MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.06, 18:35
44
+23 °С
Вітер: 5 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12679969
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати недавно занимался этим вопросом! сотрудник прикупил на али приборчик для проверки тормозухи, ну мы все тут начали проверять в скуте под замену в форде тоже в фольцвагене потерпит еще. Бутылка была открыта (вскрывалась) показало норма! Вот ссылка на приборчик стоит не дорого.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-MINI-Tester-Car-Brake-Fluid-Tester-For-Dot3-DOT4-Battery-Liquid-Digital-Testing-5LED-Indicator/32657563012.html?spm=a2g0v.search0302.4.2.s6BTDe


Сергей, спасибо!
Этот прибор нужен тем, кто постоянно на коммерческой основе занимается ремонтом автомобилей или в крайнем случае мототехники. А мне проще раз в 2-3 года купить новую бутылочку с тормозной жидкостью.
Вспомнил 04_blush , что когда года два назад полностью разбирал тормозной суппорт для полировки цилиндра и завоздушил систему, то прокачивал (дрочил.. 48_download ) ручкой четыре вечера (аж рука болела 26_newrussian ), пока ушёл весь воздух и тормоза пришли в норму. Сейчас прокачиваю с низу через шприц с рубкой, это намного проще.
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р.
answerview
Тормозная жидкость служит очень долго на скутерах . От того что она простоит в бутылке 10 лет ничего особого ей не станется .некоторые люди годами ездять на скутере и тормозуху вообще никогда не меняли и тормоза работают нормально . Разницы на практике между дешевой и дорогой тормозухой не заметил . Дорогую есть смысл лить только в авто где скоростя и нагрузки гораздо больше чем у тормозов скутера . Для скутера дешевой достаточно и вообще на хонде что б потек тормоз большая редкость . Пользуюсь всегда двумя тормозами сразу , один тормоз не эффективно .
Удачи всем на дорогах  01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Здравствуйте всем! 01_smile
После поездок на рыбалку после дождей, а они у нас в этом году идут очень часто, опять заскрипела  10_ireful2  передняя подвеска на ЛИД 90. Осенью или зимой я всё разбирал и смазывал, скрипы пропали и вот тебе опять! 05_shok Помимо этого появился ещё какой-то звенящий звук спереди (вроде, как в район переднего колеса, точно определить пока не могу..), который становится чаще с увеличением скорости? 21_umnik  Подумал, что может открутился тормозной диск и бьёт по тормозным колодкам, потрогал диск руками после езды - холодный. Попросил соседа нажать на багажник и попробовал вращать переднее колесо - всё тихо! Попробовал подвигать колесо из стороны в сторону (может подшипник ступицы?), стоит неподвижно. Правильно диагностировать  откуда издаётся звук при езде не позволяет скрип передней подвески..  При работе скута на подножке, звенящего звука при добавлении газа , вроде,  не слышно. Что это может быть, пока не знаю..

И ещё вопрос: можно ли не снимая передний пластик  27_dash  27_dash  27_dash открутив нижнее крепление амортизатора разобрать переднюю подвеску для смазки??? По моему должно получиться. 47_mail


Вчера занимался передней подвеской на Лид 90. Плюсанул Сергею Засекану за подсказку про установку груза на багажник для поднятия переднего колеса - очень удобно! 18_good  Я раньше подкладывал под скутер кирпичи и доски, очень неудобно их туда одному засовывать и высовывать обратно..
Положил груз на багажник 18_good , без снятия пластика открутил нижнее крепление передних амортизаторов, открутил нижнее крепление кронштейна тормозного суппорта (до верхнего крепления я так и не смог добраться не снимая пластика – фото 2), открутил ось колеса – вытащил колесо.
Разобрал все кронштейны, вычистил все втулки, манжеты, пыльники и прочее. Больше всего ржавчины оказалось в обведённым красном цветом  узле на фото 1, хотя осенью или зимой разбирал и смазывал всю переднюю подвеску (мазал литолом). Сейчас за отсутствием нигрола и ТАДа смазывал почти всё трансмиссионным маслом 80W90.
Отревизировал и почистил тормозной суппорт. Колодки ещё в хорошем состоянии, даже канавки для грязи ещё почти целые. Смазка в направляющих суппорта немного закоксовалась, промыл и смазал аэрозольной смазкой (не силиконом, другой HI-GEAR). Люфтов в направляющих суппорта не было. 18_good
Промыл и смазал механизм привода спидометра на ступице колеса. Ступичные подшипники в норме. 03_biggrin
Единственно куда я не смог добраться без снятия пластика, это до верхнего крепления кронштейна тормозного суппорта к вилке. 02_sad  Промыл кисточкой с бензином, брызнул на поворотный механизм очистителем карбюратора, потом аэрозольной смазкой.
Всё собрал, времени на разборку-чистку-смазку-сборку  ушло 3 часа. 04_blush  Снял скутер с подножки и понажимал на руль, скрип отсутствует. Выехал на улицу проехался метров 100, скрипов и звонов НЕТ!  Довольный как слон! 56_yahoo  А то едешь по улице и из-за скрипа-звона скутера на тебя все оборачиваются, как будто ты едешь на старой скрипучей крестьянской телеге. 26_newrussian
Не знаю сколько времени (пробега) пройдет до появления следующих скрипов? 49_music
Всем спасибо за советы и рекомендации!!! 42_friends  42_friends  42_friends
Фото что-то не присоединились, пробую опять..
Змінено: 02.08.2017 р., Krapiva
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
.   Пользуюсь всегда двумя тормозами сразу , один тормоз не эффективно  

30_crazy Ага, рассказывай. Мы а слете всей бандой на тебя навалились, что бы ты задний тормоз поправил, так что не надо. То что 2 тормоза эфективнее факт, особенно если с пассажиром едешь, да и грунт не всегда позволяет передком отработать. Я когда на чужака сажусь, первым делом тормоза проверяю, потом еду. Анекдот. Когда раьотал, у шефа теща есдила на сепии, без тормозов, вообще без тормозов, и ездила довольно много, дача почти за 20 верст, годика через 3 мы сделали ей тормоза. Теща зверь осторожный и живучий.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Разницу на практике между дешёвой российской и импортной тормозной жидкостью заметил сразу.На импортной жидкости можно чуть чуть нажать на тормоз и мопед мгновенно останавливается.На российской дешёвой надо жать намного сильнее и то мопед не сразу останавливается.Задние барабанные тормоза и то намного лучше передних с дешёвой тормозухой.У меня на адресе 100 настолько цепкий задний барабанный тормоз что можно хоть мизинцем одним тормозить слегка нажав .На хондах барабанные тормоза намного хуже,на полтинниках такт 16,24 вообще гавно нужно всегда тормозить и передним и задним тормозом особенно если везёшь тяжёлый груз.
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
На импортной жидкости можно чуть чуть нажать на тормоз и мопед мгновенно останавливается.На российской дешёвой надо жать намного сильнее и то мопед не сразу останавливается.


А, наверное, и не нужно чтобы скутер мгновенно останавливался 06_question  Это чревато последствиями! 15_badgrin
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Я согласен что не нужно что бы скутер мгновенно останавливался,тогда и не нужны вообще гидрвлические тормоза.Я уже писал что для меня гидравлические тормоза полное гавно,дорогие,ненадёжные.Кстати этот кал теперь ставят на все лесапеды,и люди уже тратят огромные деньги на ремонт этих тормозов.Для меня эталон простоты и надёжности задние тормоза на сузуки аддрес 100.Такие бы тормоза на лиды 50-90,вместо этих дурных гидравлических.
1
like
good
bad
shockingly
1
02.08.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
.   Пользуюсь всегда двумя тормозами сразу , один тормоз не эффективно  

30_crazy Ага, рассказывай. Мы а слете всей бандой на тебя навалились, что бы ты задний тормоз поправил, так что не надо. То что 2 тормоза эфективнее факт, особенно если с пассажиром едешь, да и грунт не всегда позволяет передком отработать. Я когда на чужака сажусь, первым делом тормоза проверяю, потом еду. Анекдот. Когда раьотал, у шефа теща есдила на сепии, без тормозов, вообще без тормозов, и ездила довольно много, дача почти за 20 верст, годика через 3 мы сделали ей тормоза. Теща зверь осторожный и живучий.

Вот потому что двумя пользуюсь я и не замечал что зад тормоз слабый . На асфальте  вообще больше на перед давлю , а зад как впомогательный .  После поездки на слет суппорт начал люфтить , нужно будет устранять люфты в ближайшее время .
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Я согласен что не нужно что бы скутер мгновенно останавливался,тогда и не нужны вообще гидрвлические тормоза.Я уже писал что для меня гидравлические тормоза полное гавно,дорогие,ненадёжные.Кстати этот кал теперь ставят на все лесапеды,и люди уже тратят огромные деньги на ремонт этих тормозов.Для меня эталон простоты и надёжности задние тормоза на сузуки аддрес 100.Такие бы тормоза на лиды 50-90,вместо этих дурных гидравлических.

То что у тебя когда то потекли тормоза не означает что гидравлика кал . Надежность у них нормальная . На велосипеде у  меня стоят оба тормоза гидравлика с двух поршневыми суппортами и скажу что после гидравлики на механику уже не хочется переходить . А по твоим постам создается мнение что гидравлика ломается каждый день и  стоит  бешаных денег . Стоит дороже  троса на механику но  нет с ней проблем .
Змінено: 02.08.2017 р., Liadovoha
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Я согласен что не нужно что бы скутер мгновенно останавливался,тогда и не нужны вообще гидрвлические тормоза.Я уже писал что для меня гидравлические тормоза полное гавно,дорогие,ненадёжные..


Не знаю почему тебе они доставляют столько хлопот...  06_question
Как видишь по личке, обитаю в центре столицы. Пробка начинается от подъезда - дома.. Оттормаживаться приходится много и часто экстренно. Дураков везде хватает.. Если б не дискач, худо было..(
Внимания и обслуживания много не занимает, не напрягает. Тормозуху раз в два сезона меняй и всех делов. Колодки до подорожания набрал по 20 ке.. Не скрипят, схватывают хорошо. Пробовал делать самодельные, люблю по экспериментировать)), не прижились - фередо купленное пересохшее оказалось.
Задний барабанный.., тросик смазан, всё настроено, тоже тормозит достойно. Не редкость колесо идёт в юз, притом на асфальте. Колодки стоят ещё родные..
Раньше тоже считал дискачь на бюджетном скуте лишнее. Сейчас так не думаю. 31_bigboss

П.С.  Если скут планируется использовать больше на асфальте, дисковый передний тормоз обязателен!  А глухое село с грунтовкой, барабан само то!!! 55_yu
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.08.2017 р., 99Ezdok99
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
При снятии шестерни стартера  (AF-20)  прогнулись отверстия. Шестерня пришла в негодность. Снимал съемником (чертежи на этом форуме). Такое ощущение, что её садили на горячую, думал не выдержат шпильки (ст45) у приспособы, на рожковый ключ накидывал трубу.
Может  кто богат на данный девайс?  Дайте знать в личку. Спасибо.
Привет!Что надо-шестерню,или съемник?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
При снятии шестерни стартера  (AF-20)  прогнулись отверстия. Шестерня пришла в негодность. Снимал съемником (чертежи на этом форуме). Такое ощущение, что её садили на горячую, думал не выдержат шпильки (ст45) у приспособы, на рожковый ключ накидывал трубу.
Может  кто богат на данный девайс?  Дайте знать в личку. Спасибо.

Смотри здесь: http://motozvezda.com.ua/razborka/lead-af-20-hf-05/vedomaja-shesternja-startera-honda-lead-af-20-joker50.html
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р.
answerview
Уважаемые, лиадолётчики, читал ваш фОРУМ ЗА 2015 год , по поводу ремней вариатора. Вывод: дайко для своей цены на высоте, но нет размера 750х18. Остальное хлам, кроме оригинала... Есть новый опыт с 2015, что хорошо пошло из фирм. ? Есть сейчас из размеров Мототеч и Континенталь, паверлинк и чайно гауно по 100грн. Антенны нет с моими размерами, Гейтес по цене оригинала 01_smile
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
При снятии шестерни стартера  (AF-20)  прогнулись отверстия. Шестерня пришла в негодность. Снимал съемником (чертежи на этом форуме). Такое ощущение, что её садили на горячую, думал не выдержат шпильки (ст45) у приспособы, на рожковый ключ накидывал трубу.
Может  кто богат на данный девайс?  Дайте знать в личку. Спасибо.
Привет!Что надо-шестерню,или съемник?


Всем откликнувшимся - спасибо!
Все нашел. Нужна была шестерня.
Николай - если бы не Ваш съемник, фиг бы ее снял!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Разницу на практике между дешёвой российской и импортной тормозной жидкостью заметил сразу.На импортной жидкости можно чуть чуть нажать на тормоз и мопед мгновенно останавливается.На российской дешёвой надо жать намного сильнее и то мопед не сразу останавливается.Задние барабанные тормоза и то намного лучше передних с дешёвой тормозухой.У меня на адресе 100 настолько цепкий задний барабанный тормоз что можно хоть мизинцем одним тормозить слегка нажав .На хондах барабанные тормоза намного хуже,на полтинниках такт 16,24 вообще гавно нужно всегда тормозить и передним и задним тормозом особенно если везёшь тяжёлый груз.


А я теж різниці не помітив, 20 Ліду заливав німецьку, в девяностик ДОТ-4 кажись, так ніякої сильно помітної різниці не побачив.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Перечисляю недостатки гидравлических тормозов,высокая стоимость оригинальных колодок по сравнению с барабанными,для меня уже одного этого достаточно что бы считать их гавном.Тормозят у меня они хуже барабанных тормозов,когда потекла тормозная жидкость из тормозной машинки и разъела мне краску на пластике,также начал крошится пластик.Когда мне понадобилось тормозить передним тормозом,оказалось что его нет,поскольку жидкость вытекла из тормозной машинке,запросто в ответственный момент можно попасть в аварию так как эти тормоза откажут.Тормозная жидкость качественная тоже стоит денег,прикисают винтики на тормозной машинке,с которыми будешь долго мудохаться пока их открутишь.Как видишь ни одного достоинства ,одни недостатки.А теперь о достоинствах задних барабанных тормозов,простые и надёжные,никогда не откажут в ответственный момент ,низкая стоимость оригинальных колодок по сравнению с передними оригинальными колодками,лучше тормозят дисковых,также на барабанных тормозах не дребезжит тормозной супорт так как там этого гавна нет.Меняются задние колодки легче передних ,так как там нет этих дурных винтов которые любят прикипать.Как видишь у барабанных тормозов одни достоинства,недостатков нет вообще.У дисковых тормозов я ни нашёл ни одного достоинства,одни недостатки.Да забыл сказать ты вот пишешь меняй тормозуху раз в два сезона,а я тебе отвечаю а на куй она мне нужна её менять ?У меня на барабанных тормозах её не надо менять.Меня уже это только бесит.
1
like
good
bad
shockingly
1
03.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Когда я купил адрес 100 там была залита японская тормозная жидкость,тормозили передние тормоза супер.Все эти тормозные жидкости импортные которые продаются у нас,на них эти тормоза не будут тормозить так как на японской тормозной жидкости.Также как не купишь у нас такой же смазки для роликов как японская,и масло в редуктор японское которое заливали с завода у нас тоже не купить, а то импортное которое у нас все льют в редуктор я уверен гробит этот редуктор.За масло японское хондовское я вообще молчу,какое масло сравнится с этим по качеству.К чему я это всё написал,да к тому что когда дисковые тормоза были новые и в них была залита японская тормозная жидкость от них был толк.А через 20 лет эксплуатации этих тормозов и уже изношенных,да ещё с тормозными жидкостями которые продаются у нас толку от этих тормозов нет.А вот барабанный тормоз и через 20 лет прекрасно работает,главное только тросик смазывать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Перечисляю недостатки гидравлических тормозов,высокая стоимость оригинальных колодок по сравнению с барабанными,для меня уже одного этого достаточно что бы считать их гавном.Тормозят у меня они хуже барабанных тормозов,когда потекла тормозная жидкость из тормозной машинки и разъела мне краску на пластике,также начал крошится пластик.Когда мне понадобилось тормозить передним тормозом,оказалось что его нет,поскольку жидкость вытекла из тормозной машинке,запросто в ответственный момент можно попасть в аварию так как эти тормоза откажут.Тормозная жидкость качественная тоже стоит денег,прикисают винтики на тормозной машинке,с которыми будешь долго мудохаться пока их открутишь.Как видишь ни одного достоинства ,одни недостатки.А теперь о достоинствах задних барабанных тормозов,простые и надёжные,никогда не откажут в ответственный момент ,низкая стоимость оригинальных колодок по сравнению с передними оригинальными колодками,лучше тормозят дисковых,также на барабанных тормозах не дребезжит тормозной супорт так как там этого гавна нет.Меняются задние колодки легче передних ,так как там нет этих дурных винтов которые любят прикипать.Как видишь у барабанных тормозов одни достоинства,недостатков нет вообще.У дисковых тормозов я ни нашёл ни одного достоинства,одни недостатки.Да забыл сказать ты вот пишешь меняй тормозуху раз в два сезона,а я тебе отвечаю а на куй она мне нужна её менять ?У меня на барабанных тормозах её не надо менять.Меня уже это только бесит.



1.Купи не оригінальні, дешево і сердито, на сезон вистачає, навіть більше.
2.а в тому, що дискові гальма гальмують гірше барабанних-це повна маячня, а якщо тільки в тебе гірше гальмують-ну значить ти не зумів відновити гальмівну систему
3.А в внаслідок чого гальмівна рідина потекла з гальмівної машинки, напевно нафігачив повну машинку рідини?
Нічому в гальмівній машинці ламатися, ну хіба що не було там довго гальмівної рідини і пересох, потік манжет, або з кривими руками полізли і пошкодили манжет.
4.Може статися таке, коли тобі знадобилося гальмувати заднім гальмом, виявиться що його немає, оскільки гальмівний трос порвався ,запросто в відповідальний момент можна потрапити в аварію, так як ці  гальма відмовлять.
А літр імпортного гальмівної рідини, по твоєму якісної коштує не дорожче літра якісної оливи.
До речі, гайка заднього колеса теж не кволо прикисает,з якою будеш довго мудохаться поки її открутишь.
5.Задні колодки міняти не простіше, там даже більше потрібно знімати, унітаз, трубу потрібно зняти, я швидше міняю передні колодки, ніж задні.Коли міняєш колодки, не обов'язково міняти гальмівну рідину, так що можна не чіпати ті два прикипаючих болтика.
У хороших майстрів супорта не дзвенять.
А я ось знаю недолік барабанних гальм.Зношуються адже не тільки колодки гальмівні, але і гальмівний барабан, і з часом , гальма стають навіть з новими рідними колодками не такими ефективними, як на новому колесі.А купити колесо вийде набагато дорожче, ніж купити диск.Хоча звичайно можна барабан розточити, впресовать втулку але для тебе ж це не прийнятно.
Якщо тебе щось дратує-це твої особисті проблеми,і гальма дискові тут не винні 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.08.2017 р., Vervet
2
like
2
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Поменяй Адрес на 30-ти летнюю Тулу сбарабанами и будет тебе счастье.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Когда я купил адрес 100 там была залита японская тормозная жидкость,тормозили передние тормоза супер.Все эти тормозные жидкости импортные которые продаются у нас,на них эти тормоза не будут тормозить так как на японской тормозной жидкости.Также как не купишь у нас такой же смазки для роликов как японская,и масло в редуктор японское которое заливали с завода у нас тоже не купить, а то импортное которое у нас все льют в редуктор я уверен гробит этот редуктор.За масло японское хондовское я вообще молчу,какое масло сравнится с этим по качеству.К чему я это всё написал,да к тому что когда дисковые тормоза были новые и в них была залита японская тормозная жидкость от них был толк.А через 20 лет эксплуатации этих тормозов и уже изношенных,да ещё с тормозными жидкостями которые продаются у нас толку от этих тормозов нет.А вот барабанный тормоз и через 20 лет прекрасно работает,главное только тросик смазывать.


Через 20 років, і навіть з російської Невою, дискові гальма на Леаді працюють чудово.
А ось барабанні стопудово не будуть  працювати так як на новому скутері, так як за 20 років експлуатації гальмівний барабан порядком зноситься. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин