MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:30
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604306
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.07.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ремни советует see или w-belt, pawerlink.

Обрати внимание что Powerlink и Gates на упаковке поверлинка между собой никак не контачат.Есть именно фирма Gates и отдельно Powerlink.Качество тогоже поверлинка нормальное,за свои деньги.Так что если найдёшь нужный размер то покажешь.Обычно поверлинк пишут завышенные размеры по длине.К примеру мой 790 в реале оказался около 782 где то из нужных мне 785

http://scooter.rv.ua/remni-honda/2771-honda-lead-48-af48e-remen-variatora-powerlink.html  пойдёт? надо 750 мастер сказал бери 752.

По ссылке НЕ ОРИГИНАЛ!!!!! 19_negative

Юра,это поверлинк! Не Gates, разные конторы.Кстати поверлинк не хуже дайко по моим ощущениям.Поверхность где маркировка гладенькая такая,у дайко шершавая
like
good
bad
shockingly
18.07.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview

По ссылке НЕ ОРИГИНАЛ!!!!! 19_negative

Юра,это поверлинк! Не Gates, разные конторы.Кстати поверлинк не хуже дайко по моим ощущениям.Поверхность где маркировка гладенькая такая,у дайко шершавая

Такой как по ссылке, у меня и тысячи не отбегал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.07.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Магаз с бу мопедами, чтобы сбагрить без проблем продали мне помед со стёртыми роликами и новым ремнём (какой немного хоть подошёл)   он был 17Х на сколько не помню , но короткий, утоплен в щеках, но 2 мастера сказали, он явно не отсюда. Поэтому мерять нечего.  Стандарт для хонда 18х750.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.07.2017 р.
answerview
Для  владельцев 90, наткнулся на интересный ремень http://vsenamoto.com/zapchasti/Remni/Remni- DAYCO?product_id=1054. Цена кусается, но размер почти идеальный, 732 х18.5 немного широковат, с запасом на 1 мм, я брал себе 7106 той, размером 734 х 17. Покупать не собираюсь, интересуюсь на будущее.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 19.07.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.07.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Для  владельцев 90, наткнулся на интересный ремень http://vsenamoto.com/zapchasti/Remni/Remni- DAYCO?product_id=1054. Цена кусается, но размер почти идеальный, 732 х18.5 немного широковат, с запасом на 1 мм, я брал себе 7106 той, размером 743 х 17. Покупать не собираюсь, интересуюсь на будущее.


Серьога, 18,5 - занадто широкий.
А ремінь хороший, в жовтій упаковці, це наче якісь посилені ремені, зносостійкі. У мене эндуранс був у жовтій упаковці, на двадцятій Ліді, так за сезом майже не зносився.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
А Эндуранасе в синей упаковке  19_negative юзал... 600-800 км и в хлам.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А Эндуранасе в синей упаковке  19_negative юзал... 600-800 км и в хлам.

Ось в такій упаковці коли купив-ремінь відмінний.На упаковці написано-first quality belt, що переводиться як якісний ремінь
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 19.07.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А Эндуранасе в синей упаковке  19_negative юзал... 600-800 км и в хлам.


А что за размер ремня в вариаторе 663*18 мм??? 21_umnik  Широковат не будет. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview


Ты когда успеваешь отдыхать????? 06_question  34_wacko2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview


Ты когда успеваешь отдыхать????? 06_question  34_wacko2


Багато спати шкідливо. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р.
answerview
И так подлил я маслеца в бак и уже прокатился как 40 км так что проблема всё-таки в маслонасосе!!!!!
А кто говорил что он норм работает были не правы
Но ездею пока не больше 45 км/час притираю кольца незнаю как будет при 60-70 км. Но есть один вопрос  на етих кольцах было три прихвата будут ли они норм ходить?
Змінено: 19.07.2017 р., kim
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для kim  
answerview
И так подлил я маслеца в бак и уже прокатился как 40 км так что проблема всё-таки в маслонасосе!!!!!
А кто говорил что он норм работает были не правы
Но ездею пока не больше 45 км/час притираю кольца незнаю как будет при 60-70 км. Но есть один вопрос  на етих кольцах было три прихвата будут ли они норм ходить?


На твоём видео масло нормально подавалось! Видны были пульсации капелек  из шланга. 18_good
Измеряй компрессию и делай выводы. 41_dance2   В крайнем случае  делай "вскрытие" поршневой и смотри, что там. 04_blush
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2017 р. відповів для kim  
answerview
И так подлил я маслеца в бак и уже прокатился как 40 км так что проблема всё-таки в маслонасосе!!!!!
А кто говорил что он норм работает были не правы
Но ездею пока не больше 45 км/час притираю кольца незнаю как будет при 60-70 км. Но есть один вопрос  на етих кольцах было три прихвата будут ли они норм ходить?

Розтин покаже, якщо кільця не покоцані можна кататися й далі
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
А Эндуранасе в синей упаковке  19_negative юзал... 600-800 км и в хлам.


А что за размер ремня в вариаторе 663*18 мм??? 21_umnik  Широковат не будет. 03_biggrin

Ширина положенная у меня ZX, а по длине коротковат. Сейчас 18-670 мм.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

2
like
2
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Для  владельцев 90, наткнулся на интересный ремень http://vsenamoto.com/zapchasti/Remni/Remni- DAYCO?product_id=1054. Цена кусается, но размер почти идеальный, 732 х18.5 немного широковат, с запасом на 1 мм, я брал себе 7106 той, размером 734 х 17. Покупать не собираюсь, интересуюсь на будущее.


на девяностиков http://scooter.rv.ua/106-remni-honda?p=3
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
19.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Магаз с бу мопедами, чтобы сбагрить без проблем продали мне помед со стёртыми роликами и новым ремнём (какой немного хоть подошёл)   он был 17Х на сколько не помню , но короткий, утоплен в щеках, но 2 мастера сказали, он явно не отсюда. Поэтому мерять нечего.  Стандарт для хонда 18х750.


   Так  а  чего не  взять  ремень  б/у  в  хорошем  состоянии и  ездить  спокойно....
  Я  вот  брал   на  48ю  б/у  и  проездил  на  нём  с  10  года  и  досих  пор  и  стёрся  всего  на  одну  сотку,  да  и  гонял  на  дальняки......
     Вот  посмотри.....http://motozvezda.com.ua/razborka/honda-lead-af-48-jf06/remen-honda-lead-af-48.html
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 19.07.2017 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
19.07.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Олежа  скинь  пожалуста  ссылку  на  резину  S83  Mishelin.
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Размер ремня, а так же вес роликов сугубо индивидуальное, да и не стоит верить надписям магазинов, поверь, не один уже на  эти грабли наступил. Кстати Фунтик тебе дельную вещь сказал, по поводу покупки БУ ремня, поездив будешь четко понимать что такое сток и от чего отталкиваться,  потом сможешь выбрать бренд, пошуршать по каталогам и выбрать себе ремень, вот правда пока найдёшь шишек наловишь, пока опыта наберёшься.
Но по ссылке кевлар ремень за 125 гр  15_badgrin  59_rofl дайте 2.. Приличные ремни начинаются с 200 гр, хорошие дороже, а эти псевдокевлар, их берут предпродажники, по дешевле и что б за ворота выехало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
20.07.2017 р.
answerview
ИМХО:
Да и вообще, считаю, для нашей техники кевлар- не есть гуд. Ибо ремню хоть бы хны, а варику быстро придет кырдык. Вытекающий вопрос: что лучше- целый ремень, или убитый варик? 62_sarcastic
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин