MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:40
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605507
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.07.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Оцените стоит брать? http://moto-zapchasti.com.ua/variatory-i-ikh-chasti/1821-remen-variatora-750-kh-18-continental-.html или что посоветуете?

Этот ремень немного длинноват,но я ездил на таком.Самый лучший конфиг на 48 у меня был с ремнём MSU 748x18 с короткой втулкой вариатора 33мм и шайбой под паук 3мм.Стрелку ложила аж бегом,только старт туповатый был.Но это уже роликами играться (у меня стояли 8,5)и пружинками колодок сцепления

И сколько МСЮха отбегала?
Отзывы по нему не ахти... приравнивают к Мототечу...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.07.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Оцените стоит брать? http://moto-zapchasti.com.ua/variatory-i-ikh-chasti/1821-remen-variatora-750-kh-18-continental-.html или что посоветуете?

Этот ремень немного длинноват,но я ездил на таком.Самый лучший конфиг на 48 у меня был с ремнём MSU 748x18 с короткой втулкой вариатора 33мм и шайбой под паук 3мм.Стрелку ложила аж бегом,только старт туповатый был.Но это уже роликами играться (у меня стояли 8,5)и пружинками колодок сцепления

И сколько МСЮха отбегала?
Отзывы по нему не ахти... приравнивают к Мототечу...

Так не скажу.Я купил с этим ремнём,потом купил Continental.Ездил и на том и на том по очереди.Так и продал потом 48.Но Continental за 500 км в день тогда у меня стёрся по дороге в Кобеляки и я потерял максималку
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
16.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Оцените стоит брать? http://moto-zapchasti.com.ua/variatory-i-ikh-chasti/1821-remen-variatora-750-kh-18-continental-.html или что посоветуете?

Добавлю и я пять копеек по поводу ремней (в частности Континенталь). В целом ремни не плохие, НО!
Когда я взял свой двигатель, то там уже стоял ремень Continental CONTITECH SCOOTER XT 723x17,5
Когда пришло время его замены, я взял Дайко, с такими же размерами, как было написано на Континентале... И вот, когда в прошлом году ехал на слёт, у меня Дайко разорвало на 80км/ч!!! Благо обошлось все хорошо. Ибо случилось это, как только обогнал фуру и она же меня чуть с трассы не сгорнула...
При более детальном изучении вопроса, когда я перемерял Континенталь малярным скотчем- оказалось, что по факту ремень не 723x17,5, а 734x17,5 !!! 10_ireful2 ...И попросту- Дайко оказался коротким.
Суть: когда покупаешь ремень- не верь написанным размерам (к стати, этим грешит не только Континенталь)! Малярный скотч в кармане много места не займет, но зато убережет от зря выброшенных денег (а может и жизни!). А в интернете покупай ремни только те, размеры которых ты лично проверял.
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2017 р. відповів для mayor  
answerview
При более детальном изучении вопроса, когда я перемерял Континенталь малярным скотчем- оказалось, что по факту ремень не 723x17,5, а 734x17,5 !!! ...И попросту- Дайко оказался коротким.

у вас 724 рве, у мене, на обох двигунах, ці ремені не рве, і з ними працює відмінно 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кто подскажет какой сепаратор лучше купить в обилии кучи выпускаемого дерьма
___________________________________________
Вландовские, сам ставлю, претензий нет, от капиталки до капиталки ходят.
По жигулевским подшипнегам на коренные бока, слышал, но не сталкивался, ХЗ. че будет.

Кинь хоть одну ссылку не могу найти ни одного вландовского сепаратора , везде "see"  или это одно и тоже?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Сергей, а почему чугунный притир не выточить, если станок есть, или тот же поршень на станке полирнуть? Интересно какой сейчас зазор у тебя в поршневой? И что за потаи-зенковки на поршне, не слышал такого.


Неохота мне цилиндр нести на завод, договариваться с охраной... 34_wacko2
Зазор не знаю, точно измерить нечем.
Вот фото (не мои!) доработки поршня.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Посоветовали сделать так: выточить на токарном станке кругляк из дерева немного меньшего диаметра чем цилиндр, ножовкой по металлу сделать на кругляке продольный надрез глубиной 3-6 мм. Кругляк посадить на шпильку, на кругляк накрутить наждачную бумагу таким образом: в пропиленный паз вставить край наждачки и наворачивать её плотно до тех пор, пока эта вся конструкция плотно не влезет в цилиндр. Наждачную бумагу нужно подобрать с определенной зернистостью. Вся эта приспособа крепится в сверлильный станок или дрель и вперед туда-сюда... Буду пробовать. 17_wink

Это лажа.И пробовать не нужно.Зазор увеличить-да,но не такими методами. 31_bigboss


Николай, я думаю, что это будет гораздо лучше, чем мне когда-то советовали (здесь на форуме)   когда поршень входит в цилиндр слишком плотно, пройтись лепестковой насадкой на дрель (на фото) соответствующего диаметра. Этой лепестковой насадкой поразбивает геометрию цилиндра - в районе окон будут заглубления. 19_negative
Я не собираюсь там много снимать металла, а пройтись немного уменьшить зазор и сгладить царапины от прихватов в районе выпускного окна.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Может и сее, я покупал их у вландовцев, ссылку не дам, я с телефона в основном сижу, а сохраненные ссылки в браузере что на VPN  поставил, компом не я один пользуюсь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сергей, а почему чугунный притир не выточить, если станок есть, или тот же поршень на станке полирнуть? Интересно какой сейчас зазор у тебя в поршневой? И что за потаи-зенковки на поршне, не слышал такого.


Неохота мне цилиндр нести на завод, договариваться с охраной... 34_wacko2
Зазор не знаю, точно измерить нечем.
Вот фото (не мои!) доработки поршня.

Мой поршеньок 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Сепаратор размер  (12*17*14) или  (12*17*14.5) ? на хонда леад 48 (50 кубиков) (цпг мототеч стоит) . Вот нормальный ?https://www.begemoto.com/podshipniki/podshipnik-igolchatyj-12h17h145-honda-original?limit=100

Есть 121714,5 ориджинал 193 грн на бегемоте.Там же есть родные коренные 52и56,даже подшипник нижней головки шатуна в оригинале есть.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Посоветовали сделать так: выточить на токарном станке кругляк из дерева немного меньшего диаметра чем цилиндр, ножовкой по металлу сделать на кругляке продольный надрез глубиной 3-6 мм. Кругляк посадить на шпильку, на кругляк накрутить наждачную бумагу таким образом: в пропиленный паз вставить край наждачки и наворачивать её плотно до тех пор, пока эта вся конструкция плотно не влезет в цилиндр. Наждачную бумагу нужно подобрать с определенной зернистостью. Вся эта приспособа крепится в сверлильный станок или дрель и вперед туда-сюда... Буду пробовать. 17_wink

Это лажа.И пробовать не нужно.Зазор увеличить-да,но не такими методами. 31_bigboss


Николай, я думаю, что это будет гораздо лучше, чем мне когда-то советовали (здесь на форуме)   когда поршень входит в цилиндр слишком плотно, пройтись лепестковой насадкой на дрель (на фото) соответствующего диаметра. Этой лепестковой насадкой поразбивает геометрию цилиндра - в районе окон будут заглубления. 19_negative
Я не собираюсь там много снимать металла, а пройтись немного уменьшить зазор и сгладить царапины от прихватов в районе выпускного окна.
Если уж увеличивать зазор  подручными средствами,то лучше поршень дорабатывать,а не цилиндр...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview

Вот фото (не мои!) доработки поршня.

Мой поршеньок 03_biggrin


Хорошо доработан!!!! 18_good  24_bomb
Как показал себя в эксплуатации поршенёк?
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.
Если уж увеличивать зазор  подручными средствами,то лучше поршень дорабатывать,а не цилиндр...


Тоже самое мне написал Сергей Засекан. Но я повторю: я этими манипуляциями  не только немного увеличиваю зазор, но и убираю царапины с цилиндра после неоднократных прихватов. А так я полностью с тобой и Сергеем согласен 42_friends , поршень - расходник, его и купить намного легче, чем оригинальный цилиндр и стоит он относительно недорого!
На будущее: как доработать поршень для увеличения зазоров? Напиши, пожалуйста!
Сергей свой способ мне описал, за что ему спасибо! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сепаратор размер  (12*17*14) или  (12*17*14.5) ? на хонда леад 48 (50 кубиков) (цпг мототеч стоит) . Вот нормальный ?https://www.begemoto.com/podshipniki/podshipnik-igolchatyj-12h17h145-honda-original?limit=100

Есть 121714,5 ориджинал 193 грн на бегемоте.Там же есть родные коренные 52и56,даже подшипник нижней головки шатуна в оригинале есть.

193 грн который, я уже 2 дня как глаз положил 01_smile А вот с ремнём вариатора никак не могу определиться. Кокой фИрмы брать? Спасибо за совет. Кстати какие из трёх нужны? Какой тут лишний.

1.Подшипник коленвала открытый 20х52х12 Honda Original
529 грн


2. Подшипник коленвала открытый 25х56х12 Honda Original
572 грн

3.Подшипник открытый 20x56x12мм (SC04B19CS31PX2) Honda Original
558 грн

Кстати вот такие есть ещё, пишут жапан http://yurimota.com.ua/podshipniki/ купили бы такие???? спасибо за ответ, ребята.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 17.07.2017 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview


Неохота мне цилиндр нести на завод, договариваться с охраной... 34_wacko2
Зазор не знаю, точно измерить нечем.
Вот фото (не мои!) доработки поршня.


Жаль, что замерить нечем, может там нормальный зазор и ничего не надо шкурить. Сергей, так получается не помогли тебе эти доработки поршня?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Сепаратор размер  (12*17*14) или  (12*17*14.5) ? на хонда леад 48 (50 кубиков) (цпг мототеч стоит) . Вот нормальный ?https://www.begemoto.com/podshipniki/podshipnik-igolchatyj-12h17h145-honda-original?limit=100

Есть 121714,5 ориджинал 193 грн на бегемоте.Там же есть родные коренные 52и56,даже подшипник нижней головки шатуна в оригинале есть.

193 грн который, я уже 2 дня как глаз положил 01_smile А вот с ремнём вариатора никак не могу определиться. Кокой фИрмы брать? Спасибо за совет. Кстати какие из трёх нужны? Какой тут лишний.

1.Подшипник коленвала открытый 20х52х12 Honda Original
529 грн


2. Подшипник коленвала открытый 25х56х12 Honda Original
572 грн

3.Подшипник открытый 20x56x12мм (SC04B19CS31PX2) Honda Original
558 грн

Кстати вот такие есть ещё, пишут жапан http://yurimota.com.ua/podshipniki/ купили бы такие???? спасибо за ответ, ребята.

Не ленись,посмотри каталог.Посмотри в первую страницу темы,узнаешь какие подшипники тебе нужны. 31_bigboss
https://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gcswj5.html
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
"подшипники коленвала  --52-20-12" вот цитата с первой страницы, не знаю тонкостей до мм, просто я думал раз сальники коленвала разных размеров, то и подшипники разные. То есть брать 2 близнеца с одним размером подшипники коленвала  --52-20-12? правильно я понял? а 56 на какие модели идут? а по ссылке, что скажешь?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 17.07.2017 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
.
Если уж увеличивать зазор  подручными средствами,то лучше поршень дорабатывать,а не цилиндр...


Тоже самое мне написал Сергей Засекан. Но я повторю: я этими манипуляциями  не только немного увеличиваю зазор, но и убираю царапины с цилиндра после неоднократных прихватов. А так я полностью с тобой и Сергеем согласен 42_friends , поршень - расходник, его и купить намного легче, чем оригинальный цилиндр и стоит он относительно недорого!
На будущее: как доработать поршень для увеличения зазоров? Напиши, пожалуйста!
Сергей свой способ мне описал, за что ему спасибо! 20_drinks
Поставив воду,я забыл что такое прихваты и перегревы.Поэтому доработки поршня в далеком прошлом,когда после дальняка,поршневую приходилось каждый раз ремонтрировать.Поршень обычно пилил напильником плоским-добавлял ему элипсности.А по юбке-тупо наждачкой.Конечно,это все колхоз,но что поделать было...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для mayor  
answerview
Рома,это вроде он,и я тут брал в том году...https://www.autoklad.ua/buy/athena_MNB120170148
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Честно говоря не помню,дано это было.Скорее всего от прихватов это не спасло,ибо пару прихватов ловил,но без последствий.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин