MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 19:29
30
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604459
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.01.2017 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Привіт усім скажіть  різниця в кількості масла яку подає маслонасос в двигун  між 90сс Ліадом і 50сс Ліадом є чи вони абсолютно нічим невідрізняюця?
Різниця е, 90 качае більше, приблизно десь на 25-30 відсотків.  Якщо геть катьма, то можна спробувать насосик від 50сс але доведеться постійно додавати мастило в бензин. Якщо дуже цікаво, то шукай пости Боналса, він проводив досліди з обома насосами, і вираховував різницю..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.01.2017 р. відповів для bonals  
answerview
.

! Тут увидел центр музыкальный продавала девченка за 4000 т.р. он стоит везеде от 20000т.р. из УФЫ. Я короче уломал ее за 8000т.р. выслал ей сразу 5000 т. руб. потом центр пришел  я ей выслал остаток! Все на доверии 01_smile  конечно .
    ну и кто кого обманул?????  чет у меня или со зрением хреново или я учебник математики за 3 клас скурил за гаражами....... 04_blush  06_question  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
.

! Тут увидел центр музыкальный продавала девченка за 4000 т.р. он стоит везеде от 20000т.р. из УФЫ. Я короче уломал ее за 8000т.р. выслал ей сразу 5000 т. руб. потом центр пришел  я ей выслал остаток! Все на доверии 01_smile  конечно .
    ну и кто кого обманул?????  чет у меня или со зрением хреново или я учебник математики за 3 клас скурил за гаражами....... 04_blush  06_question  03_biggrin

03_biggrin  Да не кто не кого не обманул! Я ей позвонил и говорю вышлете мне центр? она говорит я не знаю мне со всей страны звонят!!!(цену она поставила смешную! он на авито от 20000 т.руб. в не ахти состоянии а так 25 - 30 т.руб) ну я и говорю плачу две цены! ну она согласилась, предоплату сделаете 5000 руб. я сказал без проблем! и сразу перевел ей деньги. Центр пришел я ей остаток выслал. То есть все на доверии - я вот о чем! Естественно и она меня могла бы кинуть и я ее но все нормально получилось. (понятно - или я тебя не понял? 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вчера маршруткой  ехал в Полтаву.На улице 6 утра, температура минус 21 .За городом обогнали двух лидоводов, на сотках шли, со взрослыми номерами. и не плохо шли, километров 70 в час.Блин, я на остановке маршрутку минут 10 ждал, чуть не околел, а тут ветер в харю, а они шпарят.Отмороженные лидоводы.

Нормально! Кататься можно, если правильно одеться по погоде. Сегодня тоже рулил по делам, двух колёсных не видел - все на приколе. Заводка на холодную после -10, ещё та... 62_sarcastic


Я на почту сегодня прошёлся, и то замёрз як собака ципова.
А руке на скутере по любому мёрзнуть будут. если ручки без подогрева.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Перчатки и варежки на мехуЮ не продуваемые, и всё буде терпимо.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.02.2017 р. відповів для bonals  
answerview
.

! Тут увидел центр музыкальный продавала девченка за 4000 т.р. он стоит везеде от 20000т.р. из УФЫ. Я короче уломал ее за 8000т.р. выслал ей сразу 5000 т. руб. потом центр пришел  я ей выслал остаток! Все на доверии 01_smile  конечно .
    ну и кто кого обманул?????  чет у меня или со зрением хреново или я учебник математики за 3 клас скурил за гаражами....... 04_blush  06_question  03_biggrin

03_biggrin  Да не кто не кого не обманул! Я ей позвонил и говорю вышлете мне центр? она говорит я не знаю мне со всей страны звонят!!!(цену она поставила смешную! он на авито от 20000 т.руб. в не ахти состоянии а так 25 - 30 т.руб) ну я и говорю плачу две цены! ну она согласилась, предоплату сделаете 5000 руб. я сказал без проблем! и сразу перевел ей деньги. Центр пришел я ей остаток выслал. То есть все на доверии - я вот о чем! Естественно и она меня могла бы кинуть и я ее но все нормально получилось. (понятно - или я тебя не понял? 03_biggrin )
  теперь понял. а то я думал что я считать разучился.   типа стоит 4000, но я выторговал за 8000.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Да не было проблем. Я сразу поставил комплект - новая ЦПГ уже не помню чья, и катаюсь на ней. А родной цилиндр лежит в тряпочку замотанный, ждет своего часа. И похоже уже надо с ним что-то делать начинать. Два года все же, да и ставил я ту ЦПГ особо не заморачиваясь. Я подозреваю, что прокладка у меня там перепускные каналы перекрывает. Китай жэ.
Так что подходит время ревизии, и я к ней готовлюсь.
Змінено: 02.02.2017 р., Vini74
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Vini74  
answerview
я бы...... на полтиннике не заморачивался...купил бы  мсю....  поточил  сначала под полтинный размер... когда износилось... сносил все размеры...вот  тогда бы уже  точил под 60 куб  все тот же ци линдр.....
так что тебе топтать еще  очень много  можно этот цидиндр....

для эксперимента можешь под полтинный размер купить СМР....

с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.02.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Да с этими чертями лучше не связываться! (сам живу где их море - но после звонка в прямом эфире путину) всех пересажали вместе с менами! а оставшиеся уехали. .


Классный у вас решало. С рейтингом больше 80... Первый после Бога. Тпю... 28_bad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для Vini74  
answerview
Полтиник не особо прихотлив к качеству поршней, хотя откровенный фуфел конечно не стоит ставить, если цилиндр прошёл около 20 тыс, точи под ремонт, если до 20, ну 8-12 тыс, то осмотри на наличие яйцеобразной выработки и решай, точить или просто новый поршень или кольца ставить.  Самое противное, это обкатка после расточки,  мне чуть проще, далеко не езжу но тем не менее после расточки почти сразу пришлось ездить с пассажиром,  обкатал около 160км всего, и нормально, главное не гнать.
  По своему опыту сужу так, ЦПГ обычно ходит 10 т потом  замена колец или поршня с кольцами, ещё 10 т и расточка, правда есть гонщеги что укладывают ЦПГ и за 5-7т пробега, но это если долго гнать на пределе,.

  ПС Юра ездун, не хулюгать 84_acute
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Полтиник не особо прихотлив к качеству поршней, хотя откровенный фуфел конечно не стоит ставить


Сразу после расточки, должен стоять поршень по качеству не ниже МСЮ. На поезженном ЦПГ можно обновить и на более бюджетный вариант - запас по зазору на расширение, уже будет.)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для bonals  
answerview
сейчас звонил в Крым, рамки фары нет, остальное все есть(  Слава, спасибо, куплю

https://www.avito.ru/magnitogorsk/zapchasti_i_aksessuary/honda_lead_5090_plastik_fara_povorotniki_901382231
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/plastik_fary_honda_lead_af20-hf05_780664423

я эти объявления видел, в Москве Тайвань, а Магнитогорск далековато по доставке, но ближе ничего не нашел, буду брать, 1р без доставки. Пластик, фара и поворотники.
Змінено: 02.02.2017 р., Fedorovich
like
good
bad
shockingly
02.02.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да с этими чертями лучше не связываться! (сам живу где их море - но после звонка в прямом эфире путину) всех пересажали вместе с менами! а оставшиеся уехали. .


Классный у вас решало. С рейтингом больше 80... Первый после Бога. Тпю... 28_bad

Классный не классный но пишу как есть! Прямой эфир был - и у нас одна женщина сказала на всю страну , что кругом одни наркоманы ,цигане в открытую торгуют а менты их крышуют!(не знаю правда ее судьбу после этого!). Результат последовал не замедлительно! Сейчас цигане живут только в одном доме (у нас не торгуют) наркоманов нет!(я имею виду не видно как раньше просто толпы ходили),стало тихо и спокойно.
Змінено: 02.02.2017 р., bonals
like
good
bad
shockingly
03.02.2017 р.
answerview
Мужики,помогите подобрать аккумулятор 12V 7А,типа для ИБП(УПС).Мой старый сдох,хочу хороший купить,но не знаю с какими характеристиками.Есть же какие то для быстрого старта или как там правильно называется.Или все равно какой?Вот отсюда подберите что то более менее
http://brain.com.ua/search?s=%D0%90%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%98%D0%91%D0%9F
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.02.2017 р., Chado
like
good
bad
shockingly
03.02.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Мужики,помогите подобрать аккумулятор 12V 7А,типа для ИБП(УПС).Мой старый сдох,хочу хороший купить,но не знаю с какими характеристиками.Есть же какие то для быстрого старта или как там правильно называется.Или все равно какой?Вот отсюда подберите что то более менее
http://brain.com.ua/search?s=%D0%90%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%98%D0%91%D0%9F


Олег, привет! 01_smile
Батареи ф. SCB (Тайвань) считаются одними из лучших в своём классе, дальше выбирай сам по габаритам и емкости..
like
good
bad
shockingly
03.02.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сережа,мне это ничего не говорит.Спасибо конечно.Где искать?Где ссылка?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.02.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
нашел,дорогие бляха...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.02.2017 р.
answerview
Получил з.ч. с импекса оригинал, подшипники к/в, сальники, колечко на м/насос. конечно качество сразу видно, приятно в руках держать. В подшипниках смазка- ее надо смывать перед сборкой? И еще вопрос, на прокладки,на лепестковый клапан,надо герметик наносить или нет, пока снимал порвались, вот думаю может и не надо герметика.
like
good
bad
shockingly
03.02.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
В подшипниках смазка- ее надо смывать перед сборкой? И еще вопрос, на прокладки,на лепестковый клапан,надо герметик наносить или нет, пока снимал порвались, вот думаю может и не надо герметика.

Подшипники промыть в бензине от смазки, она не нужна.
На лепестковый.., только прокладки. Можно самому вырезать с тонкого паранита. Купленного полуметрового отрезка, хватит на годА.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.02.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Прокладку лепесткового клапана можно смазать какой нибудь смазкой что бы они не прикипели и опять порвались при снятии лепесткового клапана.Герметик вообще нельзя наносить так как он склеивает поверхности и прокладки всегда будут рваться.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин