MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:16
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605770
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.10.2017 р.
answerview
На всех Хондовских маслонасосах,что мне доводилось держать в руках,а так же менять сальники,эти самые сальники,вообще не имеют пружинки... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.10.2017 р.
answerview
С днем рождения, Юрий, хорошего здоровья!
like
good
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На всех Хондовских маслонасосах,что мне доводилось держать в руках,а так же менять сальники,эти самые сальники,вообще не имеют пружинки... 31_bigboss

А запрессованы как были, какой стороной? Когда у себя менял, маркировкой наружу был, так и поставил, правда он уже китайский стоял.
like
good
bad
shockingly
01.10.2017 р.
answerview
у меня новый скат Мишлен,задний где то травит,очень медленно.За 2 недели  где то.Раньше вообще нормально было,месяцами не подкачивал.Мылом,кистью мазал,сосок,все вроде в порядке...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для Chado  
answerview
у меня новый скат Мишлен,задний где то травит,очень медленно.За 2 недели  где то.Раньше вообще нормально было,месяцами не подкачивал.Мылом,кистью мазал,сосок,все вроде в порядке...

Антипрокол залей. Если не в районе соска или диска, поможет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для Chado  
answerview
у меня новый скат Мишлен,задний где то травит,очень медленно.За 2 недели  где то.Раньше вообще нормально было,месяцами не подкачивал.Мылом,кистью мазал,сосок,все вроде в порядке...
Я бы перемонтировал-есть вероятность,что по борту травит.Ну и золотник поменять.Вентиль какой стоит?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
На всех Хондовских маслонасосах,что мне доводилось держать в руках,а так же менять сальники,эти самые сальники,вообще не имеют пружинки... 31_bigboss

А запрессованы как были, какой стороной? Когда у себя менял, маркировкой наружу был, так и поставил, правда он уже китайский стоял.
Маркировкой внутрь.Хотя,читая эти дискуссии по сальнику,я уже запутался,и ни в чем уже не уверен... 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
у меня новый скат Мишлен,задний где то травит,очень медленно.За 2 недели  где то.Раньше вообще нормально было,месяцами не подкачивал.Мылом,кистью мазал,сосок,все вроде в порядке...

Антипрокол залей. Если не в районе соска или диска, поможет.


Або рідкого мила, замість антипроколу
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
С днем рождения, Юрий, хорошего здоровья!

Fedorovich дякую за привітання 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На всех Хондовских маслонасосах,что мне доводилось держать в руках,а так же менять сальники,эти самые сальники,вообще не имеют пружинки... 31_bigboss


Рідні так-не мають.
Коля, а які думки у тебе з приводу клапана в маслонасосі?
Я так розумію, що там підпружинена кулька, ну типу зворотного клапана, але пружинка не жорстка, а при роботі маслонасоса, тиском оливи кулька опускається і олива йде в карбюратор.Коли маслонасос не працює-пружинка повертає кулька у вихідне положення, перекриваючи подачу масла в карбюратор. З часом пружинка просаджується і вже не може повернути кулька у вихідне положення,ну і плюс до того знос всередині самого клапана.
А так як клапан не розбірний, ремонту не підлягає, значить якщо димить-тільки під заміну?
Хоча розібрати при бажанні можна, але як пружинку необхідної жорсткості підібрати? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вентиль родной.На СТО мастер сказал что что то с вентилем,вот только не помню в каком колесе...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р.
answerview
Парні вітаю! Порадьте будь ласка чи можна поставити китайського стартера на леад, бо мій рідний вже замучав, півроку назад купив дирчік і з того часу стартер ще нормально не працював, постійно якісь проблеми з ним. Хтось мав справу з ккитайським, чи тільки оригінал шукати?
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для lexus19  
answerview
лучше оригинал думаю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р.
answerview
Парні вітаю! Порадьте будь ласка чи можна поставити китайського стартера на леад, бо мій рідний вже замучав, півроку назад купив дирчік і з того часу стартер ще нормально не працював, постійно якісь проблеми з ним. Хтось мав справу з ккитайським, чи тільки оригінал шукати?
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для lexus19  
answerview
Парні вітаю! Порадьте будь ласка чи можна поставити китайського стартера на леад, бо мій рідний вже замучав, півроку назад купив дирчік і з того часу стартер ще нормально не працював, постійно якісь проблеми з ним. Хтось мав справу з ккитайським, чи тільки оригінал шукати?
          Если ты стартёр разбирал, то какие проблемы обнаружил, напиши.
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
Ігорь привет. Расказывать долго, тем более что я сам не особо разбираюсь в стартерах. Разобрать-собрать без прблем но в остальном ...увы. Поэтому снял видео где разбираю стартер. там все видно. Посмотри пожалуйта и если там есть проблемы отпиши. Буду благодарен.
вот ссылка  https://youtu.be/WTVuiVEHylI

Змінено: 03.10.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р.
answerview
Просто интересный видос, для новичков есть полезности, да и для неновичков тоже, Рома привет...>
   
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.10.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для lexus19  
answerview
Ігорь привет. Расказывать долго, тем более что я сам не особо разбираюсь в стартерах. Разобрать-собрать без прблем но в остальном ...увы. Поэтому снял видео где разбираю стартер. там все видно. Посмотри пожалуйта и если там есть проблемы отпиши. Буду благодарен.
вот ссылка  https://youtu.be/WTVuiVEHylI
          Привет. Судя по щёткам и коллектору, ст. должен работать. нужно заменить подшипник и проверить соединение проводов к коллектору прибором у электрика. У меня, давно, было что коллектор( под ламелями) превратился в уголь, от перегрева, и пока не поменял колл. на другой, не знаю от чего подогнали, стар. не работал, тк. уголь проводник электр. иперемыкало ламели между собой. 01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р.
answerview
Теперь всем. Оказывается во всех стартерах от 20-той, до 100-ки , одинаковые щеткодержатели и соответсвенно щетки. 01_smile  Поэтому при наличии запчастей отпадает потребность выпиливать щетки из Таврийских. прошу знатоков, прояснить,есть ли впродаже щетки от любого стартёра. на 100-ку можно присобачить ст. от 90-ка, если провернуть щеткодержатель на 180 градусов, чтобы заставить ст. крутиться в обратную сторону. Всё дешевле, чем отдавать 2000 гр. Естественно алюминевая морда нужна родная.
Змінено: 02.10.2017 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для Vervet  
answerview

Коля, а які думки у тебе з приводу клапана в маслонасосі?
Я так розумію, що там підпружинена кулька, ну типу зворотного клапана, але пружинка не жорстка, а при роботі маслонасоса, тиском оливи кулька опускається і олива йде в карбюратор.Коли маслонасос не працює-пружинка повертає кулька у вихідне положення, перекриваючи подачу масла в карбюратор. З часом пружинка просаджується і вже не може повернути кулька у вихідне положення,ну і плюс до того знос всередині самого клапана.
А так як клапан не розбірний, ремонту не підлягає, значить якщо димить-тільки під заміну?
Хоча розібрати при бажанні можна, але як пружинку необхідної жорсткості підібрати? 06_question
Та там думать особо не над чем.Считаю,что проблема не в износе клапана,и не в пружинке,а в попавшем мусоре,из за которого шарик негерметично перекрывает канал.Клапан можно поменять в сборе-снять с другого насоса.А вот разобрать клапан,и потом собрать-вряд ли получится,поскольку там все такое мелкое...Я уже думал об этом,но все руки не доходят попробовать восстановить работоспособность клапана.Примерно в 50%случаев,помогает промывка бензином,и продувка сжатым воздухом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин