MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 03:47
29
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12639843
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.07.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Всем здоровья и благополучия.
Появилась вот такая проблема с 20-й Лидой. Скут перестал нормально заводиться на холодную (перестал не сразу а постепенно в течении 3-4 месяцев). Со стартера чуть-чуть хватает - и все.. С лапки (после  ночного простоя) первый раз схватит на 5 секунд и потом нужно дернуть раз 20-30. После этого начинает по тиху схватывать, а потом заведется. Холостых нет.
На горячую может завести с первого или второго раза. Холостых нет. При движении работает ровно без перебоев. Свеча нормального светло-коричневого цвета. Сухая. Зазор - 0,7 мм. Отвез местным  ребятам (из-за отсутствием времени лезть самому) на ремонт. В итоге оказалось, что умер электро клапан, выпала из корпуса латунная трубка обогатителя смеси, потемнели 2 бензофильтра и натянуло ржавчины из бензобака.  Трубку поставили на место, электро клапан заменили на новый (естественно Китай), бензофильтры поменяли, карбюратор почистили, все жиклеры продули. Поменяли элемент воздушного фильтра на новый (с пропиткой). В итоге  Стал работать на холостых оборотах (как для меня холостые  немного завышены). Прогретым заводится на раз с лапки и стартера, НО... после ночного простоя опять траблы. На холодную со стартера только хватает (скорее всего это причина малой компрессии - 6,5). С лапки  - схватит 5 секунд  работы и опять 20-30 рывков лапкой пока не начнет схватывать (выкручивал свечу - сухая, такое ощущение, что не поступает топливо.:


Очень похоже на проблему с бензонасосом.
Если насосало ржавчины, то очень вероятно, что она торчит в клапанах бензонасоса.
В результате бензин полностью стекает из топливной магистрали и чтоб насосать его в карб, приходится долго дёргать лапкой.
Проверяется просто.
Снять подающий шланг с карба, дёргать киком и смотреть когда начнёт поступать бензин.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.07.2017 р.
answerview
Здравствуйте всем! 01_smile
После поездок на рыбалку после дождей, а они у нас в этом году идут очень часто, опять заскрипела  10_ireful2  передняя подвеска на ЛИД 90. Осенью или зимой я всё разбирал и смазывал, скрипы пропали и вот тебе опять! 05_shok Помимо этого появился ещё какой-то звенящий звук спереди (вроде, как в район переднего колеса, точно определить пока не могу..), который становится чаще с увеличением скорости? 21_umnik  Подумал, что может открутился тормозной диск и бьёт по тормозным колодкам, потрогал диск руками после езды - холодный. Попросил соседа нажать на багажник и попробовал вращать переднее колесо - всё тихо! Попробовал подвигать колесо из стороны в сторону (может подшипник ступицы?), стоит неподвижно. Правильно диагностировать  откуда издаётся звук при езде не позволяет скрип передней подвески..  При работе скута на подножке, звенящего звука при добавлении газа , вроде,  не слышно. Что это может быть, пока не знаю..

И ещё вопрос: можно ли не снимая передний пластик  27_dash  27_dash  27_dash открутив нижнее крепление амортизатора разобрать переднюю подвеску для смазки??? По моему должно получиться. 47_mail
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Можно. Не снимая пластик все обслужить. ....для смазки использовать нигрол. ....для выявления. ...бери балон вд. .....брызгай поочередно на все узлы...звенит скорее всего суппорт. От колодок. ..до втулок. ...или деформованого диска. .
С ув стакан.
Пс. ...посмотри не приклинила внутренняя втулка на рычаге к наружной. ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2017 р.
answerview

 
приїжджав сьогодні Майор Рома , поганяли чайковського, трохи з Лідами погралися.
Спробували ідентифікувати Ромин старий колінвал. Поки схиляємося до того, що все ж колінвал оригінал.А ось підшипники стояли галімі, якісь шенген,у них зовнішній діаметр внутрішньої обойми більше ніж належить, на вали  колінвала підшипники сідають під своєю вагою.
Тепер питання, може хто знає, де можна вирівняти вал колінвала за розумною ціною???
Виставляли холості оберти по тахометру, як написано в мануалі 1800 обертів, плюс мінус сто.
І ось тут найцікавіше, що у мене, що у Роми холості були занижені.У Роми 1000 обертів показувало, а у мене і того менше.Прогріли двигуни, виставили 1800 і виявилося що це голосно і не звично, ми звикли що б двигун  шепотів на холостих, а зараз він щебече 03_biggrin
З цього випливає наступне питання, залишати 1800 або скручувати на 1000 оборотів???
Ромин двигун сьогодні розкрутили и на холостих до 8200 обертів,але по ходу оберти ще расли
Тепер по ремням, у Роми - 734 ремінь, у мене 724
На 734 ремені, у стані спокою, ну як працював на холостому, заглушили, так і залишилося, вимірювали від зовнішнього діаметра щік, до верху ременя:
передній варик,ремінь втоплений на -24 мм-задній варик-9,5 мм не доходить до верха
на 724
передній варик -24,9 мм-задній 11,2 мм
А ось з торцованою шестірнею элекростартера,  і шайбою приблизно 1, 5 мм
на передньому варіку, 734 ремінь сідає на 3 мм глибше, на 27 мм, а на задньому піднімається до 6,7 мм
Ось така арифметика у нас вийшла
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 31.07.2017 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Здравствуйте всем! 01_smile
После поездок на рыбалку после дождей, а они у нас в этом году идут очень часто, опять заскрипела  10_ireful2  передняя подвеска на ЛИД 90. Осенью или зимой я всё разбирал и смазывал, скрипы пропали и вот тебе опять! 05_shok Помимо этого появился ещё какой-то звенящий звук спереди (вроде, как в район переднего колеса, точно определить пока не могу..), который становится чаще с увеличением скорости? 21_umnik  Подумал, что может открутился тормозной диск и бьёт по тормозным колодкам, потрогал диск руками после езды - холодный. Попросил соседа нажать на багажник и попробовал вращать переднее колесо - всё тихо! Попробовал подвигать колесо из стороны в сторону (может подшипник ступицы?), стоит неподвижно. Правильно диагностировать  откуда издаётся звук при езде не позволяет скрип передней подвески..  При работе скута на подножке, звенящего звука при добавлении газа , вроде,  не слышно. Что это может быть, пока не знаю..

И ещё вопрос: можно ли не снимая передний пластик  27_dash  27_dash  27_dash открутив нижнее крепление амортизатора разобрать переднюю подвеску для смазки??? По моему должно получиться. 47_mail


може колодки зносилися?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сергей, попробуй суппорт пошатать рукой, у меня на холостых он дребезжит, да и при езде на плохой дороге. У меня люфт в сайленблоках и в направляющих суппорта, буду делать.
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview

може колодки зносилися?


Про колодки - маловероятно, года 2 назад ставил новые, а езжу я немного около 1500 км за сезон и редко пользуюсь передним тормозом (в основном в экстренных случаях).
Завтра вечером буду всё ревизировать и смотреть. 04_blush
Змінено: 31.07.2017 р., Krapiva
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Сергей, попробуй суппорт пошатать рукой, у меня на холостых он дребезжит, да и при езде на плохой дороге. У меня люфт в сайленблоках и в направляющих суппорта, буду делать.


Сегодня ещё поездил и послушал: вроде бы звук идет от скрипящей подвески? 49_music
Завтра буду всё проверять и суппорт тоже. 34_wacko2
Спасибо!
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview

 

Виставляли холості оберти по тахометру, як написано в мануалі 1800 обертів, плюс мінус сто.
І ось тут найцікавіше, що у мене, що у Роми холості були занижені.У Роми 1000 обертів показувало, а у мене і того менше.Прогріли двигуни, виставили 1800 і виявилося що це голосно і не звично, ми звикли що б двигун  шепотів на холостих, а зараз він щебече 03_biggrin
З цього випливає наступне питання, залишати 1800 або скручувати на 1000 оборотів???
Ромин двигун сьогодні розкрутили и на холостих до 8200 обертів,але по ходу оберти ще расли


Где то вычитал, что в мото технике холостые должны выставляются в среднем 2 000 об мин.
Сам же я не сторонник крутить двигатель без толку. Что бензин дармовой или дешёвый?.. Та и при повышенных оборотах торк будет схватывать. Зачем искать себе заботу...)
Так что, пусть лучше шепчет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview

може колодки зносилися?


а езжу я немного около 1500 км за сезон и редко пользуюсь передним тормозом (в основном в экстренных случаях).


А это зря. Целесообразней и практичней, чаще пользоваться передним тормозом чем задним.
А вот зимой, когда под ногами снежная каша и гололёд, выручает больше барабан. На нём выше шансов не завалится.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.07.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Подвеску нигролом, пальцы вынул, смазал, я на досточку ставлю, на багажник груз и все обслуживается, даже нижиние шарниры амортов, и не забывай рычаг тормозной косынки, той что на оси колеса. Дребезать может супорт, пошатай его поймешь. И еще, рекомендую между крылом и вилкой вложить что нибуть элластичное, например куски поролона, или же при разборке автоскотч наклеить, обычно крыло стучит по вилке, той, что к рычагу ведет. Если не забуду завтро сфотаю, то место где вилка из под крыла выходит.
Кстати, не мое, расказывал мужик слесарь, что тормоза делает. Говорит дискачи делают слегка восьмерой, совсем чуть, это для растормаживания, и  это не значит что диск кривой. ХЗ, прав он или нет, но заметил как приеду и тормозну передком то когда качу, скрипит, но если не тормозил то скрипа нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Сам же я не сторонник крутить двигатель без толку. Что бензин дармовой или дешёвый?.. Та и при повышенных оборотах торк будет схватывать. Зачем искать себе заботу...)
Так что, пусть лучше шепчет.
Не согласен.Чем ниже обороты холостого хода,тем больше ударные нагрузки на КШМ...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Я хх накручиваю высокий, 2 плюса, проще заводить по холоду, стабильнее работа, ну и дв не колбасит. У нас же 2т, прогревать не нужно, ну разве что городским на светофорах важно, мне проще когда хх высокий. По поводу ремней раньше все высказал, думаю Ромке нужен именно 734 тый, хз как он по максималка но его не порвет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Сам же я не сторонник крутить двигатель без толку. Что бензин дармовой или дешёвый?.. Та и при повышенных оборотах торк будет схватывать. Зачем искать себе заботу...)
Так что, пусть лучше шепчет.
Не согласен.Чем ниже обороты холостого хода,тем больше ударные нагрузки на КШМ...

Ну а по бензину и торку?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.07.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
31.07.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Целесообразней и практичней пользоваться передним тормозом пока у тебя не потекла тормозная машинка или накрылся тормозной диск.Ремонт передних тормозов стоит больших денег,а задний тормоз простой и надёжный ,практически не ломается.Конечно пользоваться только задним тормозом можно когда ты едешь в среднем 40-45км/ч.При 70-80 км/ч надо тормозить обеими тормозами.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я хх накручиваю высокий, 2 плюса, проще заводить по холоду, стабильнее работа, ну и дв не колбасит. У нас же 2т, прогревать не нужно, ну разве что городским на светофорах важно, мне проще когда хх высокий. По поводу ремней раньше все высказал, думаю Ромке нужен именно 734 тый, хз как он по максималка но его не порвет.

а як жев мене 724 не рве???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Целесообразней и практичней пользоваться передним тормозом пока у тебя не потекла тормозная машинка или накрылся тормозной диск.Ремонт передних тормозов стоит больших денег,а задний тормоз простой и надёжный ,практически не ломается.Конечно пользоваться только задним тормозом можно когда ты едешь в среднем 40-45км/ч.При 70-80 км/ч надо тормозить обеими тормозами.


А у тебе на Ліді,( китайці не в рахунок), БАГАТО МАШИНОК ПОТЕКЛО І БАГАТО ГАЛЬМІВНИХ ДИСКІВ НАКРИЛОСЯ???? 05_shok  06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Одна тормозная машинка у меня потекла,хорошо что у меня была запасная тормозная машинка купленная по дешёвке,другой человек может её вообще не найти и остаться без передних тормозов.Новый ремонтный комплект тормозной машинки стоит на импексе дорого,я уже молчу за тормозной диск,за супорт который у многих дребезжит,ну и тормозная жидкость качественная импортная тоже стоит денег.Кто активно пользуется передним тормозом столкнётся с этими проблемами,это вопрос времени.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Одна тормозная машинка у меня потекла,хорошо что у меня была запасная тормозная машинка купленная по дешёвке,другой человек может её вообще не найти и остаться без передних тормозов.Новый ремонтный комплект тормозной машинки стоит на импексе дорого,я уже молчу за тормозной диск,за супорт который у многих дребезжит,ну и тормозная жидкость качественная импортная тоже стоит денег.Кто активно пользуется передним тормозом столкнётся с этими проблемами,это вопрос времени.


я десять років користуюся скутером і десять років користуюся передніми гальмами, вірніше обома гальмами відразу.Я не замислююся якими гальмами гальмувати, все само собою виходить.
З приводу гальмівної рідини-купував пів літра 10 років тому, і думаю ще на 10 років вистачить тієї рідини.
Гальмівний диск підходить від китайця, так і на розбиранні завжди можна знайти все до гальмової системи Леада
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
mayor видалений
01.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
..... З приводу гальмівної рідини-купував пів літра 10 років тому, і думаю ще на 10 років вистачить тієї рідини.
За 10 лет от её свойств вряд ли что осталось- только в мусорку.
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин