MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
12.05, 07:28
32
+9 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12636653
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Я же писал, понижал смесь до серого цвета свечи, дальше беднило бы, и что с двумя карбами за 3-5 тыс км могло случится?
Первый скут почти новый был. Я так подозреваю что виновата запорная игла, она изнашивается быстро и она повышая уровень меняет все настройки, уровень то опустил, но вот какой он в стоке должен быть? Не верю что по прокладку, я понизил на 90 до нижнего отлива на камере, скут стал резвее, понижать еще нет смысла, тогда после осушки бака его трудно завести, очень трудно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Карб с девяностика от карба полтинника ничем не отличается отличия только в жиклёрах ,посмотри по каталожным номерам.Поплавки у всех одинаковые,запорные иголки тоже,только на лид 90 и лид 50 модификации P ставилась игла 16011-gr1-930.А на лид 90 и лид 50 модификации J,N ставилась игла 16011-147-004.В общем изучи строение карбов по номерам и попробуй поставить как советует боналс жиклёры с лид 50 на лид 90.


Та не гони пургу, як це нічим не відрізняються, крім жиклерів.??? 05_shok А дифузором,а дроселем-скажеш вони ідентичні???
Та й вихід карба, той що до впускного патрубка кріпиться, на девяностіке більше
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.07.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р.
answerview
Всем здоровья и благополучия.
Появилась вот такая проблема с 20-й Лидой. Скут перестал нормально заводиться на холодную (перестал не сразу а постепенно в течении 3-4 месяцев). Со стартера чуть-чуть хватает - и все.. С лапки (после  ночного простоя) первый раз схватит на 5 секунд и потом нужно дернуть раз 20-30. После этого начинает по тиху схватывать, а потом заведется. Холостых нет.
На горячую может завести с первого или второго раза. Холостых нет. При движении работает ровно без перебоев. Свеча нормального светло-коричневого цвета. Сухая. Зазор - 0,7 мм. Отвез местным  ребятам (из-за отсутствием времени лезть самому) на ремонт. В итоге оказалось, что умер электро клапан, выпала из корпуса латунная трубка обогатителя смеси, потемнели 2 бензофильтра и натянуло ржавчины из бензобака.  Трубку поставили на место, электро клапан заменили на новый (естественно Китай), бензофильтры поменяли, карбюратор почистили, все жиклеры продули. Поменяли элемент воздушного фильтра на новый (с пропиткой). В итоге  Стал работать на холостых оборотах (как для меня холостые  немного завышены). Прогретым заводится на раз с лапки и стартера, НО... после ночного простоя опять траблы. На холодную со стартера только хватает (скорее всего это причина малой компрессии - 6,5). С лапки  - схватит 5 секунд  работы и опять 20-30 рывков лапкой пока не начнет схватывать (выкручивал свечу - сухая, такое ощущение, что не поступает топливо...). После этого заведется и уже работает на холостых, но на грани между работать и заглохнуть. Если пытаться газовать - заглохнет, пока не проработает 1-2 минуты. После этого холостые вырастают раза в 2 и уже можно заглушить и потом спокойно завести с лапки или стартера.
Скут куплен осенью 2016. Со слов бывшего владельца поршневая (комплект) - Китай, какой - неизвестно. Скут у меня прошел около 2000  км. Ездил на синтетике Хадо, теперь на полу синтетике Эльф. Режим езды 35-40 км/ч. Максималка по прямой - 50 (чувствуется подношенность поршневой). При езде ничего не гремит, не стучит. При скорости ближе к максимальной, появляется легкая вибрация с левой стороны двигателя (скорее всего проблема с вариатором, его пока не смотрел).
Извиняюсь за столь длинный опус, но не смотря на выше указанные (и пока не решенные проблемы) Лида для меня лучший скут в своей категории! 18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Всем здоровья и благополучия.
Появилась вот такая проблема с 20-й Лидой. Скут перестал нормально заводиться на холодную (перестал не сразу а постепенно в течении 3-4 месяцев). Со стартера чуть-чуть хватает - и все.. С лапки (после  ночного простоя) первый раз схватит на 5 секунд и потом нужно дернуть раз 20-30. После этого начинает по тиху схватывать, а потом заведется. Холостых нет.
На горячую может завести с первого или второго раза. Холостых нет. При движении работает ровно без перебоев. Свеча нормального светло-коричневого цвета. Сухая. Зазор - 0,7 мм. Отвез местным  ребятам (из-за отсутствием времени лезть самому) на ремонт. В итоге оказалось, что умер электро клапан, выпала из корпуса латунная трубка обогатителя смеси, потемнели 2 бензофильтра и натянуло ржавчины из бензобака.  Трубку поставили на место, электро клапан заменили на новый (естественно Китай), бензофильтры поменяли, карбюратор почистили, все жиклеры продули. Поменяли элемент воздушного фильтра на новый (с пропиткой). В итоге  Стал работать на холостых оборотах (как для меня холостые  немного завышены). Прогретым заводится на раз с лапки и стартера, НО... после ночного простоя опять траблы. На холодную со стартера только хватает (скорее всего это причина малой компрессии - 6,5). С лапки  - схватит 5 секунд  работы и опять 20-30 рывков лапкой пока не начнет схватывать (выкручивал свечу - сухая, такое ощущение, что не поступает топливо...). После этого заведется и уже работает на холостых, но на грани между работать и заглохнуть. Если пытаться газовать - заглохнет, пока не проработает 1-2 минуты. После этого холостые вырастают раза в 2 и уже можно заглушить и потом спокойно завести с лапки или стартера.
Скут куплен осенью 2016. Со слов бывшего владельца поршневая (комплект) - Китай, какой - неизвестно. Скут у меня прошел около 2000  км. Ездил на синтетике Хадо, теперь на полу синтетике Эльф. Режим езды 35-40 км/ч. Максималка по прямой - 50 (чувствуется подношенность поршневой). При езде ничего не гремит, не стучит. При скорости ближе к максимальной, появляется легкая вибрация с левой стороны двигателя (скорее всего проблема с вариатором, его пока не смотрел).
Извиняюсь за столь длинный опус, но не смотря на выше указанные (и пока не решенные проблемы) Лида для меня лучший скут в своей категории! 18_good


Схоже на підсос повітря.Подивися сальник коленвала зі стороні варіатора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
А як це може виглядати візуально?
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
klassenalex уже писал что он ставил запорную иглу с поплавком с другого карба исправного и ему это не помогло.
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Я знаю что дифузор и дроссель разные это видно по номерам.Я писал имел ввиду в основном ничем не отличается.Дифузор и дроссель не может влиять на расход.Есть у меня один бэушный карб с лид аф-20 который жрёт 5л,купил я его давно про запас по дешёвке.Вот как время появится планирую с исправного карба который жрёт 3 литра переставить все детали тогда точно уже буду знать в чём причина.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
А як це може виглядати візуально?


повинні бути видно патьоки
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Мокро может быть, потеки по картеру, а для более подробного изучения нужен сьемник шестерни...
Теперь мои личные мысли по твоей проблеме. У меня очень похожие симптомы были когда я ставил эксперименты с обогатителем, и регулировал его по поднятию, да, его можно сделать регулируемым, так вот,  у меня тогда обогатитель недооткрывался, так как не родной стоял. И еще одно, попробуй перед заводкой завалить скут на правый бок, секунд на 5, это переполнит камеру обогатителя и может помочь. Все таки я думаю пора поршневую делать, особенно если пробег 10 тыс, или рядом, полтиники обычно 10 и живут, потом замена колец или поршня, через 20 т, расточка под ремонт. Кстати то что не ьежит больше 50 может быть виноват изношенный ремень, у меня после замены ремня скорость до 68 поднялась, замерял жпс на смартфоне.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р.
answerview
Здравствуйте ребята! подскажите пожалуйста от какого скутера подходит на Honda Broad af20 тросик спидометра и тросик газа в сборе , спасибо!
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р.
answerview
Видео о IX слете быстро смотреть.В ветку о 9 слете. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
А як це може виглядати візуально?


повинні бути видно патьоки


Є... Слава Богу є нормальні сальники. Дуже Вам дякую!
Про результат відпишусь.
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
А як це може виглядати візуально?
Визуально,сальники могут быть и сухие.Так что особо не думая,их желательно все равно поменять...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
Сегодня. чтобы исключить подтекание бенза до карба, взял маслобак от Пала, прикрутил через проставки в отверстие крепления багажника, подсоединил напрямую к карбу, поездил с десяток кругов по складу, посмотрел, что нет подтеканий.
Заправил под горловину (где-то 900мл), вечером посмотрю расход этих 900мл.
Останется только карб. Обогатитель в закрытом положении.

Проехал вчера на этих 900мл 29км по спидометру и 27,4км по дубль Гису (одометр привирает не так сильно, как считал ранее).
0,9л делим на 27,4км и умножаем на 100, получаем 3,2846. На сотню 3,3 литра. Вчера обрадовался.
Сегодня через несколько км заглох. Может засор, без фильтра, вчера немного чихнул в дороге. В поплавковой бенз есть, свеча сухая, искра есть (свечу менял). Не помогает ни впрыскивание в карб через дроссель, ни в цилиндр. С этим мопом пару тройку месяцев была аналогичная история, заглох в дороге и пару дней не заводился, несмотря на все танцы, потом сам стал заводиться. Только тогда свеча была мокрая, а сейчас сухая.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 29.07.2017 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2017 р. відповів для Heno6eDuM  
answerview
Здравствуйте ребята! подскажите пожалуйста от какого скутера подходит на Honda Broad af20 тросик спидометра и тросик газа в сборе , спасибо!


Спочатку потрібно знати довжину твоїх тросів, а потім і думати можна від чого підійде
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Длина 186-189 точно сказать не могу порван
Думаю от дио 192 подойдет?
Змінено: 29.07.2017 р., Heno6eDuM
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
У меня похожая ситуация была, тоже все знакомые говорили воздух сосёт- сальники, оказалось проблемы с электрообагатителем.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2017 р. відповів для Heno6eDuM  
answerview
Длина 186-189 точно сказать не могу порван
Думаю от дио 192 подойдет?

Швидше від Леада підійде.Буду в гаражі-зміряю
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2017 р. відповів для Heno6eDuM  
answerview
Длина 186-189 точно сказать не могу порван
Думаю от дио 192 подойдет?


трос спідометра на двадцятій і дев'яностій- ---довжина 107 см,.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.07.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
это я газа мерял трос, от Лиды гдето 230 см а дио есть 193, у меня был от лиды очень длинный оказался
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин