MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 21:21
28
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605883
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
У меня ремень Дайко 18*736 с 2007 года пробежал более 30000, на первом Лиде пробег - 27000 - износ был 17мм, сейчас третий сезон на другом, износ не мерил, не проскальзывает, максималка нормальная.


максималка нормальная -це яка-80-90-100 кв в годину???? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Ну,думаю на 24moto.dp.ua подделки продавать не будут.Хотя,кто его знает...
Я брал не помню где-подделка 100%,т.к. в основном тут отзывы про него хорошие.Хотя это был мой первый ремень после оригинала.который стоял изначально...Я его,кстати вожу с собой на всякий случай. 03_biggrin
Надо будет вот такой попробовать как-нибудь-
http://24moto.dp.ua/index.php?productID=29153
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 23.07.2017 р., Chado
like
good
bad
shockingly
23.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Этот Дайко у тебя на полтиннике стоит?С 2007 года?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
23.07.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Парится сам форум первая ссылка с begemoto.com , но ссылка превращается в "другой ресурс"..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 23.07.2017 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
23.07.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Этот Дайко у тебя на полтиннике стоит?С 2007 года?

На девяностике. На первом девяностике наездил 27000 с 2007-го по 2012-й. Замерил, 17мм, думаю надо обновить, поставил Скутер-М  18*730 (порвало через тысячу). Года три на другом девяностике, за тридцатку перевалило точно.
Максималка километров 80, в вариатор не лазил ( уверен, что ролики квадратные).
Этот Лидак у меня без выключателя. Пробег километров 55000 (неохота в привод спидометра лезть). В 14-м рассыпался поршень, пол кольца, погнуло свечу, умудрился до дома доехать.
С мопедом достался цилиндр Скутер-М (родной немного покоцало, но терпимо), поршень купил самый дешёвый китай, что было. С 14-го года езжу без проблем (это Ратибору), маслонасос работает. В 12-м залил в заднее Хай Гир, в этом году стало подспускать. Переднее на Хай Гире с 13-го.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
23.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Этот Дайко у тебя на полтиннике стоит?С 2007 года?

На девяностике. На первом девяностике наездил 27000 с 2007-го по 2012-й. Замерил, 17мм, думаю надо обновить, поставил Скутер-М  18*730 (порвало через тысячу). Года три на другом девяностике, за тридцатку перевалило точно.
Максималка километров 80, в вариатор не лазил ( уверен, что ролики квадратные).
Этот Лидак у меня без выключателя. Пробег километров 55000 (неохота в привод спидометра лезть). В 14-м рассыпался поршень, пол кольца, погнуло свечу, умудрился до дома доехать.
С мопедом достался цилиндр Скутер-М (родной немного покоцало, но терпимо), поршень купил самый дешёвый китай, что было. С 14-го года езжу без проблем (это Ратибору), маслонасос работает. В 12-м залил в заднее Хай Гир, в этом году стало подспускать. Переднее на Хай Гире с 13-го.

понятно.А сколько Хай_гира в колесо лил?Четверть баллона?Не помнишь наверное?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
23.07.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Примерно 150 мл на колесо, может можно и меньше, но я так примерно рассчитал.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Ну теперь все побегут  покупать цилиндр скутер М и китайский поршень,в жопу эти расточенные оригинальные цилиндры и поршень  СМР.Вот оно счастье то где.
1
like
good
bad
shockingly
1
24.07.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Ну теперь все побегут  покупать цилиндр скутер М и китайский поршень,в жопу эти расточенные оригинальные цилиндры и поршень  СМР.Вот оно счастье то где.

Да я это к тому, что, иногда ставишь запчасти, не заморачиваясь, что попадётся, и работают без проблем.

Писал, что АФ20 жрёт бенз 7 и более литров. С Находки стояла ЦПГ LsaSa, месяц назад рассыпался сепаратор (ездил аккуратно),поршень и цилиндр покоцало, отдавал в ремонт, сам не могу колоть. Поставили ЦПГ Тайвань, поменяли подшипники, сальники. Проехал километров 300, жрёт всё равно. Лепестки в норме. Обогатитель переставлял рабочий, не помогает. Сейчас поставил обогатитель, который постоянно перекрывает, заводится похуже на лето, двигатель работает более корректно. Но жрёт. Всё перепробовал. Игла на заслонке на одно деление ниже среднего, пробовал переставлять - хуже. Уровень где-то по стыку. Главный жиклёр не смотрел номер.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
А что за поролон воздушного фильтра стоит?
Игольчатый клапан в карбе герметичен?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Добавь масла в бензин, если есть утечки то жирные пятна покажут, например банально слив через дренаж на землю, или не держит шлангочка, или пробита мембрана бензонасоса. 7 л ето перебор, должно где то течь. А уровень я бы понизил, до нижнего отлива на карбе, он даже едет веселей.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Я наконец карб купил жапан бу Кейхин (был микуни покоцанный) , мастер выставил холостой-обогащения стрелка бака долго держится (бензина мало жрёт) может в этом дело, раньше у меня 2 литра на 30 км съёдало 01_smile Кстати в обагатителе резиночка есть возле иглы?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Проверь запорную иглу и посадочное место на выработку куда входит запорная игла.Сними карб,нижнюю поплавковую камеру и дуй в шланг и подымай вверх поплавок с иглой.Если с иглой и посадочным местом всё нормально ты почувствуешь что шланг уже не продувается,а значит игла надёжно перекрывает .Дело 100% в карбе,нормальный расход должен быть где то в районе 3 литра.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Резиночка есть, но не всегда, сидит обычно плотно, не выпадет, так что если нету то это возможно модель такая. Не заморачивайся, говорят что от обогатителя сильно расход зависит, это не совсем так, я год ездил на механическом ручном обогатителе, разницу в расходе не заметил. ПС. Разумеется обогатитель должен быть рабочим, пусть и без резиночки, иначе прогретый карб не настроишь. Мне например при смене обогатителя пришлось менять жиклер ХХода.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 24.07.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А что за поролон воздушного фильтра стоит?
Игольчатый клапан в карбе герметичен?

Поначалу стоял сток поролон в хорошем состоянии, пропитал фирменной пропиткой. Когда эти танцы начались, поменял на чистый пропитанный фильтр, который пользовал ранее ( у меня их с десяток). Не помогло. Пропитке лет семь.

Игольчатый клапан переставлял, но надо будет ещё проверить на герметичность, тогда вроде бы запирал.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Добавь масла в бензин, если есть утечки то жирные пятна покажут, например банально слив через дренаж на землю, или не держит шлангочка, или пробита мембрана бензонасоса. 7 л ето перебор, должно где то течь. А уровень я бы понизил, до нижнего отлива на карбе, он даже едет веселей.


У меня уже все мысли, что где-то утекает, потёков не видать, попробую с маслом.

Бензонасос ставил от девяностика, без результата.

Насчёт понизить уровень, мысли такие были, попробую.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Кстати в обагатителе резиночка есть возле иглы?


Резиночки нет не на этом, ни на двух других ( с девяностика и Пала).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 24.07.2017 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Проверь запорную иглу и посадочное место на выработку куда входит запорная игла.Сними карб,нижнюю поплавковую камеру и дуй в шланг и подымай вверх поплавок с иглой.Если с иглой и посадочным местом всё нормально ты почувствуешь что шланг уже не продувается,а значит игла надёжно перекрывает .Дело 100% в карбе,нормальный расход должен быть где то в районе 3 литра.


Надо попробовать и иглу менял, визуально всё вроде-бы нормально, подуть, да попробую.

О трёх литрах я даже не мечтаю, 4,5 - 5 был бы рад.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 24.07.2017 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Есть еще одно место, крепоение датчика топлива на баке, но тогда должно пованивать бензином. :
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
А что за поролон воздушного фильтра стоит?
Игольчатый клапан в карбе герметичен?

Поначалу стоял сток поролон в хорошем состоянии, пропитал фирменной пропиткой. Когда эти танцы начались, поменял на чистый пропитанный фильтр, который пользовал ранее ( у меня их с десяток). Не помогло. Пропитке лет семь.

Игольчатый клапан переставлял, но надо будет ещё проверить на герметичность, тогда вроде бы запирал.

По воздушному фильтру... Ранее с 4 купленных поролоновых фильтров, оставил один. Остальные продувались с небольшим усилием, были закрытые поры. 19_negative Делайте выводы...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.07.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин