MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.05, 13:22
30
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12658547
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2017 р. відповів для mayor  
answerview
..... З приводу гальмівної рідини-купував пів літра 10 років тому, і думаю ще на 10 років вистачить тієї рідини.
За 10 лет от её свойств вряд ли что осталось- только в мусорку.


Цікаво Рома, а як же на скутері, в гальмівній системі, я років 5 тормозуху не міняв, тільки по трохи доливав тієї, що ти в смітник зібрався  викинути, та й залита була та ж тормозуха, і зауваж, гальма не гірше, ніж у тебе зі свіжою гальмівною рідиною
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.08.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

заметил как приеду и тормозну передком то когда качу, скрипит, но если не тормозил то скрипа нет.


У меня тоже так! Диск стоит пока ещё родной, но уже тонковат 02_sad ... Новый самодельный лежит в запасе и ждёт своего часа! 17_wink
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
..... З приводу гальмівної рідини-купував пів літра 10 років тому, і думаю ще на 10 років вистачить тієї рідини.
За 10 лет от её свойств вряд ли что осталось- только в мусорку.


Цікаво Рома, а як же на скутері, в гальмівній системі, я років 5 тормозуху не міняв, тільки по трохи доливав тієї, що ти в смітник зыбрався  викинути, та й залита була та ж тормозуха, і зауваж, гальма не гірше, ніж у тебе зі свіжою гальмівною рідиною


Это не есть правильно! Тормозная жидкость со временем теряет свои свойства, набирает влаги и может закипеть (ты это всё сам лучше меня знаешь! 45_smoke )...
Стоит тормозуха недорого, везде продаётся, есть бутылочки по 200-250 мл. Так что я думаю, что это не тот случай, на котором нужно экономить! 42_friends
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
..... З приводу гальмівної рідини-купував пів літра 10 років тому, і думаю ще на 10 років вистачить тієї рідини.
За 10 лет от её свойств вряд ли что осталось- только в мусорку.


Цікаво Рома, а як же на скутері, в гальмівній системі, я років 5 тормозуху не міняв, тільки по трохи доливав тієї, що ти в смітник зыбрався  викинути, та й залита була та ж тормозуха, і зауваж, гальма не гірше, ніж у тебе зі свіжою гальмівною рідиною


Это не есть правильно! Тормозная жидкость со временем теряет свои свойства, набирает влаги и может закипеть (ты это всё сам лучше меня знаешь! 45_smoke )...
Стоит тормозуха недорого, везде продаётся, есть бутылочки по 200-250 мл. Так что я думаю, что это не тот случай, на котором нужно экономить! 42_friends


А правильно їздити на скутерах 20-30 річних?
Метал адже з часом втрачає свої властивості, ти напевно сам, краще мене знаєш про втому металів.
Ну так купуйте, міняйте, а я і з тієї гальмівною рідиною покатаюсь. 08_lol

Тепер з приводу вологи.Як може гальмівна рідина увібрати вологу в герметично закритій пляшці???
А якщо не потрапляє волога, то і псуватися там нічому.
3,5% вологи в гальмівній рідині вважається гранично допустимою.
З приводу закипання.
Гальмівна рідина закипає при 255 градусах, а  з 3,5% вологи закипає вже при 155 градусах.І не просто закипає, а  тільки при тривалому інтенсивному гальмуванні рідина може "закипіти" і скутер,автомобіль має шанс залишитися без гальм
Скутер це не авто, спробуй тормозуху на скутері розігріти до температури кипіння.
Тепер за симптомами .
При 7% відсотках вологи в гальмівній рідини приблизно на третину збільшується хід важеля,педалі і зусилля на них. Так що вологу в рідині нормальна людина відчує відразу.
Так, і ще важливо, просто купити баночку свіжої рідини і долити в систему, не знаючи, яка там була тормозуха, не є добре і правильно, так як гальмівні рідини поділяються на мінеральні, гліколеві і силіконові, а змішувати їх один з одним не можна.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
.....

Тепер з приводу вологи.Як може гальмівна рідина увібрати вологу в герметично закритій пляшці???


Считается вроде-бы так: раз ты открыл уже бутылку с тормозной жидкостью, то она уже негерметична.. 02_sad  Не будем тут сейчас вдаваться в движения молекул в воздухе и жидкостях... 34_wacko2
Я видел со времён СССР нераспечатанные бутылки с водкой 20_drinks , которым было уже лет так под 20-ть, так вот уровень водки был там значительно ниже от исходного 15_badgrin  Вот тебе и как!? 03_biggrin
У меня самого бутылочка с тормозухой стоит уже после покупки и вскрытия года два 03_biggrin , но лет 10-ть - это явный перебор.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Мы уже это обсуждали, и не раз, может модификация такая у тебя, и я повторюсь. Снял свой бандо, длина 731, а доверяя дайко купил на 3 мм длинее, я исходил из такой логики, более длинный не порвет, а скорость не важна, Ромка же, перед покупкой долго выяснял длину, в итоге не попал в размер. У меня, я так понимаю, старая модель, GW2/3 и без люка в крышке вара.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Имел возможность попробовать самогона,закатанного в бутыль 18лет назад,так уровень был совершенно исходный(под завязку).А тормозуху нужно менять когда она переработается и станет на вид как переработка...можно чуть раньше.Менял свою 4 года назад когда потек главный тормозной,сейчас все норм.
weterOK
Змінено: 01.08.2017 р., weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
.....

Тепер з приводу вологи.Як може гальмівна рідина увібрати вологу в герметично закритій пляшці???


Считается вроде-бы так: раз ты открыл уже бутылку с тормозной жидкостью, то она уже негерметична.. 02_sad  Не будем тут сейчас вдаваться в движения молекул в воздухе и жидкостях... 34_wacko2
Я видел со времён СССР нераспечатанные бутылки с водкой 20_drinks , которым было уже лет так под 20-ть, так вот уровень водки был там значительно ниже от исходного 15_badgrin  Вот тебе и как!? 03_biggrin
У меня самого бутылочка с тормозухой стоит уже после покупки и вскрытия года два 03_biggrin , но лет 10-ть - это явный перебор.


Це всього лише твоя думка.
І навіть не вдаючись до руху молекул в повітрі, натиснувши на важіль гальма, якщо він провалюється, стає ясно, що пора прокачувати гальма, а відповідно і рідина поміняти.А поки працює техніка-не треба їй заважати працювати.
І не треба порівнювати член з пальцем, горілка і гальмівна рідина це далеко не одне і те ж.
Горілки в пляшці стало не більше, а менше, значить горілка не ввібрала вологу, а з неї спирт випарувався. 08_lol
Деякі автовиробники рекомендують міняти "тормозуху" кожні два роки або через 40 тис. км пробігу
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Мы уже это обсуждали, и не раз, может модификация такая у тебя, и я повторюсь. Снял свой бандо, длина 731, а доверяя дайко купил на 3 мм длинее, я исходил из такой логики, более длинный не порвет, а скорость не важна, Ромка же, перед покупкой долго выяснял длину, в итоге не попал в размер. У меня, я так понимаю, старая модель, GW2/3 и без люка в крышке вара.


Серьога, яка інша модифікація? У мене два мотори і на обох 724 ремені, один мотор GW2/3 тільки з лючьком, а другий GW3.Раніше я думав що в мене обидва GW3,так як був лючок і тільки в цьому році додивився завдяки Майору, що у мене GW2/3 08_lol
Я вище выкладав виміри ременя в трансмісії 724 і 734 ременів
На передньому варіаторі різниця менше одного міліметра, в передньому варіаторі 734 ремінь на 0,9 мм сидить глибше ніж 724
А на задньому-1, 7мм різниці, тобто 734 ремінь на 1,7 мм сидить вище , ніж 724
У мене зовсім недавно думка з'явилася по цим розмірами, але потрібно спочатку перевірити, а потім робити висновок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не могу себе подобрать 750Х18, тупо китай по 100 грн и подделки... тайвань не могу найти, почему то фирмы с ремнями 48 лид обидели в этом плане, нет таких размеров... Местный магаз завёз (что бы были все размеры ) 750х18 вот этой фирмы http://scooter.rv.ua/remni-honda/2353-honda-lead-100-jf06-kfh-remen-variatora-kevlar.html думаю не стоит брать?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 01.08.2017 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Чес слово не знаю, я писал уже, не ищи ремень по марке скутера, ищи нужный размер по фирме ремня, у тебя другой скутер, и совет давать не могу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Кстати недавно занимался этим вопросом! сотрудник прикупил на али приборчик для проверки тормозухи, ну мы все тут начали проверять в скуте под замену в форде тоже в фольцвагене потерпит еще. Бутылка была открыта (вскрывалась) показало норма! Вот ссылка на приборчик стоит не дорого.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-MINI-Tester-Car-Brake-Fluid-Tester-For-Dot3-DOT4-Battery-Liquid-Digital-Testing-5LED-Indicator/32657563012.html?spm=a2g0v.search0302.4.2.s6BTDe
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Не могу себе подобрать 750Х18, тупо китай по 100 грн и подделки... тайвань не могу найти, почему то фирмы с ремнями 48 лид обидели в этом плане, нет таких размеров... Местный магаз завёз (что бы были все размеры ) 750х18 вот этой фирмы https://motokvartal.com.ua/remen_variatora_642_155_honda_tact_af16_kevlarovyy_space_star/ думаю не стоит брать?

Вот ремень на твой скутер! Покупал такой на ямаху себе и именно такой товарищу на 48.Качество не очень понравилось - хотя с виду отличный ремень  - BANDO
http://bam-ua.com/athena-s41plat066
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.08.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати недавно занимался этим вопросом! сотрудник прикупил на али приборчик для проверки тормозухи, ну мы все тут начали проверять в скуте под замену в форде тоже в фольцвагене потерпит еще. Бутылка была открыта (вскрывалась) показало норма! Вот ссылка на приборчик стоит не дорого.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-MINI-Tester-Car-Brake-Fluid-Tester-For-Dot3-DOT4-Battery-Liquid-Digital-Testing-5LED-Indicator/32657563012.html?spm=a2g0v.search0302.4.2.s6BTDe


Хитрая вещица.Я так понимаю она проверяет жидкость на токопроводность,и чем больше в тормозухе воды (влаги,скажем так) тем сильнее токопроводность
Змінено: 01.08.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Не могу себе подобрать 750Х18, тупо китай по 100 грн и подделки... тайвань не могу найти, почему то фирмы с ремнями 48 лид обидели в этом плане, нет таких размеров... Местный магаз завёз (что бы были все размеры ) 750х18 вот этой фирмы https://motokvartal.com.ua/remen_variatora_642_155_honda_tact_af16_kevlarovyy_space_star/ думаю не стоит брать?

Вот ремень на твой скутер! Покупал такой на ямаху себе и именно такой товарищу на 48.Качество не очень понравилось - хотя с виду отличный ремень  - BANDO
http://bam-ua.com/athena-s41plat066


а какой размер?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кстати недавно занимался этим вопросом! сотрудник прикупил на али приборчик для проверки тормозухи, ну мы все тут начали проверять в скуте под замену в форде тоже в фольцвагене потерпит еще. Бутылка была открыта (вскрывалась) показало норма! Вот ссылка на приборчик стоит не дорого.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-MINI-Tester-Car-Brake-Fluid-Tester-For-Dot3-DOT4-Battery-Liquid-Digital-Testing-5LED-Indicator/32657563012.html?spm=a2g0v.search0302.4.2.s6BTDe


Хитрая вещица.Я так понимаю она проверяет жидкость на токопроводность,и чем больше в тормозухе воды (влаги,скажем так) тем сильнее токопроводность

Я тоже считаю ,что принцип на этом основывается! Да стоит не дорого - размер как у маркера.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Не могу себе подобрать 750Х18, тупо китай по 100 грн и подделки... тайвань не могу найти, почему то фирмы с ремнями 48 лид обидели в этом плане, нет таких размеров... Местный магаз завёз (что бы были все размеры ) 750х18 вот этой фирмы https://motokvartal.com.ua/remen_variatora_642_155_honda_tact_af16_kevlarovyy_space_star/ думаю не стоит брать?

Вот ремень на твой скутер! Покупал такой на ямаху себе и именно такой товарищу на 48.Качество не очень понравилось - хотя с виду отличный ремень  - BANDO
http://bam-ua.com/athena-s41plat066


а какой размер?

Не могу сказать! Стандартный размер как с завода -уверен! На ямаху (с другим номером) себе брал размер соответствовал заводскому  стандартному ремню.
Змінено: 02.08.2017 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Сам же я не сторонник крутить двигатель без толку. Что бензин дармовой или дешёвый?.. Та и при повышенных оборотах торк будет схватывать. Зачем искать себе заботу...)
Так что, пусть лучше шепчет.
Не согласен.Чем ниже обороты холостого хода,тем больше ударные нагрузки на КШМ...

Ну а по бензину и торку?
При нормальных настройках трансмиссии,и нормальных,стабильных холостых оборотах,торк ,а так же в первую очередь сцепление,абсолютно не мешает,и корректно работает.Стабильные холостые-я не скажу,сколько это в цифрах,но по слуху-явно мотор мягче работает,чем на слишком низких.И расход-ты его  посчитаешь для сравнения?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р.
answerview
При снятии шестерни стартера  (AF-20)  прогнулись отверстия. Шестерня пришла в негодность. Снимал съемником (чертежи на этом форуме). Такое ощущение, что её садили на горячую, думал не выдержат шпильки (ст45) у приспособы, на рожковый ключ накидывал трубу.
Может  кто богат на данный девайс?  Дайте знать в личку. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Всем здоровья и благополучия.
Появилась вот такая проблема с 20-й Лидой. Скут перестал нормально заводиться на холодную (перестал не сразу а постепенно в течении 3-4 месяцев). Со стартера чуть-чуть хватает - и все.. С лапки (после  ночного простоя) первый раз схватит на 5 секунд и потом нужно дернуть раз 20-30. После этого начинает по тиху схватывать, а потом заведется. Холостых нет.
На горячую может завести с первого или второго раза. Холостых нет. При движении работает ровно без перебоев. Свеча нормального светло-коричневого цвета. Сухая. Зазор - 0,7 мм. Отвез местным  ребятам (из-за отсутствием времени лезть самому) на ремонт. В итоге оказалось, что умер электро клапан, выпала из корпуса латунная трубка обогатителя смеси, потемнели 2 бензофильтра и натянуло ржавчины из бензобака.  Трубку поставили на место, электро клапан заменили на новый (естественно Китай), бензофильтры поменяли, карбюратор почистили, все жиклеры продули. Поменяли элемент воздушного фильтра на новый (с пропиткой). В итоге  Стал работать на холостых оборотах (как для меня холостые  немного завышены). Прогретым заводится на раз с лапки и стартера, НО... после ночного простоя опять траблы. На холодную со стартера только хватает (скорее всего это причина малой компрессии - 6,5). С лапки  - схватит 5 секунд  работы и опять 20-30 рывков лапкой пока не начнет схватывать (выкручивал свечу - сухая, такое ощущение, что не поступает топливо.:



Очень похоже на проблему с бензонасосом.
Если насосало ржавчины, то очень вероятно, что она торчит в клапанах бензонасоса.
В результате бензин полностью стекает из топливной магистрали и чтоб насосать его в карб, приходится долго дёргать лапкой.
Проверяется просто.
Снять подающий шланг с карба, дёргать киком и смотреть когда начнёт поступать бензин.


Спасибо за совет! Меня тоже эта мысль неоднократно посещала. Пока поменяю сальники коленвала а потом придется разобрать топливный насос.
Змінено: 01.08.2017 р., Lermk
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин