MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:27
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604303
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для Chado  
answerview
с каждым днем утром температура падает на 2 градуса.Сегодня 2,6 градуса с плюсом в 7.00 утра.А Лида моя эти дни заводится со стартера как ни в чем не бывало.Я сделал вывод что все дело в качестве бензина.И только
Я тоже уже неоднократно приходил к этому выводу. Как только приезжаешь в Польшу, заправляешься их бензином, и хоть 0 градусов, двигатель заводится со стартера без проблем.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Во,Жека,в чем правда 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Поставив, все запрацювало, диміти перестав. Але сальніка вистачило на два дні ( брав китайця в нашому скутершопі, 16*9*4 - інших не було). Сьогодні зранку завів - димить як паравоз знову(. Висновок - скупий платить двічі. Незнаю чи варто ставити кортеко про них автолюбителі не дуже відгукуються. Що порадиш?
like
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для lexus19  
answerview
Я б порадив в автомагазині підібрати підходящий сальник, здаеться від трамблера рено підходить. У усіляких скутержопах купляти такі речі як сальник, карбюратор та інші точні деталі це марнотратство. На майбутьне, сальник перед установою, на ніч замочити у бляшанці з бензином, якщо витримае, значить бензостійкий і можна встановлювати.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для lexus19  
answerview
Треба ставити 16х10
like
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для Kaban275  
answerview
та і я так думаю....вже замовив кортеко 16*10... дай Бог трохи краще ніж китай буде
Доречі коли минулго разу міняв сальнік, все зібрав, і чомусь стартер перестав заводити. Крутить а не заводить, часто прокручує, тобто пару сек крутить а тоді прокручуєится сам. Він у мере з самого початку якийся підгорівший був то заводить то ні, там хлопці якоря міняли але все одно через раз заводив. Є сенс просто видрати і купити китайський?
like
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для Kaban275  
answerview
та і я так думаю....вже замовив кортеко 16*10... дай Бог трохи краще ніж китай буде
Доречі коли минулго разу міняв сальнік, все зібрав, і чомусь стартер перестав заводити. Крутить а не заводить, часто прокручує, тобто пару сек крутить а тоді прокручуєится сам. Він у мере з самого початку якийся підгорівший був то заводить то ні, там хлопці якоря міняли але все одно через раз заводив. Є сенс просто видрати і купити китайський?
like
good
bad
shockingly
28.09.2017 р. відповів для lexus19  
answerview
Якщо двигун стартера працює, але не крутить колінвал, то скоріш за все причина в бендиксі. Бендикс може погано працювати якщо сильно змащений.. На першій сторінці є якась інфа про роботу стартера.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2017 р. відповів для lexus19  
answerview
Поставив, все запрацювало, диміти перестав. Але сальніка вистачило на два дні ( брав китайця в нашому скутершопі, 16*9*4 - інших не було). Сьогодні зранку завів - димить як паравоз знову(. Висновок - скупий платить двічі. Незнаю чи варто ставити кортеко про них автолюбителі не дуже відгукуються. Що порадиш?


Тоб і ж казали став те , що японці рекомендують, а ти поставив з меншим внутрішнім діаметром.Я тобі посилання давав на мотокомівський магазин-купи, постав і буде тобі щастя.
Ти маслонасос чистив, шарика оживив?
Поекспериментуй ще трохи. Зніми масло шланг з карбюратора на ніч.А вранці одягнеш шланг, заведеш і подивишся,якщо димить -значить сальник, а не димить - тоді шарик винен
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.09.2017 р.
answerview
Снова анекдот:
опять Кабина Луки продается, на этот раз в Краснодарском крае.
2012 г. !   без пробега по России!
08_lol  08_lol  08_lol

https://www.avito.ru/ilskiy/mototsikly_i_mototehnika/prodayu_honda_kabina_2012_1123195849
like
good
bad
shockingly
29.09.2017 р.
answerview
Вобщем решил написать,  такой фокус, я раньше проделывал с другими АКБ, не прокатывало, но они были другой фирмы. Короче, на установленных батареях, пишу год установки на скут, не год производства а установки,  фото ниже. В 17 году купил новый, так как этот уже крутил только бендикс, но решил в старичка залить электролита и поставить на зарядку, сколько лил не помню, ну гр по 20 примерно, так вот, целое лето, вернее, с марта по уже конец сентября, крутит бодро, форумчане знают что у меня глюк с искрой на холодную, по этому 3 попытки с кнопки это минимум, потом с кика, это значит батарейке не сладко,  АКБ пока бодрый, попробую ещё зимой поездить, скольеюко протянет. Давно было подозрение что китаезы с гелем не докладывают кислотности, но ведь пассивные элементы, вроде свинца то есть, значит их можно стимулировать. К сожелению не всегда получается, почему, не знаю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А в Диовском даже экспериментально не зальёшь... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А в Диовском даже экспериментально не зальёшь... 02_sad
Чего,серьезно? 62_sarcastic Юра,т меня пугаешь!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А в Диовском даже экспериментально не зальёшь... 02_sad
  Юра, эта крышечка сверху, снимается.
like
good
bad
shockingly
29.09.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А в Диовском даже экспериментально не зальёшь... 02_sad
  Юра, эта крышечка сверху, снимается.

И что, наклей она не посажена, съёмная?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А в Диовском даже экспериментально не зальёшь... 02_sad
  Юра, эта крышечка сверху, снимается.

И что, наклей она не посажена, съёмная?


знімна
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.09.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
27_dash  30_crazy
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вобщем решил написать,  такой фокус, я раньше проделывал с другими АКБ, не прокатывало, но они были другой фирмы. Короче, на установленных батареях, пишу год установки на скут, не год производства а установки,  фото ниже. В 17 году купил новый, так как этот уже крутил только бендикс, но решил в старичка залить электролита и поставить на зарядку, сколько лил не помню, ну гр по 20 примерно, так вот, целое лето, вернее, с марта по уже конец сентября, крутит бодро, форумчане знают что у меня глюк с искрой на холодную, по этому 3 попытки с кнопки это минимум, потом с кика, это значит батарейке не сладко,  АКБ пока бодрый, попробую ещё зимой поездить, скольеюко протянет. Давно было подозрение что китаезы с гелем не докладывают кислотности, но ведь пассивные элементы, вроде свинца то есть, значит их можно стимулировать. К сожелению не всегда получается, почему, не знаю.


У акумі, між свинцевими пластинами стоїть щось типу вати, губки, яка зобов'язана бути просоченою гелем .Видно китайці просочення фігове роблять.
Я декілька  не робочих акумів розібрав-у всіх суха губка, а пластини в ідеалі.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.09.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
Да на счет роликов это верно, при расточеном вариаторе их закусывает.
Могли бы вы подсказать с каких моделей вы брали паук? А то я только сточил заостренные к рая и отполировал.. но это не особо помогло.
Улыбнитесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
like
good
bad
shockingly
30.09.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Та вже на ніч знімав, шланг, на ранок одягав, ітог - купа диму - тобто сальнік.
Вже замовив кортековський.
А китайця купив бо пожаднічав, кортеко 37 + доставка 50 (в моєму випадку)=87
а так взяв китайця за 19 гр ...думав аля спробую. Спробував)))
Коротше на днях поставлю котековський відпишу
Ще по стартеру. Я як ставив його на місце то ведешкою обробив той отвір куди він ставиться, звісно що і на вал бендикса потрапило. Чи може це стати причиною того що він тепер "прокрути" дає?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин