MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.05, 16:59
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12658670
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для odcc48  
answerview
Для примера, на Хонде Такт длинный патрубок, после переделки топливного обогатителя с оригинального на электромагнитный управляемый с датчика температуры установленного на цилиндре, ровная работа двигателя начиналась значительно раньше, а иногда и вообще без провалов.

- если не ошибаюсь, подобная систеиа стояла на Yamaha Passol..., оттуда ли скопировано?
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р.
answerview
Ребята подскажите стоит заморачиваться искать родной коммутатор на lead90? этот что купил вроде как без отсекателя оборотов....
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.
Привет.У меня сотка на холодную едет нормально.А вот сузука тупит хотя патрубок там короткий.А когда ещо и обаготитель барохлил то вобще пока не прогреется не ехала.
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для Bigbekc  
answerview
Ребята подскажите стоит заморачиваться искать родной коммутатор на lead90? этот что купил вроде как без отсекателя оборотов....

Да стоит - 100%
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажиет пожалуйста с чего подходят колодки сцепления и тросик спидометра на Lead JF-06.
Привет.Тросик подходит с 90 отлично. Сцепление тоже подходит но чтоб добится нормальной его работы я его чуток правил на наждаке.Дело в том что когда я поставил оно с одной стороны как бы брало слишком рано а с другой стороны как бы буксовало.Сняв его я увидел что колодки берут лиш краюшком.Я на наждаке немного стер колодки в том месте где оно прилегало к колоколу и добился более полного прилегания к колоколу.Вот уже пару лет езжу на таком все отлично.Хотя возможно другие китайские сцепления с 90 может и не придется доробатывать так как у китайцев свои понятия о стандарте.Хотя в нашей теме все кто ставили китайское плато сцепления с 90 писали что недовольны.Я тоже поночалу был недоволен.Но сейчас работает не хуже родного.
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.
Зато на Хондах полноценный алюминиевый "вечный" коллектор,а не тот резиновый впуск который сделан на Ямахе,и растрескаться может в любое время 19_negative

Да вот уже 16лет стоит! пока нормально  все 01_smile . За китай не отвечаю! Мне кажется он армированный в нутри.
Нет,он не армированный,просто резина хорошая,японская 04_blush Потому и служит так долго.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для Vitaliy  
answerview
.... Ещё купил варик скутер-м на фото справа...

Паша, кинь ссылку, где брал, заранее спасибо...


Тут проблемка.  Я когда искал, то везде где натыкался на сайтах было "нет в наличии", но я все равно кидал в корзину и оставлял данные. Таким образом кинул 3-4 заказа на разных шопах. В итоге через пару дней позвонили и  в телефонном режиме подтвердил заказ, они представились, но я забыл, мне было пофиг лишь бы пришло. Выслали наложкой, получил и все.  Помню что из Днепра вроде и что-то похожее на мото парк кажись какой-то...
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я кстати видел что он такой как на 90 но боялся что по длине может быть разный. По поводу колодок завтра куплю новые китайские отпишусь о результате.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р.
answerview
Подскажите еще пожалуйста на всех 90-ках коммутаторах одинаковое число опережения ? На моем 1.8 вроде так мне объяснили .....
Змінено: 26.06.2014 р., Bigbekc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р.
answerview
все привет. принимайте в ряды лидаводов.
Мопедов никогда не было гонял на велике шоссере, надоело возить на горбу рыбацкие причандалы и решил купить скутер или мото.
Короче ездил по области,сначала думал купить китай, актива. но что то мне полуавтомат не понравился (и не механика не вариатор) короче решил или механика или вариатор.
и тут попалась мне на сладо моя девочка "хонда"
не

Короче сами понимаете в мото технике как то не тянуло в тех плане.

Приехал аппарат с виду ничего, как оказалось при снятии пластика пластик на твердую 4.
а вот сердечко не очень вот вот и схватит инфаркт, симптомы следующие
На холостых работа двигателя ничего, когда даешь газу начинается дикая вибрация аж морда трясется (дребезжит)
после буквально 15-20км пропадает.

Почитал форум решил, или стоит китайский не отбалансированое коле, или в оригинальном колене в посадочных местах подшипника выработка.
Или в картере разбитые посадочные места коренных подшипников. Короче вскрытие пациента покажет.
Но капиталку буду делать по любому. Хотелось бы поставить оригина но его нет!

Конь на подножке, присел открутил крышку вариатора, и пробуем осевой и радиальный люфт коленвала, радиального нет (то есть вправо влево, вниз вверх) а вот осевой ( вперед, назад) сколько мм сказать не могу, но у японцкой технике так быть не должно,  4,5мм

вопрос в следующем какую фирму ставить....
поршневая (поршень кольца) SEE
коленвал  найс рич ? или взять перепресованый бу оригинал?
коренные подшипники НTН ?
сальники?
прокладка? 33_wacko
может чего еще забы для ремонта
Змінено: 26.06.2014 р., Xdrive
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.06.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
можешь ставить вланд. нормальная фирма.

http://www.motovland.com.ua/
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р.
answerview
Приветствую форумчан!. Повредил правое зеркало, подыскиваю или Лидовские или похожие продолговатые японские.
А по круглым зеркалам на Лиде нормально ориентироваться?
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
коренные подшипники НTН ?

Нет-SKF полиамидные заказывай.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для klassenalex  
answerview
Приветствую форумчан!. Повредил правое зеркало, подыскиваю или Лидовские или похожие продолговатые японские.
А по круглым зеркалам на Лиде нормально ориентироваться?

Привет! У меня Лид был с круглыми зеркалами (японскими - отрегулировал и поджал болтиком!) Лучше этих зеркал я не встречал! Все зеркала современные отдыхают 01_smile  При продаже скутера я их снял - сын на 100 сейчас их поставил. Они ставились на скуты 80-90 годов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для Bigbekc  
answerview
Ребята подскажите стоит заморачиваться искать родной коммутатор на lead90? этот что купил вроде как без отсекателя оборотов....

только на разборках !
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
[Лучше этих зеркал я не встречал! Все зеркала современные отдыхают 01_smile  При продаже скутера я их снял - сын на 100 сейчас их поставил. Они ставились на скуты 80-90 годов.
Привет! Были у меня подобные японские зеркала на Пале и на АФ-34, мне нравились. Думаю и на Лид круглые поставить аналогичные, выбора побольше. На день поставил зеркало Косо ( у паренька стояло на Ёбрике, говорит нормально работало), вчера-сегодня прокатился - размытое, дребезжащее изображение. Зеркала - только Япония.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для klassenalex  
answerview

Привет! Были у меня подобные японские зеркала на Пале и на АФ-34, мне нравились. Думаю и на Лид круглые поставить аналогичные, выбора побольше. На день поставил зеркало Косо ( у паренька стояло на Ёбрике, говорит нормально работало), вчера-сегодня прокатился - размытое, дребезжащее изображение. Зеркала - только Япония.
Да эти зеркала стоят как вкопанные!(не дрожат и не сбиваются) в отличии от современных. Я хотел их себе поставить но на ямахах резьбы (левая и правая) а переделывать просто не хочу!
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
можешь ставить вланд. нормальная фирма.

http://www.motovland.com.ua/

допустим по коленвалам в чем будут отличия вланд от найс рич? или лучше взять перипресованный оригинал
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
можешь ставить вланд. нормальная фирма.

http://www.motovland.com.ua/

допустим по коленвалам в чем будут отличия вланд от найс рич? или лучше взять перипресованный оригинал

Бери найс рич и не думай!(если делаешь скут для себя и не думаешь продавать!) А перепресованный с китайским шатуном! нафиг!
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
какая цена найс рич? я смотрел в интернет магазе цена 478грн. есть по 600 и есть по 70$ боюсь что бы  не было подделки на найс рич http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/75-nice-rich---/flypage_ns/1059--nice-rich-honda-lead-90-tw.html?sef=hcfp
http://begemoto.com/index.php?productID=3900
Где купить найс рич качественный за адекватную цену?
Змінено: 26.06.2014 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин