чтобы варик ушел подальше а ремень лег поглубже) - старт стал намного ярче!


Всё взаимосвязано: старт ярче - максималка ниже.

Мне на 90-ке максималка  более актуальна, чем старт.

Эт понятно но там постели варика доработали и с максималкой проблем небыло!
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview

Парни нет спец клапана на 20-90. Смотрите фото .под рисовать не могу.
Из нижней камеры через клапан топливо попадает в камеру диафрагмы , потом в верхнюю камеру . Шарик с пружинкой это редакционный клапан он предохраняет от избыточного давления
. Тоесть если топливо уходит смотрите безо насос


А вот эту штуку на третьей фотографии возле бензонасоса снять и подуть в оба отверстия не пробовали?

А для кого вот это я разобрал?


Давайте набирать статистику.
На 4-х из пяти скутеров я проверял - стоит обратный клапан.
Намереваюсь ещё пару Лидов сходить посмотреть.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Давайте набирать статистику.
На 4-х из пяти скутеров я проверял - стоит обратный клапан.
Намереваюсь ещё пару Лидов сходить посмотреть.

Да лично мне ровно... но если можно , на будущее, для повышения квалификации, общее фото и в разобранном виде. Буду премного благодарен. 20_drinks
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
У меня нет этого клапана.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р.
answerview
Мужики не спорьте. Никакого клапана там нет. Роль обратного клапана выполняет первый клапан  от фильтра. У него принцип работы- туда дует назад нет. Если он не держит то и получается что бензин вытекает из трубки и фильтра.
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.06.2014 р.
answerview
на леаде-90 есть этот клапан или фильтр, мне всеравно что это.
стоит перед бензонасосом
http://www.moto.com.ua/forum/message-1463083/

на дио-27 тоже самое стоит перед безонасосом.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Это стоит именно фильтр.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
 У меня 48 Леад,клапан находится после насоса,перед карбюратором,!


Неверно.
Клапан всегда стоит перед насосом. Потому как смысла ставить его после насоса нет ни какого.
Смысл этого клапана - не допускать завоздушивания топливной магистрали и бнасоса. При установке его после насоса, он не сможет выполнять свои функции.

И да во всех схемах и мануалах в интернете ошибки. Фильтр и клапан ошибочно поменяны местами.

Я уже объяснял, как их различать.
Фильтр симметричен. Клапан несимметричен.
Я точно пишу что клапан после насоса! Я знаю что пишу. И кстати нет никакой разницы до насоса установлен клапан,или после! Могу обьяснить,но писать долго. Можешь поверить на слово 20_drinks
Привет.Поддержую полностью.Фильтр бензаносос клапан.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview

Парни нет спец клапана на 20-90. Смотрите фото .под рисовать не могу.
Из нижней камеры через клапан топливо попадает в камеру диафрагмы , потом в верхнюю камеру . Шарик с пружинкой это редакционный клапан он предохраняет от избыточного давления
. Тоесть если топливо уходит смотрите безо насос


А вот эту штуку на третьей фотографии возле бензонасоса снять и подуть в оба отверстия не пробовали?

А для кого вот это я разобрал?


Давайте набирать статистику.
На 4-х из пяти скутеров я проверял - стоит обратный клапан.
Намереваюсь ещё пару Лидов сходить посмотреть.

Саня! То , что ты считаешь обратным клапаном, на самом деле является топливным фильтром!!!!!! 61_punish  Тебе об этом уже не один Лидовод говорит 27_dash  и тыкает носом в букварь. Ты об этом предмете еще у Диоводов спроси 37_fool - засмеют!!! Наши старые волки на слете протрезвеют, почитают, и тоже тебя грызть будут. ЭТО - ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР!!! Или ты не доверяешь и считаешь, что здесь на сайте собрались БОТАНЫ НЕ ВОЛОКУЩИЕ В ТЕХНИКЕ о общаются ни о чем на протяжении нескольких лет? 06_question
Без обид 17_wink . Учи мат. часть.С уважением Саня.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р.
answerview
В своё время я в место этого клапана ставил обычный бумажный автомобильный фильтр, работало отлично только здоровый и не помещался под пластик, поэтому продул в обратку родной и поставил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин